Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергиенко Тарас

Пользователи
  • Публікації

    127
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача Сергиенко Тарас

  1. Добрый вечер! А не хотели бы вы сформулировать все обсуждаемые вопросы пояснее и задать их тому же Жене Дубровскому. Он есть в фейсбуке. А то наблюдаю со стороны ваши философские баталии и неловко как-то.
  2. Разрешите поинтересоваться , откуда вы черпаете знания по эпидемиологии , иммунологии и вирусологии ?
  3. Я потому и спросил , где вы лечились в 4-ке. Возможно подтвердите мой " официальный" статус доктора. Добавлено через 1 минуту Всяко бывает...
  4. Та нет , конечно))). Есть такая поговорка: пошел снежок - травматологам деньжок. Я за свою бытность три раза попадал на мрачный гололед : 1.12.1999 г ( травмпункт б-цы #12 , назвали имени Гаврилова , врача который дежурил , под 130 обращений) , в 2005 вроде - слабенько , до вечера потаяло , и в 2010 вроде на Николая : зашел на работу в пятницу утром , вышел в воскресенье вечером. Очень тяжело , врагу не пожелаю. Крайний гололед прошел мимо нас , чему лично я очень рад. Добавлено через 5 минут Пожалуйста , не применяйте к доктору слово "чувак" . Я еще понимаю в ЧС про накосячивших писать так . Что это за подростковый сленг? Посерьезнее товарищи. Добавлено через 42 минуты Человек говорит об фекально-оральном пути передачи вируса, что вполне логично Вирус поражает дыхательные пути , с мокротой ( что вероятнее) попадает в ЖКТ. Возможно в ЖКТ нет средств уничтожения вируса.
  5. Не подскажу. Не знаю. С украинской вакциной не знаю как обстоит ситуация. Есть инфа, что вроде как в пятницу сел борт с вакциной. С какой , не знаю. Точно не Пфайзер.
  6. Как раз абсолютно неадекватный вопрос. Где вы могли видеть таких экспертов ? Где они есть вобще? Если вы таких знаете , думаю любая больница с радостью возмет их на работу.
  7. На 4 этаже ? Какая палата ? Добавлено через 43 секунды Ні , не працював.
  8. Спасибо за адекватный вопрос. Я живу в частном доме. Начались проблемы с котлом , во время праздников. Мастера были , проблема решилась частично. Решил написать на форум. Увидел эту ветку , решил написать , о том чем вынуждено занимаюсь с апреля . Был в отпуске по 18.01. Тренировок нет , ныряю ночью ( до того как лед стал ). Время было писать. Скоро не будет.
  9. Я травматолог , оперирую травмы и их последствия. Дальше продолжать или сами догадаетесь , как убедиться в моей адекватности ?
  10. На щастя мені траплялись дуже обізнані терапевти. Один з них це батько мого завідувача і друга , за сумісництвом перший зам головного лікаря. ))) Добавлено через 2 минуты І до речі є і травматологи , яким дуже кортить та свербить робити будь що , аби тільки робити. В Києві серед лікарів про таких легенди ходять , та і про певні заклади також.
  11. Не совсем так , но мыслите в правильном направлении. Я ж писал , что если бы СМИ не истерили , то справились силами терапевтических отделений. Но это мое мнение. И не закрывали бы неврологии например. С неврологическими отделениями в Киеве -катастрофа. Добавлено через 4 минуты К сожалению так и есть. Это кстати к вопросу , что проще за 30 секунд в интернете найти , к протоколам лечения , к формированию клинического мышления и к тому , что иногда лучше ничего не назначать для лечения из лекарств , чем что-либо.
  12. Я решил ему не отвечать. Он с такой же легкостью может сделать это сам . Добавлено через 16 минут От такая " пандемия" . В Европе просто деньги не закончились. Пока. И вакцинтроваться нужно.
  13. По антибиотикам не все так просто , не продавать и все наладится . Я не биолог , но там точно все сложнее. Возврата к старым, уже не работающим антибиотикам ( эритромицин как самый известный пример) уже НИКОГДА не будет. Не продавать не получиться оборот фармфирм в мире под триллион у.е. Продавали и будут продавать. Насчет продают ли свободно в США и Европе - вроде продают свободно , но не уверен. Точно в Турции и в Исландии покупал. Интересно другое : антибиотикопрофилактика при оперативном леченит. В США точно знаю при ортопедических и нейрохирургических операциях назначают нереальное к-во аньибиотиков и антимикробных препаратов , до и после операции. Например при артроскопии коленного сустава : 2 грамма антибиотика до 2 грама после , далее таблетированный 3-5 дней. При операциях на позвоночнике ( транспедункулярная фиксация например) - два антибиотика широкого спектра действия + метронидазол, это все инфузионно , все это на 7 дней. Сам был в шоке , когда узнал. Но это американский подход , у нас как в Европе , "більш помірковано". Я при артроскопии антибиотик не назначаю вобще . В Штатах медицина вобще , более комерциализирована, чем в Европе например ( со слов коллег , которые там были на курсах). Ну и цены дороже на мед.услуги чем в Европе . Нейрохирурги рассказывали , что американцы очень мало патологий оперируют , те которые оперируем мы и европейцы. Назначают сильные обезболивающие. Со слов американца хирурга , ему выгодней за три часа проконсультировать 20 больных и назначить лечение , чем теже три часа оперировать одного пациента. Повторюсь для недоверчивых форумчан , все это из рассказов коллег которые были в США. По жаропонижающим понимаете правильно. Я лично , кроме аспирина не пью ничего.
  14. Сам советую больным , не принимать жаропонижающие до 38.5- 39.0. , при условии если они эту температуру более менее нормально переносят. По антибиотикам вопрос более сложный , я бы сказал страшный. Многие коллеги грешат назначением антибиотиков , без показаний . Типа " аби було" + многие люди самостоятельно принимают когда это абсолютно не нужно , в том числе медработники. Формируется устойчивая к антибиотикам флора , причем жестко устойчивая, даже к антибиотикам резерва. Причем как раз в медицинских учереждениях. Итог внутрибольничная стойкая к антибиотикам флора поражает т.н. " чистые отделения" : травматология , ортопедия, оперблок. Удалить ее крайне сложно традиционными , официальными методами. Мы одно время столкнулись с этим , еле выкарабкались. Что делать ? Четко , строго следовать правилам антибиотиколечения и антибиотикопрофилактики , санировать отделения итд. Это все описано , все это не секрет. Нам в медине на лекциях в 98-99 году фармакологи так и говорили : на наш век антибиотиков хватит , на ваш скорее всего нет , вам придеться решать эту огромную проблему. Добавлено через 8 минут Про гигиену не совсем понял. Мойте руки до и после Не искать за 30 секунд нужно учить , а понимать , анализировать , делать выводы итд. Этого к сожалению никто не делает. Сравниваю свой уровень образованости , общей , не специализированной , с людьми старше на 20-25 лет , и понимаю , что вывод не в мою пользу , к сожалению (((
  15. Ну что ж опять за такое ? Статья про недостатки современного образования , про то как это и формирует ту самую искаженную реальность. Все , более ничего. Ну а то что с русбалта взято, то они и Андреевича нашего иногда цитируют , что с того.
  16. Доброго ранку , друзі. Взагалі не зачепило. Якщо вже я почав про боротьбу , то ви - як в вільній боротьбі : ногу мою забрали , а що з нею далі робити не знаєте. Це я про " совка" і те що не можете довести цього. Я вам і піддавався і месендж запустив , що не "совок" , і руку навіть протягнув коли запропонував в лічку написати , що мав на увазі. Але ні , ви носитесь з тією ногою -совком по килиму , вже і сил нема , але вперто давите за своє : контингент ( до речі, типове таке СРСРсерське слівце , вєртухайсько- зеківське). Чого ж ви впертий такий? Беріть приклад зі старших : поважна людина "Дощ" вказала мені на особливості спілкування тут , я їх із вдячністю прийняв.
  17. Не згоден. Неможливо. Коли рухнув СРСР , мені було 13 . Світогляд щє не був сформований , формувався він в буремні 90-2000-ні. Тому я точно не совок , бо сучасні росіянські СМІ та ресурси , нічого спільного з подібним в СРСР не мають. Чи не так ? Добавлено через 6 минут Це схвально. Раджу читати і далі , бо як ви по іншому дізнаєтесь про ворога , як визначите вороже? По " класовому чутью" ? Бачу совкове в вас присутнє , більш ніж вам в мені ввижається. Читайте Андрійовича " П.У.Р" , тільки не спочатку 10 сторінок і не в кінці . Він там добре , це все описує. І рекомендації навіть дає. Добавлено через 20 минут Бачу вночі" пересічному громадянину" думається важко. І гугл не допомагає : шо той лікар - совок таке понаписував. Захочете пояснень , завтра в лічку. Бо я тут бачу на форумі багато є таких "борцунів" , які про справжню БОРОТЬБУ ніц не знають. Надобраніч , друзі.
  18. Ну , можливо.. Доречі в цій статті, і про "ніколи" написно , але думаю - ви не читали , бо росбалт.
×
×
  • Створити...