Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BENUPS

Пользователи
  • Публікації

    135
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача BENUPS

  1. Если будет разборной блок шириной в 300 мм - бетона, 400 мм - общая с пенопластом то можно применять кирпич, то есть в 1 кирпич 25 см. ну и плюс наружное утепление 10 см. пенопласта или ваты, при этом фасад Вам светит только "короед" облицовочный кирпич уже некуда опереть, колодцевая кладка тут не получится. Для газоблока я думаю что маловато будет ширины фундамента, несущая стена из газоблока требует толщины не менее 37см. Ракушняк тоже нужно в камень это 40 см., хотя видел делали и в 20 см. не подходит. Как по мне или кирпич или термоблок. Стены из термоблока надёжнее будут ИМХО.
  2. Не стоит рассматривать керамику которая производится для южных регионов или стран. По поводу цвета черепицы.....если учитывать цвет Вашего облицовочного кирпича, первый этаж выделяется от фасада второго и третего этажа кирпичем темнее, это сделано для того чтоб дом казался не таким высоким, тут всё логично......если брать очень тёмную черепицу (черную) Во первых - это будет немного мрачновато, дом окажеться более стройнее, а за счет этого будет казаться ещё выше, а ещё трудновато будет выбрать подшивку свеса под всё это. Во вторых - как по мне Вам нужно исходить, вернее подобрать цвет черепицы более приближенный к первому этажу, оттенок должен отличаться чучуть (темнее или светлее). Самый тёмный цвет в Вашем варианте это коричневый, цвет Тек уже темновато будет, самый светлый медный. Как по мне самый идеал это Каштан в Вашем случае, кровля будет казаться более воздушной и легкой. ИМХО. Могу сделать расчет по материалам и работам......считать???
  3. Ну вот....Вы сами ответили на свой вопрос.....если не очень качественно прикреплена. Ведь не даром с течением времени изменился способ крепления черепицы. В ветреных регионах применяется больше крепежа для черепицы. А у шифера и листов металлочерепицы парусность больше, вот и улетают в даль при сильном ветре.
  4. Снего-ветровые нагрузки??? Это что такое??? Первый раз такое слышу. Вы наверное имели в виду расчет ветровой и снеговой нагрузки.....То что в зависимости от региона, что касается прочности стропильной системы вы правы, а вот с тем что она должна быть тяжелее это нонсенс.
  5. Вы забыли сказать что на стропилинах мы сэкономим (0,1 куб.м.), а усиленная обрешетка эти 0,1 куб схавает если не больше. Итог: такая стропильная система выйдет возможно и дороже.......
  6. Все очень просто....состав ЦП - это кварцевый песок (та же окись кремния) и цемент - материал, полученный в результате тонкого помола известняка, обожженного вместе с глиной при температуре 1000 гр. с последующим добавлением гипса. Ну а при смешивании песка, цемента, воды Вы знаете что происходит дальше......
  7. Натуральная. Только глина состоит из трех компонентов - (окиси кремния, алюминия, железа), а для получения цементно-песчаной черепицы добавляют к этим трем компонентам ещё (известь и гипс).
  8. Контакты в личном. Звоните сделаем лучшие цены.
  9. Нужен Ваш совет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55556 Спасибо.
  10. Да тут я согласен с вами, что у нас купить керамическую черепицу дороже чем в Германии или Польше. Как то раз на выставке подходит ко мне Шнибер (я так немцев называю) и спрашивает, показывая на Рубин 13 Браас, сколько, сколько???Preis,Preis??? говорю ему и показываю прайс... от 21 ЕВРИКОВ 1 м.кв. так этот Шнибер аж подпрыгнул и со словами грабёж, грабёж, Ausplünderung, Ausplünderung ??? как угорелый побежал по выставке дальше. Вот такие вот дела....
  11. Допускаемое сечение обрешетки для метротайл 40х40мм, 30Х50мм. Оптимально - 50х50мм. Если используете свою, то придется срезать обрешетину под углом, чтобы верхняя её часть не упиралась в металл. Если этого не сделать погнёте весь металл. Я применяю исключительно 50х50мм.
  12. Угу.. и Volkswagen Touareg ТАМ стоит 18 тыс. ЕВРИКОВ (эконом вариант, так сказать), а у нас??????Это вопрос не к дилерам черепицы, а к нашим "царькам".
  13. Для нормального производителя такого понятия как "допуск брака" не существует, есть просто брак черепицы, как и в любом производстве, который получается при разогреве, переналадки, чистки, сервисного обслуживания и т.д. оборудования, после выполнении выше сказанных действий первые, ну скажем 10-50 штук черепицы уходят в брак. Допустимая пропеллерность для черепицы вроде как есть, и этот коэффициент зависит от усадки сырья (глины).
  14. Ух, сколько агрессии в сторону Брааса (или вообще в сторону натуральнуй черепицы).....Вы вообще с этой черепицей работали? С каких пор керамическая черепица стала эконом вариантом? Не На Украине, а "В"!!!!!Про условияВ Украине вам плюс. Откуда вы взяли, что этой черепице www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=698749&postcount=1 более 100 лет? Когда начали чеканить пятиконечные звёзды на производимые товары??? Если бы черепице более 100 лет, то на ней был бы как минимум двуглавый имперский орел.......ИМХО. Может есть на форуме историки, пускай они рассудят. Интересно сколько же ваше не "Г" стоит?? Ну то что выше 25 евро, это я уже понял....Как же эта черепица называется???
  15. Про обжиг. Есть обжиг кассетного типа и паллетного. Кассетного - это когда каждая черепица находится в своей формочке (кассете) вот в таком виде черепицу запускают в печь. А паллетного - черепица в печь подаётся без каких либо форм на паллете, вот и приходит потом для конечного заказчика черепица в виде пропеллера. Тут повторюсь. В Украине пока подходящей глины не нашли. Постная глина это глина которая содержит 30 % песка, если я не ошибаюсь эту глину используют для производства кирпича. Вообще в зависимости от минерального состава глину различают: обычную, тугоплавкую, гжельская и огнестойкую, всё это у нас имеется но для производства черепицы она не подходит без дорогостоящей обработки. Качество глазури зависит только от качества самой черепицы на которую нанесена глазурь. Глазурь – это особое стекловидное покрытие, которое наносится на черепицу тонким слоем перед обжигом и в процессе температурной обработки твердеет и закрепляется на поверхности черепичной плитки. Стекло, оно и в Африке стекло:D. А влияет глазурь на повышение влогостойкости черепицы, закрывает поры керамики, не позволяя влаге в нее проникать. Ну и мхом такая черепице не обрастёт. *Alexey* спасибо конечно что второй раз ткнули носом на оговор (на то мы и здесь что-бы поправить) Повторюсь. Не элит, а премиум класс. Есть класс стандарт, премиум ну как по мне есть ещё класс "Г" (расшифровывать не буду). Класс черепицы зависит от способа производства (обжиг), качества глины. Отличие премиум класса и класса стандарт: цена, геометрия, вес. Это три самых главных критерия отличия.
  16. Немного добавлю. Морозостойкость керамической и цементно-песчаной черепицы измеряют следующим образом: в лабораторных условиях плитку погружают в воду с температурой +30С, затем мокрое изделие на два часа помещают в камеру с температурой - 30С, после чего оно снова оттаивает в теплой воде. Одно такое "путешествие" называется циклом. По европейским нормам керамическая черепица должна выдержать как минимум 150 циклов замораживания-оттаивания. А керамика отдельных производителей может пройти через 1000 циклов не растрескавшись. До 1000 циклов доходит показатель морозостойкости цементно-песчаной черепицы (учтите при этом, что в реальных условиях эксплуатации таких экстремальных перепадов температуры не бывает).
  17. В Украину завозится черепица из заводов в Германии и Польши. А в Китае их 5. Там везде производят Элит? сорри за ошибку..... Нет не везде, только там где есть клинкерная и каолиновая глина определённого качества, ведь для получения черепицы премиум класса не достаточно только правильного обжига. Даже в нашей, багатой на полезные ископаемые, земле, пока не нашли достойной глины для производства керамики премиум класса. Про обжиг рассказивать?????
  18. Сорри........ не элит а класс премиум Расскажу.....В нашу страну ввозится черепица BRAAS двух классов (это касается керамики) модель Сириус 13 - класс стандарт, и Рубин, Гранат, Опал - класс премиум.
  19. Попалась как-то партия, так в руках рассыпалась, после этого не брал больше.
  20. А BRAAS рассматривали? Это тоже черепица класса Элит.....
  21. Вот в цифрах (розничные цены, двухскатная кровля 160 м.кв.) расчет материалов которые идут после обрешетки: Битумка Шинглас Финская черепица гарантия 10 лет. 1. Стоимость - 60 грн/м.кв. 2. ОSB - 10 - 45 грн./м.кв. 3. Подкладочный ковер (если применять торец, карниз, конек) - приб. 18 грн./м.кв. 4. Планки (фронтонки 16 шт., капельник 11 шт.) - 12 грн./м.кв. 5. Ну и плюс гвозди, мастика, аераторы, КНК - 12 грн/м.кв. ИТОГО - 147 грн. Металлочерепица RUUKKI монтерей гарантия 10 лет. 1. Металлочерепица - 89 грн. 2. Планки, шурупы, уплотнители (конек, фронтонки, капельник) - 20 грн. ИТОГО - 109 грн. Итог: Сравниваемые материалы, самая дешевая битумная черепица производства Шинглас и металлочерепица RUUKKI имеют одинаковую гарантию 10 лет. Шинглас в этой коллекции имеет три цвета - серый, зеленый, красный у RUUKKI здесь поболее. Как по мне внешний вид кровли в металле более привлекательный (как ни как под керамику косят) по сравнению с сотой битумки (но здесь на любителя). Металлочерепица при интенсивных осадках (дождь, град) - шумит, у битумки такой проблемы нету, но если мансарда хорошо утепленная то шумы нам не помеха. Ну и битумка, даже самая дешевая, как не крути получается дороже чем металлочерепица. В нашем случае битумка дороже на 5000 грн. (по металлу получается примерно 170 м.кв. плюс нахлёсты, отходы).
  22. А Вы знаете разницу между цементно-песчаной черепицей и керамической?
  23. Что-то покупателя не видно, он от ваших скидок наверное передумал METROTALE покупать Есть керамика за 12 евро8-)
×
×
  • Створити...