Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

taras61

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

taras61's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. Фото постараюсь сегодня выложить. И клей сегодня купил. Оказывается клей продают в ЭПИЦЕНТРЕ не там где все клеи и куча консультантов "умничают" пытаясь втюхать всякие навороты импортные. А продают его в отделе где продают КАМИНЫ и ПЕЧКИ разные. Клеёв там немного, но все в тему, только не перепутать клей для облицовки и клей для кладки.Да к стати и консультанты тут те что надо. Клей FFK +200 гр. Есть и до 1000гр но для кладки, а есть просто сухая глина.
  2. Шибер конечно ставил. У меня тяга серезная, даже при закрытых двух "задвижках" дрова сильно горят. А так при закрытом шибере и двух "задвижках" нормально.
  3. К моему глубокому сожелению на мой вопрос никто из "спецов " не ответил. Чтобы не рисковать, я решил установить К9 без отделки, все что можно перепроверить, ну и зима на носу. Установил К9 на место. 2 дня работы ,только по вечерам включал- результат ОК. Вот что меня беспокоит в ваших коментариях, а именно на фото - это шибер и трубы. Если у Вас есть деньги на К9 ( фирменный от KRATKI), то такое (трубы,колена, шибер) от МММ купить надо уметь. При таких температурах горения, вся ЭТА "нержавейка" долго не послужит. А в доме кроме "экономиста" живут и родные люди ... Горький опыт есть. В первый день моя К9 расплавила всякие кружева вокруг двери на растоянии 50 см, хорошо жена "в ПОЛЬШЕ" . Завтра выложу фото как выглядять фирменные "запчасти" от KRATKI. Толщина min 2 mm.
  4. Купил К9. Будет стоять в углу. Стены из кирпича, пока побелены Снежкой, под ней шпаклевка, потом штукатурка, далее кирпич, стены внутренние. Вопрос к специалистам по установке: соскребывать Снежку вместе с шпаклевкой или достаточно только эмульсионку? как правильно и чем грунтовать (я видел печь в работе-температура по кругу серезная)? Стены будут натур. камень соломка -какой термостойкий клей посоветуете? Спасибо.
  5. Запитання до Taras Lviv: Де на даний час у Львові , чи області можна купити перліт для штукатурки? Буду сердечно вдячний за інформацію. Чи можна поштукатурити потолки 1 поверху (утеплити), перекриття - бетонна плита, 2 поверх не закінчений (поставлені тільки вікна , перекриття ot немає)? Якщо можна, то який склад та товщина розчину ?
  6. Буду дуже вдячний. На скільки я зрозумів в товариша "пасивний" метод?
  7. Якщо можна, то як це все працює практично. Теорію я що міг то, ознайомився, та і в електротехніці на рівні. Можна на е-почту. Маю дуже великі проблеми з вологими стінами.
  8. Щось я думаю,що цей метод щось подібний на "пасивний електроосмос" ,хоча я можу помилятись. Але там дуже велике значення мають хім. склад грунтів, рядом проложені комунікації та т.д. Я пробував вчора підняти тему про електроосмос, дуже цікава тема, але відклик тільки 1. Може тут хтось з практиків відкликнеться. Якісь ссилки, поради. Думаю багатьо буде цікаво та корисно.
  9. После покупки дома, ремонта начались проблемы с гидроизоляцией. Дом имеет кирпичный фундамент. Грибка пока нет, но стены уже сырые. В и-те нашел - фирма ВАЛМОС методом ЭЛЕКТРООСМОСА сушит стены, короче выгоняет влагу вообще и надолго. Может кто сталкивался с "методом ЭЛЕКТРООСМОСА" и с фирмой ВАЛМОС. Посоветуйте, может ссылки какие, в нете почемуто одна реклама и теория. Может кто сам практически ЭТО делал. По теории все просто: два электрода, постоянный БП, жидкое стекло (как я понял в качестве пломбы), какието солевые растворы и все. А делал ли кто на практике? Может ссылки какие? Тема я думаю очень интересная.
  10. Попробуем из пластиковой бутылки. Чего только из нее не делали.
  11. Ну хоть знаю, что 1510. Кому интересно,могу выложить фотки заклиневшего подшипника. А что насчет пыльника?
  12. Вытянул я наконец подшипники. Проблема была в том, что нижний подшипник заклинил, его провернуло, приварило внешнюю обойму и он розлетелся, но так, что держал всю оську вместе с вехним подшипником. Никакими сьйомниками взять не могли их просто розворачивало. Взяли клиньями. В результате операции шарики продавили внутреннюю обойму и вся оська вышла,а внешняя обойма так и осталась привареной. Ее уже вытаскивали после роспиливания с помощю дрели. В дрель закладывали насадку в виде штырька на конце которого наждачный камень в виде цилиндра высотой 2-2.5см и диаметром 1-1.5 см. Пошло 3 шт. Цена 7 гр. Подшипники нижний 205, верхний 206. Оба крытые. Цена по 23 гр. И еще совет- трубчатую шпильку зубчатой шестерни прексно выбилась обыкновенным болтиком 6 мм. К сожелению не могу найти пыльник, он просто отсутствовал. Может кто даст совет по пыльнику. А вот и фотки:
  13. Спасибо за совет г. Prazdnikof,только я не пойму как надставкой подобратся к валу. Вечером буду дома сделаю фото, а то я все больше склоняюсь к мысли, что ЭТО не AGRIMOTOR, хотя сделано добротно. Из всех шильдиков только "1000 Вт."
×
×
  • Створити...