Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vshtark

Пользователи
  • Публікації

    1 080
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vshtark

  1. Можно заказывать мебель из фанеры или МДФ. Будет и экологично и технологично. Натуральное цельное дерево достаточно капризный материал.
  2. ЗА одну сотку столько боли ))) Посадил вокруг участка 16 соток газона. Третий год ухаживаю сам. Косить приходится каждые 3-5 дней. На покос уходит 3-4 часа. Плюс пару раз в месяц нужно еще края ровнять, удобрять, вычесывать, обрабатывать от грибка и тп. Пока сил хватает и я не жалею. И красиво, и кислорода куча дает, и прохладнее и пыли нет.
  3. Делайте из композитной доски нормальных производителей типа Megawood или Rehau. Уход не нужен, стоять будет гарантированно и на солнце и в снегу.
  4. Цоколь обычно ставят в последнюю очередь, уже после установки кухни, поэтому рациональнее будет подгонять уже по месту. PS: ИМХО этот совок бесполезная вещь. Практически не пользуюсь. Удобнее было-бы пользоваться небольшим выдвижным шлангом
  5. Все круто! Кроме кондиционеров на фасаде. Нужно было все-же заморочиться или с центральным кондеем, или как-то прятать их на чердак, но не портить ими такой шикарный фасад.
  6. Есть. Композитная доска. Но эстетические свойства конечно далеки от натуральной доски.
  7. При концентрации СО в воздухе более 0,1 % приводит к смерти в течение одного часа. В теме идет речь о концетрациях 10 и более % для СО2. Никто СО и СО2 не путает
  8. Два порошковых Но все никак не соберусь сделать по-уму в электрощитовой автоматическую хладоновую. Есть относительно недорогие с легкоплавкой трубкой
  9. Неверно. Он вызывает отравление даже в 10-процентной смеси с воздухом. Незначительные повышения концентрации до 2—4 % в помещениях приводят к развитию у людей сонливости и слабости. Опасными концентрациями считаются уровни около 7—10 %, при которых развивается удушье, проявляющее себя в головной боли, головокружении, расстройстве слуха и в потере сознания (симптомы, сходные с симптомами высотной болезни), в зависимости от концентрации, в течение времени от нескольких минут до одного часа. При вдыхании воздуха с высокими концентрациями газа смерть наступает очень быстро от удушья.
  10. Читал, поэтому и предложил хладоновые, т.к. они более безопасные для человека
  11. Углекислота - токсична для человека. Погуглите. 10% в воздухе вызывает удушье, 12% и выше - смерть. Нахождение людей в помещениях, оборудованных автоматических углекислотным пожаротушением нежелательно. При сработке время на покинуть помещение исчисляется секундами.
  12. углекислотные - ядовитые. Может лучше какие-нибудь хладоновые?
  13. vshtark

    Austroflamm Club :)

    Я себе 2мм лист нержавейки положил:
  14. То вы такого дизайнера выбрали. Прораб и дизайнер такие далекие друг от друга профессии, что даже не представляю, что может надизайнерить прораб. ))
  15. Это влияет на то, что на подряд к вам они не пойдут. Тем более что сами на себя работают. Ну и на цену тоже влияет конечно. У нас в городе все значительно дешевле Киева, но и зарплаты меньше в разы. В Киеве главбух только стартует от 15тыс. У нас 10тыс это уже большая з/п для него.
  16. Чоито чужие деньги, если они мои??) Обычно, если работа нестандартная и негде узнать расценки, я считаю сколько времени нужно на ее выполнение и умножаю на среднюю цену почасовой работы для разнорабочего 25-35грн/час. Замена засыпки в двух баллонах займет 6-8часов максимум, что равно 200-240грн. Так что даже по 200 гривен за баллон очень хорошая цена
  17. Злит от наглядного сравнения? Не должен работяга на лопате получать больше квалифицированного спеца.
  18. Вонючий уголь засыпали как раз платные специалисты из профильной компании. Но год назад они меняли за 1500 гривен, теперь хотят 4400. Не дохера-ли за такой примитив? Специалист водоочистки в моем понимании - химик с высшим образованием, который проектирует системы, знает теорию и практику, опыт. А менять уголь - низкоквалифицированная работа, не требующая специального образования и выполняется простым монтажником.
  19. По городу максимум 30-50 гривен на бензин/газ уйдет. Останется 370-350грн за полдня работы. Вполне приличная сумма. Двоих в день обслужить - 700 гривен в день чистыми. Или 15000/месяц зарплаты. Для нашего города это ооочень приличная з/п. К примеру средняя зарплата главного бухгалтера 8тыс/мес.
  20. Люди занимаются обслуживанием систем водоочистки и бассейнов. Согласен, что у каждой работы есть своя цена. 400-500 гривен считаю максимально-возможной ценой за полдня неквалифицированной примитивной работы, коей является замена засыпок. 5 лет в институте для этого учиться не нужно, достаточно один раз увидеть как это делается, чтобы узнать все ньюансы. Даже инструмент никакой не нужен, в лучшем случае пылесос для удобства. Он там и по технологии не нужен. В экософте сказали даже вреден - будет мешать нормально взрыхлять уголь во время промывки.
  21. Гравий в угле не нужен. Дистрибуторы при прошлой замене засыпок были как новые на вид. Менять?
  22. Возможно так и сделаю. Хотя уже нашлись люди, которые меняют по 200 гривен за баллон.
×
×
  • Створити...