Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абрикос

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Абрикос

  1. Извините, что влезла в Вашу тему, но ИМХО паробарьер в таком пироге смерти подобен: вся влага из утеплителя будет оставаться в нем же, не сможет выйти в вентзазор. Только паропроницаемый материал, например, супердиффузионная мембрана, между ватой и вентзазором должна быть. Иначе будет не стена, а грибная ферма
  2. Читала где-то, что с травы и кустов можно собрать клещей, если медленно провести светлой тканью, привязанной к палке (типа флага из простынки, например) по поверхности газона, по кустам. Они якобы цепляются к светлому и их сразу видно.
  3. +1 Уж слишком агрессивно забор выглядит Еще и визуально "рябь" по глазам бьет. Жуть...
  4. У нас есть один "мажористый" сосед среди примерно одинаково среднего уровня соседей по улице. Так он настолько хитросделанный, что один из всех нас не заплатил за общую дорогу, по которой и сам ездит, и гоняет себе на стройку грузовики с материалами Так что уж лучше соседей не распальцованных, а вменяемых и ответственных.
  5. Можно снизу сделать "П" со щелью для стока воды: с одной стороны уголок полкой вниз, с другой - металлическая полоса, стянуть их болтами по бокам сквозь отверстие в рамке. Или просто две полосы, но уголок ИМХО жестче, будет крепче держать доски.
  6. ИМХО лучше подобрать и надеть сверху досок и верхней обвязки рамки металлический швеллер спинкой кверху. Прикрутить его к металлической раме калитки справа и слева. Покрасить в цвет рамы. Так же - снизу калитки, только спинкой буквы П вниз. Обычно дерево к металлу стараются жестко не прикручивать, делают плавающие соединения, чтобы доски могли смещаться как по направляющим, у дерева и металла слишком отличается поведение в зависимости от температуры и влажности, чтобы крепить их жестко саморезами друг к другу.
  7. Добрый день! С интересом слежу за веткой, удачи Вам! Но у меня появился один вопрос, при просмотре фотографий первого ряда газоблока: где у Вас будет в гараж машина заезжать?
  8. Где у Вас забор чистой воды? Скважина, колодец? Есть санитарные нормы по расположению септика и таких точек. П.С. Решали почти такую же проблему со своим участком: 22 м на 52 м, фасад на юг. У нас колодец в 8 метрах от фасада посередине участка, септики у восточной границы участка в 20-25 метрах от фасада получились. Но у нас будет 2 ворот и 2 проезда по участку, так что ассенизаторы смогут подъехать к септикам. Навес для машин в юго-западном секторе планируется. Дом тоже хотим строить в глубине участка, ближе к северной границе.
  9. Не холодно. Не болели, в тулупах и валенках не сидели (я опасалась осенью, что будем мерзнуть - опасения не подтвердились) В стенах, потолке и полу заявлено утеплителя по 10 см. Электроконвекторы хорошо все прогревают. На стенах внутри еще 8-миллиметровая МДФ-вагонка - она "теплая". Но вот двери пришлось утеплять дополнительно.
  10. ИМХО Как тут правильно заметили, решение зависит от условий. У нас с мужем жилье было съемным. Хозяйка этого жилья серьезно заболела и начала срочно продавать квартиру, которую мы снимали и планировали снимать еще год-два. Искать новое жилье и снова платить (30 000 грн в год) за чужое, живя (если честно) в гадюшнике - мы не захотели. Поэтому в начале марта было принято решение переехать с мая жить в деревню, где в феврале того же года нами был куплен участок "на перспективу". Учитывая крайне сжатые сроки, отсутствие воды, электричества и прочих благ, необходимых для стройки, а также нашу полную загруженность на работе - выбрали вариант "поставить готовый домик сразу после того, как нас подключат к электрике". Вариант сработал! Живем с мая 2010 года в наших временных домиках (сначала был один, через полгода докупили второй). Сделали колодец, септик. Вот здесь описание и цены, и ссылки на фотки: forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=building&Number=2982826&page=0&fpart=16 smotri.te.ua/rub_15811
×
×
  • Створити...