Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самусев С.Э.

Пользователи
  • Публікації

    789
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Самусев С.Э.

  • День народження 07.03.77

Персональная информация

  • Имя
    Станислав
  • Откуда
    Киев, Соломенка
  • Род занятий
    IT, банк
  • Автомобиль
    Ford Fusion
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Самусев С.Э.'s Achievements

Опытный

Опытный (6/13)

  • Популярность
  • Преданный форуму
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • 500 комментариев

Recent Badges

284

Репутація

  1. Думаю есть, по крайней мере для меня. Лазить чистить панели не очень радует. Вдобавок не всегда это сделаешь удобно и комфортно, как показала практика))) А расход энергии - ну я почитав обзоры реальных систем прогнозирую вилку 900-1800 Вт. под свои условия при работе системы. Нужно экспериментировать, в общем. Не так давно и СЭС блажью считалось, я когда задолго до войны начинал работы - соседи у виска пальцем крутили.
  2. Последствия падения соседа я устранил. Все кстати довольно крепко - хоть оцинкованный профиль он таки погнул. По железу потерь - два крепления под замену - он их просто порвал... Хрошо хоть у меня в ЗИП есть все на все случаи. Ну а профиль я отрихтовал двумя попками. В теплое время буду делать систему снеготаянья на базе греющего кабеля и контроллера от Terneo. Какой зазор не делай - без нее весь день слышишь, как часть микролавинок сходит. Буду крепить по нижней планке каждого ряда панелей и в зазоре между ними. Эти полкиловатта нифига не решат, но помогут. Посмотрю по погоде - может и зимой попробую.
  3. Тю, главное что вы не поцарапали и не разбили и с вами все нормально. Бо мне завтра соседу помогать, он сегодня неудачно почистил. Сход снега был неудачный, и его слегка смело с крыши. В процессе падения уцепился за панель и деформировал несколько креплений, перекосив ее. Ну попутно палец на ноге сломал, возил в больничку. Завтра я ее попробую поставить на место - дядя Вирастюковских размеров и ограниченно подвижный.
  4. Великолепно! Даже если под этот проект не пойдет - производители саморегулирующих не жалуют металлические крепления, так просто для удобства прокладки соларного кабеля сойдет. Низкий поклон и большое спасибо!
  5. Посмотрите на ozon-shop.com.ua/ Я видел там телескопы большой длины
  6. Смотри, такая как в наборе www.pool.ua/ru/nabor-dlya-uhoda-intex-28003-58959/p166634/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=20039141167&utm_content=&utm_term=&gad_source=1&gclid=CjwKCAiA9IC6BhA3EiwAsbltOHSc3BbWWHXsw_1RMroxojkEFv-B6A6pkqHXrrw5CPYCQOMpihC8TRoCTVwQAvD_BwE
  7. Чищу скребком для окон (силиконка+мочалка) из эпицентра с телескопической ручкой, который прикрутил к штанге для бассейнового пылесоса. Как раз в моих условиях длины хватило. Чищу второй год и начало несколько напрягать. Продумываю систему снеготаяния на грующих кабелях.
  8. А я тоже попытался посмотреть ролики пана в шапке Bona, увы не вспомню как его зовут. Ну идей много у него... Но меня как то настораживает сочетание апломба и очень небрежного монтажа. Проехали в общем. Сам задумался по поводу подогрева. Коллеги, закидайте тапками мою очевидную идею: Исходные данные Угол 45% Расположение гридов восток и запад Панелей суммарно 22 шт, расположены в два ряда с зазором между рядов 300 мм. Идея применить 20-30 Вт/м саморегулирующийся кабель, прикрепив его к нижнему алюминиевому профилю панелей каждого ряда. Крепить каким то п-образным пластиком, как накладной клипсой - для плотности примыкания и лучшей теплопередачи. Включение, на начальном этапе ручное. Разогрев должен по моему мнению вызвать сход снежного покрова с панелей, подтаивание сугроба в горизонтальном межпанельном промежутке и как следствие - большая часть панелей уже станет открытой. А дальше солнце свое дело сделает. Ну а в перспективе умная автоматика. Типа анализируем общий световой поток, сравниваем с выработкой, включаем нагрев на определенно время и пр. Мои сомнения Греющий кабель какой мощности применить? Искать сразу что то на 40+ Вт/м или среднемощностные должны справится? Метод крепления клипсой на рант имеет право на жизнь?
  9. Коллеги, прошу консультации. Я что то запутался напрочь. Есть Deye/SUN-6KW-SG03LP1-EU + 16 панелей Ulica 550 с неоптимальным расположением. Добавил Deye SUN2000G3-EU-230 + 4 панели Risen 550 на генпорт, включив режим микроинвертера. Работает, но... 1. Микроинвертер мастером подключения у меня не выходит подключить к солармановскому биллингу - в момент выбора сетки просто все останавливается. Это мой локальный глюк? У кого то получалось? Хочу понять - кривизна моих рук или микроинвертер сюда просто не добавить? 2. Устройство защиты SUN-MI-RELAY-01 - уже по диагонали доку перечитал - его к чему по Wi-Fi подключать - к основному инвертеру или микро? Для чего оно в принципе? Теоретически его правильно подключать к инвертору, что бы при превышении параметров девайс обрубал микро... Кто то подключал, есть ли практики? Коллеги, голову сломал. Она и так дурная и больная(((
  10. Дружище, не поделитесь - где эти настройки? А то у меня выше 250 на экспорт лезет... Заранее вам благодарен.
  11. Разобрал стол, постепенно буду выкладывать железки DDR3 1333 4Gb Dynet DDR3 1333 4Gb TwinMos DDR3 1333 4Gb GoodRam DDR3 2200 2Gb Geil CL 9-10-9-28 игровая с радиаторами - 2 шт DDR3 1333 2Gb MT - 2 шт HDD 80 и 120 gb по 2 шт Цену не пишу - предлагайте.
  12. Из автономки - только Аякс, как ни странно идет четвертый год - батареи пока не просятся на замену. Остальное со стационарным питанием. А вот зигби - то да, часть устройств потребовало замены батарей на втором году, часть пока работает - у меня в основном это датчики температура-влажность. Честно - смешанные чувства... Отваливаются периодически от хаба(
  13. Из личного опыта. ~ 40 WiFi устройств умного дома 8 зигби девайсов из этой же кухни 12 Ajax устройств и датчиков (8** мгц проприеритарка) 16 проводных подключений. Крутится все на бесшовном роуминге - экосистема Кинетик. Отвалов практически нет, крутится все плюс-минус нормально. Но аудиосвязь в мессенджерах на телефоне (вифи) зависит от пятен на солнце.Хоть бери, ставь отдельную сеть, с отдельным роутером.
  14. Только завершил демонтаж своих высоких грядок. Доска сосна, пропитывал ХМББ, заморачивался делал ванну с кипятильником. Как состав нагревался стопку досок туда укладывал и на день оставлял пропитываться. Делал две пропитки, после сушки во время сборки окраска ПФ115, также в два слоя. Все эти танцы привели к тому что сгнило почти через 10 лет, при постоянном поливе. Сосед пошел другим путем - на сварном основании строительные корыта. Площади у нас сопоставимые были, затраты приблизительно одинаковые (я считаю и трудозатраты), но у него за 7 лет треснуло только одно корыто). Если еще раз буду возится с грядками - никакого дерева. Или прямой шифер на металлокаркасе или корыта на подставках. Поднимал на такую же, как у вас высоту.
×
×
  • Створити...