Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

iamHelga

Пользователи
  • Публікації

    84
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    Архитектор
  • Пол
    Женский

iamHelga's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

31

Репутація

  1. Добрый день. Уважаемые форумчане и профессионалы, посоветуйте пожалуйста принципиальное и рациональное решение очистки воды по результатам анализа. Исходные-скважина-7-8 м Осокорки, Киев, вблизи Днепра. Дом постоянного проживания трех человек, в выходные и сезон-5-6 человек с двумя санузлами и кухней, бойлер на 200л. Особой возможности сбрасывать отработанную воду нет, так как выгребные ямы и так быстро наполняются. Интересует приемлемое для бытовых нужд качество воды. Для приготовления еды, думаю можно поставить отдельный фильтр на кухню (какой?). Сейчас пьем привозную воду. Расположение насоса и накопительного бака воды-в подвале, место есть. Начиталась о разных системах очистки, какая в моем случае лучше подойдет и не будет лишним выбросом средств? Добавила характеристики насоса. Чем именно так плох анализ воды, кроме превышения по железу и марганцу? PH, нитраты и жесткость не выходят за пределы нормы. Заранее благодарю откликнувшихся. WILO JET HWJ 50 L 203 EM.doc
  2. Добрый день. Уважаемые форумчане и профессионалы, посоветуйте пожалуйста принципиальное и рациональное решение очистки воды по результатам анализа. Исходные-скважина-7-8 м Осокорки, Киев, вблизи Днепра. Дом постоянного проживания трех человек, в выходные и сезон-5-6 человек с двумя санузлами и кухней, бойлер на 200л. Особой возможности сбрасывать отработанную воду нет, так как выгребные ямы и так быстро наполняются. Интересует приемлемое для бытовых нужд качество воды. Для приготовления еды, думаю можно поставить отдельный фильтр на кухню (какой?). Сейчас пьем привозную воду. Расположение насоса и накопительного бака воды-в подвале, место есть. Начиталась о разных системах очистки, какая в моем случае лучше подойдет и не будет лишним выбросом средств? Добавила характеристики насоса. Чем именно так плох анализ воды, кроме превышения по железу и марганцу? PH, нитраты и жесткость не выходят за пределы нормы. Заранее благодарю откликнувшихся. WILO JET HWJ 50 L 203 EM.doc
  3. Добрый день. Уважаемые форумчане и профессионалы, посоветуйте пожалуйста принципиальное и рациональное решение очистки воды по результатам анализа. Исходные-скважина-7-8 м Осокорки, Киев, вблизи Днепра. Дом постоянного проживания трех человек, в выходные и сезон-5-6 человек с двумя санузлами и кухней, бойлер на 200л. Особой возможности сбрасывать отработанную воду нет, так как выгребные ямы и так быстро наполняются. Интересует приемлемое для бытовых нужд качество воды. Для приготовления еды, думаю можно поставить отдельный фильтр на кухню (какой?). Сейчас пьем привозную воду. Расположение насоса и накопительного бака воды-в подвале, место есть. Начиталась о разных системах очистки, какая в моем случае лучше подойдет и не будет лишним выбросом средств? Заранее благодарю откликнувшихся.
  4. Добрый день. Уважаемые форумчане и профессионалы, посоветуйте пожалуйста принципиальное и рациональное решение очистки воды по результатам анализа. Исходные-скважина-7-8 м Осокорки, Киев, вблизи Днепра. Дом постоянного проживания трех человек, в выходные и сезон-5-6 человек с двумя санузлами и кухней, бойлер на 200л. Особой возможности сбрасывать отработанную воду нет, так как выгребные ямы и так быстро наполняются. Интересует приемлемое для бытовых нужд качество воды. Для приготовления еды, думаю можно поставить отдельный фильтр на кухню (какой?). Сейчас пьем привозную воду. Расположение насоса и накопительного бака воды-в подвале, место есть. Начиталась о разных системах очистки, какая в моем случае лучше подойдет и не будет лишним выбросом средств? Заранее благодарю откликнувшихся.
  5. Несколько сентябрьских снимков-все хотелось покрасить и сфотографировать. Жизнь в Садах полнее и прекрасней, чем в городе. Это, наверно, и есть та главная причина, которая побуждает нас всех-таких разных, заниматься строительством своего дома.
  6. У нас не камин , а голландка с двумя зигзагообразными каналами из шамотного кирпича. Поэтому сама печка прилично теплая и долго остывает. Интерьеры часто строятся на контрасте необработанных натуральных материалов и идеальных поверхностей пола и стен. Поэтому оставим печку в первозданном виде, а стены покрасим в белый-пока они только прошпаклеваны.
  7. Лето пролетело в строительных хлопотах, зато наконец-то вселились на первый этаж и наслаждаемся Фото прилагаются
  8. У меня тоже самое, девушка из юр. отдела обьяснила, что при назначении земли под садоводство иначе быть не может. Можно было бы конечно повоевать, доказывая, что садовый домик построен по нормам для жилых домов и следовательно там есть жилые комнаты, которые имеют требуемую инсоляцию и т. д. Но формально это похоже на правду
  9. Позвонила В Дарницкую администрацию в отдел строительства с вопросом нужно ли подавать им письмо и копию декларации, ответили-можете подать, но нам ГАСК передает эти сведения. Можно выслать письмом с уведомлением, а то уже достало с этими бумажками бегать.
  10. Что еще интересно, то поскольку в акте на землю указано назначение земли под садоводство, то в разделе характеристика жилых помещений везде проставляются прочерки. Это несмотря на то, что в техпаспорте БТИ комнаты обозначены как спальни, и в образце ГАСКа на садовый дом в этом разделе стоят площади.
  11. Отчет сентябрьский, исправления однообразные: житловий будинок на садовий будинок, споруд на будівель, проставить дату отчета на его обложке. Копию заявления с регистрационным номером оставила себе (привычка).
  12. Удалось получить зарегистрированную декларацию самостоятельно со второй попытки. Первый раз был стандартный отказ, на который я тут же написала и зарегистрировала заявление на имя начальника ГАСКа о том, что они нарушают пункт постановления-не пишут мотивированный отказ с указанием конкретных замечаний по декларации. Пришла вторая отписка, где было туманно написано о несоответствии данных декларации и подаваемых документов. Параллельно записалась на прием к начальнику, исправила декларацию (спасибо форуму) и подала ее второй раз, вложив в папку копии отказов и заявления. За несколько дней до приема звонят и любезно просят прийти в юр. отдел. Милая девушка карандашом кое-что исправила в декларации и прошлогоднем отчете. Пришлось подправить отчет в фирме, которая его делала, замечания были скорее формальные. Надеюсь мой пример поможет кому-то.
  13. Спасибо Lyudmyla за проект жалобы, думаю нужно дополнить последний абзац фразой о том, что по вине инспекции ГАСК государство в будущем недополучит налогов с незарегистрированной недвижимости, а это уже посерьезней, чем простое нарушение прав граждан. И поэтому указать в адресатах еще и прокуратуру.
  14. Дорогие форумчане, помогите советом - столкнулись с проблемой, что нигде в продаже нет термостойкого бесцветного лака для печки-голландки. Если кто-то в курсе где достать - поделитесь координатами
×
×
  • Створити...