Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VIP13

Пользователи
  • Публікації

    745
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VIP13

  1. По моему вот эта: epicentrk.ua/ua/shop/plitka-golden-tile-iren-svetlo-bezhevyy-5m1051-25kh40.html Покупали в Эпицентре, сильно не замарачиваясь.
  2. Уважаемые соратники, поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю сил, энергии и желания в материализации своих планов! А я реализацию своих планов по завершению строительства дома, в наступившем году начал с завершения кладки вывода вентканалов и дымоходного канала на крыше дома. Дымоходный канал утеплен минеральной ватой 5см. В дальнейшем вывод будет облагораживаться профнастилом по аналогии с дымоходом камина.
  3. Комплектация топочной продолжается. Следующим устройством системы стал теплоаккумулятор. Процедура получения на филиале перевозчика, транспортировки и перемещения на место установки осуществлялась по аналогии с котлом. Также продолжалась облицовка топочной плиткой.
  4. Велике спасибі за детальну відповідь! До якої температури і на якій потужності ЕК вдається нагрівати ТА за час дії нічного тарифу та на який час вистачає заряду ТА в підтриманні температури в будинку?
  5. День добрий! На скільки я зрозумів, ви зараз використовуєте зв'язку ТТ+ЕК. Якщо не складно, прохання поділитися досвідом використання. Яка у вас отоплювана площа? Чи є комбінация ТП та радіаторів в системі? Чи схожа ваша схема обвязки з тією, що я планую реалізовувати? Який варіант комбінації роботи ТТ та ЕК для себе обрали? Ви превели ектрику на варіант використання для опалення, та нічний тариф? Скільки виходить в місяць використання квт електроенергії в отоплювальний сезон? Зарання дякую за відповідь!
  6. Посмотрел информацию по этому котлу и пока не понял почему он стоит на 50% дороже аналога нашего производства - tenko.ua/ua/catalog/good/6-kvt-220-v_uj_KI_Nq . К тому же, исходя из планируемой мной схемы обвязки, думаю меня вполне устроит по функциональности вот такой вариант - tenko.ua/ua/catalog/good/3-kvt-220-v_mI_3t_GU_sO_9y_cK_GV_5o
  7. Спасибо большое за ссылку. Посмотрел, в прошлом году по Киевской области была разница в тарифах на подключения до 16 квт и больше 16 квт. А в текущем году никакой разницы нет. Поэтому уменьшить стоимость за счет изменения общей цифры мощности не получиться. Посмотрим, какие тарифы будут на следующий год.
  8. Николай Васильевич, доброго здравия! Какие у вас успехи? Корректировали ли что-то по своей схеме обвязки? В текущий отопительный сезон вошли уже с реализацией всех задумок по системе отопления?
  9. Дело в том, что для случая с перспективой установки солнечной элетростанции, необходиомо, чтобы мощность была не менее мощности СЭС. И здесь особо сэкономить на подборе подключаемой мощности под номиналы автомата не очень получиться. Меня сейчас больше интересуют текущие тарифы на увеличение мощности. В них, по моему, есть разница в тарифах на различные запрашиваемые значения мощности. Что-то на сайте Киевоблэнерго я их не смог найти. Если у кого-то есть ссылка, просьба поделится. Добавлено через 2 минуты А какого производителя и модель ЭК у вас? Какие отзывы?
  10. Спасибо за совет. А мощность ЭК 9 квт вам хватает на обогрев вашего дома?
  11. Получается , при заполнении заявки на увелисение мощности, указанная суммарная прогнозииуемая максимальная мощность подключаемых потребителей может превышать 20 кВт?
  12. Спасибо. Да кстати дымоход каминной топки я не утеплял, топил в прошлом году и в текущем, пока конденсата, как такового, не наблюдалось. Попробую более детально проинспектировать вопрос. Если чуть потеплеет, в планах закончить с наружной частью дымохода, тогда посмотрю, что там твориться сверху. Добавлено через 13 минут Начал конкретизировать элементы схемы котловой части и столкнулся с ребусом связанным с электрокотлом и увеличением подключённой мощности. Пытался в прошлом году увеличивать мощность, но попытка была неудачной в связи с ответом об временном моратории на увеличения мощностей по обуховскому району. И вот сейчас задумался, какой мощности электрокотел применять. В прошлом году делал заявку на общую мощность 20квт 380в(сейчас всего 5квт). Тогда 20квт планировал с учетом установки СЭС под зелёный тариф. Надо бы как то расчитать общую необходимую мощность с учетом отопления электричеством. Начал оформлять заявку оn-line на сайте киевоблэнерго, там есть графы по планируемой мощности потребления. Одна плита будет с максимальной мощностью 8-9квт, два бойлера 2+2 квт, ЭК - думаю 9 квт, уже общая максимальная получается больше 20. Теперь вот думаю. что с этим делать? Если есть опыт решения такого ребуса просьба поделиться.
  13. Спасибо за совет. А чем лучше всего утеплять? Верхнюю часть мой знакомый утеплил засыпав расстояние между трубой и кирпичем перлитовым писком. На утепление пойдет обычная минеральная вата или необходима какая-то специальная?
  14. Теплоизоляцию планирую сделать в части, которая выходит на крышу, а внутри здания в канале из кирпича смысла это делать не вижу.
  15. После установки котла на свое штатное место, приступил к монтажу дымохода. Диаметр труб 160мм из нержавеющей стали, элементы до тройника и один метр после тройника выполнены из нержавейки толщиной 1 мм, далее две метровых трубы толщиной 0,8мм и остальные три трубы 0,5мм. От тройника вниз на расстоянии 300мм установлена ревизия с лейкой. Все трубы соединялись на жаростойком герметике. После монтажа дымохода в оставленной для него нише, эта ниша была заложена кирпичем. На втором этаже оставлены отверстия для осуществления съема тепла из труб и обогрева ванной комнаты. Снизу и сверху отверстий ниша заглушена с помощью минеральной ваты и раствора с шамотной глиной.
  16. После подготовки к перемещению было только делом техники осуществить перекатку котла на ПМЖ с помощью четырех 50см отрезков трубы диаметром 50мм. Справился с привлечением одного помощника. Операция по перемещению и установке была осуществлена даже проще и быстрее, чем я теоретически предполагал изначально.
  17. Самым важным в применении собственного прицепа оказалась возможность перемещения котла с прицепа прямо на крыльцо дома минуя ступеньки. Припарковав прицеп к крыльцу и зафиксировав его положение, занялся разборкой обрешётки и снятием двух поперечных брусков с поддона(благо они были сбиты гвоздями.
  18. В минувшие выходные была осуществлена операция по получению котла с отделения перевозчика, транспортировки его до места назначения и установки на ПМЖ. Сначала о том почему решил выбрать именно такой вариант доставки. Многие продавцы котлов предлагают доставку до двери, но как оказывается, в этом варианте является проблемным привлечение для этого транспорта с гидробортом, а как осуществить разгрузку с грузового транспорта без этого варианта это еще та задачка. Но даже привлечение транспорта с гидробортом не решает последующей задачи в перемещение котла на три ступеньки крыльца и далее в помещение топочной. Лучшим вариантом для решения всего комплекса стоящих задач оказался мой автомобильный прицеп "Палыч". С погрузкой и транспортировкой никаких ньюансов не возникло, "Палыч" справлялся и с весом коло 1 тонны, а тут всего 300кг.
  19. День добрый! У меня со стороны потолка второго этажа паробарьер с проклейкой швов, а со стороны чердака гидробарьер с проклейкой швов. Добавлено через 7 минут В планах поставить термореле на включение/выключение насоса на запитке бойлера, при этом по задумке он должен включаться после прогрева котла и не работать когда котел холодный.
  20. Спасибо за неравнодушие! Что-то я не обратил внимание на этот параметр котла, считал, что если заявленная толщина металла 5мм, то с давлением вообще не должно быть никаких вопросов. ТА емкостью 480 л, расширительный бак планирую ставить 80л.
  21. Для реализации озвученной ранее концепции отопления дома, остановился на схеме обвязки приведенной на рисунке. Буду рад любым комментариям, замечаниям и советам. Начиная приступать к её реализации, приобрел твердотопливный котел. Остановился на котле компании ALTEP модель Classic Plus мощностью 16 квт. altep.ua/ru/catalog/kotel-classic-plus/p3 На субботу 5 декабря запланировал забирать котел с филиала перевозчика и устанавливать в топочной.
  22. В конце ноября осуществлялась традиционная подготовка сада-огорода к зиме, обрезка винограда, роз, короче агрофитнес с оздоровитлельным дыханием свежим воздухом, который традиционно заканчивался субботним банным днем.
  23. Швы гипсокартона шпаклевались предназначенной для этого шпаклевкой Кнауф. Незаводские швы зарезались. При шпаклевании вторым слоем на швы накладывалась лента серпянка. Откосы штукатурились той же шпаклевкой, при этом применялся пластиковый уголок с сеткой, которая перекрывалась с сеткой планки оконного примыкания.
  24. Чердачное перекрытие было утеплено 200 мм минеральной ваты и закрыто гидробарьером.
×
×
  • Створити...