Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белая Рысь

Пользователи
  • Публікації

    12 494
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    4

Повідомлення, опубліковані користувачем Белая Рысь

  1. @Белая Рысь, как Вы?

     

    Спасибо, что помните. Как отвечал мой папа на подобный вопрос: Без особенных изменений. А мама отвечала: Пока еще живы...

     

    Болею, работаю, обрезаю розы. Розы в это году очень плохо перезимовали, пришлось обрезать почти под корень, многие пропали. В горшках в утепленном сарае перезимовали отлично. Сейчас будем удобрять и опрыскивать первый раз. Все труднее становится что-либо делать. Собаке исполнилось 6 лет. Мне исполнилось 68. Дом стоит себе, все в порядке. Вокруг нас новострои, как высотки, так и коттеджи. Когда-нибудь высотки нас съедят, но меня тогда уже не будет. Устала. Боюсь отсутствия медицинской помощи. Почти не двигаюсь. Счастье еще, что мы успели построить этот дом до подорожания строительства, сейчас бы уже не смогли. Сейчас мы здесь прячемся от ковида, ни с кем не общаемся. Народу тут совсем мало, больше машины.

     

    Я успела и дерево посадить, и сына родить, и дом построить. Настоящий мужчина! Но что-то грустно. Болит сердце.

     

    Не жизни жаль с томительным дыханьем,

    Что жизнь и смерть? А жаль того огня,

    Что просиял над целым мирозданьем,

    И в ночь идет, и плачет, уходя.

    P1010511.thumb.JPG.2f32a57400f82de8acc11b824903556c.JPG

    • Лайк 10
  2. С причала рыбачил апостол Андрей,

    а Спаситель ходил по воде.

    И Андрей доставал из воды пескарей,

    а Спаситель — погибших людей.

     

    И Андрей закричал — я покину причал,

    если ты мне откроешь секрет.

    И Спаситель ответил:

    "Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.

    Видишь там, на горе, возвышается крест.

    Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.

    А когда надоест, возвращайся назад,

    гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"

     

    Но учитель, на касках блистают рога,

    черный ворон кружит над крестом...

    Объясни мне сейчас, пожалей дурака,

    а распятье оставь на потом.

     

    Онемел Спаситель и топнул в сердцах

    по водной глади ногой.

    "Ты и верно дурак!" и Андрей в слезах

    побрел с пескарями домой.

     

     

     

    ПРОГУЛКИ ПО ЗАМЕРЗШЕЙ ВОДЕ ДНЕПРА 26 ФЕВРАЛЯ 2021

    P1010168.thumb.JPG.2e1e9a7352dc3ac261b90eeb0614ecd6.JPG

    P1010118.thumb.JPG.176909c0a95b8e06c925ce9d33dd9f8a.JPG

    P1010257.thumb.JPG.33dab427d0cc4ff284ff9127c62348c0.JPG

    P1010251.thumb.JPG.d321f232153a9a25ca0397e44818472a.JPG

    P1010081.thumb.JPG.f0d722f32cee4f4b92afa2b792fa1c1f.JPG

    P1010166.thumb.JPG.c94a41b9397011b9cb6f9e57970cabd3.JPG

    P1010185.thumb.JPG.5a9039b830905a70c1e404b298e23845.JPG

    P1010227.thumb.JPG.9b67be5243fa4b087bf77bb6e6ffcb60.JPG

    P1010202.thumb.JPG.31f2000b27d432499adc58b98be97174.JPG

    P1010082.thumb.JPG.4a5c21eb7375b5b7bc812059edb700d0.JPG

    P1010228.thumb.JPG.85fd368c93e22632ea5f9d76c1281e61.JPG

    P1010100.thumb.JPG.f25a9ff99f2fb3bf939fca645b0f1b60.JPG

    P1010103.thumb.JPG.844bf8e2727a9365c30a58f595e4a87c.JPG

    P1010098.thumb.JPG.6747dce9aebc454d6b18d476b8b548f2.JPG

    P1010079.thumb.JPG.a59dfd0e822492c12031c81804def0e4.JPG

    • Лайк 11
  3. ЮБИЛЕЙ

     

    15 лет тому назад мы начали строительство своего дома, и тогда же я пришла на этот форум... С тех пор многое изменилось. Сегодня никого уже не нужно убеждать строить дома из газобетона, В Украине давно уже работают новые заводы по производству анклавного газобетона с точной геометрией, и его давно уже никто не ставит на раствор, а только на клей. А ведь 15 лет тому назад мне здесь приходилось сражаться, чтобы доказывать эту сегодня неоспоримую истину: газобетон -- самый популярный и самый дешевый материал для строительства частных домов. И он по-прежнему не нуждается в утеплении.

     

    7 лет тому назад мы навсегда покинули нашу городскую квартиру и переехали жить в недостроенный дом на садовом участке моих покойных родителей в Осокорках, возле метро Славутич. Сейчас здесь на каждой улице одновременно возводится 2-3 дома, многие под аренду, строят даже под продажу квартир на участке 6 соток...

     

    Главным фактором для строительства дома для нас здесь была близость к метро, всего 1200 метров до Славутича, и близость к Днепру и пляжу - 50 метров до воды. Первое оказалось несущественным сначала после того, как я перешла на костыли и не смогла уже пользоваться метро, а стала добираться до работы на такси, а последний год с ковидом вообще свел на нет эту близость к метро, потому что работать я стала онлайн в зуме, а продукты мы заказываем по интернету. В городе мы вообще никогда не бываем. Мы живем на почти необитаемом острове, где соседи не выходят из машины, и на улице крайне редко встретишь человека.

     

    Ну, а второй фактор -- максимально комфортная близость к воде - сейчас нас просто спасает. Мы живем в Осокорской Венеции, окруженной со всех сторон водой Днепра и озер. Правда, нас теснит Харьковский массив со своими незаконными стройками, но мы думаем, что не доживем до того момента, когда они подойдут к нам вплотную и съедят наши коллективные сады. Мы плаваем в Днепре вплоть до ноября месяца и надеемся начать купальный сезон в конце апреля. Это единственная возможность двигаться.

     

    Для того, чтобы иметь материальные рессурсы обслуживать наш дом, что весьма затратно, мы живем вместе с нашими жильцами, которые у нас уже много лет не меняются, потому что цены у нас нереально низкие. Но получилось так, что строили мы для себя, тщательно делали всю внутрянку с дизайнерским ремонтом каждого помещения, с картинами по штукатурке на стенах, с продуманной многократно каждой деталью, -- но ни дня не жили мы в этих комнатах второго полумансардного этажа и мансарды третьего. Сразу же заселились чужие люди, которые там и живут -- в нашей библиотеке с нашими книгами, в нашей спальне с гардеробной, в нашем кабинете с балконом... Мы там вообще не бываем никогда, тем более, ковид, ковид...

     

    Нам не довелось в молодости пожить в новом отдельном помещении, мы жили с обваливающимся текущим потолком, спали в коридоре, так пусть хоть наши молодые жильцы имеют то, что никогда не имели мы. Мы в нашем новом доме живем на первом этаже, жаль, что мы не сделали отдельный вход, поэтому у нас общий холл, куда выходят наши комнаты и санузел с котельной, и открытая лестница. Нам пришлось вместо открытых арочных пространств первого этажа поставить двери с непрозрачным тонированным стеклом, это было уже изменение в готовом проекте.

     

    Ну, а самую большую сложность вызывает то, что постепенно наши канализационные кольца заиливаются, и приходится все чаще и чаще вызывать ассенизаторов. Мы, предвидя это, сделали при окончании стройки разводку труб под землей из второго колодца метров на 15 с выходом в закопанную глубоко дырявую бочку с гравием, но и это уже не помогает. Много денег уходит на очистку колодцев... Но людей живет много, воды льется много...

     

    Тоскую я иногда по своей городской квартире и по Киеву, но здесь уже привыкла. Хотя иногда очень хочется домой, а дом -- это все еще в городе... Я там родилась и прожила 60 лет своей жизни...

     

    На фото -- как это начиналось... А также фото людей, которые нам больше всех помогли и которых мы любим: Олег Россошик, который умеет абсолютно все, но, думаю, сейчас он в Европе, и Виталий Бигич, талантливый художник. который расписывал нам стены...

     

    begin4.jpg

     

    vinyazvetok.jpg

     

    begin3.jpg

     

    msdvn.jpg

     

    jug_zap2.jpg

     

    jug2.jpg

     

    kabinet1.jpg

     

    vinyakrilco1.jpg

     

    vinyakrilco2.jpg

    • Лайк 15
  4. Щиро дякую всім, хто відповів, зараз розберуся з кожною відповіддю, адже це цікавить не лише наше індивідуальне господарство, а й загалом наше СТ,тому подяка від усього СТ :beer:

     

    Запитання після того, як проштудіюю всі відповіді.

     

    Усім здоров'я!:Rose:

  5. а Вы свое пишите, проходите мимо неудобных фраз. Как собаня?

     

    Спасибо, у нас теперь Милана, девочка 5,5 лет, из того же питомника, что был Виня -- Трамин (Одесса) Нам ее подарила наша заводчица, которую я очень люблю. Хотя это ее племенная сука, интерчемпион, мультичемпион 5 стран, победитель породы в Италии, -- нам ее просто подарили без копейки денег. Она у нас появилась через год после смерти Вини в марте 2018 года. Она очень ласковая и робкая, один недостаток -- поесть любит. Толстеет. Вот ее фото в молодости в Италии и в Одессе с ее заводчицей -- несравненной Леной Ушан:

    2144654102_1.thumb.jpg.1df184f5dcd6e0c543971cde409e6ea4.jpg

    29664826_10216865791024872_2761389193377730464_o.thumb.jpg.c21c136ade8e290e95cf57c2ce03c146.jpg

    34962383_10217435848595955_7277922855889666048_o.thumb.jpg.cd28c31d9bf653c5330c267bed477767.jpg

    52744612_10219741712121102_6676163861449539584_o.thumb.jpg.8e07ac583ccff461f92df209e26be844.jpg

    29573285_10216865807145275_6331371621356842977_n.thumb.jpg.d8bde4862a5cfc944e42e0a9afb6451f.jpg

    • Лайк 7
  6. вы вместе с мужем болеете?:shock::rolleyes:

    желаю вам скорейшего выздоровления:Rose:

     

    Спасибо, нет, мы пока не болеем ковидом, потому что тогда бы я уже тут не писала, я в нескольких группах риска одновременно, и выжить в случае заражения я не смогу вообще. Так что пока живем уединенно, работаем онлайн, гуляем по пустынному берегу, носим при себе респираторы и моем руки постоянно. Переживаем -- псисхологически очень тяжело знать, что ситуация ухудшается, а ковидиоты пишут, что мы им мешаем свободно передвигаться по миру и поэтому пусть мы сдохнем и освободим их от карантина. Так и живем.

     

    Добавлено через 12 минут

    на СДоме у некоторых тоже так. заходят с другого ай-пи.

    и все. они не в бане.

     

    Добавлено через 1 минуту

    Иру давно видели?

     

    У меня нет другого ай-пи, а в Фейсбук достаточно иметь другой логин и другой привязанный к нему адрес. Ай-пи один и тот же. Кроме того, модерация на Строимдоме значительно навязчивее, ведь в Фейсбук проверяет робот и проверяет далеко не всех и не все.

     

    Ира тоже на Фейсбуке и очень часто пишет там. С ней я общаюсь только в Фейсбуке, я никого не вижу вообще. Ее круг ограничен только друзьями, в отличие от моего аккаунта, где я принимаю всех. Ее дочь окончила колледж и поступила в университет, учится на первом курсе. Они по-прежнему живут в своем доме, а муж еще и отнял по суду квартиру ее отца в городе, которую отец сдуру перевел на Иру. Он не имел ни кола, ни двора, приехал из Алма-Аты голый и босый, и вот благодаря разводу, который так неудачно для Иры сопроводил адвокат, рекомендованный здесь на Строимдоме, -- получил полдома и квартиру в центре города, где он живет с малолетней сельской любовницей. Алиментов не платил, с дочкой не общался, в воспитании участия не принимал. После того, как дом отца сгорел, отец, лишенный своей квартиры, перебрался к Ире на второй этаж. Так они и живут. Часто ездят с дочкой в город на экскурсии. Ира прекрасно выглядит, хотя вечно недовольна своей внешностью. У нее очень много друзей, которые ей сочувствуют, приезжают в гости. Так что жизнь продолжается.

    • Лайк 2
  7. Какие документы требуются для получения льготного тарифа по 40 коп "Зима-Лето" на электрокотел? В техпаспорте на дом должен быть указан только один -- электрокотел -- или возможно указание на два котла: электрический и газовый?

     

    Не будет ли причиной для отказа указание двух котлов - кроме электрического -- еще и газового -- в техпаспорте на дом? Нужен ли техпаспорт самого электрокотла?

     

    Может, кто-то уже оформлял такой льготный тариф "Зима-Лето" по 40 коп.?

     

    Спасибо!

  8. Меня на этом форуме банят, когда я отвечаю бездельникам, оскорбляющим меня. И меня же банят за это. А мне это совершенно не интересно. Я постоянно на Фейсбук, там в случае бана можно перейти на другой аккаунт и продолжать писать с него. А здесь уже 15 лет не меняется тоталитарная система модерации. Устарело все это уже. Ваше письмо получила, вот и зашла поэтому.
    • Лайк 2
  9. Незаметно прошел еще один год в своем доме. Не самый лучший год из-за ковидной напасти. Живем, работаем, дышим дальше. Все три наши дома в порядке, изредка случаются, как у всех, недоразумения с техникой, которые быстро устраняются. Самая большая головная боль -- это садовое электричество, которое очень плохое -- оно ведь у нас с 1956 не увеличивалось. И столбы и провода не менялись. А перейти на город очень дорого и нужно иметь приватизированный дом, а нам приватизация пока не нужна была, а сейчас из-за эпидемии даже к нотариусу поехать -- страшно. Живем в полном уединении, ни с кем не встречаемся, работаем онлайн, общие собрания по зум. Жизнь очень изменилась во всех отношениях.

     

    Мы рады, что успели со стройкой вовремя, сегодня так подорожали стройматериалы и рабочие адекватные поразъезжались, -- что мы бы сейчас не смогли построиться. Хорошо, что сделали это вовремя.

     

    Дом наш не меняется со временем, все по-прежнему. Розы разрослись, сил ухаживать за ними нет, и энтузиазм как-то пропал. Смотрим европейские сериалы, стареем. Я почти год сильно болела, ездила по частным клиникам в округе, толку никакого, а потом все прошло. Бог помог, не иначе. А теперь этот ковид...

     

    Собака наша заматерела, ей уже весной будет 6 лет. очень красива.

    PA193020.thumb.JPG.be726baf010fb2755fc4ada7fdde1646.JPG

    PA193121.thumb.JPG.96e9c91b97b4db706eba107ec7e8baf0.JPG

    PA193173.thumb.JPG.bae0a4a7dd2368ac54245e7b84edfc18.JPG

    PA193144.thumb.JPG.be661037d527f08ef5eabfa16cb27553.JPG

    PA193179.thumb.JPG.54c640cca11b7a22436eb5ebe9d789ff.JPG

    PA193244.thumb.JPG.dcee14d79547099e0301ab391f8a9d8d.JPG

    PA193280.thumb.JPG.2a2d6d046fff8a0dac283eb1ccce5381.JPG

    PA193306.thumb.JPG.f97c83e50231f605bc8722e12892d360.JPG

    PA193277.thumb.JPG.3bc4076a3b1d7d220d5ad8ebd6f5bd31.JPG

    P5040933.thumb.JPG.fc9e0e279e97191a0a8416c50ad824ff.JPG

    • Лайк 10
  10. Спасибо, без особенных изменений. Переживаем ковид. а как Вы? Здесь на этом форуме меня пытаются оскорблять глупые бездельницы и бездельники, а когда я им отвечаю, то меня банят модераторы. Это меня совершенно не устраивает. Я все время на Фейсбук, у меня несколько аккаунтов, поэтому если там такие же неумные модераторы и забанят, то я перехожу тут же на другой аккаунт и с него пишу туда, куда хочу. Больше свободы. Есть еще и Телеграм. Здесь же по-прежнему тоталитаризм и самодурство, как и было 15 лет назад. Я этим уже сыта по горло.
  11. И уменьшить список книг с пометкой "к прочтению". И можно убрать пробелы в знаниях по уходу за садом. И можно, наконец-то, сделать что-то, до чего не доходили руки весной-летом.

     

    Сейчас можно делать много из того, на что не хватает времени весной и летом.

    Для меня зима никогда не бывает скучной. Скорее, это время, когда можно расслабиться и, смотря утром в окно, не составлять мысленный список того, что надо сделать в саду, сетуя на нехватку времени.

     

     

    А я зимой заказываю по интернету новые растения на весну и соображаю, где еще их можно посадить. Примерно такое же занятие.

     

    Добавлено через 2 минуты

    Ну, это от собаки сильно зависит. Есть породы банально не для дома.

    Моей восточно-европейской овчарке даже на улице сейчас жарко бегать, все время язык вываливает. Если лужу большую видит, глаз да глаз, чтобы не плюхнулась в нее охладиться. А дома ей ну совсем невмоготу. Когда в плохую погоду заводим ее в дом для потискать, потом пулей с облегчением выскакивает на прохладу :lol:

     

     

    Красавец по фото!

     

    Добавлено через 1 минуту

    Хотите поговорить об этом:D?

     

    Добавлено через 10 минут

     

    Ольга, тут не в собаке речь. Искался любой повод. Почему-то гормональный фон зафонтанировал на невинном сообщении, где собаки не упоминались вообще.

     

    Я вполне обхожусь обществом своего кота.

     

    Собака есть у моей соседки, хаска. Когда-то я рассказывала, что с удовольствием бы посадила соседку в тот вольер, в котором приходится сидеть собаке. Не хочу об этом говорить, собаку жаль.

     

     

    Собаку, что, не выгуливают из вольера? хАСКИ ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНАЯ ПОРОДА. ЕЙ ВЫГУЛ ХОРОШИЙ НУЖЕН.

     

    Добавлено через 1 минуту

    Хотите поговорить об этом:D?

     

    Добавлено через 10 минут

     

    Ольга, тут не в собаке речь. Искался любой повод. Почему-то гормональный фон зафонтанировал на невинном сообщении, где собаки не упоминались вообще.

     

    Я вполне обхожусь обществом своего кота.

     

     

     

    нУ ПОЧЕМУ ЖЕ? Я, например, люблю собак, а не котов, и поэтому приветствую все рассказы о собаках.

     

    Добавлено через 55 секунд

    Извините, не сообразила :) Сейчас гриппую, на фоне температуры мозги туго варят.

     

     

    По-моему все с мозгами у Вас в порядке, несмотря на грипп:-)

    Просто allanek пытается изобразить из себя альфа-самку, но ей это плохо удается :-) :-) :-)

     

    Добавлено через 14 минут

    Да уж, вставать сейчас в 6-00 совсем не то ,что летом. Хотя летом я просыпаюсь от криков петуха, обычно это 4-30. Немного поваляюсь и встаю. Сейчас по воскресеньям я еле в 8-30 сползаю с кровати и то, только потому, что долг зовёт.

    Тема странная... от нечего делать( сегодня я себе разрешила ) я ее прочитала

    Столько злобы , нападков, метаний, разворота эмоций на диаметрально противоположные друг другу и все в одном посте. Так много хамства и желчи, я не встречала ни в одной ветке этого форума.

    А ведь Нормальные люди здесь на форуме ,в большинстве своём. Да, может изъясняются по- разному. Немножко могут потролить, немножко пошутить, да и мы не всегда всё читаем правильно - ведь это мысли других людей, облеченные в буквы. А ход мыслей у каждого свой.

    Но, в целом, это добрые и отзывчивые люди. Если не искать чёрную кошку в чёрной комнате, то мир наполняется красками.

    ТС , уважаю ваши седины, но вы получаете ровно то, что заслуживаете.

    Вы Требуете проявления уважения к себе, и при этом посылаете матом, живого человека, что стоит за экраном . Упрекает всех, говорите о буллинге, относительно Вас, хотя сами всех посетителей ветки третируете и шантажируете. Все вышеперечисленное совсем не вяжется с образом воспитанной , образованной ,интеллигентной женщины, которой вы пытаетесь предстать.

    Сама тема интересна для людей, которые только в начале пути. Возможно ,это будущие застройщики и форумчане. Возможно это люди, с которыми мы все здесь при желании ( стечении обстоятельств)сможем познакомиться.

    И что же увидят они заходя впервые в вашу тему? Капли разумных мыслей среди потока желчи и брани?

    Мы не можем изменить мир, мы не можем изменить обстоятельства, но в наших силах вести себя достойно , Мы можем делиться друг с другом чем захотим, кто делом, кто словом. В этом цель сообщества. И этот форум тоже сообщество.

    Давайте будем добрее друг к другу и начнём с себя

    .

     

     

    Во-первых, я яркая крашеная блондинка, никаких седин и в помине :-) Откуда Вы это взяли? Во-вторых, здесь и везде каждый получает по заслугам то, что он сам навязал. Нет в мире только добрых и отзывчивых людей. Агрессия в интернете сейчас вообще везде в соцсетях просто зашкаливает, об этом пишут научные труды давно. В-третьих я никогда и нигде не говорила о буллинге по отношению к себе самой -- это просто невозможно по определению. Каждый попытавшийся прибегнуть к буллингу, получит на месяц вперед личного негатива. Зачем, спрашивается? Только так я могу бороться с агрессией в интернете. Это мой ноу-хау. Все люди совсем не добрые. Как Вы заметили, здесь начинают хамить совсем не новички. Это просто люди, которые имеют личные психологические проблемы. которые не могут или не хотят решить, поэтому вываливают свой негатив на тех, кто под руку попадется. Я этого не допускаю, если хотите, это такое суровое воспитание. Наконец, я никогда не пыталась предстать кем-то другим, чем я есть на самом деле. Думаю, это правильно.

     

     

    Если вы хотели узнать что-то конкретное или рассказать о себе, -- прошу! Очень боюсь, что соцсети -- это не место, где люди будут добрыми. Это закон соцсетей, рано или поздно в них поднимается волна немотивированной агрессии. Я очень много здесь писала на эту тему в предыдущие годы, к сожалению, все только усугубляется. таковы законы соцсетей. В то числе, и Фейсбук в рунете и укрнете сегодня превратился просто в помойку.

     

    Добавлено через 3 минуты

    Всё, для меня кино закончилось, пора валить от сюда.

    Пошёл в свои темы...

    Счастливого пути!

  12. Белая Рысь, ну коль вам так нездоровится, зачем работать через силу? Ну в конце концов уйдите в творчество, пишите книги как просто автор, а не сотрудник организации. Да занятий масса. Если кто-то может позволить себе работать до 90 лет, это не значит что все так должны делать.

     

     

    Ели кто-то может себе позволит не работать и жить на чужие средства, то это не значит, что все могут так делать. Большинству женщин в нашей стране приходится и на пенсии работать через силу. Страна нищая, поэтому богатых мужей на всех не хватает. Вы-то сами работаете, я думаю, не покладая рук? Или на средства мужа живете? А как мужа не станет, что тогда? На средства детей? очень здорово придумано! как Вы понимаете не о Вас речь, а о бабах, которые неизвестно по какой причине пишут на строительном форуме. Работать, девушки, надо, хотите вы этого или не хотите.

     

     

     

    Ну тут такое... Гожусь в дочери, не значит что мне 20 )) Да и в теме сквозит дискуссия о том, кто как себя ощущает и смотрит на мир. Я ощущаю себя достаточно взрослой девочкой и 20-летней молодежи уже гожусь в мамки. А Николаевна, патамушта отчество такое )))

     

     

    вот и отлично! Я хоть и гожусь девочкам в бабки, но все равно смотрю на мир и ощущаю себя вполне молодой :-) И это тоже отлично!

     

    Добавлено через 8 минут

     

    Наверно многих посещают такие мысли и меня тоже. Хоть наш дом и в городе, но район для ребенка не родной. Все друзья остались там где она выросла. Но я вижу что ребенок без проблем общается со сверстниками, ходит в город на спортивную секцию, созванивается с подругами, ходит в ту же школу в которую и ходила. Да, теперь надо ехать на маршрутке или намного дольше идти пешком, но вижу что ее это сильно не напрягает.

    У знакомых дочка одного возврата с моей. Умница, отличница. Но большие проблемы со здоровьем. Перешли на дистанционное обучение. Девочка целеустремленная, мама говорит что дома учиться сложнее в плане самоорганизации, но все реально )))

     

     

    Помимо всего прочего ребенок должен быть среди своих сверстников, поэтому дистанционное обучение годится лишь для взрослых. Но если ребенок болен -- другое дело. Честно скажу, это дистанционное обучение даже студентов -- это просто чепуха. Образования оно не дает.

     

    Добавлено через 3 минуты

    Есть ещё женщин в наших селениях! :)

     

    огромное спасибо!

    6 лет собираюсь написать эти телефоны!

    теперь сделаю обязательно, жёны живут дольше нас. :beer:

     

    Белая рысь, рискуя и себе получить заряд все же замечу - поменьше агрессии, режет глаз, сбивает с толку.

     

     

    Не беспокойтесь, Вы -- не получите :-) Ковбои обычно стреляют в ответ на выстрелы :-)

     

    Добавлено через 1 минуту

    У нас трубы разные я так понимаю. У вас котел, у нас перестроенная печь или грубка. Я называю этот девайс ретро камин. Могу предположить что труба у вас металлическая?

    На счёт стройки дома.

    Нас этот дом устраивает на 100%. Не зря же мы выбирали его 10 лет. Сами в шоке, как хватило терпения:D Ванна, кухня, коридор это были кирпичные стены с черновой штукатуркой. Поэтому заливка тёплых полов, коммуникации, плитка и прочий ремонт был полностью нашим. Исходя из удачной планировки вышло все как надо. А зал и 2 спальни пришлось просто хорошо отремонтировать. Все делал муж сам, за исключением натяжных потолков. Поэтому можно сказать что дом нами достроен до конца;)

     

     

    А почему Вы покупали недострой, а не строили с нуля? Какие причины?

     

    Добавлено через 3 минуты

    Здесь о каминах речь зашла, а я в принципе не понимаю, зачем они нужны, хоть мы и потратили массу изобретательности, сил и денег на камин. Но он оказался не нужен. Баловство это, забава. Недаром в Европе уже отказываются от каминов в пользу жилой площади.

     

    Добавлено через 4 минуты

     

    Строители и спецы они ведь видят в своём ракурсе и не всегда их концепция прозрачна или не ангажирована...

    Опять же если брать строительную компанию - прайс уже другой...

    Так и балансирует

    Я себе решил так, что надо самому вникать в процессинг, чтоб не быть лохом для развода, потом опять же, правильно эксплуатировать и иметь возможность оперативного устранения аварий не дожидаясь профи и мегацен...

     

     

    Оно-то правильно, но приходится выбирать: Либо разбираться в строительстве и эксплуатации, либо разбираться в своей собственной профессии. Человек же все не может! Хотя мы со стройкой разобрались во всем сами, правда, путем проб и ошибок.

  13. Читаю, читаю тему, и с завидной регулярностью приходят на ум одни и те же две поговорки.

    Первая - "Бедная я, бедная, еле от семи собак отгавкалась"

    и вторая: "Два дня за Вами гонялась, чтобы сказать, что Вы мне совершенно не интересны!"

    Интересно, какая наиболее острая психологическая проблема от проживания в частном доме на самом деле. :lol: Наверное, зимняя скука? :beer:

     

     

    Так Вы вроде ранее все написали, как я помню?

     

    Добавлено через 3 минуты

    Это легко проверить. Достаточно оставить поле темы, исключительно, для активности мыслей "личности". И посмотреть на результаты следующих 4-х месяцев.

     

    Мысли "личности" -- это, конечно, Ваши, как я поняла, мысли? Неужели они у Вас есть в принципе? Приятная новость! Я Вас поздравляю с появлением мыслей и становлением "личности" на старости Ваших лет!

  14. Для начала, ваши запугивания никак не влияют на моё присутствие-отсутствие в этой теме, как и на то, что я здесь пишу. Странно, что вам, кичащейся своим интеллектом, не видно таких простых вещей, которые видны домохозяйке:D.

     

    И вы уже как-то определитесь: то вам мало информации, потому что я не желаю отвечать на ваши вопросы, то вам достаточно материала для углубления в мою личность. Вы так противоречивы:D.

     

     

    А с чего вы взяли, что я негативно воспринимаю всё, что вы озвучиваете?

     

    Вы же, только что, грозили мне карами небесными, говоря, что я для вас, ( утрировано) открытая книга. И вдруг удивлены. Будем считать, что моя писанина здесь- каприз скучающей домохозяйки-пенсионерки:pardon:

     

     

    ГосподЯ, сколько же в вас агрессии:o

     

    Чем старше я становлюсь, тем меньше трачу своего времени на всё, что разрушает мой внутренний мир. В жизни так много того, что дарит душевное равновесие: чёрные тени вековых сосен в сером рассвете, возня птиц, мохнатые ветви можжевельников в хрустальных капельках ночного тумана; рыжий кот, уютно тарахтящий на моих коленях; картины на стенах, в которых я нахожу постоянно что-то новое и хвалю себя за то, что случайный поход в галерею одарил меня знакомством с этим художником.

     

    И как вам в голову приходит, что цель моего пребывания здесь- это соревнование с вами? Я говорила о сравнении и не более того. Но мало ли в каких темах и кого-что я сравниваю. Это в природе человека.

    Неужели вам видится, что я стану растрачивать себя на подобные глупости- помогать вам или кому-либо лелеять ваши комплексы?

    Мне нравится моя жизнь, у меня нет повода для рефлексии или взращивания комплексов.

    Но если вам хочется создавать себе образ воинствующей интеллектуалки, двигаясь по улице с односторонним движением-ваше право. Фантазия- это то, что человек может позволить себе без ограничений.

    Статистика темы:

    434сообщения-38 участников, на момент, когда пишу

    15 человек оставили здесь 1 сообщение

    1чел- 3 сообщ

    4чел-2 сообщ

    6чел- от4 до 9сообщ

    1чел-10сообщ

    11 человек- 365 сообщений. Из этих 365 на вашу долю приходится 53 сообщения и моих-44.

    Цифры говорят о том, что в теме активны 11 человек. И из этих 11человек выделяется группа в 5 человек, накрапавшая 237 сообщений из 346.

    Простая арифметика. Эта тема жива благодаря стабильному интересу к ней 5 человек, на долю которых пришлось больше половины сообщений этой темы. Причём первенство по количеству сообщений принадлежит не вам, а Блуждающему ТВЭЛу:D

     

    Вы считаете активность 5-10 человек в этой теме неуёмным интересом к вашей личности?

     

    Белая Рысь, сколько времени вы отсутствовали на форуме? Не пойду в ваш профиль, чтобы привести здесь даты вашего отсутствия и вашей активности. Вы, правда, верите в то, что вы настолько значимы и форум жив благодаря вам?

    Тогда странно, что вы ни разу не упомянули о закрытом разделе форума. Как же так? Пользователь, благодаря которому поддерживается "огонь" форума, оказался вне зоны дружественного общения в закрытом разделе? Странный парадокс, не правда ли?

     

    Опять вы за своё:D. Я здесь лишь потому, что этого хочу именно я и ваше влияние на мой психотип стремится к нулю. Но вы можете попробовать. Каждый развлекается, как умеет. Я развлекаюсь тем, что отвечаю вам. Пока отвечаю...;)

    Никак. Я удовлетворила ваше любопытство, дав вам ответ о причине моего присутствия в теме. Становиться участником ваших исследований не входит в мои планы.

     

    Ваше желание влезть в подробности чужой жизни напоминает мне лабораторное изучение осьминога, которому показывают лакомство и чтобы его получить он должен пролезть в отверстие с 5-ти копеечную монету. Осьминог пролазит, у вас это не получится.

    А с чего вы взяли, что Музей о вас думает? Ну ладно бы я, как никак я всё ещё здесь:D

    Но с чего бы такое приписывать Музей, которая игнорирует вас настолько, что не посчитала нужным тратить своё время на ответ вам.

     

    Теперь не знаю, нужно ли вас просить осветить что-то конкретное. Если я сохраню интерес к этой теме и не перейду в читатели, возможно воспользуюсь вашей любезностью. Но не сейчас

    .

     

     

    Мне скучно было дочитать до конца бессмысленные излияния бездельницы, которая не работает, обладая физическим здоровьем, живет на средства мужа, как и ее престарелая мать, и вряд ли работала раньше, поэтому ей нечего делать, кроме того, чтобы держать на коленях кота. Впрочем, все, что способствует Вашему спокойствию, меня вполне устраивает. Простите, мне скучно читать то, что вы написали, и уж тем более, я работающая женщина, и отвечать на бабьи пустяки мне некогда. прошу прощения, что оставляю без ответа всю эту Вашу муру. Единственное, что понравилось -- описания природы и музеев. А Вы в каких, собственно, музеях бываете, если пишете, что в городе бываете редко и с отвращением? Напишите подробнее, что, собственно, вы видели за последнее время. Интересно: город отвратителен, а в музеях бываете? Еще раз не советую со мной связываться, я ведь умнее и ведь я просто сотру Вас в порошок -- везде, где бы ни были. Еще раз прошу прощения, что на сей раз не ответила. Скучно отвечать. Извините. Изучайте свой банальнейший психотип. Удачи в этих занятиях, поскольку других не имеете.

     

     

    allanekmenu_open.gif

    Супер старожил форума

    avatar40780_4.gif

     

    Регистрация: 05.07.2010. И что тут Вы сделали с 1910 года? кАКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОМОГЛИ РЕШИТЬ? Развлекаемся, дамочка-без дела? продолжайте развлекаться, если администрация не против. Только ведь к строительству Вы никакого отношения не имеете, а просто так -- поговорить от нечего делать. С котом на коленях. Или с горностаем?

     

    Добавлено через 8 минут

    обалдеть... я думала, обещание Альцгеймера для всех это предел пределов, а все куда печальней... Читала тему и думиала, ну чего мужики взъелись на пожилую больную женщину.. теперь понимаю. Просто фу(

     

     

    А разве у Вас уже Альцгеймера? Странно, ранновато еще вроде, но впрочем, всякое бывает, если человек делом не занят. Сочувствую Вам в Вашей тяжелой болезни!

     

    Добавлено через 1 минуту

    Неожиданно. Откуда такая информация?

     

     

    А откуда у Вас иная информация???

  15. Что ли и мне о психологических трудностях написать :)

     

    Начнем с детворы.

    1. Школа. Мои дочери (15 и 11 лет) ходят в сельскую школу. Она далека от идеала, но и не хуже обычной городской. Из минусов - основная масса учеников учиться не хотят, и мои барышни выглядят прямо таки звездами и образцово-показательными ученицами на их фоне. Это плохо, потому что отсутствие конкуренции расслабляет. Но в то же время хорошо, потому что в киевской школе они бы так на все подряд олимпиады не поездили бы :)

    Для меня психологически все равно тяжко, мучают мысли, а не совершила ли я ошибку и не ограничиваю ли я своих детей в возможностях получить более качественное образование. Утешаю себя тем, что сейчас дополнительное образование можно получать и дистанционно, было бы желание.

     

     

    Мне кажется, все же хорошая школа -- это залог дальнейшего успеха, а олимпиады -- это в любой школе есть. Вон сейчас на Малую Академию Наук едва не силком затягивают, такие у нас странности. А что сами девочки думают по этому поводу? Старшая уже взрослая почти.

     

     

    2. Кружки и секции. Приходится детей возить в Вышгород на танцы. Напрягает, часто приходится прямо таки насильно заставлять себя отрывать зад от кресла, а мозги от компа, и ехать в любую погоду, потому что надо. Ну и концерты, особенно предновогодние, - иногда весь день пропадает, потому что концертов в один день может быть несколько.

    А самостоятельно детей отпускать боюсь, транспорт ходит в среднем раз в час-полтора и не всегда останавливается, иногда ломается.

     

     

    Безусловно возить надо, и не только на танцы. Есть и другие кружи. Это обязательно, и в том числе себя самое держит в тонусе, как прогулки с собакой :-) Хочешь-не хочешь, а везти надо. Если им самим нравится, то нужно возить, потом сами вспоминать будете с удовлетворением. Самих не отпускайте ни в коем случае.

     

    Живность.

    Куры, собаки, дворовые коты, - это и классно, и напряжно одновременно.

    1. Собаки.

    Общение с ними в кайф. Регулярные прогулки оздоравливают, заставляют двигаться, и подурачиться с игривой псиной тоже прикольно. Ну с кем бы я, 48-летняя тетка, еще побегала и побаловалась. А так - ну прямо в детство возвращаюсь и настроение потом класс.

    Но. Когда иногда нездоровится, а гулять все равно надо... Или когда у собани понос, в вольере потом убирать... А еще они болеют, как и мы, хоть и реже. И тогда нужно вызывать ветеринара, делать уколы, нянчиться, как с еще одним ребенком. Из плюсов - постепенно с каждым годом набираюсь опыта, как лечить.

    2. Дворовые коты.

    Никаких проблем с мышами, а ведь в прошлые годы серые буквально по потолку бегали (проникали через чердак и топотали по потолочному гипсокартону).

    Всегда можно кого-нибудь выцепить во дворе для потискать и почухать :) Но они тоже иногда болеют, а еще шкодят. Повадились когти точить на деревянном обрамлении входной двери - это при том, что у них неподалеку два пня-когтеточки стоят.

    И еще они иногда гибнут, потому что везде лазают и нарываются.

     

     

    Да, у нас тоже собаки постоянно, а бродячие коты -- это просто печаль. Кошка одноглазая в прошлом году у нас столовалась, и каждые два - три месяца -- котята, потом они куда-то исчезали, наверное на улице рвали собаки, а потом зимой исчезла и кошка, хоть тут ее кормили от пуза, она лоснилась вся, раздобрела, мойву ей таскали все время -- сколько хочешь... Наверное, тоже собаки разорвали на улице. Был у нас тут такой Бим на улице, котов любил рвать, а на днях его машина насмерть сбила...

     

    3. Куры.

    Свои домашние яйца - это классно. Но - уборки, уход, а еще они, блин, тоже болеют. Вот прямо сейчас у меня в доме в собачьей переноске сидит курица, лечу антибиотиками, делаю клизмы. У нее воспалился яйцевод.

     

    Все это хозяйство в целом дает позитива намного больше, чем негатива, но и привязывает к себе, по отпускам особо не поездишь.

     

     

    Зачем куры -- честно не понимаю, их ведь надо резать, а с этим как?

     

     

    Но что правильно -- в отпуск не поездишь, это точно! О чем я и говорю все время тут!

     

    Обслуживание дома.

    Пока что меня сам по себе дом особо не огорчает. Мы старались все сразу делать добротно. Из обслуживания разве что котел периодически требует профилактики, в остальном проблем вроде не было.

    Ремонты делаем сами, научились. И плитку кладем, и стяжки делаем, и шпатлюем под покраску, и красим. Не идеально, но вполне приемлемо. Искать мастеров поначалу пробовали, но, убедившись, что вменяемых цен при вменяемых мастерах уже не существует в природе, взялись учиться сами. Ютуб был в помощь. Сейчас это вселяет некоторую уверенность, что со многим мы способны справиться без посторонней помощи.

     

     

    Это отлично, кабы я была поздоровее, тоже бы сама все делала. А так муж у меня скорее сам все будет делать, чем искать мастеров. Да и найти-то мастеров сейчас невозможно -- все адекватные давно в Польше и Германии, остались одни плохие.

     

     

    Обслуживание сада и огорода.

    От большого огорода мы отказались. Чуток помидоров, перцев, клубника, ягодные кустарники, виноград - и все. Землю закрыли черной агротканью и сеном, чтобы было меньше прополок, и в целом не напрягает уже так, как раньше.

     

     

    А почему Вы не посеете газон? Хотя и с газоном тоже хлопот не меньше. мы тоже отказались от помидоров -- это всю жизнь моя культура, заменили все розами. Но разве можно сравнить то, что продается в супермаркетах, с тем, что растет на грядке. Меня, честно, достали опрыскивания и болезни на помидорах -- просто невозможно стало. Болеть все сильно стало.

     

    А вот сад с каждым годом требует все больше внимания и ухода. Зато и урожай уже вполне чувствительный.

    Самый страшный минус сада - необходимость опрыскиваний химикатами.

    Вот это реально напрягает, потому как для здоровья совсем не полезно.

    Наверное, это самый большой минус проживания в собственном доме из всех имеющихся.

     

     

    А зачем вам такой большой урожай? На четверых вполне хватит урожая после трех весенних опрыскиваний. А яблоко с червяком -- здоровее без червяка. Не получится, как с моей соседкой, которая все далет правильно и вызывает опрыскивать бригаду, а потом не знает, кому всунуть - подарить эти плоды -- никто не берет, а летние плоды сохранить долго нельзя. А другой сосед, который тоже вызывает бригаду опрыскивать деревья, -- вообще ненормальный, они здесь не живут, эти плоды падают вниз и гниют под деревьями, потом их надо убирать и закапывать...

     

     

    Соседи.

    Пока что нам везет, от наличия соседей пока только позитив.

    повезло. Много с ними общаетесь?

    Мусор.

    Еще одна болезненная тема. Правда, причина не в нас, а в окружающих. В лесу развели свалки и говнище, аналогично вдоль дорог.

    Муж периодически ездит с тачкой, собирает то, что набросали, и потом выгружает в мешки для платного вывоза мусора, чтобы хоть там, где мы ходим, было чисто.

    Но потом останавливается машина и снова выкидывают из нее мусор в придорожные кусты, или идет дитя, ест что-то, а упаковку себе под ноги. Так что уборок ненадолго хватает.

    Это второй большой психологический напряг проживания в частном доме.

     

     

    О, это тема актуальна везде и повсюду! Что у нас в Осокорках творится -- уму непостижимо! То же, что и Вы пишете.И что интересно: у нас живут очень богатые люди, во дворах по 4 джипа стоит, а чтобы вывозить мусор, нужно платить примерно 100-200 гривен в месяц. так они предпочитают везти свой мусор на задних сиденьях своих джипов в город, но не платить 100-200 гривен в месяц! представляю себе: гнилые очистки в прорванных мешках вытекают на дорогую обшивку джипов... Ненормальные...

     

     

    Вроде всё...

     

    Посмотрим, как оно будет, когда состаримся.

    Не старьтесь как можно дольше, потому что это плохо. Совсем. :-)
    • Лайк 2
  16.  

    Здесь я, точно, ничего не путаю. Было это несколько лет тому и запомнилась мне своей неприглядностью.

     

     

    Я, наконец, вспомнила и поняла, о какой безобразной травле на форуме Строимдом вы говорите. Да, действительно, несколько лет назад здесь по совершенно непостижимым для меня до сих пор причинам подвергли коллективному буллингу и вконец затравили мою соседку -- существо искреннее, совершенно безобидное, беззащитное и безвредное, в отличие от меня. С явными признаками аутизма, в крайне тяжелой жизненной ситуации. Естественно, не в моем характере было это терпеть, поэтому я активно вмешивалась и ругалась со всякими отставниками -- безграмотными сантехниками, помню. Я там такое им всем устроила, что модераторы последовательно закрывали все ее три ветки на этом форуме. Меня банили, но на меня это не действует, не модераторам со мной справляться в таких вопиющих случаях. Я пробовала уже выяснять в личке у людей, которые бывали дома у этой соседки и уважительно поначалу к ней относились, -- в чем причина их ненависти. Они отвечали, что она хитрая и лицемерная. Это было чудовищно, потому что ее можно было обвинить только в излишней откровенности, но не в хитрости, это непостижимо... Так я ничего и не поняла в психологических причинах возникновения массового буллинга по отношению к заведомо слабому и страдающему аутизмом человеку. Это как заклевывают птицы белую ворону, или воробьи заклевывают попугайчика, вылетевшего случайно из окна. Был такой советский фильм Роллана Быкова Чучело, где в детстве играла дочь Пугачевой, Вы, вероятно, помните. Это именно об этом. Сейчас в американском кинематографе масса фильмов, а в литературе масса книг о таких беззащитных и безобидных людях, которые подвергаются гонениям. Первое, что приходит в голову -- оскароносные фильмы Человек дождя, Форест Гамп, книга Странный случай с собакой в ночи и очень многие другие. У нас в стране принято таких людей травить... Почему?

     

     

     

    То есть скандал таки был, и не без моего участия, но травили не меня... Кстати, эта моя соседка перешла на фейсбук, где у нее масса друзей, в том числе, некоторые из тех, кто на этом форуме, и все очень тихо и мирно :-) Я тоже в числе друзей, конечно :-)

     

    Добавлено через 20 минут

    Белая Рысь, каждый же пишет о своём доме и своей ситуации. Вы вот не можете оставить дом чтоб уехать на отдых. Это не потому что у вас дом плохой и обязательно что то сломается. Это потому что он населён большим количеством людей. В одной из тем форума вычитала понятие "нагрузка на помещение". Вот у вас та самая нагрузка очень велика. Поэтому за всеми коммуникациями нужен более пристальный присмотр.

     

     

    Да, безусловно Вы правы, конечно. Но есть и еще причина -- я очень больна, почти не выхожу из дому. Последний раз ездила в командировку 5 лет назад, в Днепр, на один день, там было все очень здорово -- и город, и люди замечательные, но когда надо было ехать вечером на вокзал, у меня оказалось давление 230/130, я ведь тяжелый гипертоник, много десятилетий на химии ежедневно, и у меня были препараты Скорой помощи вдобавок, но они не действовали, а это начало инсульта. Мне предложили отвезти в городскую больницу, но сказали, что там раненые с Донбасса во всех отделениях лежат даже в коридорах... Я решила в таком состоянии ехать на вокзал к поезду... Там меня успокоила проводница, что их учили делать внутривенные, и в случае чего она в дороге мне сделает магнезию. Но от огромного количества лекарств я так заснула, что когда проснулась, поезд уже стоял в Киеве и все пассажиры вышли, а я и не слышала. С тех пор я боюсь, хотя мои коллеги постоянно ездят не только по Украине, но и за границу. Дело даже не с костылях, я могу и на землю сесть отдохнуть, а в том, что у меня уже были два микроинфаркта и я очень боюсь. Гипертония в последней стадии. Конечно, любая поездка запоминается, я даже запоминаю прогулки с собакой по берегу Днепра -- какое небо, солнце -- ведь это здорово -- смотреть и жить!

     

    На счет леса. Если вы ездите на такси на работу, но впринципе очень реально сделать семейный выезд в лес на том же такси. Да, это будет дороже, но эти эмоции вы будете помнить долго и отдохнете от дома, жильцов, работы и проблем.

     

     

    Да, это все так, но сейчас я просто не встаю с дивана -- не могу. Хотя все это правильно... Потому и писать стала больше тут -- работать не могу, не получается, только что окончила большую работу, для всех, вышла книга, но больше сейчас не могу.

     

    И хотела вас попросить:beer: Не реагируйте так остро на слова других. Ну к чему разбирать ответы в теме на отдельные фразы? Большинство пишущих здесь совершенно ничего плохого вам не желают, скорее наоборот.

    Боюсь, в этом Вы ошибаетесь. Я только что написала про буллинг и про то, что я пытаюсь это изучать, но тщетно. А реагировать, конечно, не надо, но у разных людей разный темперамент, один просто уходит, как моя соседка, а другой никогда не позволяет себе хамить, как я. Вполне возможно, что я неправа в этом.

     

     

     

    Я гожусь вам в дочери. Поэтому спорить с вами ни на какую тему не буду, но ходу почитать мысли людей, прлживших более моего и имеющих опыт проживания в частном доме. И вот когда тема скатывается до разборок, становиться не интересно. Знаю, вы сейчас напишете что вас провоцируют:( Нет, вы просто как творческий человек воспринимает более остро слова людей.

     

     

     

     

     

    Ой, а почему у Вас такой ник -- более старшего возраста? Меня Рысью тут назвали старожилы еще в 2006 году, потому что газобетон белый, а я похожа на танк Рысь, их уже тут нет, а раньше я была Нюсей, так звали мою собаку, ее тоже уже нет. Вы совершенно правы, что разборки просто неинтересны. И почему это младший не может спорить со старшим? У нас равноправие. Но Вы всегда вели себя исключительно доброжелательно и корректно. За что спасибо.

  17. Значит, я что-то не так поняла. Целенаправленно перечитывать ваши сообщения не стану, если случайно попадётся фраза про ФБ, процитирую.

    А разве Вам это интересно?

     

     

    Здесь я, точно, ничего не путаю. Было это несколько лет тому и запомнилась мне своей неприглядностью.

    Да, форум Строимдом, как и все социальные сети, впрочем, славился тем, что тут считали возможным вымещать на своих виртуальных собеседниках свои личные нерешенные психологические проблемы, такая себе сублимация. Об этом сейчас очень много пишут разные специалисты. Оказывается, для самого агрессора это полезно, потому что снимает его напряжение, но это мнимое облегчение, потому что сама личностная проблема не решается и не осознается, а выход только один -- обратиться к себе самому и решить свою собственную проблему. Так говорят психотерапевты. Меня поначалу удивляло, что такой технический строительный форум переполнен совершенно посторонней агрессией, но потом я поняла причины и перестала удивляться. Дело-то не в жертве агрессии, а в личных проблемах агрессора.

     

     

    А с чего вы взяли, что я озабочена вашим поведением? Не путайте простую констатацию с желанием углубляться в ваш психотип.

    Я не привыкла ничего путать, интеллект не позволяет. Упаси Боже Вам углубляться в мой психотип, иначе я могу углубиться в Ваш, Вы достаточно дали материала для этого! Умному -- довольно. А меня удивило то, что относясь негативно к тому, что я пишу, Вы все же не переходите в разряд не-читателей, а остаетесь писателем в этой ветке.

     

     

     

    Как мне формулировать, обобщая или нет, оставьте это мне. Я не нуждаюсь в вашей цензуре.
    Но ведь и я тоже не нуждаюсь в Вашей цензуре, не так ли? У нас ведь равенство? Или Вы не нуждаетесь, а я -- нуждаюсь? :-) :-) Я Вам не советую связываться со мной, может для Вас плохо кончится. Просто дружеский совет. Не тягайтесь!

     

     

    Объективности ради, здесь не стояло толпы желающих на вход. Массового интереса эта тема не вызвала.

    Да ну??? И сколько тут страниц уже насчитывается? А ну-ка посчитаем! Тут указано число станиц этой темы! Вы это называете отсутствием интереса? Ко мне не может быть отсутствие интереса, в отличие от серых мышек, не будем тыкать пальцами. Посмотрела -- пойдет уже 23-я страница. По-Вашему, это мало и не вызывает интереса? Как Вы думаете, почему меня до сих пор не банят? Да потому, что я продолжаю раскручивать этот форум, который приносит доход, конечно, не мне.

     

    Вы и не можете. Ни удержать, ни выгнать. К чему это бравурное пустословие, если вы и сами это прекрасно понимаете ? Иначе не писали бы :
    Я прекрасно могу довести Вас до такого состояния, что Вы не будете спать ночами и никакой муж Вам не поможет. Это вполне в моих силах. Только вот хочу ли я этого? Я еще подумаю. ОК?

     

     

     

     

    Я отстранённо читаю вас. И вы, и я бОльшую часть жизни прожили в СССР, мне интересны ваши мысли, ваше поведение, ваше отношение к ситуациям и людям.

    Интересны только потому, что невольно провожу сравнение того, насколько разнятся наши мысли, отношение к жизни да и сама жизнь.

    Да, это вполне естественно, я все время повторяю, что все люди разные, несмотря на общую жизнь в СССР. И как бы Вы определили разницу между нами, разницу вполне естественную, определяемую всей сложившейся предыдущей жизнью? Мне интересно. Я ведь профессионально занимаюсь изучением сходств и различий, где различия вырастают из сходства и являются более важными, потому что определяют идентичность человека, народа, нации. Спасибо, если ответите.

     

     

     

    Когда этот интерес будет исчерпан и наскучит, я перейду в читатели темы или перестану заглядывать сюда вовсе.
    Пока, как вижу, интерес не исчерпан :-)

     

    И на ваш вопрос о том, откуда у моей мамы деньги на отдых, отвечаю: " Вы невнимательны к тому, что я пишу". Я озвучила, что моя мама работает по сей день. Её работа оплачивается настолько, что она может себе позволить качественный отдых.
    Загадка: где и кем может работать 80-летняя женщина, чтобы ей хватало на нашу жизнь с тарифами и еще на три поездки в год на заграничные курорты, что весьма недешево. Кому нужна 80-летняя старуха, если молодые не могут найти работу? Тем более, высокооплачиваемую. Для меня это большая загадка, если можно, расскажите. Иначе все это просто непонятно, как и Ваше нежелание работать, а сидеть дома. Я честно не могу себе этого представить. Поэтому и говорю. что все люди -- очень разные :-)

     

     

     

    Кроме того, мы с мужем делаем ей презенты в виде путёвки на отдых. И делаем это не из чувства долга, а потому что нам это приятно и в радость.
    Ага, то есть Ваш муж содержит не только Вас, но и Вашу маму? теперь понятно. Он -- хороший человек, Вам повезло, но не все же зарабатывают так много, как он. Большинство у нас просто нищие. То есть, у вас нетипичный случай.

     

     

    Разве я что-то подобное говорила? Странно, что вы бахвалитесь тем, будто в споре с вами нет равных и неверно истолковываете мой посыл про эмоции.
    Совершенно естественно, что женщина, которая не работает, будет проигрывать интеллектуально женщине, которая работает уже полвека на интеллектуальной работе без перерыва-- юбилей у меня. Я же говорю -- все люди разные, но примите это как данность.

     

    Ваши слова про "все на выход", всего лишь, эмоциональный всплеск, за которым не последует тех действий, которыми вы грозитесь. Много слов и на выходе-ничего, пшик. Будь я вашим злопыхателем, непременно воспользовалась бы этим, методично подтрунивая над вами и над вашей уверенностью в том, что вы на вершине словесного спора.

    Попробуйте, боюсь, ничего у Вас не получится :-) Интеллект, матушка, интеллект, -- это дар, в частности для подтрунивания. Но просто не советую тратить драгоценное время жизни -- она и у Вас так коротка!

     

    У меня нет дилеммы:D. Мне безразлично нравится вам здесь моё присутствие или не нравится. Быть здесь или не быть-решать мне и только мне; как и то, общаться с вами или не общаться. Ну станете вы мне устраивать сцены в духе Шуры Балаганова - "Ты кто такая?" , как делали это в отношении Музей. И что? Это было оскорбительным не для Музей, а для той стороны, которая вещала про перья и прочую ерунду.
    Типично женские разборки, я этого не люблю, не люблю баб, что вполне понятно. Мне также совершенно безразлично, что Вы и Музей, которая повела себя просто безобразно, за что и получила по заслугам, -- думаете обо мне. Неужели совершенно незнакомый мне человек, которого я совершенно не знаю и не видела, -- может как-то влиять на меня? На меня? Ну сами подумайте!

     

    Честно, лучше бы вы этот запал потратили на просветительский посыл. Вы -кладезь знаний и я, с превеликим удовольствием, послушала подобие лекции из истории искусств, к примеру. И это вызвало бы к вам бОльшее уважение, независимо от того, нуждаетесь вы в нём или нет.
    Что именно Вас интересует, уточните! Я -- с удовольствием. Не из-за уважения незнакомых мне людей, а по призванию лектора. Третье поколение профессоров. Хочется иногда кого-нибудь чему-то научить, такая вот слабость. Чему-нибудь хорошему :-) Хотя это и навязчивость :-) Если Вы заметили, то я постоянно чему-то учу, слава Богу, это незаметно :-) А в уважении незнакомых людей, конечно, не нуждаюсь. К чему мне это? Знакомые, друзья, -- другое дело, но не в социальных же сетях!

     

    Добавлено через 4 минуты

    А внук вийшов руський- от де іронія:(.

     

     

    Мне кажется, это Ваше замечание неуместно?

     

    Добавлено через 11 минут

    Да, регулярно бываю

    Его подремонтировали и живут

    Там все капитально построено, каменный фундамент, кирпич красный, дубовые полы и т.д.

    Орех, что дед садил, до сих пор растет огромный

    А Вы входите в дом? Знакомы с новыми владельцами? У нас уже сменилось много владельцев -- дом разделили между разными. Как все похоже -- у бабушки было посажено 4 ореха, до последнего времени два из них были целы, а сейчас я посмотрела по гугл -- несколько лет назад -- оба сломаны уже, как-то варварски... Торчат стволы с ветками. Жалко. Я в детстве лазала по этим орехам -- мы там делали дом на ветках.

  18. С такими соседями как у нас были в квартире, страшнее было оставить квартиру без присмотра, нежели сейчас дом. Не затопят, так окурками подпалят. Почему нельзя оставить дом? Ну разве что зимой когда отопление, на всякий случай нужен присмотр за котлом. Но это если уж сильно перебдеть и если уехать на месяц.

    По мне так больше проблем, куда деть кота. Он то парень свободный, к лотку не приучен. Бросить его самого в доме нельзя и отдать кому-то временно в квартиру тоже проблематично.

    Скорее всего мы здесь говорим не о психологических особенностях, а о нюансах проживания. А все остальное нервы и авитаминоз))) А тут ещё погода мерзко мокрая и темень даже днём

     

     

    Да, конечно, всякие поломки -- это из материального мира, но они ведь тоже влияют на психологическое состояние человека, хотя и не только они. Дом нельзя оставить, потому что в любую минуту могут испортится системы жизнеобеспечения, а именно: отопление. водоснабжение, канализация, электричество. Это может случиться всегда, хотя совпадение всех этих факторов редко. Ну и животные, конечно, тоже. А так хочется куда-нибудь поехать, хоть в ближайший лес. Днепр-то у нас тут рядом, а вот леса нет, в лесу я не была уже много десятилетий, а лес очень люблю. Хотя сейчас в лесах клещи, и собака может заболеть пироплазмозом, несмотря на все меры. Хотя это я все фантазирую, потому что до леса мне уже не добраться в моей жизни. Только на картинках. Но хорошо хоть то, что Днепр рядом, хоть летом он стал невыносимо грязный от водоросли. Цветет. Зелень такая, как будто густую краску разлили. Но мы все равно купаемся -- на середине реки вроде чище.

     

    Добавлено через 6 минут

    я понимаю о чем Вы говорите:(поэтому и написала, что чувствовала себя очень плохо, но не написала что вплоть до потери сознания...поэтому то что происходит в моем доме уже не так страшно ибо пострадать могу только я.

    На все воля Божья, но и свою голову на плечах нужно иметь

     

     

    А Вы воцерковленная верующая? или это опять неприличный вопрос? Я после этого дурацкого Томоса, который использовали как политическое оружие, потеряла интерес к религии. Слишком много лицемерия. Но вполне допускаю. что люди искренне верят -- в данном случае неважно, в какую церковь они ходят.

     

     

    И все же, слава Богу, что поломки в доме случаются не так уж часто.

     

     

     

    А вообще я давно думала, зная свой характер, что без помощи свыше никогда не смогла бы построить свой дом, да еще так здорово и красиво, и продуманно, -- что это мне просто помогли... Сама бы не справилась, это точно. Этот дом -- пожалуй, самое большое мое достижение в жизни. Так я думаю по прошествии 15 лет....

     

    Добавлено через 4 минуты

    Дом я унаследовал, так они решили, но пришлось продать, на тот момент я не мог его содержать.

    Жизнь в том городке мне казалась нудной, мне молодому хотелось драйва

    а Вы больше там не были -- не видели этот дом? Дом моей бабушки тоже продали после ее смерти, но я пару раз там бывала -- этот маленький микрорайон частной застройки чудом сохранился среди новостроек. И дом стоит -- старый-престарый. Вероятно, участок используют в качестве вложения денег -- земля там все дорожает. А в советские времена нельзя было иметь и дом, и квартиру, поэтому пришлось продать. И прописать там меня или брата тоже нельзя было, поэтому мы всю жизнь прожили в одной квартире со своими родителями. Это ужасно. Слава Богу, сейчас такого нет.

  19. разве это проблема ? Проблема была,когда я жила в старом доме и перед Пасхой залила кипятком 6 этажей... вот это была проблема:D но из-за хорошего отношения к нам соседей и после занесенного подарочного набора в каждую квартиру мы были прощены... вина была не наша, но я ощущала себя крайне плохо.

     

     

     

     

    Жилец наш как-то залил 4 этажа внизу, а сам уехал, меня вызвали ночью в 4 утра из другого конца города, я примчалась, они все меня в свои квартиры заводят, а там с потолка льет дождь. Мне стало плохо, сознание потеряла, вынесли табуретку, чтобы я села. Мы оплатили весь ремонт, поэтому дом тогда не строили. А еще один жилец уехал а отпуск в Турцию и не отключил на счетчике электричество, работал холодильник -- короткое замыкание -- пожар -- горели три этажа, я примчалась опять ночью, это такой ужас, три пожарные машины, дети маленькие плачут, ужас... Детей жалко больше всего. Опять все о платили.

     

    Добавлено через 1 минуту

    Спокойной ночи всем! Устала. Приятных снов!

  20. Бабуля преподавала в белой церкви киевской области, там они построились и жили с дедом после войны

    Помню мы чистили с дедом канализацию, было дело

    Трубу отопления тоже рвало от мороза, толи сейчас у меня глицерин в системе...

     

     

    Конечно знаю Белую Церковь. Луна спокойно с высоты над белой церковью сияет и тихо-тихо все кругом... Мой сотрудник там живет. Мы перед тем, как решили построить дом, ездили смотрели участки на Роси, там самые живописные места. Потом решили строить здесь. А дом в Белой Церкви остался?

     

     

    Морозов больше не будет, потепление климата, так Грета сказала

     

    Добавлено через 1 минуту

    Тоже мне нервы...

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам, так я освоил сварку...и многое другое

    Опять же, оставить дом, тю, закрыл, воду слил и по списку, все запроектировано

     

     

     

     

    А Электричество??? У нас садовое, все время отключают, то разбалансированное по фазам, хоть и стабилизатор, падает до 130 и повышается до 290. Никакой стаб не выдержит.

  21. в самом начале своего нахождения на форуме, я имела глупость осветить несколько личных моментов и о чем потом пожалела..так что о личном я не говорю.

    Мы можем спокойно уехать на 2 -3 недели, наш дом запроектирован с учетом наших передвижений. Конечно может случится ЧП, но от этого никто не застрахован, но быть рабами дома еще чуже.

    у нас один мастер сантехника, второй электрика, третий- сигнализация, четвертый-котел... есть и пятый, и шестой ибо список шлифовался 7 лет ))

     

     

    Да, вы правы, всегда находится некто, кто обхамит тебя за излишнюю откровенность. Что значит, дом запроектирован с учетом Ваших передвижений?И неужели все ваши мастера в ту же секунду, не имея других дел, летят к вам на помощь? У нас от поломки до поломки проходит много времени, и за это время ситуация у мастеров меняется, они тоже ведь люди. Приходится искать других. В результате все находится, но время и нервы... Вы же сами пишете. что день пропал из-за поломки, а тут еще и Рысь матом ругается, вообще капут...

  22. Помнится, вы пеняли на то, что вас забанили на ФБ и это явилось причиной, почему вы вернулись на форум.
    Помилуйте, у меня на ФБ пять аккаунтов и по три тысячи подписчиков, там у меня нет проблем, впрочем. как и здесь :-)

     

    Модераторам форума и утруждаться не надо для вашего бана, вы сделали всю работу за них- разогнали тех немногих, кто решился на общение с вами.

    Вот и надо было админу делать меня модератором, был бы тогда вот уже 15 лет порядок здесь :-)

     

     

     

    Когда-то, в начале моего знакомства с форумом, на вас была открыта "охота" и я, не понимая, почему старожилы так уничижительно отзывались о вас, пыталась не то, чтобы защитить, но объяснить, что легко всем "миром" организовать травлю пожилого человека.

    Пожалуй, повторись подобное сейчас, я осталась бы отстранённым наблюдателем по причине того, что вы провоцируете людей на подобные высказывания о вас.

    На меня? Травля? Вы меня с кем-то путаете. Я сама затравлю кого хотите. Ошиблись Вы. Кроме того, какой я пожилой человек? Во мне столько жизни, что хватит на пятерых. А что я делаю и а что провоцирую -- не Ваша забота. И обобщать понятие люди тоже не следует -- люди разные. У одних есть нерешенные психологические проблемы,Ю котрые они сублимируют агрессией в соцсетях, у других, как у меня, таких проблем нет, поэтому я всегда пресекаю попытки решить чужие психологические проблемы за свой счет. Как видите. вы сами пишете, что те. кому не нравится такое пресечение, уже ушли. И слава Богу! Я никого здесь не держу, как однажды выразился наш админ.

     

    Относительно вашего указующего перста на выход из этой темы. По Правилам форума, все права на эту тему принадлежат форуму и вы, несмотря на то, что открыли её, обладаете равными (и не более того) правами с остальными. Каждый желающий может, как продолжать участвовать в ней, так и перейти в разряд её читателей.

    Спасибо за разъяснение, а то я, дура, и не знала. Почему же Вы не переходите в разряд читателей? Это для меня самый интересный вопрос :-)

     

     

    И весь этот демарш, не более, чем ваши эмоции.
    А что,эмоции -- это плохо? Это порок? Преступление против нравственности? А по какому поводу мои эмоции, может, перечитаете то, что мне тут написали некоторые умники? Я никогда и никому не позволяю хамства. Надеюсь, Вы это уже поняли, и теперь перед Вами дилемма: быть читателем или писателем. Я приму любое Ваше решение. :-)
×
×
  • Створити...