Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DELETE

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DELETE

  1. Доброго времени суток у меня задача охладить дом до комфортной температуры проживания. По кубатуре и мощности - определились. Теперь дело - за выбором моделей. Предложили такое: FUJITSU GENERAL - ASYG 09 LLCC FUJITSU GENERAL - ASYG 18 LLCC FUJITSU GENERAL - ASYG 24 LLCC HONDA (инвертор) - напольно-потолочный - для чердачного помещения (мастерская там будет моя) Что скажете, господа? стоит ли шкурка вычинки? бо денег они стоят хороших, а вот в здоровой конкуренции я не уверен (доверяй, но проверяй). Спасибо за советы.
  2. ...ну вот... сколько говорили-говорили, а к реальным ответам никто так и не пришел((
  3. Так кто может сказать, что лучше из представленного по цене-качеству?
  4. Коммуникации у меня по улице идут: газ, свет, вода. Для начала работ - есть подача от соседнего участка и света, и воды. Свет - по счетчику, а вода - из колодца: чем больше выбирать, тем лучше))). Плиту делать не буду - дороговато, однако, в условиях геополитических игрищ(((
  5. Итак, дамы и господа! Пришло время как-то подвести промежуточный итог проделанной работы. За все это время (а оно неумолимо быстротечно) - сделал геодезию и геологию; Оказалось, почти идеальные условия даже для дома с подвалом. Но мне подвал не нужен (по крайней мере, так утверждает жена) И те, и другие работы оказались не столь трудоемкими и дорогими. Но теперь душа спокойна относительно фундамента и пр.., и пр... - выбрал архитектора; как писал выше, остановился на "хорошем человеке" - понравился подход к клиенту. Цена, конечно, несколько кусючая (10-12 $/м2), но, зная свои "хочу-не хочу" и "нравится-не нравится", согласился с ценой - компенсация за мои (или жены)капризы.))) - выстрадали проект; Очень долго утрясали свои хотелки с допустимой и желаемой жилой/общей площадью. ПЛАН: срочно покупаю газобетон. 375/200. какой - не знаю. читаю форум - в растерянности. Паз - без паза, дешевле, но хуже - лучше,но дороже... Муки творчества, в общем-то.
  6. Мда... строительство дома - это вам не постройка космического корабля. Столько возни с докментами. В стране полный бардак. Одни требуют одно, другие - третье... Но, с бумажным оформлением как-то дело продвигается. Сейчас подошли к самому важному (как по мне) вопросу - выбор архитектора. Процесс выбора, как вы понимаете, был достаточно сложным. Есть архитекторы, которые оценивают свою работу в процентном соотношении от стоимости готового объекта. Они, почему-то стоимость готового объекта оценивают "на глаз". После разговора с одним из них я понял, что его 5-7% обойдутся мне в огромную сумму. Есть предложения и по 8 долларов за м2, и по 12. Вобщем, выбирать пришлось исходя из других соображений. Я разговаривал с архитектором и определял себе, что за человек передо мной. В конечном счете, с этим человеком мне придется ближайший год (дай Бог) общаться. А с хорошим человеком общаться всегда хорошо)) Итого: определились с архитектором, начинаю делать геодезию участка (оказывается, это тоже нужно) и геологию под пятном дома.
  7. БеLка, Архимас, Умно. Такая реакция на опечатку о многом говорит.
  8. Дамы и господа. Благодарю за внимание к моему вопросу. Все ваши предложения я внимательно изучил и сейчас нахожусь на стадии проработки. Еще раз - спасибо огромное!
  9. Да. Так и есть. Грунтовые воды высоко. Ни один из соседей не строился на сваях. Некоторые даже ленту делали...
  10. ...Размещаю объяву еще и здесь, так как там ( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146200 ) на нее не обратили внимания... Итак, дамы и господа архитекторы, по весне с уходом заморозков начинаю стройку. Участок купил в с.Немешаево (30 км. от Киева). Геометрия - практически квадрат, почти 12 соток. Грунты - бредовые. Прошлой весной по району вода стояла в подвалах домов, погребах. Строить думаю из газобетона. Два этажа с гаражом под две машины. Максимум площади - 250 квадратов. Разрешительных документов пока не делал, поскольку еще не пришли к общему знаменателю с женой, что именно хотим видеть в конечном итоге. (Согласитесь, это - самая главная и важная часть строительства). Посему, хочу привлечь к строительству архитектора, который изложит разумные аргументы принятия тех или иных решений и воплотит их жизнь от фундамента - до ключей от дома, где лежат деньги. Добро пожаловать ко мне в "личку" со своими предложениями и портфолио. Спасибо! :drinks:
  11. Хе-хе))) Поэтому я сразу для себя решил не заморачиваться с выбором вида фундамента, а сразу лить плиту... Вот какую - это должен сказать специалист. Добавлено через 2 минуты Cartridge, Думаю, не прогадаете, поскольку имею некоторое отношение к ТВ, а, значит, есть возможность "окартинивать" процесс стройки, с комментариями...)
  12. Итак, дамы и господа, по весне с уходом заморозков начинаю стройку. Участок купил в с.Немешаево (30 км. от Киева). Геометрия - практически квадрат, почти 12 соток. Грунты - бредовые. Весной по району вода стоит в подвалах домов, погребах, вода в колодцах - на уровне поверхности грунта. Строить думаю из газобетона. Два этажа с гаражом под две машины. Максимум площади - 250 квадратов. Разрешительных документов пока не делал, поскольку еще не пришли к общему знаменателю с женой, что именно хотим видеть в конечном итоге. (Согласитесь, это - самая главная и важная часть строительства). Посему, хочу привлечь к строительству архитектора, который изложит разумные аргументы принятия тех или иных решений и воплотит их жизнь. Кого отрекомендуете? Спасибо!
  13. Свой участок 14 соток под индивидуальное строительство. Госакт. с.Мыкуличи, Бородянский р-н, Киевская обл. 25 км от КП Пуща Водица Рядом озеро. Возле участка (15м) скважина. Дорога по селу - асфальт, по полю - грунтовка. Рядом уже построены некоторые дома. 23 у.е. торг. 067-216-40-09 Александр
  14. Спасибо! В моем случае это не страшно, поскольку запускать смогу его только я, предварительно выключив подачу с сети.:drinks:
  15. Я, конечно, прошу прощения, но не могли бы вы растолковать валянку следующее. Вот я хочу взять этот генератор Geko 2801E-A MHBA. Могу ли я его воткнуть в розетку, предварительно, отключившись от городской сети рубильником на счетчике? Или мне для питания дома посредством генератора еще какие-то прибамбасы надо покупать? Спасибо. Ну и извините за тупой вопрос ))
×
×
  • Створити...