Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Slu

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Slu

  1. Добрый день. Кто из форумчан может просчитать гаражные секционные ворота с автоматикой размерами 2470х1970 мм. Притолока 140 мм. Местонахождение - Днепр. Спасибо.
  2. Добрый день. Не поможете найти крепление крышки унитаза Roca Meridian? Сам кронштейн, который прикручивается к крышке. Фото прилагаю. Спасибо!
  3. Имелось в виду какое-то покрытие из резины, может и не ПВХ... Кто-то сталкивался? Спасибо.
  4. Добрый день. Необходимо сделать покрытие пола в гараже - плитку и наливной пол не хочется... Слышал о модульной ПВХ плитке. Может кто делал себе? Хотелось бы узнать об монтаже, эксплуатации, название и примерная цена 1м2. Спасибо.
  5. Energon, спасибо за ответ. Заземление в доме и в квартире есть - дом новой постройки. Так стоит разрядник B+C OBO в вводной щиток квартиры ставить? Если да, то какой. Спасибо.
  6. Energon, не могли бы более подробно рассказать какой разрядник B+C OBO в вводной щит лучше поставить? Тоже думаю сделать, но подсказать особо никто не может... Речь идет о квартире. Спасибо.
  7. engeneer, ,благодарю за ответ. Хотел бы уточнить, где можно купить или светильники или баласты (те же Wossloh Schwabe, Osram, Philip)? Какие лучше по соотношению цена/качество. Спасибо.
  8. Спасибо всем за ответы. Интересуют открытые и закрытые светильники для подсветки - что-то наподобие светильников Brille (фото в приложении). Юрий Цегла, что значит лучше перейти на электронные баласты? В тех лампах, которые использовал (Китай и Брилле (Китай), также электронные баласты стоят. Или баласты отельно покупать? Если да, то какие, где и как подключать? Заранее спасибо за ответы.
  9. Добрый день. Пожалуйста, подскажите где и какие купить КАЧЕСТВЕННЫЕ люминесцентные светильники по лампу Т5? Устал менять китайские, и лампы и светильники, хотя и подключены через стабилизатор. Спасибо.
  10. Спасибо большое, murava. На сутки сейчас оставить котел - будет жарко, подожду пока будет холоднее на улице. Это вы рекомендуете, чтобы выгнать воздух из контура? Зачем насос на макс скорость? При обычном режиме обогрева (с программатором) на какой скорости использовать насос и на что влияет эта скорость? И Вы сказали, что нужно перекрывать либо радиаторный контур, либо контур теплых полов...можно доработать данную систему? И что тогда должен включать/выключать программатор, если не котел? Делал систему не я, а "опытный человек с рекомендациям"... Поэтому сейчас сам разбираюсь. Не пинайте, если задаю глупые вопросы. Спасибо еще раз.
  11. murava, спасибо за ответы. Говорте выключать програматором котел в корне неверно, тогда как доработать (если возможно) данную систему? Термостат вроде не выключает котел, только программатор... Как проверить завоздушен ли контур? И Вы не ответили на вопрос о скорости насоса... Спасибо!
  12. Добрый день. Есть вопросы по настройке отопления (теплого пола). Система работает и неплохо, но один контур (комната) недостаточно прогревается. Котел Виссман Витопенд 100 (30 кВт), гребенка Джакомини R557, насос 25/35 (фото прилагаю), программатор Ауратон. Вроде бы все построено так, как указано в документации к ДжакоминиR557 - ссылку давал уважаемый murava. В системе одна батарея,остальная площадь (около 80 м2) - теплый пол, разбит на шестьконтуров, примерно так: 1 контур - 10 м2, 2 контур - 8 м2, 3 контур - 10 м2, 4 контур - 12 м2, 5 контур - 15 м2, 6 контур (последний в гребенке)- 19 м2. Вопросы: - главный вопрос - почему плохо прогревается 6 контур (самый большой)? - пробовал балансировать контура (и обраткой, и подачей) методом тыка, но особого успеха не добился. Как правильно сбалансировать контура (конкретно в данной Джакомини)? Расходомеров нет... - возможно, Ауратон (установленный в комнате с батареей) отключает котел раньше, чем прогреется 6 контур. Но другие контура греют хорошо (понимаю, они меньше...). - нужно ли и если да, то как регулировать дифференциальный клапан VD? - какую скорость из трех (мин/сред./макс) установить на насосе? На что влияет скорость насоса? Быстроту прогрева пола? - какое максимально-безопасное для пола значение можно установить на термоголовке? Положение №4? Рекомендуемое положение? Извините за столько деталей,но думаю это важно для ответов. Заранее спасибо.
  13. Спасибо всем за участие. Вариант с нагревом не подойдет (в моем случае) - емкость уже в системе водоснабжения квартиры и подача в емкость возможна только холодной воды. Буду наверное пробовать серебро... Спасибо!
  14. AndyAntonov, правильно ли я понимаю, что примерно 1 грамм серебра растворится в 7 кубах воды? Тогда вопрос: если в емкость с 400 л воды поместить, скажем 50 грамм серебра, концентрация будет очень сильной (вредной)? Или необходимо помещать строго отпределенное количество серебра? Спасибо.
  15. AndyAntonov, а серьезно? Каким образом использовать серебро? Опустить кусок серебра в емкость с водой? Это "навсегда"? Или необходимо обновлять серебро... Спасибо.
  16. AndyAntonov, с концентрацией в принципе понятно. В каком виде должно быть серебро? Серебряные ложки подойдут ?
  17. Спасибо всем за ответы. Ультрафиолет подразумевает циркуляцию через УФ-лампу, а это шум в квартире, поэтому отпадает. Если просто поместить лампу в емкость с водой, думаю эффект будет не тот...Сколько серебра надо и в каком виде, скажем для 350-400 л воды? Спасибо.
  18. Постоянный проток рассматривал, но был исключен - шум. Вопрос именно в "химическом" методе...
  19. Полкило серебра? Серьезно? Знаю, что серебро оказывает бактерицидное действие, но все же... Есть другие варианты?
  20. Конечно, если бы система работала постоянно, то и вопрос бы не возникал. Но при постоянно работающей системе будет шуметь насос, создающий давление и т.д.
  21. Здравствуйте. Есть емкость (500л) с запасом воды в квартире, на случай отключения воды. Емкость подключена в систему водоснабжения всей квартиры, т.е. питает всех потребителей, включая фильтр обратного осмоса в кухне. Вопрос в том, что вода в бочке немного "цветет" - появляется небольшой запах и цвет немного меняется. Раз в неделю воду меняем (подключаем в систему и пользуемся). Вопрос: можно ли в емкость с водой добавить какую-нибудь "химию" для сохранения свежести воды? Но чтобы химия не убила фильтр обратного осмоса, да и в принципе оставалась питьевой. Спасибо!
  22. Добрый день. Подскажите как с минимальными затратами денежных средств и времени обеспылить стяжку (старую) в гараже? Наливной пол дороговато, цель - обеспылить. Может краска или грунтовка какая-нибудь? Или Litard? Но говорят последний для бетонных полов, не для цементно-песчаных стяжек. Спасибо.
  23. А я уже выбросил "те красные автоматы" и заменил н нормальные...я их не покупал и не устанавливал - дом сдавали с такими.
  24. Здравтсвуйте, Sanykrimea. Думаю нашли, в чем была проблема - нашли поврежденный провод заземления одной из розеток в квартире. Наверное гипсокартонщики повредили...В домовом щитке все перепроверили - все Ок. Пришлось отключить этот провод заземления в самой розетке и в квартирном щитке , так как заменить его нет возможности. Третий день все нормально. Спасибо Вам за участие. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, настройки (мин/макс напряжение и задержку включения) для реле напряжения РН111М. Спасибо.
×
×
  • Створити...