Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

basssab

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

basssab's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Я не исключаю, что они действуют полулегально, прикрываясь одним из официальных дистрибьюторов Автодеска - "Софтпромом" и прикармливают по возможности кого надо. Странная ситуация получается в РФ и Украине. Т.е. нет легальных юридических представителей, кто мог бы присутствовать на суде. Ведь все эти дела, которые фигурируют и у нас и у них реально имеют состав преступления. На ПК злоумышленников найдены контрафактные программы Автодеска. Другое дело, что право на них заявляют компании, которые его не имеют. Получается, что правоохранительные органы ловят преступников за счет государства, а выгоду получают мошенники и так на протяжении долгих лет. Т.е. легальных представителей в стране нет чтоли?
  2. Думаю, что товарищи эти вполне законно действуют. На их счету масса положительных решений суда. Тут, считаю проблемой не это, а их методы ведения бизнеса. Так же не известно чем может кончиться визит правоохранительных органов по их наводке. Т.е. в обычном случае они бы ушли восвояси, а по четкой наводке могут забрать с собой и ПК до выяснения
  3. Интересно возможное развитие событий. Т.е. контрафакта на компах нет - проблем нет. Есть - есть проблемы, что логично. Но, предположим, что программ нет, но они раскручивают дело. Вот тут интересно каким образом могут доказать наличие контрафакта. Эти ребята звонят и настойчиво требуют письмо в ответ на их якобы запрос. Хотя запрос не содержит строк с собственно самим запросом, а выглядит как предупреждение о незаконности использования продукции Автодеск. Могу предположить, что в суд они могут подать на основании каких то свидетельств бывших работников (конкретно у нас бывших работников нет, все работают давно и постоянно) или конкурентов (а тут вообще филькина грамота). Думаю, что в дальнейшем последует визит правоохранительных органов, с возможной конфискацией ПК для проверки.
  4. Аналогично в прошлом месяце поступил звонок с предложением произвести инвентаризацию, затем повторный звонок с вопросом "ну что?". Сообщил звонящему, что не используем и не планируем, тот обещал выслать официальное письмо. Звучало, практически, как угроза, мы всем коллективом должны сначала начать трепетать, а потом закупить на все ПК весь пакет софта Автодеск. Да, и первый разговор был с уклоном на то, что информация достоверная 100%, хотя бывших сотрудников нет, работаем с бесплатным софтом. Кстати, вот недавно курьером было доставлено такое же, как у ТС письмо, на фирменном бланке. Думаю, что следующим шагом будет наводка для контролирующих органов, а уж эти ребята могут заморозить работу компании на какое то время то ли бумажной волокитой, то ли банальным изъятием системников до выяснения. Информация же "достоверная", значит рыть должны со всем усердием. Думаю, что если события развернутся именно в таком ключе и при проверке ничего выявлено не будет, то можно это письмецо использовать в суде, как аргумент против компании "Ви ай пи консалтинг". Как считаете?
×
×
  • Створити...