Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

euge

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача euge

  1. Друзья, Есть печь с неоконченной отделкой и проблемной геометрией (чтобы выровнять под чистовую надо много штукатурить). Мастер предложил зашить печь и грубу огнеупорными гвл-плитами под уровень и поклеить плитку. Что слыхали о таком способе?
  2. Друзья, помогите. Есть простая печь с грубой. В грубе появилась трещина (сначала стал замечать в комнате запах дыма, а потом заметил и копоть в месте трещины). Чем можно заделать трещину? Дырка на стыке грубы со стеной, почти под потолком, сама груба и стена мазаны глиной. Есть ли способ заделать дырку без разбора всей грубы? Что посоветуете в этой ситуации?
  3. Всем спасибо за ответы. На пол поклеен керамогранит две недели назад (22.11). Сколько времени должно пройти до того, как можно будет включить электрический т.пол?
  4. Друзья, поделитесь мнением и опытом. Уложен электрический тёплый пол в кухне и с/у, в штробу в готовой стяжке, штробы закрыты месяц назад. Планируется укладка плитки, но её ещё нет. Вопрос: что будет, если включить тёплый пол на прогрев пока плитки ещё нет?
  5. Друзья, Кто брал газоблок через сайт allbud.kiev.ua ? Поставщик ооо спецбудпром Собираюсь брать через них стоунлайт, т.к. в мой район маленький объём дилеры не везут. Ищу людей, кто уже у них заказывал
  6. Штукатурить собираюсь. Пристройка 3х9 м. В ней будет кухня, санузел и тамбур.
  7. Друзья, Кто пробовал не утеплять стены из стоунлайта? Буду строить пристройку к кирпичному дому из d400 375x200x600. Регион - Полтавская область. Интересуюсь мнением тех, кто живёт в неутепленном доме из такого газоблока?
  8. К жилому дому (1961 г.п.) надо построить жилую пристройку 6х3. В пристройке планируется кухня, санузел, тамбур. Есть возможность проживания. Кроме того надо: разборка старой веранды, септик, перекрыть крышу. Евгений
  9. печь нужна отопительно-варочная с духовкой, для готовки будет использоваться редко (для готовки привезу газовый балон или электро-плиткой), в холодное время будет использоваться духовка для выпекания.
  10. Наружные стены - кирпич с утеплением, простенки - кирпич (возможно газоблок для перегородок). Прилагаю планировку, которая больше отображает ожидания, буду делать проект под максимально эффективное использование печного отопления.
  11. Отличный, теплый, просторный, светлый, удобный дом с хорошим участком, есть все, что надо для комфортного жилья. Удобное расположение, рядом грибной лес.
  12. Извиняюсь, что не быстро ответил (если Вы, конечно, просили мою планировку). Сама планировка будет делаться после консультации со специалистом-печником. Как я уже писал, на первом этаже будет кухня-гостиная, спальня и санузел (еще возможно небольшое помещение под кладовку, но ее можно не отапливать). В мансарде будет две спальни, в перегородке желательно разместить тепловой щиток или грубу (не судите строго если выражаюсь дилетантски ))) Фото, которое указано выше, отображает примерные ожидания планировки первого этажа.
  13. Планируют строить дом с жилой мансардой. Первый этаж 1 спальня, санузел, кухня-гостиная. Второй этаж (мансарда) на две спальни. Хочу печное отопление (газ и электрика только в перспективе). До начала проектирования хочу определиться с печью. Надо чтобы печь грела весь первый этаж и мансарду. Прошу совета: как решить? Заранее благодарю.
  14. Продается дом в с. Богдановка (1 км от трассы Е95): 280 кв.м., 2 этажа, 7 спален, кухня, гостиная с камином, просторная комната-котельная, 2 санузла, балкон, веранда. Стены двуслойные (кирпич+ракушняк), утепленный. Продается с мебелью, встроенная кухня, двухконтурный газовый котел, бойлер, водяные фильтры (очистка из скважины и питьевой). В доме сделан современный ремонт, в спальнях гардеробы. На участке хозблок (гараж, баня, летняя кухня, помещение для инвентаря/сарай, погреб), своя скважина, беседка, песочница, сад, емкость для полива, по фасаду участка забор из кирпичных столбиков с кованной решеткой, забор рабица. Участок 20 соток (также есть госакт на смежный участок 13 соток, можно добавить к продаже). Рассматриваются варианты размена. Без комиссии (хозяин). 100000$ (торг уместен).
  15. Т.е. топка курит в комнату при закрытой дверке? А как, через воздухозаборник что ли?
  16. размеры топки: глубина 410, высота 470, ширина у задней стенки 390 а в передней части 570. диаметр дымохода 180, труба-сэндвич идет вдоль наружной стены и выходит на 40-50 см над краем крыши. при растопке тяга есть, после растопки через какое-то время часть дыма идет в трубу, а часть "перетекает" через верхний край портала и поднимается вверх, но уже в комнате.
  17. Друзья! Сходу прошу не судить строго за неграмотность постановки вопроса. Есть угловой открытый камин из кирпича, дымоход наружный. Камин дымит, пару раз пытался его топить, но дым идет в комнату. В голову пришла мысль заказать дверцу (желательно со стеклом) и навесить, чтобы дым в комнату не шел. Основная идея - решить вопрос без большой грязи, не разбирая камин или дымоход. Печники или дымоходчики - откликнитесь, кто может взяться решить вопрос. Чуть позже размещу фотографии для большей ясности. Заранее благодарю за ответ.
  18. Я, таки новичок, да. Прошу извинить всех, кто подписался на эту тему. В реальности, после снятия кровли, оказалось, что делиться мне с честными людьми и нечем Еще раз прошу извинить, если кто-то рассчитывал на материалы. Если что-то реально будет в следующий раз, то вешать объявления стану только после того, как будет чем делиться.
  19. Сносить, только цивилизованно, на основании судебного решения. Жаловаться в ГАСК раз в неделю (инспекторы его полюбят ходить кормиться), пока сам не придет договариваться. Добавлено через 20 минут Нотариус не может отменить требование пожарных норм. Он может только заверить вашу подпись под документом, но за его содержание он не отвечает. По большому счету, для согласования отступления от строительных норм, требуется разрешение Минрегиона "2.1 У разі необхідності отримання погодження обґрунтованого відхилення від чинних державних будівельних норм (далі - відхилення) зацікавлені організації звертаються листом до Мінрегіонбуду, у якому детально викладаються причини та обставини, через які неможливо (значно ускладнено) виконання конкретних вимог діючих будівельних норм, та надаються обґрунтовані пропозиції щодо можливих відхилень від них." Наказ Мінрегіонбуду від 22.07.2010 № 275
  20. Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект № 2336а относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места жительства. В частности, предусматривается дополнить Жилищный кодекс статьей 8-1 «Перевод в жилые дома садовых и дачных домов», согласно которой граждане в соответствии с Кодексом и в порядке, определенном Кабмином, имеют право на перевод в жилые дома дачных и садовых домов, которые соответствуют техническим и санитарным нормам. Согласно проекту, такой перевод осуществляется по обращениям граждан в соответствующие органы местного самоуправления. отсюда
  21. Ожидается в конце следующей недели. Закупаем пока материалы. ВАЖНОЕ НО: шифер при демонтаже может (и будет) ломаться. Сколько его будет целого или пригодного ломаного станет понятно по факту. К выходным будут ясны сроки работ, тогда и сообщу здесь подробности. Созвонимся Спасибо всем, кто откликнулся.
  22. Уважаемые читатели, Собираюсь перекрывать крышу. Площадь около 198 м.кв. Покрыта простым волнистым шифером. До начала работ хочу решить вопрос с вывозом шифера, который будут снимать. Может кому-то нужен б/у шифер (напр. на гараж, сарай, хозблок, др.). Главное условие - самовывоз. Адрес: с. Богдановка, Броварской район. Кому надо?
  23. Друзья, рассматриваю предложение о покупке участка ОСГ в Н.Петровцах около музея. Кто знает там ситуацию - по имеющейся градостроительной документации (генплан или план развития территории) можно ли там менять целевое назначение на строительство и обслуживание жилого дома? Заранее благодарю за информацию
×
×
  • Створити...