Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

krosbi

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача krosbi

  1. Есть ли газ на улице Боярской или на Соборной? Если нет, то как далеко ближайшая газовая труба от этих улиц? Интересует стоимость врезки в трубу и стоимость прокладки трубы до участка. По слухам узнал, что врезка стоит в районе 1200 долларов, а метр трубы протянуть стоит 1000 грн. - это так, кто знает? Но вот бы ещё узнать, как далеко эта самая газовая труба от данных улиц находится, а то может оказаться, что тянуть трубу ещё надо метров 500, а то и километр, так это ещё одна стоимость участка выйдет ))
  2. Перечитал всю тему - супер! Отличный должен получиться дом с таким скрупулёзным подходом к делу! Тепловой насос делали только на отопление или на отопление, ГВС и охлаждение? 5000 - это за работу и всё оборудование? Тёплые полы потом через ТН будут подключаться или как? Ещё хотел уточнить по плитам покрытия. Почему на них остановились, а не на балках? Всё покрыли плитами или где-то ещё пришлось монолитить? Насчёт утепления потолка - по хорошему было бы 30-40 см туда утеплителя сразу сделать, чтобы уж наверняка было тепло. Себе бы делал не меньше 40 см на потолок, да по 20 см на стены и пол.
  3. Всем спасибо за советы, в итоге будем перекладывать плитку на 87 см от пола. У нас плитка с рисунком, поэтому и критично, что мастер положил её низко, т.к закрывалось 4 см рисунка ( Почему мастер так изначально положил плитку? Я не знаю... Я стандартов не знал и дал ему чертёж кухни, где было указано, что кухня высотой 85 см..., а я не перемерял изначально, на какую высоту он начал ложить плитку, т.к. доверился ему, что мол ""не первый раз делаю, всё знаю..." Недостающие 2 см от столешницы до начала плитки будем перекрывать плинтусом, чтобы моя и без того невысокая рабочая стенка, казалась чуть выше. В итоге должно по идее остаться 52 см рабочей стенки уже от плинтуса, а от столешницы тогда 53-54см - вроде так будет нормально.
  4. Здравствуйте! Просьба подсказать, на какой высоте от пола должна начинаться кладка плитки для рабочей стенки кухни? Правильно ли я считаю, что предварительно, перед укладкой плитки на рабочую стенку, надо учесть и сложить несколько высот: а) высоту будущего пола 1 см(ламинат 0,8см и 2 мм подложка) б) высота самой кухни 82 см; в) высота столешницы кухни 2,8 см. Итого плитку надо начинать ложить на высоте не ниже 1+82+2,8см=85,8 см? Или надо положить ещё выше на 0,5-1 см над столешницей, чтобы потом закрыть этот зазор плинтусом(или как он называется)? У нас сама высота рабочей стенки над столешницей будет 52 см(две плитки по 25 см и фриз между ними 1 см и швы). Почему этот вопрос возник? Мастер положил плитку на высоте 82 см, а я считаю, что надо было минимум на 86 см, а то и на 87 см, т.к. теперь 5 см и без того не высокой рабочей стенки будет закрыто кухней и в итоге визуальная часть рабочей стенки останется только 47 см, а не 52см. Прав ли я , что надо всё переделать под 86-87 см, а не оставлять 82 см?
  5. А какая стоимость утепления у вас получается? Стоимость облицовки уже прикидывали? "Утепление по перекрытию, 50мм ЭППС + 200мм базальтной ваты. " - как это будет выполнено? Вы сначала укрываете весь пол ЭППС и поверх него раскладываете вату? А поверх ваты какой-то пол планируется?
  6. Не пойму, что именно пугает в этих планах? Ведь дом же не на продажу, а для себя. Я бы и себе тоже так строил бы. Только дом выбрал бы одноэтажный и газоблок тогда можно и трёхсотой плотности взять - он ещё теплее будет. Вот только с рекуператором бы подумал ещё, вроде и с естественной вентиляцией в таком доме будет комфортно, но по экономике надо будет прикидывать. Это если пенопластовый термос-дом делать, то без вентиляции не обойтись, тогда и рекуператор заодно можно подтягивать в эту систему(имхо).
  7. Классный дом получается Скажите, а плотность ваты достаточно 45кг/м3? Читал, что вроде она со временем будет оседать и лучше брать от 140кг/м3 на фасад.. Конечно её не видно будет за облицовочным кирпичом, но возможно теплоизоляционные свойства при усадке тогда уже будут не те? В кирпиче планируете делать какие-то решёточки внизу и в самом верху, чтобы воздушный зазор продувался, а то я этого у вас не увидел? Как планируете утеплять крышу и чем - по кровле или перекрытие?
  8. Замахнулись Вы на неслабую такую Хатынку - зачётный дом должен в итоге получиться! Если насчёт зп для продолжения стройки дома не шутка, то очень будет похоже на долгострой, ну или зп должна быть впечатляющая, не меньше американской десятки в месяц, чтобы успеть за 2-3 года достроиться )) Не хочу считать Ваших денег, но Вы прикидывали во сколько обойдётся этот дом, полностью готовый к проживанию? Вопрос к тому, что есть ли понимание, что у вас только процентов на 10-15 построено, а запасы уже успели закончиться...
  9. Аэрок делает D300 375 мм и многие форумчане уже из него строились и вроде все довольны. Понятно, что дом теплее от комплекса мер, но если есть возможность, при прочих равных условиях, построить дом чуточку теплее, то почему бы этим не воспользоваться? Я думал, что вы не выбрали D300, исходя из своего опыта, узнав какие-то негативные моменты по этой плотности, поэтому и поинтересовался этим вопросом, надеясь узнать, какие же есть проблемы с применением D300. Ну D400, так D400 - тоже неплохо:D
  10. Газоблок D300 не рассматривали? Вроде же теплее дом из него должен быть?
  11. Цену дома, по которой его можно будет купить, когда можно будет узнать?
  12. Нет, в живую по Новым Безрадичам ничего не смотрел, но готов смотреть ) Вы там уже строитесь?
  13. Спасибо за предложение, но Красное - это далековато для меня. Дальше Новых Безрадичей пока не рассматриваю.
  14. Да, цены малёхо падают, но я сейчас сталкиваюсь с такой позицией у многих - пусть земля стоит, кушать не просить, кому надо, то тот купит и за такую цену. При этом ломят в долларах цену, которая была ещё год-два назад актуальной или скидывают совсем чуть-чуть. Да и в готовых домах похожая ситуация - даже тут на форуме видно, как цены гилят и не стесняются:D Тоже у них позиция, что мол пусть даже несколько лет дом постоит, а кому надо, тот купит и по такой цене. Так я тоже занял позицию - деньги карман не жмут:lol:, поэтому готов искать сколько надо, пока не найду адекватное предложение
  15. Вопрос всё ещё актуальный - ищу участок с коммуникациями по адекватной цене.
  16. Да, охотник, и оружие имеется само собой ;) У охотничьих собак не приветствуется злость к людям, и в коллективе охотников у меня никогда с этим проблем не было - любой может к ней подойти, погладить и т.д., а вот уже с охраной периметра у неё всё гуд - рычанье начинается заранее, шерсть дыбом, а гавкает с таким басом, что если собаку не видишь, то кажется, что там минимум алабай какой-то огромный. Также, если сажу её возле машины или палатки, то подходить без меня туда никому не рекомендуется. ) А в быту и с детьми она конечно отличная собака - мой младший с ней такое вытворяет, что мало места, и она никогда на него не зарычала даже. Рекомендую вообщем!
  17. В принципе при хороших окнах считаю, что достаточно было бы и одной собаки, которая жила бы в доме и ночевала бы на первом этаже. Если кто попытается вскрыть окна, то она поднимет шум и нападающие, по идее, должны будут ретироваться. Если же нет, то у вас будет время вызвать милицию(охрану). Во всяком случае моя собака(курцхаар) даже если кто по улице шёл рядом с домом, то уже начинала рычать, и я уже знал, что кто-то идёт вдоль моего дома.
  18. Что с коммуникациями? Массив уже большей частью застроен или только начало? Есть фото? Конечно желательно его посмотреть - когда это можно сделать?(скиньте свои контакты в личку)
  19. Прочитал всю тему с самого начала - отличный дом у Вас получается :Bravo: Да и пособие по строительству также отличное из этой темы вышло - спасибо большое, что обо всём так подробно рассказываете! Конечно до сих пор не верится, что дом построен по сути одним человеком, да ещё и без опыта в этом деле , но факт остаётся фактом Просто супер вообщем!!! Теперь вопросы :D Вы когда выбирали газобетон, то остановились именно на Д300 375 мм, а не на Д400 400мм, потому что Д300 теплее получается? Не рассматривали ли также вариант Д400, но уже 500 мм(Аэрок) или Ютонг 480 мм, чтобы уже наверняка с запасом по теплу однослойная стена получилась? Смету ещё не подбивали на этом этапе? Кровли у Вас получилось метров триста? Какая у неё получилась стоимость и просчитывали ли разницу с другими материалами? И по окнам также хотел уточнить - изнутри на улицу видно хорошо или сильно затемняет эта зеркальность?
  20. "Есть просто придельный минимум ниже которого продавать нет смысла" - это просто смех Что это за вымышленный предельный минимум такой и где тот смысл, ниже которого нельзя продавать? :D Понятно, что когда-то вы купили что-то дороже и не хотите сейчас продавать дешевле, но при чём тут предельный минимум??? Вот как раз реалии сейчас таковы, что цены в долларах должны упасть минимум в 2 раза и такое будет, нравится вам это или нет. Другое дело, что лично вы можете за свой участок и ближайшие 100 лет просить нынешнюю цену(я не говорю, что она у вас не рыночная - это просто пример) и не скидывать ни копейки - это ваше право - это если у вас только намерения продать. Если же у вас не только намерения, а и реальное желание получить на руки вполне реальные доллары, то тут просто придётся понижать цену. У меня у родственника есть несколько участков, так вот у него как раз такая же позиция, как у вас - буду хоть сто лет держать на них цену, у меня этот вопрос не горящий, кто захочет, тот и купит и по этой цене. У меня сейчас похожая ситуация со своей однокомнатной квартирой. Год назад не хотел её отдавать за 55 тыс., а сейчас уже и 40 не дают (( Конечно меня тоже давит жаба, особенно, когда 33 предлагали - пока не продаю тоже, всё жду у моря погоды, но когда реально понадобятся деньги, то придётся скидывать за то, что реально дают, а не за то, что я хочу получить.
  21. Всё ещё актуально. Бюджет на покупку участка уменьшаю до 15 000$ - надеюсь, что в ближайшем будущем и продавцы земли будут адекватно оценивать ситуацию в стране и в итоге пересмотрят свои цены в долларах. Ведь сегодня уже доллар на руках продавали по 23 грн., а цены на участки продолжают держать в долларах, как ни в чём не бывало, как будто доллар все ещё по 8... Мне, да и всем нам, теперь надо в три раза дольше работать и собирать гривны, чтобы купить этот самый доллар... Вообщем, это всё лирика конечно, но я готов ждать ещё год-два адекватных цен на землю(как минимум в 2 раза цена обязана понизиться в долларах), чем сейчас брать по таким ценам. Если кто готов адекватно реагировать на понижение цены уже сейчас, то готов рассмотреть - предлагайте.
  22. Всё равно надо смотреть участок, чтобы понять стоит ли он той цены, которую вы за него просите. По размерам ваш участок мне подходит отлично, против Крюковщины тоже ничего против не имею - теперь надо глянуть само месторасположение участка и наличие(возможность подключения) коммуникаций. Кстати, я также планирую строить одноэтажный дом, только рассматривал чуть другой проект - на 4 спальни, а не 3, как в вашем проекте, правда метраж в моем варианте тоже в районе 140м. Сбросил вам в личку свой мобильный.
  23. Какая стоимость участка, какие его размеры и когда его можно посмотреть вживую? "Diamond servis", спасибо, в Гребенках - это сильно далеко для нас, хотим поближе. Хотел ещё уточнить у всех - Креничи и Подгорцы - там действительно летом сильный запах от свалки? А в Ходосеевке запах свалки слышно?
  24. Да, конечно, Гатное в нашем списке предполагаемых мест для жизни. Там только я понял, что есть участки, которые подтапливает - вот на них не хотелось бы попасть, а в остальном всё устраивает. Ну и с коммуникациями в Гатном не очень, как впрочем наверное и везде в 10 км от Киева ), так что вопрос подключений к свету и газу актуальный.
×
×
  • Створити...