Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mezinat

Пользователи
  • Публікації

    77
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про mezinat

  • День народження 08.05.87

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Архитектура, дизайн, энергетика
  • Род занятий
    IT
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

mezinat's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Преданный форуму
  • Начало популярности
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник

Recent Badges

13

Репутація

  1. Понимаю что время сейчас тяжелое, военное но есть проблема по котлу газовому. Он включается только когда открываешь горячую воду на максимальный напор. Если регулировать потом воду в сторону теплой он вырубается и потом просто холодная вода течет. Для того чтобы снова включился нужно выключить и снова открыть горячую на максимум. Есть какие-то советы, а то мы сейчас в такой ситуации что и не позвать никого.
  2. Я правильно понимаю что это алюминиевые двери? и выглядят они вот так?
  3. Хотел вчера подъехать посмотреть в Глассо но в воскресенье они не работают
  4. Приветствую! Планирую ставить весной двери, задался вопросом выбора входных дверей в дом с учетом того что просто не нужно "бронедверь" если окна в пол есть. Необходимо парадную дверь и дверь в топочную. Выбор осложняется тем что проемы у меня не совсем стандартные. Во-первых, размер 1175х2390 и 1235х2365 Во-вторых дверь ставится за каменное обрамление по периметру двери 55-мм пилястры. Надеюсь картинка будет нагляднее. Место установки полотна в красной рамке. Есть у кого-то опыт с нестандартным размером и пилястры явно будут на петли наверно влиять и на открытие полотна. Буду очень признателен за ваши предложения.
  5. 12-30 кубов легко примет. Там дальше другое озеро и за ним другое на соседних участках. Они объединены между собой греблями. Объем большой. Глубина до 6 м. Ну тут спорный вопрос. Таким образом можем опустить температуру озера у дна. К тому же там есть природная органика, ил, водоросли и т.п. Есть опасение по температуре на дне и по производительности со временем. Я думаю что ил может вполне обмерзать.
  6. Открытие во внутрь из-пилястр или такое открытие это конструктив ваших дверей? Понимаю что вверху или заглушка или верхний свет. Цвет двери белый. В полотне небольшое окошко.
  7. Ну у меня есть бонус в виде природного озера на моем соседнем участке. Оно довольно большое и в соседнем доме работает схема когда вместо сливной скважины отработанная вода возвращается в озеро. Бонус для озера оно в этом месте зимой не замерзает. Но в целом я не знаю на сколько это хороший выход.
  8. Я просто не в курсе какая стоимость дверей таких. Мне нужна дверь которая выглядит прилично и соответствует требованиям современности в плане теплоизоляции. Без всяких космических технологий и золотых напылений
  9. Приветствую! Планирую ставить весной двери, тоже задался вопросом выбора входных дверей в дом с учетом того что просто не нужно "бронедверь" если окна в пол есть. Необходимо парадную дверь и дверь в топочную. Выбор осложняется тем что проемы у меня не совсем стандартные. Во-первых, размер 1175х2390 и 1235х2365 Во-вторых дверь ставится за каменное обрамление по периметру двери 55-мм пилястры. Надеюсь картинка будет нагляднее. Место установки полотна в красной рамке. Есть у кого-то опыт с нестандартным размером и пилястры явно будут на петли наверно влиять и на открытие полотна. Буду очень признателен за мысли и предложения.
  10. ну в процессе стройки если увеличить высоту потолков то ок, но уже есть готовый дом. Занижать не хочу потолки. По поводу воды из скважины согласен. Первый дом где поставили ТН уже лет 10 как работает и там сделано именно на прямую. Решение отвратительное. Почему мне инженеры тогда не предложили другой вариант я не понимаю. То есть у вас аккумулятор холода или как реализовано? Почему фанкойлов не совсем хватает по мощности?
  11. Ну канальные съедают довольно много по высоте. Я думал или напольные или настенные, их если что и заменить наверно проще. Используется в системе холодоаккумулятор или вода на прямую из скважины в фанкойлы идет?
  12. Охлаждение на фанкойлах? Если не секрет что именно стоит по охлаждению? Довольны ли работой охлаждения?
  13. А что именно из моторов ставили? На оголовке трубы или прямо на чердаке как-то врезали?
  14. Добрый день форумчане, В этом году планирую делать внутреннюю отделку и отопление с вентиляцией в доме. Дом 200 м.кв. Сейчас мучаюсь вопросом а стоит ли вообще завязываться по охлаждению с фанкойлами на воде или другом незамерзающем ТН для охлаждения дома. В планах реализация ТН вода-вода но мне пока не понятно стоит ли связываться с фанкойлами на охлаждение на воде. С одной стороны логично использовать воду для ТН из скважины для того чтобы покрыть потребности в охлаждении летом, но реализация требует и отдельного холодоаккумулятора для закрытой системы теплоносителя и сам подвод труб к фанкойлам мне кажется не простым. Из опыта, есть дом в котором реализовали фанкойлы на воде но без холодоаккумулятора и с открытым контуром. Такая система вообще хромая. Шум воды когда вода приходит в фанкойл и когда насос отключается, тоже булькает. Страдают теплообменники так как вода из скважины тоже не идеальная. Возможно у кого-то есть мысли по поводу целесообразности реализации охлаждения фанколами с ТН по принципу вода-вода? Или сделать сплит систему и не лезть в фанкойлы?
  15. Тоже сейчас стою перед схожим вопросом. Но у меня довольно высоко грунтовые воды (тоже возле Хотяновки). В планах ТН вода-вода. Но меня больше всего сейчас заботит вопрос охлаждения и стоит ли связываться с фанкойлами на воде или же проще для охлаждения использовать обычные кондиционеры.
×
×
  • Створити...