Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vidoq

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vidoq

  1. Нужен на пару дней ручной tece для flex 16, 20. Аккуратность/порядочность гарантирую залогом) Или подскажите явки/пароли где можно взять)
  2. Вчера получил аналогичную отписку: За результатами розгляду повідомляємо, що форма повідомлення передбачає надання інформації зокрема щодо земельної ділянки. У поданому Вами повідомленні інформація щодо земельної ділянки зазначена неповно. Також, у повідомленні не зазначена інформація про генерального підрядника (підрядника-у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників). при этом в "Повидомленні" я указывал: Свідоцтво про право на спадщину , за законом, серія та номер: 1-***, виданий **.**.2014р. , видавник: Перша Київська обласна державна нотаріальна контора Київської області,_кадастровий номер: 3222485901:01:0**:**** Будівництво (реконструкція) господарським способом. ФИО паспорт серії ** № ***, виданий ***** РВ ЛМУ УМВС України в *** області **.**.1996р. Місце проживання: 08130, Київська область, с. Петропавловська Борщагівка, вул. ************, буд. ***. Ідентифікаційний номер: *************. Работы начаты, т.к. закон требует от меня отправить ,что я и сделал. При этом, отправлял 01.03, а "отказ" датирован 07.04.... Данные в реестр не внесены (на сайте пусто), т.е. и изменения по форме 3 не отправишь.. Как реагировать на данное письмо?
  3. Поподробнее, плз, где такие настройки в котле найти, а то чё-то в мануале не нахожу. Особенно про нужно.. Котелок: Beretta city 24 csi.
  4. Карлы, вы издеваетесь? :D Яснопонятно, что без света/газа никакой мануал не помощник. В данном конкретном случае, речь велась не о ситуации с отсутствием газа, а о длительных простоях котла в "покое" днём/ночью, когда дома "жарко" (соответственно, я написал про мануал). Исходя из последовательности выводов автора, он допустил возможность подмерзания теплообменника в эти самые простои (ибо защиты нет, нужно сливать), или не? ;) ЗЫ: У меня, допустим, в минус 17 тоже система остывала до состояния холодной на ощупь, при этом в доме было +20 на комнатном регуляторе (Q7). Сам задумывался над вариантом с "прихватом" теплообменника, ибо моя стена морозу не помеха. ЗЫ2: ТС, как система Ваша, после пуска газа?
  5. Я так понимаю, у кого пластик внешний (Беретта ориг), можно нижнюю часть внешней трубы вырезать под 45 град? по-типу козырька получится.
  6. По общему правилу - читать внимательно мануал, прежде чем верить рассказам "специалистов" и "сервисников". В Беретте (двухконт), например, при наличии газа и електрики есть защита от подобного рода случаев: Защита от замерзания : если температура котловой воды опускается ниже 5° С , включится циркуляционный насос и произойдет розжиг горелки , которая будет работать на минимальной мощности , чтобы довести температуру воды до безопасного уровня (35°С).- Защита циркуляционного насоса от заклинивания : каждые 24 часа циркуляционный насос включается на 30с.
  7. Коллеги, подскажите, как сейчас обстоят дела с документальным оформлением замены котла, в частности, в Киево-Святош. районе? Есть: атмосферник старый. Планируется: закрытый МЕНЬШЕЙ мощности.
  8. Коллеги, а не пробовали включить в стоимость "оборудования" монтаж, прописать это в счёте одной строкой "Котёл" и получить кредит на весь комплекс, т.е. в счёте, подаваемому банку вместо: 1. Котёл - 5000 грн. 2. Монтаж - 4000 грн. Указать: 1. Котёл - 9000 грн.?
  9. Простите за надоедливость. Снова вопрос по "склейке" черновой и чистовой стяжки. Подскажите, какой консистенции готовить (соотношение с водой) плиточный клей? Ceresit СМ-17 подойдёт для этих целей? Propeller, а Вы в Киеве не подсобите с Адипластом, на 20 квадратов, для склейки черновой с чистовой ЦПСтяжки?
  10. Подскажите, чем заменить Adiplast? Смотрел сам чем заменить, Бетонконтакт Кнауфа после нанескния необходимо высушить, прокомментируйте. Болты обязательно выкручивать, или можно похоронить в стяжке?
  11. Подскажите, необходимо долить чистовую стяжку-2-2,5см., под укладку плитки. 1.через сколько дней можно делать чистовую стяжку после заливки черновой (ЭППС,трубы ТП, ПЦ500 1:4 фибра+пластификатор 5см)? 2. Чем обеспечить адгезию, Церезит ст 17 подойдет?Через какое время можно тянуть стяжку? 3. Какой состав смеси (пластификатор+фибра),и консистенцию замешивать. 4. как на такую толщину лучше зделать маяки? 5. Выдерживать после заливки и поливать как и обычную стяжку? Заранее благодарен! Зы: тяну сам себе. Лазер имеется))
  12. vidoq

    котлы Bosch

    Интересует опыт эксплуатации (как в работе/обслуживании) котлы Bosch?, конкретно - Gaz 4000 ZWA 24-2 A? Стоит ли покупать?
  13. Фото взято для примера. Ставиться будет ТЕСЕ или Рехау. А что скажите, насчёт самой проходной водорозетки?
  14. Втаком случае (через проходные), сам полотенчик будет нормально греться, либо лучше посадить на тройники и байпас? Вопрос по ХВ: если подключить через проходные посудомойку, слив унитаза и раковину в с.узле, будет ли ощущаться падение давления, при открытии этих водозаборов, во время принятия душа, либо аналогично тому, если их подключить через тройники?
  15. Добрый день, дабы не создавать отдельную тему, покритикуйте плз. водоснабжение. На изображении, указан метраж от ввода (бойлер - ГВ и ввод в дом- ХВ), до каждой точки РАЗВЕТВЛЕНИЯ к точкам забора. На выхлопе, интересует отсутствие перепадов давления, при открытии нескольких источников водозабора. ЗЫ: если ошибся темой- снесите. И насколько допустимо применение проходных водорозеток?
  16. Коллеги, как насчёт гипсокартонных стен в ТП? Нужно вносить в Эскиз? Эти стены - в мансардном этаже (т.е., по-сути, других там, кроме фронтонов и нет). Также, на первом этаже, из ГК будут организованы стены санузла. Подскажите, плз.
  17. Спасибо, конечно, за внимание, но "сделам сам" не соответствует Вашему ответу на заданные мной вопросы, ибо ответа на вопросы нет в принципе. Что где оформить и так понятно, куда слать уведомление тоже вопрос не стоял, вопрос стоит конкретно по одному из документов (эскиз), необходимых для оформления СП. Если Вы специалист (если я правильно понимаю), пасущийся в подобного рода теме, так дайте ответ как СПЕЦИАЛИСТ, а не как чинуша в кабинетах.
  18. Коллеги, просветите по следующим вопросам, пожалуйста. Одноэтажный дом,до 300 м., полностью соответствует техпаспорту, выданному в 2010 году на нынешнего владельца. Запланированно: Чердак оборудовать под мансарду (т.е. кровля остаётся в том виде, в котором есть), перегородки - гипсокартон. к первому этажу пристроить пристройку, т.е. выходим за межи текущего фундамента. Пристройка не большая- 1,5м., расстояние до соседского дома в планируемых размерах - более 8 м. В дальнейшем часть дома планируется на продажу и, соответственно, оборудования там отдельного жилого блока, с организацией второй кухни, санузла, и т.д. В планируемой пристроечке - санузел+установка турбированного настенного котла. Вопросы: 1. Это реконструкция, т.е. вносим изменения в техпаспорт? 2.Подаём Эскиз намерений застройки, в который включаем: 2.1.1. "План першого поверху (існуючий)" 2.1.2. "План прибудови" 2.1.3. "План першого поверху з прибудовою". 2.1.4. "План другого поверху" или "мансардного" (мансарда, обустроенная в нынешнем чердачном помещении), либо она есть "Надбудова"? 3. В имеющемся ТП нет никаких фасадов. Нужно их делать сейчас, ввиду именно внесения изменений в ТП? 4. В имеющемся ТП нет "місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці" Как быть с этим, что для этого нужно подготовить/подать? 5. Часть перегородок, в т.ч. в мансардном этаже (все), планируются из гипсокартона. Их тоже наносить на план или нет (ввиду возможного изменения решения об их установке именно на определённом месте, а не на метр влево)? 6. В эскизе сразу обозначать 2й санузел и место размещения 2го котла или котёл оставить на потом, после продажи новому собственнику?
  19. Подскажите, ПСБ-25 100 мм. (пенопласт, не пенополистирол) можно использовать в пироге по грунту, в качестве утеплителя или не стОит?
  20. Как рекомендуют тут грамотные форумчане на тему штукатуров+радиаторы - снимать радиатор можно, а его крепление (кронштейны) - нет.
  21. Что-то мне мои мастера моск окончательно вынесли.... Говорят, что не обязательно делать черновой пол по ГРУНТУ, если планирую водяной ТП со стяжкой, типа, хватит пирога: Грунт-щебень-ПСБ25 (5 см)- метал сетка-ТП- стяжка выше трубы 3,5 см (т.е. 5 см в общем). Покрытие- плитка. С одной стороны-им выгоднее, чтобы я им за черновой заплатил, а с другой... чёто я сомневаюсь, что можно без чернового... Что скажите? Да, ещё вопрос: Если использовать RTL на один контур ТП (единственный, в системе), как лучше его подключить, на ветку к одному из радиаторов и какой именно тип RTL выбрать - темп обратки+темп помещения, либо только обратки (система вся на радиаторах, т.е. не низкотемпературная). И какой RTL брать- Oventrop, Honywell, Giancomini? Пытаюсь разобраться, чтобы не наворачивать лишнего, в свою скромную берлогу....
×
×
  • Створити...