Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rocket

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Rocket

  1. схема во вложении (6 стр.) Теоретически можно, а практически нужно установить дополнительное реле, которое по команде термовыключателя будет управлять питанием ТЭНов с разных фаз. В стандартной схеме через него проходит 1 фаза.
  2. Возможно у Вас не правильно подключена люстра или выключатель попался бракованный (с вымазанными в солидол контактной группой). Если в наличии есть простые лампы, попробуйте закрутить их в люстру и проверьте её работу и все режимы включения, по очереди. Если люстра подключена правильно то копайте выключатель, попробуйте по очереди перемкнуть провода приходящие к выключателю.
  3. Проверьте наличие повторного заземления нуля, у Вас, в вводном щите. Нет ли оплавлений изоляции на проводах, корпусах автоматов или счётчике (признаков плохого контакта). Если в щитках всё в норме, тогда обращайтесь в РЭС, пусть проверят линию на предмет обрыва нулевого проводника.
  4. Обратите внимание на Videx 10W videx.ua/catalog/product-vl-f105w.html Прожектора у них появились относительно недавно, так что полной статистики ещё нет. Гарантия 2 года. Бренд проверенный, производят качественные светодиодные лампы. Могу сделать оптовую цену. Всё зависит от качества сборки и комплектующих. Прожектора с алюминиевой подложкой, на которой припаяны светодиодные чипы, имеют преимущество в том что они более эффективно распределяют и передают тепло на корпус прожектора. Заменить можно, нужно глянуть что написано на корпусе драйвера (блоке питания). Предположительно, нужна светодиодная матрица 10W 300mA 30-36V. Таким матрицам требуется эффективное охлаждение (прижим к корпусу, через термопасту, 4 винтами) Обычно такого ремонта хватает на год - полтора.
  5. Я рад что Вы стали на путь исправления. Если Вам интересно, Google периодически делает снимки страниц, в том числе те которые Вы удалили. Ссылки прилагаю: publikz.com/shop/?act=prod&id=879 publikz.com/shop/?act=prod&id=854 publikz.com/shop/?act=prod&id=805 publikz.com/shop/?act=prod&id=853 publikz.com/shop/?act=prod&id=973 publikz.com/shop/?act=prod&id=909
  6. Вот, читайте: Тест 12Вт LEDламп 4100−4200К, торговыхмарок: MAXUSLED, GLOBALLED, EUROLAMP, SIRIUS, ELECTRUM, ESTARES, FERON, VIDEX, LUXEL. Научно-исследовательский центр испытаний электрических ламп и технологического оборудования (НИ ЦИЭЛТО) Государственного предприятия «Полтавский региональный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации» softm, к Вам, как к продавцу, есть несколько вопросов по Вашим лампам: Например: publikz.com/shop/?act=prod&id=879 publikz.com/shop/?act=prod&id=854 publikz.com/shop/?act=prod&id=805 publikz.com/shop/?act=prod&id=853 publikz.com/shop/?act=prod&id=973 publikz.com/shop/?act=prod&id=909 Почему у Ваших ламп не указан световой поток? Не указанно что они не пригодны для установки в жилых помещениях (так как имеют огромные пульсации светового потока)? Гарантии нет? Если есть, сколько лет? Так как Вы игнорируете мои вопросы к Вам, я сам отвечу. Всё это потому, что Вы торгуете китайским Г..НОМ и если будете правдиво указывать всю информацию - у Вас их никто не будет покупать! P.S. Будьте честнее! А для троллинга, найдите себе другую жертву.
  7. Какой смысл Вас переубеждать если Вы всё равно настроены сделать по своему. Тут всего два варианта, придерживаться требований ПУЭ или экспериментировать на свой страх и риск.
  8. У Вас явно завышенные требования ко мне, как к продавцу. Вы задали вопрос - я ответил нормально, хотя мог послать учить физику или дать адрес лаборатории "Укрметртестстандарта"... Насколько я понимаю, Вы продаёте светодиоды и радиодетали, так расскажите, как измеряете светоотдачу (в люменах)? У Вас же есть обязанность!? Видел, и если Вы не знаете, они бывают разные (большие и маленькие).
  9. Вы бы сразу написали, как надо правильно и какие результаты у Вас получаются? ;) Seva1964, другие компоненты нагреваются меньше? Туда бы радиатор, да побольше или кардинально ограничить их мощность.
  10. Вкручивая в стенд лампочки разных производителей, сравнивая (визуально) яркость свечения и заявленные ТТХ (при условии одинаковых размеров светорассеивателя). Про надёжность и качество ламп говорит очень малое количество возвратов. Содержать лабораторию с сертифицированным оборудованием нам пока не позволяют финансы.
  11. Рекомендую VIDEX - надёжные лампы, в отличии от других производителей у них качественная сборка и наличие импульсного драйвера, очень малый процент брака (из их линейки, не рекомендую только МR16 3W, из-за отсутствия полноценного драйвера и наличия пульсаций светового потока). Чем меньше мощность светодиодных ламп - тем меньше они греются, соответственно, желательно выбирать в диапазоне: 3 - 4,5 - 5 W., не более.
  12. Вы хотели сказать "термистором"? Варисторы - это полупроводниковые резисторы, в которых используется эффект уменьшения сопротивления полупроводникового материала при увеличении приложенного напряжения, используется для защиты от импульсных перенапряжений. Термистор – это полупроводниковый резистор, сопротивление которого резко изменяется при нагреве. При протекании тока через NTC термистор он нагревается и его сопротивление падает, его часто применяют для защиты от бросков тока. В сети, нашёл недостатки защитных NTC термисторов: Термистор достаточно долго остывает. Если выключить устройство и сразу включить опять, то термистор будет иметь низкое сопротивление и не выполнит свою защитную функцию. Нельзя соединять термисторы параллельно для увеличения тока – из-за разброса параметров ток через них будет сильно различаться. Но вполне можно соединять нужное к-во термисторов последовательно. При работе происходит сильный нагрев термистора. Греются также элементы рядом с ним. Максимальный установившийся ток через термистор должен ограничиваться его максимальной мощностью. Этот параметр указан в документации. Но если термистор используется для ограничения коротких бросков тока (например, при первоначальном включении блока питания и зарядке конденсатора фильтра), то импульсный ток может быть больше. Тогда выбор термистора ограничен его максимальной импульсной мощностью.
  13. Электронно лучевая трубка - является источником света (электронный луч попадая на экран покрытый люминофором заставляет светиться отдельно взятый пиксель, после того как луч перестаёт бомбардировать пиксель электронами, он быстро затухает и получается эффект мерцания.) Быстро перемещающееся пятно переменной яркости и создаёт на экране изображение. Пиксели светятся и тухнут с определённой частотой, так же как и светодиоды в лампе. Чем выше частота - тем меньше дискомфорта и утомляемости глаз. коэффициент пульсации – критерий оценки относительной глубины колебаний освещенности в результате изменения во времени светового потока источников света. Про вертолёт, оценил Добавлено через 36 минут Не факт. Попадаются в керамическом корпусе, тяжёлые, но с RC блоком питания ненадёжное Г.... Например, вот статья со вскрытием dp-installer.at.ua/publ/led_light/led_lighting/chto_vnutri_led_lampochki_5_w_320_lm_e14_svecha_na_vetru/14-1-0-39
  14. Забавно, пользователь softm, предлагает обзавестись пульсометром и выбирать лампами с литым радиатором (при этом, покупает китайское г..но кукурузы, без радиатора и импульсного драйвера) Если честно, мне всё равно, если Вам плевать на своё здоровье и здоровье окружающих, почему я должен за Вас беспокоится? Мы реализуем светодиодную продукцию уже более двух лет и знаем что интересует покупателей, безопасность для зрения не на последнем месте в этом списке. Мне ещё не попадался телефон (с камерой) который не видел мерцание от светодиодок с RC блоком питания, телевизоров и мониторов с ЭЛТ или ламп дневного света на дросселях (за всё время опробовано больше 100 разных "телефонов, смартфонов, фотоаппаратов") Что говорить, если на большинство камер можно заметить пульсации от ламп накаливания или экономок... (в крутых камерах есть настройки которыми можно избавиться от этого эффекта, на заснятом изображении) Я всего лишь предлагаю, сравнивая, выбирать лампы с как можно меньшим уровнем пульсаций светового потока. Но, Вы можете и дальше пользоваться ботинком :D
  15. Вы предлагаете всем жаждущим перейти на светодиодное освещение - покупать пульсометр? Или выбирать светодиодные лампы не глядя (рискуя своим здоровьем и деньгами)? Перед тем как доказывать обратное, проверили бы метод, а то вдруг он окажется полезным...
  16. И я уже два раза повторял ответ. Вы случайно не продаёте эти приборы, а то я часто наблюдаю что критикуют этот метод именно они (продавцы) "не пытайтесь измерить пульсации ламп и экранов при помощи карандашей, фотоаппаратов, смартфонов и других подручных предметов и не дай Бог вам увидеть их боковым зрением , купите наш люксометр-пульсометр." Если Вы не верите в этот "тест" - я не собираюсь Вас убеждать или переубеждать, у меня не так много свободного времени...
  17. В магазине, выбирая нормальную светодиодную лампу, отсутствие мерцания можно определить любым телефоном (с камерой). А если понадобится точно знать % пульсации светового потока - тогда нужен пульсометр или прибор с подобной функцией. По моему, тоже самое я написал выше, в #1787 сообщении. Такой ответ Вас устраивает?
  18. www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=RADEX-LUPIN статья: www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-lampax-i-drugix-istochnikax-sveta/kak-polzovatsa-luxmetrom/
  19. Puma777, можно и так как сказал dip. Лучше узнать мнение мастера который будет её устанавливать и подключать. Сейчас практически все ленты Китайские, имелось ввиду не покупайте дешёвые и безымянные.
  20. Лучше 4-5 меньшей мощности. Фразу про последовательно подключенных - не понял
  21. Если нужны точные измерения, это можно сделать люксометром (с функцией измерения пульсаций светового потока) Если такого нет, мерцание можно увидеть наведя фотоаппарат или камеру на включенную лампу, в сети полно видео как оно выглядит. например:
  22. Я бы сделал так, нашёл в щитке все три провода (к вашей эл. плите) и отключил провод идущий к шинке заземления (корпусу щитка). Включил автомат и на другой стороне кабеля (у плиты), проверил тестером на каких проводах есть напряжение 220В. Потом из этих двух нашёл бы фазу. Третий провод и будет заземление (может показывать наводку). После, восстановить схему в щитке и убедится что третий провод звонится с нулём. Если стоит дифф. автомат или дифф. реле или двухполюсное реле отключив его вы снимете фазу и ноль с этого провода (на плиту), заземление не отключается и должно быть постоянно. Имея длинный провод и прозвонку можно найти его на трубе отопления или корпусе эл щитка.
  23. Перед покупкой светодиодных ламп проверяйте их на мерцание (пульсацию светового потока). Многие производители (в том числе брендовые) выпускают лампы мигающие с частотой 100 Гц. Такие лампы не желательно ставить в жилых помещениях,так-как они влияют на нервную систему и приводят к быстрой утомляемости глаз + ненадёжные они. Из своего ассортимента могу предложить: 4W 2800K 265Lm, гарантия 3 года. Это качественные лампы, с импульсным драйвером и отсутствием мерцания. В зависимости от количества можно сделать скидку. www.estares.com.ua/ru/store/estares-mr16-g5-3-4w Есть ещё 5W 3000K - (цвет менее жёлтый) 540Lm - (аналог 50Вт накаливания), гарантия 3 года. По высоте они немного больше чем галогеновые, присутствует радиатор и импульсный драйвер, по цене - они дороже. videx.ua/catalog/product-led_lampa_videx_mr16_5w_gu5.3_3000k_220v.html Добавлено через 51 минуту У таких светильников размеры драйверов практически одинаковые. bellson-shop.com.ua/LED_lights/ - недорогие с гарантией 3 года www.estares.com.ua/ru/led-lights/built - можно сделать скидку, гарантия 2 года Добавлено через 18 минут В даташитах на маломощные SMD светодиоды разве указывается тип, материал, форма и размеры необходимой системы отвода тепла? То что все дороги ведут в Рим Китай - это я знаю.
  24. Бабайка, как Вы правильно заметили, экономия на сроке службы (не надо будет покупать, дорогие, трубчатые ЛЛ). преимущества: при включении - мгновенный выход на полную яркость.
×
×
  • Створити...