Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lenol

Пользователи
  • Публікації

    66
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lenol

  1. Я в распаячных коробках использовал клемники Wago. Может дороже получается но зато акуратно и все помещается и переделать не сложно если что.
  2. У вас материал только нержавейка или возможен алюминий?
  3. Вы че рекламируете Элладу Плюс? Личный интерес? Ладно, цены в студию. Где находится знаю, часто на Деливере заезжаю.
  4. Не 120грн, а летом было 90 грн. Телефон дали в Сучасном доме. Я нашел за 35 грн по маякам. сделали хорошо я доволен.
  5. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно тянуть шину (металическую полосу) с заземления прямо в щиток или можна в стене сделать болтовое соединение и далее медным проводом вести до щитка.
  6. Кирпичный завод на Богунии уже стоит как полгода! Да и очень дорогой. Два года назад я брал в Олди по 0,93грн, а на Богунии был по 1,5грн. Хороший и не дорогой кирпич везут из Козятина.
  7. 2 Vegel: Что-то очень "корявая" штукатурка на фото. Но Сатен точно исправит, нужно руки приложить. А так ничего, это смотря сколько взяли за такую штукатурку. Mila 7, сколько ваши мастера брали за метр?
  8. Во-первых, ЦПШ можна наносить и с помощью машинной штукатурки, но на сколько я узнавал стоимость работ ручной штукатурки + шпаклевка получается дороже чем машинной штукатуркой. Ну а "доводить до ума" я думаю уже не сложно взять финишный Акрил-Путц и пройтись по стенам. Если можна дайте номер машинной штукатурки
  9. Хорошая тема. Кто посоветует (даст номер) хороших штукатуров с машинным способом нанесения. В Житомире.
  10. А понятно. Мое мнение это просто ерунда! Никогда вы не поменяете таким способом проводку в доме. Я пробывал, после пару-тройки поворотов на 90 град и на общей длинне около 10 м провод ВВГ в 15-ой гофре вытянуть невозможно! Ну разве гофру 25-ю как минимум использовать. спасибо всем. Значить перекрещивать можна
  11. Не понял, как это сменяемость проводки и как ее можна было учесть?
  12. А вообще, почему же все-таки нельзя перекрещивать проводку в стене? Имеется вероятность нагрева?
  13. А что ей станется в штукатурке? Или отделить их каким другим материалом?
  14. Скажите, допустимо ли пересечение проводов при проложении проводки под штукатуркой, просто вариантов других нет. Возможно их отделить гофрой? И ещё, возможна ли прокладка кабеля в полу где стяжка будет около 4 см без гофры?
  15. Ну не знаю, тут щас спецы наверное понаписывают, но я думаю, что крепеж типа уголка не подходит из-за неэстетического вида, тогда думаю нужно делать пластину из метала (3мм думаю хватит) по размерам основания балясины (думаю у вас 50*50 мм) которая будет крепиться к ступенькам с помощью дюбеля или анкера только с потаем. А центр пластины первоначально вварить шуруп по дереву, на который в последствии и накручиваем балясину. Ну и в балясине, конечно же, сначало нужно по центру просверлить отверстие под шуруп.
  16. XamGelo, классно все просчитали. Профессионально занимаетесь? Я то свою лестницу в Компасе расчитывал
  17. От чего же? Ну это дело вкуса. Здесь я руководствовался чисто практическими советами - от центра радиуса забежных ступеней, на расстоянии 400мм проходит, так называемая, линия на которой находится наша нога при подъеме(спуске). Ближе, человек машинально идти не может, дальше пожайлуста. Так вот эта линия желательно должна равняться ширине ступени или быть больше, но не намного, чтобы на одной ступене не делать два шага. Эргономика! Надеюсь доступно написал. Спрашивайте, могу даже разрисовать.
  18. Поперечина для жесткости, так как там прямой марш 2,6м+ 1,2м поворотных ступеней, значит на длинну 3,8м пришлось давать поперечину для жесткости. 12 швеллер вы хотите пустить как тетеву? Тогда при такой длинне как у меня его будет маловато, где-то читал, что 16-ый дают. Чем мой вариант лучше: - на всю лестницу у меня ушло 3 трубы по 6 метров, тоесть малая стоимость материала; - простота установки (вдвоем устанавливали иногда третий помогал) - если не зашивать подступенниками, то выглядит легко (не так массивно как со швеллером). Минусы: - раскройка (порезка) трубы занимает много времени, можна с помощью фрезерного станка (как я делал), но тогда нужно оборудование или идти в токарный цех - ну и для создания поворотных ступеней нужны практические навыки в компьютерном черчении или хотя бы на кульмане. Чтобы чертеж был такой.
  19. Делаю уже третью лестницу, советую только трубу 100*60
  20. С вызовной панели идет 6 проводов, 4 из которых к домофону, а два на замок. Это что мне ещё и блок питания нужен? А я думал, что БУЗ заменяет его.
  21. Помогите с подключением электромеханич. замка к вызовной панели. Из замка Атис Локк выходит два провода, из панели также, но вот как мне ещё сюда и накопитель (БУЗ) впихнуть не понимаю.
  22. Ну это так сказать с запасом и на будущее, возможно позже чердак переделать под жилой этаж, площадь увеличится. А что вы посоветуете?
×
×
  • Створити...