Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mr.Smit

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mr.Smit

  1. И как результаты? Оправдали ожидания?
  2. Братцы, подскажите. Нужно утеплить внешнюю стену, которая примыкает к соседнему зданию, расстояние между стенами около 30 см. Залезть внутрь и утеплять пенопластом особой возможности нет, поэтому задумался о пене. Думаю о пеноизоле и юнизоле. Но в Одессе не могу найти тех, кто утепляет подобными материалами. Может подскажет кто, куда обратится. Спасибо!
  3. www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-1306-0&ad=#wplan Вот нашел интересный 4 комнатный одноэтажный дом. По-моему, очень вменяемо. Или как?
  4. Так все дома кому-то принадлежат. Если не одному хозяину, так нескольким. И что? По твоей логике, на машине не имеет смысла ездить, поскольку припарковать её можно только возле своего дома...
  5. Станно... Тогда и газо-пегбетоны так же вредны - ведь выше упоминалось об одинаковом химсоставе??
  6. Хм, а равзе утеплитель не решит и эту задачу?
  7. Спасибо! 1. Чем силикатный лучше обычного чернового? 2. За ЭППС стоит переплачивать - он намного лучше?
  8. Хм, кирпич временем проверенное. А поротерм... есть выгодное отличие поротерма от кирпича?
  9. Хм, я так понимаю, если бы дом был каркасным - то можно отказать и от кирпича.
  10. Уважаемые участники! Подскажите с высоты своего опыта. Если построить дом в один кирпич, и обшить пенопластом(потолще), оббить сайдингом - не будет ли такой дом холодным? Просто если уж все равно собираюсь утеплять дом пенопластом, зачем строить в полтора0два кирпича? Или я что-то не доганяю?
  11. Я реконструировал старый дом (о чем теперь горько жалею), он на ленточном фундаменте. Да и воды у нас высоко. Высокий цоколь бы воду в погребе не убрал...
  12. Да, вода у соседей, которые ближе к реке, выступала прямо из земли. И у меня был полный погреб.
  13. Хорошо, с новым домом - понятно, либо сваи, либо высокий цоколь. Что делать со старым? Как укрепить, гидроизолировать?
  14. Когда осенью стоял над дамбой, а вода чуть-чуть не переливала, тоже старался не думать о плохом. Особенно, о деревянных полах в новом построенном доме и о том, куда они поплывут, если хлынет вода. А еще, в погребе вода выступила и стояла. Так ребенко там рыбу пытался разводить.
  15. Хм, надо будет взвесить. Как думаете, что дешевле выйдет монолитный высокий цоколь или сваи?
  16. В принципе, я думаю пойти по этому пути. А вы внешне цоколь и фундамент защищали от возможного воздействия воды? Да, только в Одессе везде низинки. Да и это Родина моя. Затоплений, в принципе еще не было, просто в этом году были все предпосылки. Вот и думаю наперед.
  17. Да уж. Кстати, шутки шутками, но дача кума у моря, за 12 лет стала к нему ближе на 17 метров. Была во второй линии, теперь - в первой.
  18. Вариант. Но слишком кардинальный. А что-нибудь по-обычнее?
  19. Построил дом родителям рядом с речкой. Раньше речка никогда не выходила из берегов. В этом году прошли сильные дожди. Все со страхом ждали, что вода из реки хлынет через дамбу и затопит село. Вроде пронесло. Но угроза наростает, ведь климат меняется. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. 1. Какие меры принимать, чтобы защитить на будущее готовый дом? 2. Собираюсь там же строить дом себе. Может быть, существуют какие-то технологии, по которым правильней строить - материалы, поднять дом повыше, укрепленный фундамент... Подскажите, думаю подобный опыт будет полезен всем, ибо климат меняется...
  20. О, так это самый цимус!! Не напирайте, не напирайте! Вас тут не стояло! :D
  21. Так, шо дают? Кто крайний? ПО ДВА В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ!!! :D
  22. БЛагодарю, на данный момент определяюсь с проектом и финансами. Участок уже имею, и это радует.
×
×
  • Створити...