Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Yurec

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Yurec

  1. У меня примерно похожая ситуация. Баня - отдельно стоящее здание (Киевская обл.). Стены - полтора кирпича сотки. Утепление - 5 см пенопласт снаружи + короед. Внутри: парилка, комната отдыха и санузел (с душевой кабиной и ведром чтоб холодной водой обливаться). Зимой воду не отключаем но в санузле стоит электрообогреватель, который поддерживает +8 по цельсию. Схема использования бани зимой следующая. 1. Включаю электробойлер в санузле (для получения гор.воды). 2. Включаю пару электрообогревателей в комнате отдыха (она довольно большая). В этом году планирую там установить что-то типа современной буржуйки. 3. Растапливаю баню. Первую закладку дров жгу с открытой дверью (помогает быстрее прогреть комнату отдыха). Когда температура в парилке достигла искомого уровня я выключаю один из обогревателей в комнате отдыха и бойлер гор.воды в санузле. Профит.
  2. Погуглил форум но так и не нашел тем посвященных современным системам управления отопления. Сам сейчас, как и многие, озадачен поиском решений для оптимизации расходов на отопление. Дома имею систему на газу (напольник Будерус) + тёплые полы и радиаторы. Дом 230 кв.м. ГВС - бак на 200 л. В пиковые, холодные месяцы расход бывает до 700 кубов. В доме проживают до 6 чел. По большому счету всем доволен, но был бы рад срезать расход газа на 15-30%. Пусть и за счет некоторого уменьшения комфорта. Прошерстил интернет на тему энергосбережения и в результате отказался от идеи смены котла/установки всяких гелиосистем и прочего-прочего. Не увидел в этом для себя экономичесского смысла (а другой смысл я искать и не планировал). Изучение европейских сайтов (в первую очередь это бриты и голандосы) привели к заключению, что там довольно развиты различные "умные" (иногда на вид даже очень) системы управления отоплением. Навскидку это: Tado Hive Active Heating 2 Nest Learning Thermostat Honeywell EvoHome 2 Описания и презентации этих устройств выглядят не плохо, и однозначно интереснее чем стандартные настенные контроллеры (некоторые следят за тем насколько далеко хозяин от дома, прогноз погоды и т.д.). Как минимум вижу преимущество по сравнению со "старыми" контроллерами в том, что в теории можно достигать равную эффективность при меньшей потере комфорта + удобный дружелюбный интерфейс и удаленный доступ через приложение на телефоне. Новые "умные" девайсы отличаются между собой реализацией, колличеством функций, ну и ценой. Например Honeywell EvoHome предлагает комплексную систему, которая по максимуму может включать "умные" головки на радиаторах, контроллер теплого пола, отдельные датчики для разных зон/помещений и т.д. Ну она и самая дорогая. Тот же Tado итак-же анонсировали на эту осень "умные" головки. Все системы легко приобрести на европейских сайтах (типа e-bay и подобное). И вот интересно, с чем связано отсутствие обсуждения подобных вещей на данном форуме? Никто с этим не сталкивался и не задумывался о таких штуках? Оно нафиг не нужно и бессмысленно, баловство? Есть ли у кого-то опыт использования подобных девайсов?
  3. Сколько будет стоить 20 - 30 кВт? И есть ли тех вохможность? 5 кВт это только для стройки нормально.
  4. Дом, примерно 250 м2 отапливаемой площади. Котел - Будерус напольный 32 кВт. Теплых полов - метров 80 Горячая вода (с рециркуляцией). 3 сан.узла (с полотенцесушителями всегда горячими). Стена: 2 кирпича м100 + 50 мм пенопласта. Цоколя нет. Чердак - неэксплуатируемый (т.е. мансарды нет). В доме круглосуточно есть минимум 5 человек (два ребенка которым в апреле 2 года будет) - соотвественно расход воды заоблачный. Температура в доме поддерживается 22 - 23 градусов днем и 21 - 22 градуса ночью. Расход газа (на воду и отопление, т.к. отдельно посчитать я не могу) за 2010 составил 4755 кубофф.
  5. нужно мешков 20 для водоочистки (в мешке чтоб значит по 25 кг было). могу думаю сам забрать. предложите цену.
  6. Yurec

    Бассейн

    - уличный - частный - подогрева нет - раздвижной павильон idealcover - в день купается....немного...когда как....ну днем жена с детьми, я вечером...ну гости. где то так. - вода из скважины. те кто делал басек говорят хорошая. - ну хлорная думаю... условно бесхлорная - она ведь только условно СПАСИБО БОЛЬШОЕ
  7. Yurec

    Бассейн

    уважаемый Владимир Н2О! а если вдруг вам не сложно, можете написать для тех кто в бронепоезде схему по внесению химии в бассейн (объём = 50 кубов. размер 9.8 на 4.77, пленочный) на основе химии Chemoform (и сдайте плиз место где можно купить эту химию). А то установщики зарядили очень не кислую цену за сервис, а вобщемто и самому вроде не сложно. Время уделить на это есть. заранее спасибо!
  8. vrmsumy "для нового кирпичного дома площадью 245 кв.м. расход за месяц 2500 кубов (10кубов/кв.м.). Для старого кирпичного дома, площадью 300кв.м. - 3500кубов (12кубов/кв.м.)." Я в эти цифра не верю полностью. Это бред. т.е. я могу допустить что это было написано в квитанции, но я исключаю такой расход газа в реале. Ну или к примеру там за домо теплица на 1 Га которую газом топят. Или, как у моего соседа, крытый басек 8 х 4 который он подогревает все зиму газом (расход у него тоже космичесский по квитанции). т.е. на основании чего вы исключили то, что в доме могут быть еще потребители газа кроме котла для обогрева дома и подогрева воды?
  9. изначально давали сотрудникам Министерства экономики Украины. отсюда и название..... еслиб банкирам - то называлось бы оно "финансист"
  10. Дом, примерно 250 м2 отапливаемой площади. Котел - Будерус напольный 32 кВт. Теплых полов - метров 80 Горячая вода (с рециркуляцией). 3 сан.узла (с полотенцесушителями всегда горячими). Стена: 2 кирпича м100 + 50 мм пенопласта. Цоколя нет. Чердак - неэксплуатируемый (т.е. мансарды нет). В доме всегда есть минимум 5 человек (два грудных ребенка) - соотвественно расход воды заоблачный. Температура в доме поддерживается 24 - 25 градусов днем и 22 - 23 градуса ночью. Расход газа (на воду и отопление, т.к. отдельно посчитать я не могу): - в период с 13.12.09 по 20.12.09 составил 211 кубов, или 30 кубов в сутки в среднем (на горячую воду по моим прикидкам со времен када отопление еще было отключено куба 4 примерно идет). - в период с 02.12.09 по 12.12.09 составил 222 куба, или 22,2 куба в сутки (это до резкого похолодания было). Всего с 29 декабря 2008 года (это день пуска котла) спалено 4077 кубиков. следует учесть что в день запуска температура в доме была +4 и дом был ну совершенно влажный. потом, до августа месяца непрекаращаясь шла внутренняя отделка (начала она идти после рождества 2009 года). Ну и еще для статистики. С 1 октября этого года (примерно тогда начали подогревать дом) спалено 1382 куба (это по 20 декабря с.г.), что составляет примерно 17,06 кубов в сутки в среднем с учетом горячей воды.
  11. GRENADER далеко спрятаны - хотя када рядом стоишь - щелкают громко
  12. Поставил я себе позавчера 3 вот таких стаба (ссылка устарела) на 3 фазы (т.е. на каждую фазу по стабу). До этого постоянно колбасило элл-во, микроволновка работала волнами, чайник грелся очень долго, электроподжиг газовой варочной поверхности по вечерам не срабатывал и газ. котел по вечерам зависал (горелка не поджигалась) (котел будерус). На сейчас пока из наблюдений могу сказать что свет (там где обычные лампы, а не энергосберегайки) продолжает мигать (может не так как раньше - но стабы как мне кажется не успевают срабатывать). Микроволновка работает однозначно лучше (но не идеально). Проблем с котлом и поджигом варочной поверхности тьфу-тьфу - вроде нету. Короче - ситуация улучшилась но проблема не решена полностью.
  13. Эх, а жаль что топикстартер пропал - я строюсь (уже заканчиваю) по этому-же проекту. только он все же изменил его (окна, форма крыши).
  14. вот, статейку нарыл как-то на досуге (у жены родителей дача в Проциве). (ссылка устарела)
  15. если вы строитель и/или имеете отношение к этой бригаде (а это видно по вашим сообщениям на этом форуме) - то давайте предложение с ценой. звонить я им точно не буду сейчас.
  16. В общем - помещение (длина 3,4, ширина 2,25, высота 2,5 м) с плиткой на полу и голыми стенами из рядового кирпича в отдельностоящем сооружении. Нужно сделать классную сауну (топка дровяная финская должна быть) + дымоход (над помещением находится чердак т.е. не знаю точно как надо выводить дымоход - через стену вбок или через чердак вверх) под ключ. из липы. все должно быть супер-пупер. жду предложений с ценами от строителей (тех кто занимается этим), а также контакты хороших санщиков от форумчан. З.Ы. приступать работать надо будет дней через 10 ориентировочно. может 14.
  17. SintSolar Насколько сложно вставить гелиосистему на завершающем периоде строительства (идут отделочные работы)? Дом - полноценных 2 этажа. котельня (отдельная комната) - на 1 этаже. Чердак (неотапливаемый) - не эксплуатируемый (т.е. есть место для чего-то). Котел - будерус. Идут отделочные работы.
  18. собственно - вот сайтец www.dver.com.ua/ смотрю на их линию "элит". кто что может сказать о этой компании? может кто сталкивался с ними? геморойщики или можно связываться?
  19. Забыл отметится Тоже пользовался услугами ТМ "KROMIDO Line" - все отлично, никаких нареканий. Можно обращатся - рекомендую!!!
  20. запустил сегодня Будерус 32 Кв. больше ничего пока не скажу, т.к. пуск был 4 часа назад посмотрим как этот Мерседес поедет.... З.Ы. отапливаемая площадь чуть больше 200 м2. теплых полов метров 70-80.
×
×
  • Створити...