Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dngel

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Dngel's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Казачек-то засланный... На сегодняшний день по всему миру построено более 10 000 домов из соломенных тюков и панелей и эта цифра растет в геометрической прогрессии. Вероятно глобальное помешательство....)) Просьба к Grineko в следующий раз возвращаться в эту ветку с каким-либо конструктивом, который кстати с удовольствием будет обсужден, а не просто гадить в форуме "ватным" способом.
  2. В данном конкретном случае перед тем как обшивать на солому был нанесен слой штукатурки, дабы заполнить неровности поверхности. Панели, которые ребята изготавливают теперь на автоматизированном прессе обшиты плитами сразу, и солома прессуется вплотную к плите, затем со второй стороны штукатурится. Стыки между панелями тоже прокладываются плитами стейко. Добавлено через 5 минут И чтобы предупредить дальнейшие вопросы в этом русле: Steico Protect поверх штукатурится по сетке. Но это уже весной. В этом году не успели. Внутри 4-5 см. черновой штукатурки, затем гипсокартон.
  3. Вот результаты, которыми поделились со мной ребята из Днепропетровска. (ссылка устарела) Вот прямая ссылка на их презентацию. ekotedj.com.ua/images/panels.pdf Прайс как по мне сложноват к воспиятию, получается выгодно выбирать большие панели. Понравилась идея обшивать фасад плитами. Видел такие у Австрийцев.
  4. Перешел по ссылке, подождал 30 секунд, появилась еще ссылка, выбрал бесплатно, посчитал до 15, появилось "нет, спасибо", нажал на него, подождал пока скачает. Все.
  5. Купите нормальный планшет;)На Ipad потратил меньше 3-х минут.
  6. Цена висит на сайте eco-bud.com/cena. Насколько мне понято в нее включена только панель без доставки и монтажа. Хорошо бы получить сравнительный анализ по популярным в Украине технологиям. Еще надо учитывать что данная панель требует расходов на штукатурку в максимально кратчайшие сроки. Тот же газоблок можно штукатурить и утеплять постепенно.
  7. Технологичность в данном контексте призвана увеличить интерес к соломенным домам и уменьшить страхи многих людей к применению соломы как строй материала, очень многие люди, желающие построить дом выбирают газоблок, кирпич и другие популярные материалы, ведь найдется немало специалистов, готовых построить из них дом. Остальные же это либо экспериментаторы, которые чаще всего приносят себя в жертву открывая другим "новые технологии", либо энтузиасты, которым надо отдать должное в их терпении и настойчивости. Но таких меньшество. Основная масса людей хочет просто "жилье" без рисков и дополнительной "головной боли". Я как владелец соломенного дома могу вам сказать что был бы рад выбрать соломенные панели, если бы они существовали на этапе начала моей стройки. Но вывод я этот сделал только пройдя через все этапы возведения экодома. Стартовая дешевизна может быть легко "проглочена" некомпетентностью проектировщиков и исполнителей (или вообще отсутствием адекватных). Безусловно можно освоить все нюансы технологии и самому построить соломенный дом самостоятельно и очень недорого(дешевле только из мешков), но не все к этому готовы. Вопрос стоимости панелей должен рассматриваться комплексно, например, коробка из газобетона, оштукатуренная утепленная ППС, каркасник из SIP панелей и пр. и оштукатуренные, собранные из соломенных панелей стены. Меня цена 800 грн. м2 стены с одной стороны пугает с другой мало о чем говорит (цена текущая взята сайта). В любом случае панели из соломы имеют достаточно большую популярность в европе. Взять даже ecococon - на мой взляд их работа выводит злаковые в разряд качественного стройматериала Что касается недостатков конструктива панелей, безусловно их нужно устранять, и лучше при этом посмотреть к чему пришли более опытные в этом вопросе канадцы и европейцы.
  8. Dngel

    Нужна глина

    Я разговаривал с водителями которые стоят под виадуком на въезде в Подгороднее. Но честно говоря, если вам нужна чистая земля, то там может быть много мусора всякого. Плюс суглинок. Если так что-то засыпать подойдет.
  9. Dngel

    Нужна глина

    Юлия, мне в Подгороднем водители грузовиков предлагали землю вывозить(мне надо было яму засыпать) сказали что могут привезти по 100 грн. ЗИЛ, 150 грн. КаМаз. Это по мере накопления у них. Это самый дешевый коммерческий вариант, который мне предлагали.
  10. Dngel

    Нужна глина

    Корнил. Мне как раз нужна чистая глина. В где находитесь? Я в Подгороднем. Если недалеко, можно прикинуть сколько будет стоить самовывоз.
×
×
  • Створити...