Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

boscha

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача boscha

  1. Добрый день. Нужен совет - есть полуподвал под домом с окнами стены из ФБС 40 см.Сверху монолитное перекрытие толщ.17 см прямо по блокам.Сейчас нужно сделать отверстие под дымоход диаметром около 230. Как близко к краю блока можно сверлить? Хочу сделать край отверстия 20 см от края окна и 5 см от перекрытия. Можно так делать? Не треснет ФБС ?
  2. Добрый день.Та же ситуация.Конец ноября 2020,но по прежнему - только автоответчик.А как у вас? Удалось дозвониться или может есть другие контакты сервисов по ремонту этих девайсов?
  3. Интересный вариант.То есть,та внутренняя часть короба,которая граничит со стеной,остается изолирована фольгированной ватой,а наружная выкладывается из supertermika? При этом я не нарушаю какие либо правила эксплуатации каминной топки? Может из этого материала сделать всю наружную отделку,а не только ее верхнюю часть?
  4. Нужен совет.Уже установлена каминная топка Edilkamin ecostar и обшита в верхней части огнестойким гипсокартоном с утеплителем.Тепло выходит с вент.решетки под потолком и немного от стекла.Короб при этом холодный,а внутри температура приличная.Тяга хорошая,но теплоотдача в комнату слабая (особенно когда дрова уже догорают).А можно ли наружную часть (над порталом) выполнить не гипсокартоном,а кипичем или чем-то другим теплопроводящим и теплоаккумулирующим?
  5. Добрый день!Нужен совет.Есть закрытая каминная топка на дровах.Монтажники хотят загильзовать кирпичный канал без ревизии-говорят,что не обязательно ее ставить т.к. нет горизонтальных участков(будут только 2 колена по 45 градусов) и сажа не будет накапливаться.Это правильно или нет?
  6. Добрый день.Есть несколько вопросов по каминным топкам.Первый это вопрос выбора.Советуют Edikamin Ecostar может кто сталкивался-какие плюсы,минусы.Второй вопрос-выдержит ли стяжка 5.5 см на пенополистироле экструдированном с кладочной сеткой (вес топки около 150кг,отделка).И еще один по приточке-можно ли брать с подвала трубой 75мм,если в этом подвале есть еще газ.котел атмосферник напольный с вытяжной трубой 130мм?
  7. Добрый день.Ситуация такая-есть опорная колона из газоблока AEROC 600Х300Х200 (ширина 300) и высотой 2.8м.На нее опираются деревянные балки перекрытия крыши 200Х200.Нагрузка приличная от веса перекрытия ,крыши,снег... Появилась микротрещина сверх до низу.Предлагают взять в обойму уголком 63мм и заштукатурить.Дело проверенное для кирпичных кладок,а что для газоблока?Будет польза или нет?
  8. Вопросик-почему ЭППС,а не тот же Stroprock? И еще хотелось бы услышать мнение по поводу полистиролбетонной стяжки.
  9. Хорошая технология,но это гривен 400 за квадрат плюс не желательны точечные неравномерные нагрузки.А какую минимальную толщину ЦПС можно уложить поверх STROPROCKа что бы не получить растрескивание и эффект барабана.
  10. Есть перекрытие монолит 17см которое опирается на газоблок(наружные стены).Пролеты большие и не хочется перегружать стяжкой.Нужна стяжка сантиметров 6-7 под чистовое покрытие с защитой от ударного шума(желательно).Есть облегченные стяжки с пенопластовым наполнителем,но поверхность будет не чистовая да и как она себя поведет,как ее армировать?Или налить 3см облегченной ,а сверху 3см обычной ЦПС,но тоже вопрос куда сетку положить и будет ли сетка работать?Монолит немного волнами и листовой пенопласт не ляжет без пустот да и звукоизолятор он не очень от ударного шума.Какие еще есть варианты?Заранее благодарен.
  11. Добрый день.Кто подскажет подходит ли керамогранит(грес)для полов с подогревом на кухне или лучше обычная керамика?
  12. Нужен паспорт на газовый котел КЧМ 24 киловатта за вознаграждение.Паспорт нужен во временное пользование (на несколько дней)-нужно восстановить утерянные документы на газоснабжение.Желательно с датой выпуска котла 70-ые или 80-ые годы.Буду очень благодарен за помощь.тел.067 4032448.
  13. Запах чувствуется и в той комнате ,где лежит еще не клееная МП.Все выношу на улицу и в комнате - чистый воздух.Так как производители хвалят МП можно и ДСП расваливать-экологически чистый продукт(стружка древесины). Но клей ???!!!
  14. Плита действительно очень крепкая , довольно влагостойкая и для гаража будет в самый раз.Но для жилого помещения - я решил не рисковать и заменю на огнестойкий гипсокартон.Производителей МП очень много и воможно просто такой попался.Если постоянно с ней работать,то можно выбрать место,где брать МП с нужными характеристиками для конкретной цели.
  15. Купил в Эпицентре магнезитовую плиту 0.9Х1.8 в начале мая.Наклеил в комнате на стену под гребенку и сразу почувствовал ,что хваленая экологически чистая без запаха плита реально воняет пластиком.Обратная сторона рыхлая,а лицевая очень гладкая как бы залита пластиком.В Эпицентре хвалили,что Китай уже не продают,а только качественную.Прошло два месяца ,стало жарче и запах чувствуется круче,особенно если сутки окна не открывались.Что делать?Срывать сразу или ждать ,что вывоняется?
  16. Я для себя покупал Полирем 151.До этого пробовал несколько других производителей,но этот оказался самым удобным.Ложил летом в жару.Воду держит хорошо,долго не сохнет,остется пластичным.
  17. Получается так, что дополнительные подпорки только повышают несущую способность монолитного перекрытия?Минусов в этом нет?
  18. Уважаемые специалисты!Прочитал недавно о том что нельзя подпирать стандартные пустотелые панели перекрытия т.к. могут лопнунь.А у меня монолитная плита перекрытия с двойной арматурной сеткой.Я ее снизу жестко подпер перегородкой кирпичной и зачеканил крепким раствором верх перегородки.Можно ли такое делать в случае с монолитом?
  19. Спасибо Татьяне.Но на форуме были предложения - стропильная система,обрешетка,гидро-пароизоляция,черепица все вместе 100-130гр/м.кв. Не дорого ли 50-70гр за одну только черепицу гвоздиками набить?Это не стропила,расчетов сложных делать не нужно.Для меня единственная сложность-это страх высоты.Не боялся бы по крыше лазить ,то давно бы сам набил.
  20. Подскажите сколько стоит набить битумную черепицу по говому OSB(четырехскатная крыша ровная без скворешниц и ендов в Киеве площадь 180м.кв) ? Какая реальная цена за такую работу на сегодняшний день ?
×
×
  • Створити...