Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FedorVG

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача FedorVG

  1. Добрый всем день, обнаружил на нескольких кустах можжевельника ржавчину. До груш и яблонь..........ну очень далеко.......за несколько лет первый раз такое. Подскажите, чем обработать? Фунгицидов разных навалом, глаза разбежались. Спасибо
  2. мне не надо РЕСовцам отчитываться, мне надо для себя - видеть потребление электроэненргии , что вовремя его оплачивать
  3. Добрый всем день, помогите подобрать электросчетчик 3х фазный, чтобы можно было удаленно снимать показания (включить счетчик в LAN, дать доступ в инет) .......висит высого, лазить лень, а если редко бываю на объекте, то удаленный съем показаний самое то. Показания снял - заплатил и можно не ездить. Как то так
  4. https://www.google.com.ua/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwju1pGnmI3fAhWJFywKHQFNDdIQjRx6BAgBEAU&url=https%3A%2F%2Fjablotron.net.ua%2Fp502191281-bat-3v6-litievaya.html&psig=AOvVaw19X8DvUJter3tcyfUeG1Ih&ust=1544253831067686 ССылка не реклама, первое, что попало Пользую Jablotron на даче уже 8 лет - подтверждаю, батарейки работают 5 лет Таких батареек НАВАЛОМ, правда цена 100 - 140 грн и надо поискать, но 5 лет ТОЧНО работают, можно и в Китае заказать Это Вы про 100ку??, ибо Оазис с приложением на телефоне вааще деревянный. Если б на Оазис можно было и ЖСМ и LAN коммуникаторы включить одновременно.......
  5. FedorVG

    Жидкий газон

    Травы закладывают 225 гр (на видео) Интересно, сколько этого "вещества, удерживающего влагу" закладывают??
  6. FedorVG

    Жидкий газон

    Это вы рассказываете про промышленное использование - ссыпал, налил, замешал в бочке. А я про бытовое применение....типа такого: Что в бутылочке? Добавлено через 4 минуты время 2:11 Что мужик бросил в баночку????
  7. FedorVG

    Жидкий газон

    Я просто смотрел видео: -насыпали в баночку семена -налили жидкость из флакончика -подключили к воде ..............и засеяли все мелкие залысины и т.д. Вот и мне надо купить такой флакончик (или бутылочку)...........вот и спрашиваю - что в ней? ....а семена, распылитель - это все есть , вода и шланг тоже
  8. FedorVG

    Жидкий газон

    Еще бы знать какой и сколько?
  9. FedorVG

    Жидкий газон

    Случайно увидел в инете как семена в гелеобразной смеси вносят на землю. Даже нашел распылитель Hydro Mousse. Траву (семена) можно купить. А чего туда наливают????? Жидкость- гель какая-то???? Я попробывал бы таким способом подсадить траву, не не знаю, что в траву добавить (что за жидкость)?
  10. Либо я ......, либо лыжи не едут. Конкретизирую вопрос: - Нужен 1 (ОДИН) счетчик электроэнергии (3х фазный, 100А) с интерфейсом RS-485 - нужна "приблуда" RS-485/Ethernet с WEВ-интерфейсом Все. Подскажите варианты. Спасибо
  11. РЭС не проблема, у меня дачный кооператив. Фишку воткнул и пусть пломбируют.......... Какой нужен интерфейс для моей хотелки?
  12. Добрый всем день, Электросчетчик висит далеко, высоко (ходить , лазить - лень) Есть ли какие-то варианты заменить счетчик на другой, чтобы его подключить в домашнюю локальную сеть (например RJ-45) и через веб-интерфейс снимать показания и т.д. Иногда по пару месяцев не бываю там, а платить надо А так зашел через инет, снял показания и через сайт оплатил.
  13. Теперь надо найти Интегру, подключить к ней пару термометров и посмотреть как до этого можно достучаться по инету и что будет показывать софт. Добавлено через 27 минут Весчь классная, только термодатчики на шнуркаххххххх.............
  14. Бюджет- то выдержит, но 100 уже это перебор, а по 50-60 за устройство нормально будет. Кстати, я в начальном сообщении написал про радиоканальные датчики У Яблотрона термостаты по 40 уе, правда дальше централи они ничего не передают. Я хочу именно независимую систему от сигнализации - как ip-camera- подключился по веб- интерфейсу и видишь всю картину.
  15. Кабель вообще не хочу. Хочу вариант радиоканала между датчиком и централью. Добавлено через 4 минуты Satel штука хорошая, но у меня уже стоит Яблотрон, а ставить мощную ОПС ради контроля температуры - не разумно.
  16. Бюджет - в пределах разумного, но, в принципе, сильно не жмет. Желание настроить и самому во всем разобраться - 100%, хотя если все будет настроено - все равно полезу сам во всем разбираться.
  17. Добрый всем день, помогите решить следующую задачу: - на объекте 10 помещений, есть интернет. Хочу в on-line режиме иметь возможность проконтролировать температуру каждого помещения. Т.е. ищу решение, при котором центральное устройство подключается к интернету, а периферийные датчики температуры - по радиоканалу "общаются" с центральным устройством. Подключившись удаленно к центральному устройству - видим состояние температуры в каждом помещении. Исполнительные механизмы не нужны, только контроль. Спасибо.
  18. Родной аккумулятор 2,2 Ah держит всего 12 часов, это по европейскому стандарту безопасности. Проблему резервного питания решили - поставили 12 в бесперебойник + 18 ah батарею и через реле подключили к централи (есть 220 в - реле разомкнуло цепь, доп питания нет, пропало 220в - контакты замкнулись и доп аккумулятор подключился)
  19. Добрый всем день. Поставил выносную антенну gsm, и саму сигналку перенес с первого этажа на второй - связь с сайтом качественно улучшилась. Но вопрос остается: можно ли совместно использовать два коммуникатора LAN и GSM ? И еще начал вылезать один бок: родной аккумулятор централи держит 12 часов. Свет порой отключают на сутки, а зимой вообще 4 суток аварийная работала. Как можно увеличить АКБ или поставить доп резервной питание?
  20. Добрый всем день, пытаюсь сам разобраться, но как то пока не очень получается. Суть вопроса: можно ли в Jablotron Oasic одновременно использовать GSM и LAN коммуникаторы? GSM - для SMS управления и информирования о тревогах LAN - для удаленного управления, конфигурирования Контрольной панели. GPRS очень плохо работает, поэтому до GSM коммуникатора практически невозможно достучаться через сайт (а если и достучался, то есть много шансов что GPRS упадет и контрольная панель останется в режиме программирования.) Тогда хоть головой бейся - надо ехать на объект и вручную выходить из режима программирования, а система в это время не на охране.
  21. в продаже в комплекте есть все (пульт, блок питания, soft, родная упаковка)
  22. Продаю видеорегистратор XPR 4404 в связи с переходом на 8-ми канальный Описание здесь: (ссылка устарела) 150 USD 050-3128134 Виталий
  23. Нет, я не технолог по водоподготовке. Но когда мне монтировали систему водоочистки, инсталяторы сказали , что систему надо промывать раз в 14 - 28 дней. Правда у меня небольшой водоразбор. Кстати, где написано, что систему надо промывать раз в 7 дней? Я с удовольствием почитаю.
  24. В принципе могут изготовить эти колпаки в любом месте, где режут и гнут кровельное железо. Еще там обычно выгибают притворные планки под металочерепицу, и прочие железяки для крыши из металочерепицы. Я в свое время заказывал в Вишневом (правда адреса не помню) - маленький цех, станок для порезки и гнутья железа. Сделали за неделю. В конце 2008 года - 600грн. Вот.
×
×
  • Створити...