Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Watt

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Watt

  • День народження 31.08.72

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    инженер
  • Пол
    Мужской

Watt's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. Не вполне понятно, зачем было менять термоэлемент. Цель непонятна. Неотключаемый называется тот байпас, через который даже при высокой температуре обратки все равно происходит подмес теплоносителя из подачи. Для чего Герц выпускает такой клапан, не знаю. Кроме них, этого никто не делает. Резиновая прокладка - это ремкомплект. Ставить необязательно. Кроме того, термоэлемент одного производителя в клапане другого производителя будет работать некорректно из-за конструктивных отличий (форма седла, жесткость пружины и т.д.), то есть не сможет подерживать точно правильные температурные режимы. Хотя вы наверное преследовали другую цель...
  2. У меня так происходит, когда выгребная яма переполняется и начинает подтекать через люк. Тоннели не проверял на предмет переполнения?
  3. Энергонезависимые и при этом бездымоходные есть максимум 16 кВт. Берите Проскуров. Если нужна мощность побольше, придется делать дымоход.
  4. Нормально. Через теплоизоляцию теплопотери составили порядка 2,3 квт. Это гдето соответствует паспортным данным.
  5. Уважаемый, не нужен вам ТА. Просто купите энергонезависимый котел. Можно и не дешевый, импортный, какой понравится. И включать в розетку нужно будет только насосы. И нестрашна вам будет не та синусоида.
  6. Есть старый секрет советских сантехников. Берете кусок ткани. Ложите в него горсть соли. Накладываете на подтекание. Через неделю-две свищ затянется ржавчиной и батарея проработает еще много лет. Сам так делал пару раз. Очень эффективно, хотя и растянуто во времени.
  7. Уважаемый Владимир!!! Хочу напомнить Вам, что на фирме "Сага ЛТД" вы со скидками Сергея заказали оборудование для обвъязки котельной и оставили частичную предоплату ещё 29.11.2010, то-есть почти полтора месяца назад. Когда я позвонил вам через неделю, чтобы напомнить оборудование нужно забрать и доплатить остаток суммы, Вы сказали, что передали необходимую сумму Сергею и тот сам заедет и заберет оборудование. Я позвонил Сергею, который был удивлен, и сказал что ему не только не была переданна сумма для расчета за материалы, но не были оплачены полностью уже выполненые работы. Что удивительно, Вы высказывали пожелание до Нового года запустить отопление и это было вполне реально. Поэтому у меня к Вам две просьбы: 1. Наконец-то выкупить оборудование или приехать для оформления возврата товара. В случае возврата товара прошу предварительно перезвонить. Напоминаю: меня зовут Валерий, тел. 0503843082 2. Перестаньте сваливать свои психологические или финансовые проблемы, и как следствие - замедление строительных работ, на честных монтажников
  8. Гравитационная система отопления потому и называется гравитационной, что работает за счет разности веса воды горячей и холодной. Горячая вода легче и подымается вверх, вытесняемая холодной. В момент, когда она подымается в верхнюю точку СО, она имеет наибольшую потенциальную энергию. За счет этой энергии происходит циркуляция воды. Вывод: если котел подвесить, то циркуляция таки будет, но хуже, чем когда котел находится в нижней точке СО. И чем выше он висит, тем хуже естественная циркуляция. Поэтому и нужно ставить насос в вашем случае. Далее. Для парапетных котлов мощность до 7,5 кВт. ограничений по высоте считайте, что нет. Для котлов более 7,5 кВт до 30 кВт. действительно есть требование про высоту 2,2 м. над уровнем земли, но только если эта поверхность используется для прохода. Масса котлов такого плана во всех городах и весях ставятся как раз с выхлопом ниже 1 м. над уровнем земли. Вывод 2: ставте так, как удобно для создания естественной циркуляции, если у вас гравитационная система отопления. Если котел еще не куплен, то рекомендую Проскуров. У него немецкая газовая автоматика.
  9. Спасибо, Сережа. Интернетстрашилки относятся к промышленным котлам, а пугаются бытовые пользователи. Вода ведь в бытовом ТТ всегда будет, их ведь на чердаке не ставят, тяжело топливо тягать.:D
  10. Может. Мой школьный учитель математики говорила, что если задача решена не правильно, а результат верный, то значит при решении было допущено минимум две ошибки и ставила единицу. Если без насоса циркуляция лучше, то СО полное г...
  11. Это может быть отдельной темой форума. Коротко - системы защиты от закипания предназначены не для защиты котлов. Они созданы для того, чтобы защитить трубопроводы из современных синтетических материалов от высоких температур. Проще говоря, чтобы после закипания котла вам не пришлось делать новую систему отопления.
  12. При давлении 2 бар температура закипания воды 120 гр. При давлении 3 бар температура закипания воды 134 гр. А самодельная лоханка, а печальной судьбе которой вы сбросили ссылку, не достойна имени котла. Да и ник того форумчанина не вселяет доверия к его информации.
  13. Вы такой фантазер. Завидую. Мое техническое образование мне в этом смысле очень мешает.
  14. Неправда. Не взорвется ничего. В рабочем режиме в TT котле 60-80гр., воды в котле до 50л. Не желою считать точно, но воды в системе отопления при закипании котла после остановки насоса станет максимум на пару литров больше. Предохранительный клапан сбросит эту воду быстро, если даже расширительный бак окажется нерабочим. Такой ситуации, чтобы не работало ни то ни другое, практически не бывает. Хотя я такую ситуацию видел лично. И порваный котел стальной Маяк видел своими глазами. Котел заварили, работает дальше. А котел порвало потому, что в баке не было воздуха, а предохранительный клапан отсекли от системы, дабы не сбрасывал воду. Но то были арабы, люди не славянской наружности. Они и снег то увидели только у нас. Наш же человек должен иногда проверять бак и предохранительный клапан.
  15. Не отключайте защиту, тоесть имейте в системе отопления предохранительный клапан и мембранный расширительный бачек и все у вас будет хорошо.
×
×
  • Створити...