Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Денис Кораблёв

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Денис Кораблёв

  1. Цементно-песчаная черепица состоит почти из тех же природных компонентов, что и глиняная: окиси кремния, алюминия, железа, кальция и сульфата кальция. Разница в том, что глина подвергается обжигу при 1000 °C, а бетон (песок + цемент) сушке при 60°. При этом бетонная черепица превосходит керамическую по прочности и морозостойкости, а значит, и по долговечности. Разве это не натуральная черепица?
  2. Не соглашусь. Битумка Тегола например дороже Аляски получается. Прушиньски и Руукки тоже. Под Аляску мы утеплителя можем кстати положить на 50 мм меньше. Да и разрез скидок пошире.
  3. Браас стоит дороже. Просто скидка больше. Можно было добиться такой же скидки и на Аляску. ЦПЧ в Польше дешёвая, около 5 евро м2, а у нас налоги гораздо выше. Такова реальность.
  4. Функция паробарьера заключается в дозированном пропускании конденсата из помещения в утеплитель. В вашей конструкции отдельный крайний слой утеплителя будет промокать и выделять влагу на гипсокартон.
  5. Акционная цена на квадратный метр рядовой черепицы такая акционная) Получается гораздо дороже при полной стоимости, с учётом доборных элементов и оснащения) Как правило, это весьма действенный рекламный трюк. Гораздо выгоднее скидка на весь комплект кровли.
  6. Есть модель «Венециано», с боле высокой и округлой волной. Цена 94 грн. (матовая) и 99 грн. (глянец).
  7. Вы натолкнули меня на мысль: я должен себе сделать аватар с изображением торговых марок, в которых я наиболее компетентен) И, соответственно, надеюсь, будет ясно, что это не «подпольный» пиар, а официальные разъясненния?
  8. Нет, это не Аляска. Это другой производитель. Извините, получился спорный комментарий. Но он не подлежит редактированию)
  9. Это не пиар, а обсуждение, ведь таков вопрос создателя темы, не так ли? Цементно-песчаная черепица Николаевского завода «Аляска» не рябит. Фото взято на официальном сайте другого производителя, в этом можно убедиться, посмотрев свойства картинки (кликните правой кнопкой мышки). С данной проблемой к нам очень часто обращаются строительные организации и прорабы, которые «обожглись» на чуть более низкой цене. По поводу боя: не надо путать покупку черепицы с нашего склада в Одессе, где мы отвечаем за доставку, и покупку в других регионах, в отношении которых я говорил об ответственности автоперевозчиков. И да, я абсолютно не скрываю, что я представитель завода «Аляска», и это не единственный продвигаемый нами производитель. Та я и написал в комментарии, только я не производитель, а представитель завода в Одесском регионе. Ничего личного)
  10. Извините, получилось глупо, но на фото действительно не Аляска.
  11. Да нет же, это другой производитель, чуть более дешёвый.
  12. Правильно, что выбрали керамику. Однако, ваш выбор напоминает покупку автомобиля у неофициального дилера. Но, думаю, что Ваша черепица переживёт не один десяток лет. Менеджеры не виноваты, это их работа — предлагать свой товар. Подведём итоги: ваша тема похожа на скрытую рекламу одного продавца и очернение другого. Печально(((
  13. Один из показателей качества ЦПЧ — равномерность окраски, и в будущем — равномерность постепенного и незначительного выгорания. Это и указано в гарантийном сертификате.
  14. Есть рябая — дешевле, смотрите на фото вы моём комментарии)
  15. Цена соответствует качеству. По внешнему виду по сравнению с Браасом более зернистая (крупнее фракция песка), но на высоте кровли смотрится менее блестящей, чем Браас. Если желаете блеска — берите глянцевую, она аж на 5 грн/м2 дороже. По поводу боя при доставке всё зависит от ваших договорённостей с поставщиком, постарайтесь определиться, кто за это отвечает. Чаще всего — перевозчик. Есть производители дороже, качество аналогичное, есть производители дешевле, однако... вам понравится такая неоднородность цвета спустя несколько лет?(см. фото) (ссылка на изображение устарела)
  16. Дмитрий, на вкус и цвет все фломастеры разные) Коричневая от Аляски гораздо ярче, чем шоколадная от Брааса, надеюсь нет смысла спорить?
  17. Слыхал о производителях керамики типа "бобровка" на западной Украине, однако говорят, что лопается от мороза. Видимо, технология хромает. Моё мнение таково: в данной политической обстановке вряд ли появятся инвесторы для строительства производства в Украине. Поэтому советую присмотреться либо к цементно-песчаной черепице, либо выбрать что-либо из импортной керамики, тем более, что её цена в связи в прошедшим (НАДЕЮСЬ ПРОШЕДШИМ!!!) кризисом значительно снизилась)
  18. Да, комплектующие весьма важны, и в зависимости от производителя их доля составит от 30 до 50%. Наиболее располагающий к себе в этом плане — конечно же «Roben» : конёк стоит 6,4 евро независимо то модели и покрытея (натуральная, ангоб или глазурь), также это относится и ко всем остальным доборным элементам. Также немаловажно и то, что у Roben'а разница между натуральной и ангобированой, ангобированой и глянцевой черепицей составлят 0,5 евро, что весьма приятно отражается на кармане заказчика) Как человек, продающий все вышеперечисленные Вами виды черепицы, кроме сербской, считаю, что говорить о недостатках керамики в сравнении брендов не имеет смысла, ибо они несущественны по сравнению с другими кровельными материалами.
  19. Вы правы, иногда завод не успевает с производством, и черепица выходит не полностью набравшая свою прочность (28 дней для бетона). Поэтому случается бой при транспортировке, однако мы («Аляска и Ко», представители завода в Одесском регионе) его компенсируем. По истечении 28 дней черепица достигает марочной прочности.
×
×
  • Створити...