Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Solx

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Solx

  1. дымоход такой: из буллера (120 мм) выходит 1 метр горизонтальная труба через стену, а там еще метр уже вертикальная, в неё всунута 3х метровая асбестовая труба (95 мм внутри) и на асбестовую примудрил еще 2 метра нержавейки 130 мм.. По нормам дымоходов еще бы метр надо добавить, но и так работает, даже в сильный ветер. А открываю просто, сначала шибер и поддувало открываю на максимум, угольки оставшиеся раздуваются, температура газов увеличивается и, как я понимаю, за счет этого увеличивается тяга, всёёё, дальше просто открываю дверку. кстати, через дней 10 пользования, снял лейку посмотреть как там внутри. на первом вертикальном метре нержавейки уже куча хлопьев сажи, а дальше на асбесте чисто. Утеплять буду по любому, понял что чем горячее дым, тем лучше тяга и тем дальше этот дым вылетает.
  2. прочитал это, .... и купил буллерьян.... и так же себя ведет. но подробно изучив инструкцию, вычитал, что перед открытием дверцы, нужно полностью открыть заслонки на минутку, проблема исчезла. И вот хотел спросить, чем утеплить дымоход? в доме полно всякого минераловатного утеплителя, вроде не горючий (проверял горелкой), но нужен типа специальный. посмотрел в маркете сегодня, там есть типа спец рассчитанный на 300 градусов, так и любой другой столько держит, и 300 как бы маловато будет?
  3. Вклинюсь и я в темку. Собираюсь брать такую или похожую печку, но меньшей мощности. Задача печки отапливать помещение в 120 м3 этой зимой, ну может еще следующей. Посмотрел на цены нормальных дымоходов и сразу откинул. Надо что то бюджетное. В огороде нашел асбестовые трубы, внутренний диаметр 95 мм. А если из них соорудить дымоход? Диаметра хватит для подобной печки на 5-10 кв.? там ведь все равно дымоход поджимается задвижкой.
  4. вот вечером и под дождем А на солнце телефон сфотал как белый лист бумаги. я неровности и кратеры ну и следы от вырезанных после второго слоя жуков остатками гиперсила заделывал. просто обычным шпатылем, все ровно получилось
  5. Вот и я недельку назад столкнулся с такимим волнами, только у меня их было мало. Клеил холст на тонкий слой. Похоже, что волны появились в местах где стяжка впитала десму чуть больше. Заделал так, перед следующим слоем разрезал их крестиком, ну и при нанесении десмы качественно промазывал под разрезом. Финиш сделал кварцевым песком, получилось симпатично, на солнце выглядит как соляное озеро . Только пока дошел до конца террасы, десма уже схватилась и песок местами прилип плохо, но ето как я понял, можно всегда легко исправить. суботний ливень протестил мою терраску, вроде нигде не протекло.
  6. :D вот как раз хотел спросить об етом. но еще есть вопросики. В общем не стал я мучить себя и свою терраску прошлой осенью, когда все нафиг промокло. Так она и зимовала, ничего страшного не произошло, только в некоторых местах отлущился клей для плитки, которым выравнивал\заглаживал стяжку, ну и внутри помещения стояло несколько тазиков 1. прочитал про стеклохолст, хочу применить. Но не понял, надо прогрунтовать стяжку, ну а потом уже на следующий слой класть холст или сразу на грунтовочный слой? На видео вобще вроде как без грунтовки и сразу в 2 слоя получается. 2. можно ли в пластмассовом ведре (ну типа в которых всякие краски пропитки) разводить гипердесмо с ксилолом? 3. есть трещинки в стяжке по маякам, но совсем маленькие, лезвие еле влазит. Они такие уже 3 сезона. Стоит их распиливать или стеклохолст с ними справиться. 4. какой плотности лутше взять стеклохолст?
  7. терраска 35 квадратов сейчас планирую залить просто десмой теха а со временем скорее всего будут хлопья толщина стяжки ок 5 см, растворчик был с фиброй и жижей какой то. под стяжкой 3 см пенопластик.
  8. дожди загнали в тупик. подготовил терраску под десму и начались дожди. уехал в отпуск, вернулся, а стяжка промокла совсем. точнее она плавает как в ванной, так как под ней был еврорубероид с выпуском на парапет. Вот теперь и незнаю как быть, :sad: появилось куча вопросов. 1. на солнышке стяжка сверху высыхает за день-два - можно ли наносит десму, точнее хотябы грунтонуть? 2. как правильно проармировать выкружку стекловолоконной лентой? Как я понял, сначала грунтонуть, потом гиперсил, а вот когда и на что ленту непонятно. 3. если пункт 1 возможен, как быть с водой под стяжкой, может дырок снизу насверлить?
  9. И снова вклинюсь.. Тоже начинаю возню с тп. Форум курю с 2010, с того момента, как залили спецы фундамент, падлы, про гидроизоляцию не сказали, так и стал тогда осваивать профессию "строитель широкого профиля". пленка или рубероид или еще чего, в общем гидроизоляция пирога от грунта оооочень обязательно! а пенопластик по етому принцыпу (где нарыл не помню, но сохранил, но ето для региона типа Киев, если у вас также холодно зимой то тоже актуально): Утеплитель пенополистерол плотность 35. тепловая нагрузка 50 – 60 Вт/ кв.м - Т.П. на грунте в цокольном или подвальном этаже с заглублением менее 1,5м. - 120 мм - Т.П. на грунте в цокольном или подвальном этаже с заглублением более 1,5м. и более. - 60 мм
  10. не боюсь, все и так раздолбано. Покопал инет... конвектор конечно хорошо, думаю даже и без вентилятора будет хорошо. Точнее, наличие какого либо источника жужжания в спальне меня не устраивает, а в конвекторе точно вентилятор шумнее чем в моем ноуте. Нашел только 1 модельку (verano vp) вписывающуюся в нужные размеры, и то ее нет в продаже, да и цены на конвекторы какието дикие. Получиться тепловая мощьность нужного мне конвектора около 200 ват, а стоимость явно за 2000 грн. А по сути тот же радиатор автомобильный, только в 10 раз дороже ну совсем не хочеться там електричество, его и так мало + доп затраты на автоматику. Может все же как то тп вписать на теже 200 ват в 0.32 м. кв.? Ну или где взять нужного размера (80х35. возможн, получиться 90х35) конвектор за адекватные деньги?
  11. А можно и я примажусь к теме с маленьким вопросом? В общем есть комнатка 20 м. кв. (спальня) без тп. Одна наружная стена с окном и дверью на открытый балкон. Ну как раз в нишку под окном чудесно входит радиатор 80 х 90 см. (ето с нужными отступами), должно хватать. Сейчас там стоит древняя чугунка и в принцыпе греет помещение нормально. Но как раз в морозы возле балконной двери появляеться тот самый очень дискомфортный холодок. Перед дверью получаеться ниша 80 х 40 см. Вот и думаю, может есть какой вариант сделать в етой нише "маленький" тп но с повышенной теплоотдачей, что бы как радиатор работал, ну и как то завязать ето с основным радиатором в плане и подачи теплоносителя и автоматической регулировки.
  12. Ну, строить дом, вообще не дешево. Потому и задумал сделать сейчас правильную стяжку, а через год-два покрыть ее тем, что нравиться. Вот и интересуюсь ценой на ети доп жижи для камушков, и главное толщина слоя етих камушков. Нужно принять решение, на какой уровень заливать стяжку, чтобы потом покрыть камушками.
  13. Как я вижу, все спецы по плоским крышам тут... меряються чем то. :D Тогда повторюсь и тут, мож кто поможет. Имею терраску 7х5 м, под ней жилое помещение. Перекрытие - балки 200х150 с шагом 75 см, на них доска 40 мм. Балки уложены с перепадом 4 см на 5 метров ширины террасы. На доску был уложен еврорубероид 2,5 мм, как временная гидроизоляция. Но пришло время двигаться дальше. Как я понял. дальше надо пенопластик, сетка, стяжка, Гипердесмо (или чтото похожее). Так вот прошу уточнений или советов. 1. толщина стяжки 6см ?, а можно 4 или плохо будет. И как я понял надо добавить еластификатор? Ну и оптимальный рецепт самой стяжки какой. 2. сетка в стяжку 50х50, проволока 3 мм. или достаточно 100х100, проволока 3-4 мм. 3. компенсационные швы по периметру, там уже заведен на бортики еврорубероид 2,5 мм, нормально или еще добавить. И на сколько частей разбить всю стяжку. 4. Нужно ли делать какой то дренаж из под пенопласта. 5. Сколько может нормально жить стяжка без Гипердесмо или чегото похожего? Для "пропеллер" - с деревом понятно, но в моем случае рациональнее стяжка, хотя бы потому, что песок\цемент\щебень\и сетка уже есть. Особенно интересено, что можно на ету жижу потом насыпать красивых камушков вместо плитки. Во сколько обойдется за м2, доп жижи для камушков, какая оптимальная фракция и толщина слоя камушков. Для "1966" - мембрану не предлагать. Ничего против нее не имею, но она мне не подходит. Ну не понимаю я и не верю что, тротуарная плитка на какихто стаканчиках выдержит предполагаемые посиделки толпы людей с пивком и шашлыками. И порвется у меня ета мембрана ооочень быстро. Да и искать "специалистов с феном" за космические цены тоже не хочеться. И не будте так категоричны в своих суждениях. Я когда то давно имел отношение к продаже дорогого линолиума (вообще он по другому зветься но забыл как) для общественных помещений. Так в Европе им и домашние бассейны покрывали (как основной и единственный гидроизолирующий слой) и крыши плоские покрывали (как експеримент), и хотя материал вроде как и не для етого, а все хорошо, не течет, не портиться на солнце...
  14. Почитал, согласен, вариант нормальный. Правильно ли я понял, что в моем случае можно просто положить пенопластик а сверху даже без особых креплений осб? Хотя прикинув цену, все же получаеться рациональнее стяжка, да и наверное понадежней будет. Терраска не просто будет експлуатируемая а очень даже. Так что мои вопросы в силе.
  15. Почти 2 года изучаю форум, но пришло время и написать. Имею терраску 7х5 м, под ней жилое помещение. Перекрытие - балки 200х150 с шагом 75 см, на них доска 40 мм. Балки уложены с перепадом 4 см на 5 метров ширины террасы. На доску был уложен еврорубероид 2,5 мм, как временная гидроизоляция. Но пришло время двигаться дальше. Как я понял из темы, дальше надо пенопластик, сетка, стяжка, Гипердесмо (или чтото похожее). Так вот прошу уточнений или советов. 1. толщина стяжки 6см ?, а можно 4 или плохо будет. И как я понял надо добавить еластификатор? Ну и оптимальный рецепт самой стяжки какой. 2. сетка в стяжку 50х50, проволока 3 мм. или достаточно 100х100, проволока 3-4 мм. 3. компенсационные швы по периметру, там уже заведен на бортики еврорубероид 2,5 мм, нормально или еще добавить. И на сколько частей разбить всю стяжку. 4. Нужно ли делать какой то дренаж из под пенопласта. 5. Сколько может нормально жить стяжка без Гипердесмо? Заранее спасибо, потом плюсики с меня
×
×
  • Створити...