Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

radiosys

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про radiosys

  • День народження 15.10.67

Персональная информация

  • Откуда
    Сумы
  • Хобби
    Отопление, энергоэффективность.
  • Род занятий
    Телекоммуникации.
  • Пол
    Мужской

radiosys's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

28

Репутація

  1. Дорогу осилит идущий. Возможно произойдет чудо и ОСББ реально смогут получать серьезные суммы кредитов без процентов. А пока готовьте техническое решение, расчеты, проект в конце концов.
  2. Ну исходная цена до обвала курса так и была примерно 1486 у.е. Потом цена в гривне поднялась но не пропорционально курсу, так и получилась 1200, но эта партия уже распродана, а новая комплектация с учетом модернизации получается уже по новой (старой) цене, к сожалению.
  3. Вы бы озвучили диапазон мощностей, речь идет как я понимаю о горелках бытового применения.
  4. Сум с одной буквой "м", а что хотите уточнить по Сумской горелке? К сожалению сгорает быстро такая очистка.
  5. А вот интересно, какую температуру дымовых газов указывает производитель?
  6. А если теплообменник котла многоходовой, да еще и по вертакали, а тяга имеет свойство меняться в зависимости от погоды, и тогда при работающем вентиляторе наддува имеем то что гуру и сказал:
  7. Хотите сказать, что у нас преобладают "хорошие дымоходы"? Так что не будем о "глупостях". Датчане вкладываются в инфраструктуру, качество топлива, инсталятор не будет проводить монтаж пока заказчик не примет его рекомендации. И производитель в этом уверен, а нас же все мягко говоря несколько иначе, точнее все совсем не так. И все риски в конце концов "падают" на производителя. Это простите миф и маркетинг. Да вот сложно согласиться, особенно когда видишь в глазах заказчика когда складываются годовые расходы на топливо.
  8. Скорее на приемлемом "как для себя" уровне. Дымосос он ведь позволяет на эффективном теплообменнике снизить температуру дымовых газов, отсюда и КПД за 90%. Те кто в теме знают, что без дымососа реальный кпд выше 80% получить маловероятно даже на пелетниках. Топливо оно всегда топливо, и его много не бывает. Не просто так продвинутый автопром делает двигатели все экономнее и экономнее, и если мы не хотим греть атмосферу автомобилем, то зачем предлагать ее греть котлами с дым. газами 120-200 грд. А пиролизная камера для дров получилась, во первых исходя из желания обеспечить отбор теплообменником не менее 20 квт при низкой (на 5-15 грд выше темп. подачи) температуре дымовых газов, во вторых обеспечить собственную теплоемкость, а в третьих - беспрерывными вопросами потенциальных покупателлей - "а на дровах он сможет?". При этом мы прекрасно понимаем что используя пелеты потребитель уже не будет заготавливать дров, максимум будет сжигать обрезку своих фруктовых деревьев. Но удорожание не сильное, зато много маркетинга, но и страховка конечно если с доставкой пелет произойдет сбой, или до конца сезона их не будет хватать, а дрова заготовленные для камина в избытке.
  9. Это у Вас получается с учетом бункера? И с каким это украинским котлом Вы сравниваете? (Ну так что-бы и дымосос на частотнике и отдельная пиролизная камера для дров.) Я так понимаю на выставке Вы не были, и котла не видели.
  10. Котел с учетом горелки и дымососа будет стоить 70 тысяч грн.
  11. Как и обещал фото с выставки: На первом фото универсальный бытовой котел пелеты/дрова 20 квт., на втором видна бытовая горелка, на последних двух пелетный автомат на 300 квт., на 2 горелки. Сегодня как раз закончили испытания этого агрегата, похоже что он честно в номинальном режиме может выдавать от 30 до 300 квт с КПД 95-97%. Топливо правда было хорошее. Исходя из расчетов есть основания предполагать что теплообменник добросовестно отберет и 400 квт, правда потребуется поставить горелки по 200 квт.
  12. Стенд U-A2-5, это на улице перед основным входом в павильон.
  13. Странно, на выставке представлен котел на 300 квт, и бытовой на 20 квт.
  14. Один наш клиент притащил такой гранулятор, то ли из Чехии, или из Германии. Обошелся он ему что то около 500 дол. Ну пока смотрим что получится.
  15. Ну, не скажите. Цена факельной, модулируемой, бытовой горелки, с учетом бункера, в 1200 дол. это очень даже демократично. А вот ретортная, там да, не дешево. И ее нет смысла покупать отдельно без котла и для мощьностей ниже 50-70 кВт
×
×
  • Створити...