Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

solotin

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача solotin

  1. Добрый день. Подскажите не профессионалу. В чем отличие? 1.Каменная вата, 2. Минеральная вата, 3. Базальтовая вата, 4. Стекловата На сколько я понимаю 1,2 и 3 это одно и тоже, я прав ? Подскажите что лучше подойдет для утепления перекрытия на балках между вторым этажом и неотапливаемым чердаком. Хочу более теплый материал и чтобы грызуны в нем не заводились. Толщина слоя 150-200 мм.
  2. Както разговаривал с местными спецами - гипсокартонщиками. Они говорят что подвесы к дереву крепить нельзя - доска в процессе высыхания деформируется и потолок уйдет за ней. Что Вы думаете по этому поводу? Крепить подвесы непосредственно к таврам я думаю будет очень тяжело и долго. Крепить пистолетом прямого монтажа я думаю нельзя, потому что пролет между опорными стенками 6 м. и в центре при ударе тавр будет "играть". Когда закладывал тавры я думал есть какоето простое решение. Но вижу не так все просто
  3. Доброго времени суток. Олег747 подскажите. Перекрытие между вторым этажом и чердаком будут 160 двутавры. Шаг тавров 1000мм. Чердак не отапливается. Планируется между таврами уложить базальт толщиной 150 мм. С низу закрыть все гипсокартоном. Вопрос. Можно гипс крепить к таврам? Может нужно перпендикулярно таврам с низу прикрепить деревянную обрешетку а к ней крепить гипс???. Если так то как обрешетку крепить к таврам, саморезами не получится - толщина полки тавра большая. В общем подскажите какой должен быть пирог, и как, что, чем к чему крепить?
  4. Олег747, Да из моего сообщения можно так подумать. (сам прочитал свое сообщение и )))))). На самом деле очень грамотный архитектор. Я долго искал проектировщика, когда начинал строиться. На тот момент это был оптимальный вариант цена качество. Он мне сделал проект и утвердил его у главного архитектора Николаева. Далее получив разрешение у пожарников и санстанции, мне выдали разрешение на строительство. (Извините не помню как точно называются вышеперечисленные документы)
  5. Махарадзе Юрий 0667437100, 44-51-56. Очень порядочный, недорогой,
  6. ELPRO А КАКОЙ У ВАС АДРЕС СТРОЙКИ. Я СТРОЮСЬ НА 8 КАЗАЦКОЙ 20.
  7. Проробуйте VISIO 2007 очень удобно и просто. С этой прогой разберетесь за пару часиков. Сам пользовался.
  8. Я не заметил на вашей кухне холодильника. Или просто он не вошол в кадр???
  9. Спасибо за замечания На счет сауны и топочной, не понял:sad:. Сауна и так у меня в центре. Специально так сделал чтобы сохранять тепло в сауне. А для топочной обязательно нужно окно, такие требования. На зиму планирую дверь на терассу закрыть наглухо. На счет дверей между этажами слышал тоже что нужно ставить, только нигде не видел такого, сколько пересмотрел проектов нет такого. Подскажите в каком месте их точно нужно ставить (на первом этаже, между этажами, на 2 этаже). В подвал дверь будет. Только точно не решил где ее поставить. Да а летом я планирую обеденный стол вынести на терассу и трапезничать на свежем воздухе:D.
  10. Половину блоков действительно шаровые. Если подсчитать все затраты на цокольный этаж (грубо говоря 10*10м) высота 2,5м с гидроизоляцией, утеплением, пятка под наружными стенами 1000мм*300мм, пятка под центральной стеной 1200мм*300мм, армрпояс сверху, = 57000 грн.
  11. Летом я думаю чаще будет использоваться выход через кухню. В нашем регионе только прошлая зима была снежной, а все предыдущие БОЛОТО. (Как у нас называют "Николаевские морозы"). Ну ладно убедили, снег почистить нужно, и все.! Все остальное у меня в доме: мастерская, гараж(повозиться с машиной), сауна, кладовка. Других помещений на территории участка не планирую строить. Задумка была - все в одном здании. Не хочю всю жизнь чтото достраисать как мои родители.
  12. P.S. Программа MS Visio 2007, осваивается быстрее специализированых кадов, но гораздо скромнее в возможностях. В этом вас на 200% поддержую. Сам 1,5 года рисовал в ней. очень удобно. Ести стандартные шкафы, кровать, и тд.
  13. Ну как попарился в сауне вышел в душевой обмылся (в сауне мыться мылом нельзя) и в комнату отдыха с друзьями пивко, рыбка:D. У моего соседа такой же вьезд в гараж. Крыши сверху нету. Говорит что ниразу не затапливало. Тем более уровень ГВ у нас 40 метров. А против обледенения планирую в бетонный сьезд залить электрический теплый пол , И если произошло облединение включать на 30 минут. Снизу все подтаит, совковой лопатой за 15 минут все выбрасил. И я думаю таких облединений у нас за зиму будет немного (2-4раза) (Юг Украины, Николаев). На счет входа с тамбура в гостинную это осмысленная идея, я не делаю прихожую, но при этом у меня большая:D гостинная. Входом в дом мы пользуемся в среднем около 4-5 раз в сутки, я думаю этим можно пожертвовать. А летом я думаю чаще будет использоваться выход через кухню. По поводу ванны, спасибо за совет, ванну я собирался именно туда ставить.
  14. Как видите на первом этаже по сравнению с проектом у меня уже есть переделки. (Увеличина гостинная, тамбур вынесен на место крыльца). Ну хочу я большую гостинную:D.
  15. Вылаживаю проект с автокада цоколя + 1 и 2 этаж. (вскрываю все карты) Помимо того что у меня есть цоколь, еще с кухни выход на терассу размерами 10*3м. Зимой планирую эту дверь полностью закрывать и не пользоваться ею. И еще помогите расставить ванную, унитаз, стиралку, раковину, полотенцесушитель в ванной. Жду ваших предложений
  16. Да вы знаете проект есть (утвержденный, просчитанный), цоколь готов но даже на етом этапе "терзают смутные сомнения" . Хочется построить так чтобы не пришлось переделывать, и чтобы по окончании строительства в ветке "что бы я не делал еслибы строился еще раз" мне писать было нечего. Ну это конечно идеальный вариант, и такого не будет.
  17. Это вы правильно подметили. У меня под всем первым этаж. цокольное помещение. там будет распологаться гараж, мастерская, сауна, топочная, комната отдыха и кладовка. с расположением этих помещений я еще не определился, но варианты уже есть. На сей день у меня цоколь готов, сверху под плиты вылит армопояс, цоколь утеплен фибраном 5см. покрыт церезитом по сетке, и сверху уложена геомембрана ИЗОТИТ. и сделана обратная засыпка.
  18. Туалет на первом этаже однозначно делайте 1*1,5м, чтобы коленки не упирались в дверь. Я бы сделал кухню столовую одной комнатой, большой комнатой. Винтовая лестница не удобна в эксплкатации. Рассмотрите возможность установки стандартной лестници. Если нет такой возможноси то ваш вариант неизбежен.
  19. Помогите. Как разместить стиралку, ванную, раковину, унитаз и пологенцесушитель в ванной на 1 этаже. Ванная 2*3м. Ванная на плане прилягает к правой внешней стенке. Канал с комуникациями (отопление канализация водопровод)в центральноц несущей стенке, в правом верхнем углу.
×
×
  • Створити...