Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

moduls

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

moduls's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. До 16000 грн. Добавлено через 2 минуты Не нужно выбирать из текста слова и фразы, компонуя их для нужного вам результата. Если прочитать полностью сообщение, то выйдет совсем не то, о чем вы написали. А по поводу форума - возможно, лучший в этой тематике.
  2. Помогите, пожалуйста с выбором 2-контурного турбо котла для частного дома 100 м2. Система отполения -2-х трубная, радиаторы стальные. 4 года назад выбирал по совету форумчан для родителей-пенсионеров котел по наличию адекватного сервиса в своем городе. В результате был куплен Biasi Binova M297 24SM Turbo, который в первую же зиму перестал работать, четыре года мучений с местным сервисом, несколько перепрошивок плат, совершенно разные ошибки и геморрой с их устранением. Продавец слезно обещал не оставить пенсионеров с этими проблемами, оттягивая вопрос возможной замены всего агрегата, в конце концов навернулся циркуляционный насос. Вызванный для устранения проблем ремонтник со стороны, с которым успешно сотрудничал по своему дому, подтвердил подозрения - котел с уже бывшим в ремонте насосом, по всей видимости возвращенный еще ранее из-за проблем продавцу. Поэтому на настоящий момент пытаюсь выбрать наиболее надежный более-менее бюджетный вариант, ремонтопригодный. Пожалуйста, помогите с выбором. чтобы опять не напороться на проблемный агрегат. Предыдущая Беретта Чао без проблем отработала 12 лет у родителей в доме, и у меня в старой квартире.
  3. По поводу пароизоляции ясно - нужна однозначно. Даже после этого решения прилегание утеплителя к "евробаръеру" критично? Выходит, ошибка в технологии, которую дают производители утеплителя?
  4. Пирог крыши на сегодня: натуральная черепица, контробрешетка, обрешетка, "евробаръер", вплотную 15 см. "Технолайт" (плотность 30, "Технониколь") между стропилами, в пространстве каркаса для гипсокартона по стропилам еще 5 см. "Технолайт" - нужна ли перед гипсокартоном пароизоляция, если это не ванная и не кухня? В решениях от Роквул и Кнауф пишут о том, что пароизоляция нужна только над влажными помещениями.
  5. У меня примерно такая же площадь по этажам, а по поводу догрева электричеством тоже думал, наверное, прийдется так делать. Скорейшей подачи газа и удачи!
  6. Спасибо за совет, попутно вопрос - значит, после заливки стяжки запускать отпление вообще нельзя? А если симитировать лето, когда температура воздуха от 20С, и подать после 5-7 дней теплоноситель с минимальной температурой? Может есть практический опыт в этом случае? Беспокоюсь, сможет ли стяжка набрать необходимые характеристики при температуре, близкой к 0С.
  7. Нет, все без радиаторов. В санузлах полотенцесушители. Труба 18, шаг 15 см.
  8. Опоздал со сроками - теплый пол трубами ТЕСЕ (на ППС35 100 мм. по черновой стяжке 1-ый этаж, на ППС35 50 мм. по ЖБ-плите перекрытия на еще не утепленной мансарде) будет готов к 14.11.2011. Дом из пеноблока (30 см.) утеплен 10 см. Фасрок. Остекление 2-х камерное, профиль - пластик 3-4 камерный, много. Собираюсь сразу после окончания монтажа делать стяжку. Уже есть пластификатор ТЕСЕ (пришлось взять в нагрузку). Посоветуйте, пожалуйста: 1. Что добавить в стяжку (фибру?) 2. Не пострадает ли серьезно стяжка в случае более серьезного похолодания? 3. Обязательна ли армирующая сетка? 4. Когда можно будет подавать температуру в систему ТП, с какой начать, как повышать? 5. Когда можно начать отделочные работы по стяжке (плитка). Буду благодарен за советы.
  9. Собственно, в названии темы и есть вопрос. Уточню. Провел от центральной трубы 300 м. трубы ПЭ 100 SDR 17 диаметром 50 мм. Сколько домов можно поключить к такому диаметру трубы в радиусе 100-200 м.
  10. Может еще есть советы? Может кто встречал гибкие тонкие отливы с капельниками? Существуют еще какие-то решения для полукруглых балконов, кроме описаных выше (не подходят ввиду желания оставить пол балкона без плитки)?
  11. Абсолютно с Вами согласен, особенно когда убеждение подкреплено примерами реальных работ, все разжевано, осталось только проглотить. При всем богатстве выбора гидроизоляционных материалов, к сожалению, один Propeller смог доступно и всерьез объяснить преимущества того самого материала. А по поводу Вашего предложения, думал что-то похожее сделать, но, не эстетично выйдет порезанный отлив, кроме того, не хотелось бы плитку стелить на балкон. Жду еще предложений.
  12. По балконной плите пенополистирол, сверху стяжка с сеткой, стяжку планирую покрыть "Гипердесмо" с песком (предварительно созванивался, недешево, конечно, но вы убедили в правильности и чуть ли не единственности такого решения). Кстати, что скажете о Ceresit CP42 - сравнимые по свойствам материалы?
  13. Спасибо за совет, с отливом по прямой все ясно. Сложность в устройстве отлива на полукруглом балконе.
  14. Посоветуйте, как отвести воду с полукруглого балкона, чтобы торец и нижняя часть балкона оставались чистыми и сухими. Торец балкона - короед и силикатная фасадная краска, нижняя часть - фасадная штукатурка и акриловая фасадная краска. Разуклонка уже сделана от стены к краю балкона, ограждение - система ограждений Holzdorf. К сожалению, поставленную ранее такую же проблему на форуме решить не смогли. Буду благодарен за идеи и советы.
×
×
  • Створити...