Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vadim Sh.

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vadim Sh.'s Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Ветка давняя, многое могло измениться. Надеюсь на совет. Есть три насоса: котлы (ТТК и электрический), радиаторы и водяной пол. Общая мощность до 500 Вт. Один из них частотный, в расчете на отключаемые термоголовки. Также есть дизель-генератор со стартером. Чуть сложнее проблема из-за насоса в скважине, у которого пуск на уровне 1500Вт, рабочаяя до 700 Вт. В общем, при отключении электричества до 5-6 часов это все хозяйство должно работать на аккумуляторах. Примерно. В доме три фазы, поэтому не сложно развести всех потребителей. С другой стороны не совсем решена проблема включенного электрокотла, хотя если запущу "систему" время его работы это ночь. При серьезной аварии на линиях его отключу и будем жить на ТТК длительного горения. И кстати есть буферная емкость на 1т. Есть еще один нюанс,- довольно высокие напряжения на входе. Последнее время фазное до 240-250. Из быстрого поиска вылез off-line бесперебойник Авалон Старт - 2000. Бюджет до 10-12 тыс с аккумуляторами... Ну естественно, смогу чуть растянуть. В будущем планируется дорабатывать солнечными панелями. Так что, аккумы пригодятся.
  2. Юрий, доброго... а столешницу из бука 60х105 (желательно мин 25мм толщины) можно заказать отдельно?
  3. Раз затронули тему... "проектанты" не внесли вентиляцию выгребной ямы. Дом одноэтажный. У меня есть два варинта: - сделать "грибочки" на приемном и фильтрационном колодцах. При этом обратный клапан в доме; - либо выводить обратный конец канализационной трубы через крышу на "улицу".
  4. А если сравнить облицовку керамическим кирпичем с вент фасадом. Сегодня разговаривал с представителем ... очень хвалил, говорил, что лучше чем кирпич и не так дорого. от 350 грн. до 550 грн.
  5. Т.е. местный кирпич даже с дополнительной обработкой не рассматривать? И даже если будет сухо и комфортно тоже не стоит, с учетом одного этажа, широких свесов крыши. Я повторюсь - эстетика это хорошо, но важны критерии "чтобы не развалилось" и цена. Видел сегодня дома (заборы) судя по проектам у людей деньги есть. Так вот забор вообще поверг в ужас - по пол кирпича в местах сильного намокания повываливалось. В некоторых домах тоже самое. Чето начал склоняться к "короеду" или/и чуть позже нормальный вентилируемый фасад... Сорри, немного не в тему.
  6. Сам тоже ищу и смотрю, езжу, по-возможности. Но коллективный разум сильнее. Поэтому: Подскажите где в Харькове: 1) какого производителя лучше 2) за нормальную цену (2-3 грн) купить обычный лицевой кирпич для газосиликатного дома. Нужно где-то 13 тыс. Строение в один этаж, обязательно будет обработка поверхности гидрофобизаторами, а также расшит белым цементом. Б/У не хочу, Клинкер дорого. В общем на примете из производителей: СБК Чугуев Ну и те, что подороже Белая церковь, Альтеки, Евротоны с Керамеями. Отдам предпочтение местным так как дешевле из-за доставки.
×
×
  • Створити...