Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

julia001

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

julia001's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. и еще вопрос, так нужно ли нанесить слой ПУ гидроизоляции с армированием специальным полиэстеровым бинтом по трещинам?
  2. Прошу прощения за задержку с фото. Собственно вот они: 1-слив с террасы, там явно есть микротрещинка на стыке с трубой 2-микротрещинки на поверхности, о которых писала 3-кусочек общего вида
  3. Гидроизоляционные работы выполняли своими силами, но поверьте подошли к этим работам со всей ответственностью, выполнили все инструкции, таки 4 года все было замечательно Добавлено через 4 минуты да, действительно, стяжка на момент нанесения ГИ была монолитная, не бухтела, да и сейчас не бухтит, трещинок не было, первую увидели спустя год, сейчас их стало больше, и они очень тонкие, как паутинка, постараюсь выложить фото при возможности протечки заметили в двух местах, хотя эти микротрещинки паутинок есть в разных местах покрытия на выходных хорошо пропылесосим места протечек, рассмотрим повнимательнее.. Спасибо Propeller-у за ответ! А вот еще! Обратили внимание, что одна из протечек образовалась в районе сливной трубы с террасы, скорее всего там стык гидроизоляции со сливной трубой дает течь. Как можно качественно обработать это место стыка? И еще, подскажите, пожалуйста, что за декоративное покрытие в этих двух ваших работах? 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=26#prettyPhoto[gallery1]/3/ 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=20
  4. День добрый, Propeller, вернусь немного к предыстории. у нас в частном доме есть пристройка, ее крыша одновременно является открытой террасой 25м2. В 2012 году по вашим советам из этой темы мы покрыли ее гипердесмо. А именно пирог был такой (снизу вверх): -ж/б перекрытие -утеплитель 5 см (пенополистирольные плиты) -стяжка 3-5 см -праймер ПУ -гипердесмо серый (покрытие в 2 слоя) -сверху немного притрушена мелким песком, т.к. планировали сверху ложить плитку (на данный момент еще не положена)) Схема работала вот уже 4 года. Но сейчас стали замечать местами небольшие протечки на потолке под террасой. При осмотре террасы обнаружили, что на стяжке есть микротрещинки (видимо дом дал усадку, в первый год их не было) и есть предположение, что именно из-за этих микротрещинок у нас появились протечки. Вот собственно вопрос. Как их устранить? Есть мысль, пройтись еще одним слоем гипердесмо сверху. Будет ли это работать? Нужно ли для этого проходиться предварительно опять праймером? Буду благодарна за ответ!
  5. спасибо огромное за варианты первый не подходит - т.к. две детские уже спланированы, там уже начался ремонт и перегородки окончательные второй вариант - более реальный, мне тоже хочется максимально сделать спальню взрослую квадратной, но как-то не получается. в этом случае тогда при подъеме на 2 этаж по лестнице, сразу упираемся в угол комнаты.. жду еще вариантов, всем спасибо
  6. Добрый день! Прошу помочь в размещении перегородок на 2 этаже частного дома, собственно 2 детские комнаты уже сделаны, там перегородки уже есть - на рисунке видно. А вот никак не можем определиться, где поставить перегородки между с/у и взрослой спальней? Спальня получается непонятной формы - типа треугольника... как-то не феншуйно)) Прилагаю во второй картинке план - один из моих вариантов, а в первой - без этих перегородок.. Буду благодарна за помощь!!!
  7. спасибо большое за помощь, несколько часов еще подождали, за день подсохло, к вечеру накатали второй слой. по ходу накатки чувствовалось, что липнет первый слой, но уже ничего не отрывалось, так что накатали уже второй и ждем будущих испытаний дождем и зимой))
  8. спасибо большое, уже все нормально, подождали пока подсохнет, и накатали второй слой, теперь радуемся результату)
  9. спасибо большое за ответ на площадь 27-28м2 ушла почти полная банка 25кг (остаток приблизительно 3-5см от дна банки) у нас по прогнозу завтра и следующие пару дней дождь((, поэтому рассчитывали сегодня закатать слой второй, чтобы к завтрашнему дню подсохло
  10. нет растворитель не добавляли, нам никто об этом не говорил.. какие наши действия сейчас? ждать пока просохнет, это нормальное явление? когда наносили никакой росы не было, поверхность была сухая можно попросить ваш тел в личку?
  11. Добрый день, вопрос к пропеллеру или к форумчанинам, у которых был опыт работы с гипердесмо. Вопрос очень срочный. У нас открытая терраса, которая одновременно является крышей жилой пристройки. Была сделана стяжка с разуклонкой, выдержана 1,5месяца. Вымыли, вычистили, поверхность отличная. Нанесли грунтовку Праймер ПУ, затем Покрыли первым слоем гипердесмо вчера 21/10 с 7.00 до 10.00. Через 24 часа, сегодня в 7 утра собирались покрывать вторым слоем, но первый слой еще липкий, ходить по нему невозможно. Стали в одно место ногой, прилипли и вырвали кусок гипердесмо на подошве. Прошу помощи-консультации? что делать дальше? выжидать еще время? температура и погода сейчас нормальная, ночью +10, днем +15 и выше. в чем дело?
  12. Добрый день, вопрос к пропеллеру или к форумчанинам, у которых был опыт работы с гипердесмо. Вопрос очень срочный. У нас открытая терраса, которая одновременно является крышей жилой пристройки. Была сделана стяжка с разуклонкой, выдержана 1,5месяца. Вымыли, вычистили, поверхность отличная. Нанесли грунтовку Праймер ПУ, затем Покрыли первым слоем гипердесмо вчера 21/10 с 7.00 до 10.00. Через 24 часа, сегодня в 7 утра собирались покрывать вторым слоем, но первый слой еще липкий, ходить по нему невозможно. Стали в одно место ногой, прилипли и вырвали кусок гипердесмо на подошве. Прошу помощи-консультации? что делать дальше? выжидать еще время? температура и погода сейчас нормальная, ночью +10, днем +15 и выше. в чем дело?
  13. а что вы думаете на счет варианта сошлифовать стяжку там где залит выше уровень?
  14. уважаемые мастера и форумчане, просьба помочь дельным советом что можно сделать в нашем случае.. имеется частный дом. в прошлом году залита черновая керамзито-бетонная стяжка высотой 10-15см. 2 месяца назад залили поверх чистовую цементно-песчаную стяжку высотой 3-5см с армировочной сеткой. нигде не потрескалась, более-менее ровно. НО! когда стали стяжку принимать, оказалось что уровень уклона стяжки по горизонтали 3см на семи метрах длины комнаты!!! что можно сделать? 1. доливать еще ЦПС нельзя, так как слой не позволяет 2. для самовыравнивающей смеси 3см чересчур много..стяжка выйдет золотой.. чем можно выровнять этот уклон? P.S. после выравнивания уклона рассматриваем вариант заливки пола нивелиркой Ceresit CN69 (уже куплена) - так как пол под линолеум..
  15. Walera спасибо! нам тоже строители предлагают из профиля сделать и гипса, только тоже хочется помощнее каркасик, чтоб ежели что и ногами стать можно было)) есть еще идея из газоблока сделать опору
×
×
  • Створити...