Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

uglubka

Пользователи
  • Публікації

    176
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача uglubka

  1. Приветствую формучан. В хрущевке необходимо заменить ванну на душевой поддон. Погуглив и почитав форум и сопоставив "хотелку и возможности/место» (глубокий, 90*90) возникло ряд вопросов: 1. Поддоны с Эпицентра EGO Bora 90x90x38, EGO Breeze 90x90x38, Water House 90x90x38, Madeira 90х90х42 можно не рассматривать, а только Ravak Sabina 90 LA(нет в наличии)? 2. Еще приглянулся по Интернету BESCO DIPER 90х90х24/35 - или это тоже вариант аналогичный Эпицентру? 3. Конечно, хотелось бы не сильно дорого - но если разделить цену поддона на срок эксплуатации, то, что выбрать из Ravak Sabina 90 LA и RADAWAY INDOS A 90? 4. В двух последних смущает то, что слив не у правого борта - или не заморачиваться и взять подлиннее 50-ю трубу? Хватит ли высоты для нормального слива от левого борта если слив не в полу - высота от пола до нижней части предполагаемой точки слива в лучшем случае 3-4см, в худшем 6+? Если брать RADAWAY INDOS A 90(дешевле) то докупать только сифон, а если брать Ravak Sabina 90 LA(дороже) то сифон и ножки. Если категорически отклонить вариант аля Эпицентр, то больше склоняюсь к RADAWAY INDOS A 90. Или предложите, на что еще можно глянуть (опять-таки по Интернету)
  2. Продано, тему можна закривати.
  3. Електролобзик вже n-років не використовується - перекидається в гаражі(по коробці видно... ) Лобзик справний, ось посилання на ютуб як працює Прошу 499 грн.
  4. Здравствуйте, подскажите какую модель унитаза выбрать из перечисленых: 1 KOLO SOLO 79232 2 KOLO RUNA L89201 3 CERSANIT EKO 2000 E031 Стоит ли доплатить за микролифтинг?
  5. продано, тему можно закрывать
  6. Частота 3.0, а вот год выпуска не посмотрю - коробочки нету(если Вы про этот шильдик) а под кулер не могу заглянуть) куплен был в 2008 году.
  7. Здравствуйте, Да, актуальна
  8. Согласен... хотя блок питания и корпус - один бренд и не очень то и плохой - такой себе середнячек) а вот сд... это конечно в точку)))) хотя когда он есть в компУтере то тоже не плохо
  9. Сорри - вовремя не увидел сообщение. Т.е. после Вашего "дерибана" останется только сам корпус и винт? ну в принципе можно подумать) хотя лучше все и сразу(будет дешевле думаю)
  10. Продам компьютер(системный блок). CPU - Core 2 Duo E8400; MB - GA p35-DS3R; RAM - 2Gb; HDD - 400Gb samsung 7200/16Mb; video - sapphire ATI Radeon 3870 512Mb; CD-DVD-combo; корпус - CoolerMaster + блок питания 460Вт. Корпус качественный, шел с блоком питания - хороший корпус и блок питания. Довольно тихий и производительный системный блок. Работает все безукоризненно. 3099грн.
  11. Добрый день, будете брать - сотню уступлю. Знаю что на olx есть такие же... но состояние чуть не такое) А в таком состоянии - дороже.
  12. uglubka

    Продам велосипед

    К сожалению уже не смогу посмотреть - продал утром. Я на нем неполных 3 месяца катался - так что пробег по сути никакой. Добавлено через 34 секунды Продан, тему можно закрывать.
  13. Гитара - состояние на фото - бережное отношение в эксплуатации и в хранении. На природе не была. Цена 1099 грн.
  14. uglubka

    Продам велосипед

    Продам велосипед. Состояние на фото. В комплекте фара (есть еще задний фонарь - не установлен). Дополнительно установлены подкрылки и багажник - в комплекте не было. Отправлю любым перевозчиком. Цена 2099 грн.
  15. Вы не поверите, я уже 10 лет пытаюсь объяснить, что мешает поддерживать чистоту и порядок, беречь то что есть... Уже даже предлагал - давайте будем скидываться какому то жильцу, кто будет смотреть за чистотой на лестнице и во дворе, но и пусть делает замечание... В мегаполисах возможно, а тут есть/может будет немного конкуренция - боязнь потерять клиента. Хотя скорее всего Вы правы. В идеале, конечно, если б они (ЖЕКи или чп после переименования) дорожили клиентом.. но это надо тоже, чтоб там был хозяин, а не переименованный начальник со штатом должностей) Вот это и настораживает... если б были з/п соизмеримые с ценами... а так в это время мало кто на периферии сможет запросто отстегнуть в месяц не то что пару тысяч грн, а даже пару сонет Это все понятно, тут вопрос смогут ли все жильцы себе позволить такие платежи и будет ли на это обращать внимание "инициативная группа" которым главное.... делят шкуру неубитого медведя ("возьмем електрика, сантехника... сделать надо беседку, навесик...") это при том что в доме канализация в ужастном сотоянии, венитиляция тоже не ахти, да и крыша латанная перелатанная ... как втолковать про приоритеты если можно каждый раз вызвать МЧСников вместо того, чтоб один раз вылечить проблему... Полностью согласен с Вами, только добавлю - начинать надо с того, что б беречь то, что еще не сломанно, а не иметь позицию "если за столько лет они не сломались, то и ничгео им не случится" (я сделал замечания про ворота во двор - надо придерживать.. но один сосед услышал меня :D, я ему говорю, правда корона не упала) Снова с Вами согласен, но тут даже дело не в "купил/получил" а в воспитании с детства - меня учили родители: надо все беречь и ценить - тогда можно будет что то купить еще.
  16. Дом еще меньше - 12 квартир :D.... Понятно, что надо что то менять, НО начинать надо с самих себя, что б потом требовать от ЖЕКа. И еще - Вы оперируете таким суммами.... туда 40-45тыщ, сюда еще по 3тыщи :D на периферии все намного проще по 100грн на ремонт крышы не все вовремя сдали да и таки не сдали все... Вот только как это втолковать людям - надо все взвесить и выработать общую политику. Но начать то надо с себя - "чисто не там где убирают, а где не мусорят" Что мешает содержать в чистоте двор/подъезд и не ломать. Ну после 1 июля все равно все должно быть по новому :D Тоже слышал такую мыслю мол отделяйтесь и руководите сами... а сделать ремонт при передаче - так сразу увиливание. Про платежи тоже интересно - был сегодня в мерии у человека, отвечающего за эти самые ОСББ... не понравилось, то, что если большинство решит делать то, а меньшинство против - то все равно решение принято т.е. у меншинства мнения больше нет... таковы реалии закона. Таких нонсенсов сегодня наслушался вагон и малая тележка Говорю ей(отвечает за эти самые ОСББ) но многое противоречит здравому смыслу.... ответ - большинство - никуда не денитесь... Читал, что было выделено 60 млн.грн. на капремонты.... но что то как то толи не сложилось то ли что то еще.... И еще прочиал интересную вещь - в киеве 30% домов просятся назад в ЖЕК :D
  17. Спасибо большое) Думаю Ваши сообщения полезны будут не только для меня. Вопрос заключается только в том, кто будет это само замечание делать. Я с Вами согласен, так и должно быть по здравому смыслу... а в реале У меня у самого есть дача за городом для совмещения приятного с полезным :D. Вы не поверите, постоянно платят(платили), а результат тот же. Я уже сколько раз предлагал - не вызывать МЧСников, а ждать горводоканал, помучаемся пару деньков - может научит... Но не тут то было.. А причина скорее всего довольно банальна - есть ряд соседей которые нигде не работая и имея своих детей "работают детьми" у своих уже не молодых родителей, которые на заработках и постоянно передают дань... По поводу отделения - уже частично отделились(я был против.. но большинство).. от уборщицы - пересорились и в общем некоторые перестали убирать и лесницу и двор даже возле своего гаража/сарая. Хотя тут у палки два конца - сначала кому то не нравилось как убирает уборщица(как по мне довольно добросовестно убирала т.к. она на работе) а потом не нравилось как убирают некоторые соседи... На Западной Украине часто слышал фразу "...треба німця з нагайкою..." :D Ох если б Вы знали сколько раз я пытался объяснить популярно: "чисто не там где убирают, а там где не сорят"... Да и придержать дверь пусть даже пятой точкой... И еще уточнение, с Вашего позволения, если можно: если в трешке или двушке живет, например, 2 взрослых человека или 1 взрослый, а в трешке или двушке 5 или 4 из которых двое детей школьного возраста. В добавок еще и к детям, и к взрослым приходят знакомые/друзья (про курение/пиво/семечки упустим :D) как это все оговорить в статуте/документе? Мне все равно кто к кому приходит, мне даже все равно(уже перестал кому то что то объяснять/доказывать про чистоту) но мне не все равно, когда я в беседке не сидел/не сижу/и не буду сидеть, а на ремонт оной надо скидываться... нонсенс. Конечно свою позицию не изменю, но хотел бы услышать Ваше мнение.
  18. Спасибо за столь развернутый ответ. С Вашего позволения несколько уточнений Ну первая чать понятно - все равно потом кажется надо было поступить иначе :D По поводу сам у себя красть не будешь... Приведу простой пример: ЖЕК починил входную дверь, а на второй/третий день ребенок вися на ручках полным ходом катается туда/сюда в присутствии своей мамы... я сделал замечание ему... реакции ноль, но врагов себе нажил :D. Весь двор усыпан окурками/бычками :bad:... кому делать замечания Наша городская газета написала про 75% жильцов которые при этом имеют 75% общей площади А вот как быть когда будет прияно решение про ремонт, например, заборчиков вокруг грядочек. У меня нет грядки и я не собираюсь ремонтировать то чего у меня нет, или то чем я не пользуюсь... оно все равно будет потом поломано/расшатано Вот именно должно быть.. Был период, что канализация забивалась по 2 раза в неделю(3 этажа всего, 12 квартир) - и крайних нет, НО сразу надо МЧС вызывать и платить в тридорога.... хотя можно вызвать горводоканал и это будет бесплатно. Даже взять простой пример - придержать входную дверь чтоб не хлопала... Причем и взрослые и дети. Да я с Вами согласен на все 100%, но как это втолковать "инициативной группе" которая просто поставила себе цель - отделиться, а потом будем делать... Тут толи аж смех берет толи не до смеха вообще... Я в Бердичеве в этом доме живу 10 лет, до этого жил в Западной Украине в точно таком же 12 квартирном доме, только 4 этажа. Не поверите - чистота была, не немецкая конечно, но каждый следил и дверью не хлопали и двор был ухожен и не было бычков/окурков... И с балконов никто бычков/спичек не бросал.. за 25 лет ни разу не забивалась канализация... А Вы говорите Германия. Вот, честно, нет у меня желания убирать со 2 по 1 этаж, зная что чей то кот нагадил(сорри конечно за столь интимные подробности - но таковы реалии) или курильщики просто не знают о существованиии урны... Делать замечания людям у которых дети ходят в школу/детсад
  19. Видел диаметры) Если взять Ф80, а трубу на Ф65 то явно будет мало утеплителя в 7,5мм. Если взять трубу Ф50 то утеплитель получается 15мм - все равно маловато, да и сама дырка тоже скорее всего не обеспечит... а если взять 100.. короче надо покумекать что есть, а потом вопросы задавать :D И я подозреваю, что на Красной Горе)))
  20. Я это уже понял) Просто когда небыло никаких запахов - то это не ощущалось/замечалось, тем более квартиру регулярно проветриваем ну и в кухне было поступление воздуха. В понедельник с главным инженером и рабочими должны определиться что и как будет на чердаке, чтоб запаха небыло (программа минимум) ну а программа максимум - изучаю вопрос и буду колхозить КИВ/КПВ 125 :D - т.к. без приточки ну никуда. Все больше склоняюсь все таки к верхней трети окна, а не возле батареи. А вот с размером как быть 50-65-100-110 Хотя пока мыслю так: когда проверял с утра (порядка +7) то тяга нормальная в вентканалах даже при микропроветривании, зимой думаю будет не хуже, то может начать с 65.. а если будет маловато - то увеличу. Анемостат возможно сразу возьму на 120. Добавлено через 4 минуты А Вы хорошо осведомлены в микрорайонах нашего городка Кстати, на Красной Горе как раз всего пока один ОСББ как ни странно и люди пока не спешат - знаю на 100% т.к. работаю на Красной Горе и практически все коллеги - жители Красной Горы. Так наш ЖЕК (когда то был ЖЕК №2) это уже пару лет не ЖЕК а "чп ЖИТЛОРЕМЕКС-2".
  21. Спасибо. Полезная информация, думаю, не только мне. Тогда возник к Вам еще один вопрос в канун грядущих изменений в самом домоуправлении - ув. модераторы, сорри если флуд. У нас маленький дом - 12 квартир всего. Обслуживаемся в ЖЕКе... даже учитывая ситуацию с вентиляцией (которая вскоре решится - разговаривал с начальником и главным инженером - в понедельник должны уточнить время и фронт работ на чардаке - так что вроде они тоже понимают свою ответственность и объязанности) я понимаю, что если будет ОСББ то своими силами это будет либо не так качественно либо будет в несколько раз дороже. Но есть ну очень "инициативная группа жильцов" которым главное деньги собирать, и только ждут, когда уже отделимся и они смогут устанавливать тарифы сами... там вобще такие планы.... планируют мини ЖЕК(начальник, бухгалтер, електрик, сантехник....) но мне кажется, что больше чем положенно государством никто не должен платить, т.к. у некоторых есть льготы, субсидии. Я читал некоторые документы и про варианты отделения, и про площадь квартир для принятия решения. Немогли бы Вы немножко прояснить ситуацию. Лично я не против скинуться и сделать ремонт инженерных конструкций(канализация, крыша...) но я не разделяю позицию лечить последствия, а не лечить проблему... хотя Вы привели чорным по белому - это прямая объязанность ЖЕКа - мы же платим месячную плату), но в доме есть люди, которые не всегда могут позволить просто так из семейного бюджета взять некоторую сумму грн да еще в нынешней ситуации с ценами. Или все таки если будет простое большинство - то хочешь не хочешь, есть возможность или нет - все равно должен.
  22. Большое спасибо за инфу Я образно говорил ЖЕК, по факту это уже не ЖЕК, а ЧП. Но по сути это, я думаю, ничего не меняет, т.к. это ЧП образовалось из ЖЕКа и продолжает предоставлять те же услуги соответственно и несет ту же ответственность. Думаю даже при всех грядущих изменениях в ЖКХ через ОСББ все все равно должно соответствовать нормам и законам... на бумаге по крайней мере
×
×
  • Створити...