Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kvartroya

Пользователи
  • Публікації

    89
  • Зареєстрований

  • Відвідування

kvartroya's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

37

Репутація

  1. [quote=_Хельга_; И еще вопросик к уважаемым форумчанам, 3-ком. на Троещине по 75-80 тыс. это реальные цены? Таких объявлений полно на Сландо и в Авизо, но наскольно они соответствуют действительности?[/font][/color] Некоторые соответствуют, некоторые заманухи , но на троещине можно найти 3к за 75-80к. обычно это квартиры 96серии, но попадаются и серии КТ, АППС и Т4 очень редко пока. Толко это квартиры из нижнего ценового диапазона и если там чистая продажа и документы готовы, то они долго не задерживаются - если размен то могут и долго продавать.
  2. Лесной 1к, ул.Братиславская 30м2 = 44к (1 этаж состояние) Троещина 3к, ул. Николаева 73м2 = 76к (средний этаж)
  3. Есть небольшое уточнение - не все продавцы должны платить 5%, и у покупателя сейчас есть выбор. А то что продавец готов платить налоги или не готов, это его личные проблемы (незачем было покупать ненужные квартиры) - еще полгода попрадает будет готов.
  4. Всё правда - есть только небольшой нюанс, это цены которые хотят получить продавцы - судя по тому что там квартиры висят уже по полгода - неуверен что получат (АППС-люксы на Цветаевой 9а смотрели за 105тысяч еще до нового года, а после введения налога 5% продавцы подняли цены - но после 4 месяцов простоя опять снизили). По Градинской -Лаврухина точно нескажу - не мониторил (мне кажется что цена около 1000 у.е. если скинете 5-10% есть шанс продать быстро).
  5. В каком смысле новый? если несданный или только сданный в этом году, готовтесь на полгода-год иметь проблемы с светом, лифтом и отоплением. Как по мне 5 лет самый оптимальный возраст дома, по состоянию парадного видно какие соседи живут, 50% сделали ремонты, дом дал усадку можно не беспокоится за ремонт - но решать Вам - если будет интересно про микрорайон градинская-лаврухина, почитайте форум на реалт.юа в разделе обсуждение новостроек - там о градинской много инфы - особенно о проблемах с електричеством и т.д.
  6. Может вам будет интересно, я пару недель назад смотрел квартиру на Радунской 9, кажись 12 этаж 90м.кв.=93к у.е. серия аппс люкс с 3угольной лоджией. дому лет 5 - контакты поищите в гуугле но там с брокером было.
  7. Странно, у вас времени нет а у покупателя значит есть? Вы к сожалению опоздали немного - время шары прошло (когда гребли все вподряд и про комуникации неспрашивали - ведь только дорожало и можно было через год продать дороже, ничего не делая). Без стоимости комуникаций, Вы его сможете продать только гораздо ниже рынка (разница будет около 10-20к у.е) - если вы зарабатываете в год больше - то вы правы, эта возня никчему. А посмотреть обязательно надо - но зачем если там строится нельзя (нет возможности подключиться) или так дорого что невыгодно.
  8. И бальзака 4а самый последний сдавшийся из них, я правда смотрел квартиру на бальзака 4 - так там парадное такое обшарпаное было, что кажется, что дому 20-30 лет (хотя может это только 1 такое, а остальные нормальные)
  9. Я обычно возраст домов смотрю на этих сайтах + там есть и о состоянии дома информация www.municipal.kiev.ua/syte_main.php# www.promap.ua/ А вообще в основном дома от 1991 г находятся если ехать по маяковского то - за улицей данькевича и до милославской, ну и от бальзака слевой сторони, а в начале троещины дома 84-86 годов.
  10. Хм - а вот интересная какая-же цена новостройки по бти?? если дом закладывался в 2006-2007 году то даже на этапе котлована цена была 7000 грн. метр. и по документам она проходит. Я неудивлюсь что могут продавать даже по цене ниже бти если в 2008г. брали.
  11. извините конечно что влажу - а на сколько эта информация правдива?(а то лавилонг ёё уже и в факты забросил) Может это ваши родственики купили или друзья, или вы риелтор и были на оформлении? по поводу "старта и отложенного спроса" так это станет ясно со временем - 2-4недели. А продавать счас или повысить цену и подождать - вам решать . Это сейчас время такое ВСе ждут - продавцы ждут что подоражает, а покупатели что подешевеет.
  12. Это правда на 100% - спецом спамят дешевые квартиры - а потом предлагают те что есть, если будете искать 1-2 месяца запомните их по телефонам . Но это нестрашно забьют вас в базу, а потом будут предлагать вам и др. варианты. П.С. а ваша кв. по ул. Закреского 31 по месторасположению дествительно лучше чем 4к вебворкера.
  13. Странно, а вам не кажется что эта фраза касается как раз вас, как продавца (вы квартиру продаете уже 2 месяц, а может и больше - и пока вроде бы без результата)- а теперь представте что человеку надо не продавать - а продать (развод, отьезд, болезнь, кредит ну и т.д.) -как вы думаете кто неправильно выставляет хотелки - если сделки нет?
  14. Ну незнаю как в областном центре, а на троещине в Киеве, 3к квартиры в построеных домах микрорайона данькевича-цветаевой (100-110к$)(как по мне из новостроя на троещине лутчший райончик) цена такая же как и у КГС (900к грн.-10%=810к. грн.) на кв сдающиеся в след году(дома уже построены, доделывают внутрянку, так как эти квартиры с отделкой). А по поводу вторички, когда мы 2 месяца назад, начинали искать то 3к за 85к$ было всего 3-4 варианта, за 80к - 1 вариант, а теперь за 85к$ - 20 вариантов, до 80к - 4 варианта.
  15. Так сложилось что мы сейчас ищем трешку на троещине, так вот некоторые квартиры продаются уже месяц-два и цена потихоньку но снижается (и это квартиры самого низкого ценового диапазона 80-85к). По поводу справок БТИ у процентов 20% они как ни странно заказаны и к моменту окончания их действия продавцы торгуются охотнее. Из 10 просмотреных квартир 3 квартиры в залоге (в основном деньги брались не на покупку этой квартиры а на другие цели). Наблюдается странная ситуация, что квартиры похожие по метражу выставляются по ценам как 85к так и 95-100к (ремонт как и в одних так и в других - жилой или советский).
×
×
  • Створити...