Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nvvnvv

Пользователи
  • Публікації

    118
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача nvvnvv

  1. Вы знаете, хозблок стоит на данный момент без отделки, мне кажется (хотя и не уверен), что не обязательно газоблок штукатурить. Хотя и понимаю что он пористый, набирает на себя влагу, и всё такое. максимум что хочу сделать так это покрыть шубой да и всё, просто чтоб закрыть поры от внешних факторов...
  2. абсолютно с Вами согласен, но когда проводил расчёты на хозблок, газоблок был ещё по 550-600 грн/куб, а шлакоблок в такую же цену 470-500 даже тему создавал... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71726
  3. чуть-чуть поправлю предыдущее сообщение...
  4. Вы знаете долго размышлял из чего строить ещё хоз блок... по стоимости газоблок получался в одну стоимость(а то и дороже) в сравнении с вибропресоваными блоками. следующую постройку по умолчанию решил строить из газоблока. что касается для душа, для того чтобы гаазоблок не набирал влагу планирую помещение душа обложить бюджетной плиткой.
  5. тоесть насколько я понял вы советуете даже не рассматривать вариант опоры на фундамент...?
  6. не сочтите за занудство, но насколько понимаю что 30кгс/см, нужно понимать как 30 кг/см. чем больше размышляю тем больше понимаю что нет смысла мудрить, перенося нагрузку на фундамент... планирую укладывать как минимум малуэрат, как максимум(монолитный пояс+малуэрат, что есть более правильней) учитывая это насколько понимаю нагрузка распределится, за счёт малуэрата. если считать нагрузку 30 кг/см для газоблока, то 4 точки опоры 200+7/8 кг(вес самого пластикового бака)= примерно 210 кг получается на точку по 52,5 кг., но с другой стороны эти 52 кг. распределит малуэрат, что впринцепи по нагрузке должно теоретически пройти... Поправьте меня если я ошибаюсь...
  7. вы знаете логика в Ваших словах есть. стропила планирую 100*50, длина пролёта 1,6 м.
  8. ---можете пояснить что вы подразумеваете под "стропила повыше"... я так мыслю, если обперать на стены то будет 4 точки опоры с обвязкой снизу и сверху. на верхнюю обвязку(каркас) ляжет бак, она же в свою очередь и распределит нагрузку.
  9. господа прошу совета!!! почти достроил коробку для туалета и душа из газоблока. приближаюсь к вопросу как смонтировать каркас крепления (опоры) для бака. Бак планирую на 200 л. пластиковый. крышу буду делать односкатную, накрывать профлистом. Рассматриваю несколько вариантов монтажа опоры бака: 1. на стропила, обперать бак стремновато. 2. на стены из газоблока, сомневаюсь, хотя наверно должны выдержать. 3. обпереть на фундамент 4 трубы, вывести их через крышу, и на них сварить каркас для опоры бака.(рассматриваю как основной вариант, но мороки больше всего) прошу Ваших советов!!! Заранее благодарен.
  10. всё, тема закрыта!!!
  11. нет ещё не отдали... звоните договоримся!!! Добавлено через 11 минут гаспода, завтра планируем "здавать" холодильник. жалко с рабочим холодильником так поступать!!! проявляйте активность!!! давайте свои предложения! телефон в одном из предыдущих сообщений!!!
  12. к сожалению у хозяина холодильника нет возможности сфоткать и переслать фото. никто не запрещает подъехать и посмотреть!!!;) гаспода, скорей всего что продажа холодильника будет актуальна до конца недели, дальше уйдёт в металлом. будьте активней давайте свои предложения...
  13. после звонка понял что бронь снята... внесу ясность, чтобы не возникало непониманий хозяин хотелбы за холодильник символическое вознаграждение, это надо понимать так: 150 грн или 100 грн. + коробка конфет холодильник можно забрать хоть завтра. тел. для связи 068 8.0.7. 7-9. сорок три
  14. отдадим за символичное вознаграждение холодильник Днепр 3. полностью рабочий, только на двери ручка иногда заедает. территориально находится м. Нивки ул. Щербакова прилагаю фото из нета, для понимания внешнего вида.
  15. ну расчёт примерно такой... родители в летнее время практически всё время там, тоесть 2 человека ну и я с девушкой каждую неделю с пятницы заезжаю. причём хочу напомнить что будет совмещённый душ+туалет как-то так...
  16. как то тема притихла... расскажу о планах на сегодняшний день. на данный момент по Вашим рекомендациям принял решение всётаки вынести септик к забору. Вчера залил фундамен. Дальше выгнать коробку (буду строить из газоблока) потом приступлю к септику!!!
  17. Всем добрый день!!! отпишусь опять в этой ветке! уже вчера заказал у Ларисы 2 куба бетона на фундамент (П3 В15) так как был не уверен в погоде (по прогнозу должен был быть дождь) пришлось заказывать сегодня на сегодня!!! заказал на 19.15 машина чётко так и приехала. опять адекватный водитель. выгружали бетон тачками (правда заранее предупредил), никаких непоняток небыло. Водитель сделал всё как просили. Опять же помог удлиняющий лоток. Вобщем всё как всегда на уровне. Водитель привёз с собой ТТН и паспорт на бетон (как Лариса и предупреждала). Причём заранее сказала если нужны будут дополнительные документы то нужно будет подъехать в офис. Спасибо за оперативность и работу!
  18. отписываюсь как и обещал. прозвонил по первым 2-м попавшимся конторм из киева каторые оказывают услуги выкачки ям... длина шланга в 25 м, не испугала ни одного! первый сказал что к стандартной длине шлангов в 8 м, каждый добавачный 5 м шланг +20 грн к стоимости второй сказал что +150 грн. к стоимости... Вот такая вот ситуация!!!
  19. извините прощёлкал, вы абсолютно правы!!! как думаете достаточно будет 1 см. на 1 м.п.???? есть какие-нибудь устоявшиеся правила,законы??? Добавлено через 6 минут полностью с Вами согласен, завтра прозвоню поуточняюю(правда прозвоню по киевским так как местных пока координаты незнаю)... Хочу поблагодарить за активное участие в теме!!!!!!!!!!!!
  20. вы знаете, забивал в поисковике "длины шлангов в асинезаторской машине" , так выдало что возможны длины шлангов и 25 и 50 м может в этом и небудет проблемы!!!??? насчёт дополнительной станции... буду реализовывать проект сам и за свои, нет возможности дополнительных затрат... ну в общем как то так...
  21. вижу на данный момент только два плюса размещение септика возле дороги: 1. удобство монтажа(с помощью манипулятора) 2. удобство откачки при необходимости из минусов: 1. далеко копать для укладки слива 2. учитывая мои мИсли слив придёт в септик в низ второго кольца... Какие будут Ваши мысли??????????????????
  22. и ещё вопросик Гаспода!!! душ с туалетом будут расположены в углу участка(до дороги примерно 20 м)! сейчас терзаю себя мыслями расположить септик возле сооружения(в углу участка), или выносить его к дороге, но прокопать нужно будет 20 м для стока в септик, + уклон нужно сделать для правильного стока, думаю правильно будет 2 см на 1 м.п., соответственно на 10 м, уже 2 м, нужен уклон, соответственно даже если делать 1 см на 1 м.п. всёравно уровень слива будет на глубине 2 м, а планирую закапывать 2 кольца по 1 м, значит вход будет на дне!!!! фигня получается... какие будут мысли, советы... С Уважением Владимир!
  23. да уж действительно "экономно" в сумме получается 770$+дренаж 4 кольца Ф1м=1300 грн + (2 крышки+ 1 дно )по 300 грн= 2200 объём примерно 3000 л! действительно "экономия" налицо, СПАСЫБО!!!
  24. всем СПАСИБО за советы! прочитав все Ваши советы, решил изменить конструктив... и принять в разработку септик такой конструкции ... www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=242608&d=1358324605 хотелось бы услышать Ваши коментарии... Всем заранее благодарен!!!
  25. а есть у кого-нибудь мысли о том как убирать воду из унитаза перед зимой, если всётаки сделать унитаз со смывом????
×
×
  • Створити...