Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rusani

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Rusani

  1. pH конденсата котла - 3,5...4,5 (кислота) pH моющих средств - 7...9 (щелочь) Если это перемешать что будет? В Европе с этим не заморачиваются, до 100 кВт рекомендуют в общую канализацию.
  2. Есть еще два метода устранения этой проблемы: 1. Установить комплект конденсатоотводчиков (вместо штатной подключаются две трубки, между ними тройник и трубка вниз для отвода конденсата) 2. Второй метод, просто на трубку одеть утеплитель
  3. Если взять данные из каталога DeLonghi, стальной радиатор тип 22, длина 1100мм, высота 500мм, теплоотдача Q=1684Ватт при 80/60/20 *С Ваш радиатор с аналогичными размерами, Q(факт)=860Ватт при 60/40/20 *С Почему нельзя повысить температуру на котле?
  4. Cephalon, было бы наверное всем интересно, что там у вас внутри (в теплообменнике)? У меня есть фотографии битермика с использованием аналогичной незамерзайки
  5. Есть один существенный аргумент - минимальная тепловая мощность 3кВт. То есть котел может работать с очень низкой теплопроизводительностью (расход газа 0,33м3/час на мин.). Исключается тактовка котла на СО, стабильно будет держать комфортную температуру ГВС летом - все это комфорт, за это нужно платить. Почему в Европе популярны 12кВт однконтурные котлы с подключением бойлера на 150-200 литров? Минимум в этих моделях 1,7кВт, при этом хватает и на СО и для ГВС.
  6. проблема в том, что без "доработки" котел и кондиционер окахутся соединены своими цепями через контакты реле программатора, этого делать нельзя. почему нельзя? В инструкции все расписано, есть схемы подключения. Кстати, когда устанавливаешь комфортную и экономную температуру в режиме нагрева, после переключения на режим охлаждения они меняются местами. Есть даже время задержки на включение для нагрева и охлаждения.
  7. зачем что-то придумывать, например недельный програматор LT 08, который на панели имеет переключатель "нагрев" и "охлаждение"
  8. я б так не сказал, 7 лет без проблем, только сейчас микрики подвели
  9. на одном из сайтов уже эта тема обсуждается и довольно интенсивно, где фигурируют "очень разные мнения" www.komfort.com.ua/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=1087
  10. Да какие проблемы, если стоит нормальная защита по воде, газу, электричеству, проведено ТО, риск любого "адекватного" котла минимален.
  11. Да, кстати, есть еще Mini X (одноконтурный), ведь колонка для ГВС есть. Если что, потом можно и бойлер доставить.
  12. Почему вы сравниваете разные типы котлов (битермик и с 2-мя теплообменниками)? Если Immergas, то это модель Mini Eolo 3E (турбо). Кстати, есть на мой взгляд важный момент, это минимальная тепловая мощность, на которой котлы могут работать. У Viessman, заявленная 10,5 кВт, Immergas 7,2 кВт. Если летом проток воды ГВС недостаточный или температура входящей воды высокая, котел с большей минимальной мощностью будет тактовать, т.е. "контрастный душ". Например, летом холодная вода с температурой 20*С. Проток на кране 5л/мин. Если 10,5кВт, на выходе вода 50*С Если 7,2 кВт, на выходе вода 42*С Ясно, что при нормальном давлении 3-6бар и протоке, за счет подмеса можно добится комфортной температуры. Только не везде такое давление присутствует.
  13. Посмотрите китайскую энергонезависимую с электрогенератором Foss1 от Nobel: Правда это новинка на Украине, отзывов пока нет, какие проблемы могут быть не известно.
  14. Сам спросил, сам отвечу, может кому еще поможет. Все таки проблема оказалась в микриках. Почему раньше не обнаружил? Банальная халатность, проверил мультиметром, все как будто работает, снял средний, разобрал, практически новый, контакты чистые. Снял нижний, тоже нормально, небольшой налет, легко протер. Верхний решил не снимать, там крепеж можно поломать, проверил работает. Собрал, включил - отлично. На следующий день опять предохранитель сгорел. Решил все таки и верхний разобрать, а там контакт сильно подгоревший. Почистил, думаю будет работать.
  15. Прошу помощи в решении проблемы. Начал перегорать предохранитель на 1,6А при открытии дверцы. Первая известная причина, некорректное переключение микриков при открытии/закрытии дверцы. Проверил, контакты чистые, переключение происходит. Что еще следует проверить?
  16. Только не такой !!! Газовщик: "Все, поставили, нормально, травит? ничего, мы его сейчас силикончиком, пойдет..."
  17. Ну зачем так сложно. Вызовите сервис, пусть подключат микроманометр и понизят давление газа на горелке до необходимой тепловой мощности. Только в мороз могут быть проблемы, если не правильно посчитали.
  18. Если бы вы знали сколько владельщев дач пострадали(а может и знаете, вспомните знакомых, родственников у кого было такое) с автономным отоплением зимой из-за того что не вовремя приехали на дачу а там трубы уже полопали от мороза....(котел сам остановился и никто не знает об этом) жаловались - вот если бы на 3-4 для раньше приехал на дачу, если бы знал.... Напомню, только одно обязательное условие: "Запрещено оставлять в рабочем состоянии газовое оборудование без присмотра более чем на 18 часов..."
  19. В Европе в основном так и делают - раздельный комплект, выброс повыше, забор снаружи. Почему не очень хорошо, когда забор с помещения? Где будет котел? Если на кухне, то там и вытяжка и газ плита, и пыль, жир, и приток воздуха должен быть обязательно. Сейчас, когда стеклопакеты на окнах, двери герметичные, очень часто возникают проблемы с котлом по причине нехватки воздуха (кислорода).
  20. Да, но там есть пункт 3 - альтернативный котел
×
×
  • Створити...