Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

EvgenZp

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача EvgenZp

  1. Спасибо, но уже не много осталось. Я наверное своими силами закончу.
  2. Белый кирпич - обычный силикатный, черный - литос. А комбинировать цвета не я придумал, прошелся посмотрел как люди стоятся и выбрал что больше понравилось.
  3. А мне - по 150 за куб. Зато за обычный одинарный - 400грн куб (но его не много ).
  4. Поначалу было довольно медленно. Но немного "набив руку" в двоем с братом получалось около 150шт за день.
  5. Кто ж спорит, но работать они почему-то не захотели.
  6. Кратко по сути: занялся постройкой своего дома. Работая на стройке только по выходным и иногда по будням после основной работы (та, которая приносит доход), понял, что стройка может растянутся на долго. Занялся поиском каменщика. Одни не устраивают качеством работы, другие ценой, третьи начинали "воду варить" типа: тут нада леса ставить ... или видя мое качество кладки: ты же сам каменщик, давай мы тебя к себе в бригаду возмем (хотя к строительству я не имею никакого отношения). На данный момент мною построено не много (см. фото). Вообщем ищется каменщик по адекватным ценам. Жду предложений.
  7. Не такие уж и гибкие эти связи, по крайней мере из стеклопластиковой арматуры (сам такие использую). Я делаю перевязку через 4 ряда облицовки = 2 ряда кирпича 2NF.
  8. Гнули обычным гидравлическим трубогибом. Немножко нудно, зато легко.
  9. У меня не сарай, а дом в 2 этажа , и рисковать не хочется. Так и все таки, какие есть варианты с облицовкой в пол кирпича, как указано на рисунке в первом посте?
  10. К сожалению, нет у меня на примете конструктора. Может кто посоветует к кому обратится в Запорожье.
  11. То дорого, я планирую белый силикатный кирпич, он только 12см.
  12. Рассматривал я такой вариант. Но говорят, якобы, завод-производитель рекомендует высоту облицовки таким кирпичом до 4-х метров. А у меня 2 этажа.
  13. Больше желающих помочь советом нету?
  14. Изначально планировалось пенопласта 15см, но выступ стены относительно фундамента в 7см откровенно напрягает, поэтому уменьшил утепление до 12см. А в воздушной прослойке в таком пироге стены я смысла не вижу, видел кучу проектов с такой стеной без воздушной прослойки.
  15. Собственно вопрос в следующем: ширина фундамента 45см, стена 25см (1 кирпич) + 12см пенопласта + 12см облицовка (0,5 кирпича). Итого 49см, что на 4см шире фундамента. Как правильно разместить цоколь с кирпича: свесить кирпич цоколя на 2см относительно фундамента, а облицовочный еще на 2см относительно цоколя? Рисунок прилагается. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
  16. Больше желающих нет высказать свое видение решения данной проблемы? Может тему новую создать?
  17. Примерно так я это себе и представлял. Только не совсем понимаю зачем такая каша. Нельзя ли проще: бут с песком, а сверху щебень? Вот с этим у меня проблем нет. Лишний грунт (не песок правда) еще и вывозить придется. А вот сделать дом в разных уровнях - была у меня такая мысль, но перепад максимум в одну ступеньку. Вообщем спасибо Igor M за его мысли. Хотелось бы услышать мнения других форумчан.
  18. Сначала я тоже думал о подвале. Но взвесив все за и против я от него отказался. Тем более траншея уже вырыта, да и опалубка уже почти вся выставленна. Именно это я и имел ввиду. Да, в нижней точке дома нижний край фундаментной ленты будет находится на 40см ниже уровня грунта. Но, если под фундаментную ленту засыпать 40см непучинистого грунта (песок, щебень, бут...), то до глины будет 80см. Если потом в нижней части дома поднять уроветь грунта на 20см, то будет уже 1м до глины, плюс утеплить отмостку? Перепад на узкой стороне дома (8,5м), уклон участка на юго-восток, дом 2 этажа, кирпич или газобетон - еще не определился, пол по грунту - бетонная стяжка. Какие есть вариянты? И как это "уступом" бетонировать?
  19. Разрешите встрять в ваш спор и задать небольшой вопросик. Имеется вырытая траншея под фундамент дома. Участок с уклоном и на длине дома перепад высот составляет 80см. В верхней точке глубина траншеи составляет 160см, соответственно в нижней точке 80см. Лить бетон на всю глубину траншеи (160см) дорого и, наверное, неправильно. Планирую лить бетон на высоту 120см. Соответственно нижний слой в 40см нужно чем-то заполнить. Так вот вопрос: чем и как это правильно сделать? Дополнительная инфо: грунт – глина; УГВ – метра 1,5-2 от низа траншеи воды точно нет (глубже – не знаю); фундамент – ленточный. Так же планирую в нижней части дома (будущего) сделать подсыпку 20-30см и утеплить отмостку для уменьшения глубины промерзания. П.С. Тесть предлагает закидать эти 40 см бутом и пролить его глиной.
  20. Стены будут из шлакоблоков. А болгаркой на всю высоту фундамента прорезать не получится, так как глубина реза 5 см, а дальше упирается в кожух. В моем понимании резать надо слегка под наклоном. В результате, если смотрель в профиль, получим Z-образную поверхность, которую затем замазать раствором. Поправте, если я ошибаюсь.
  21. Залил фундамент под гараж. Участок на склоне. При длине гаража 7м перепад высот составляет порядка 30-40см. Немного недооценил возможности бетона и, как следствие, немного порвало опалубку. Вылезло пузо. В результате нехватило расчетного кол-ва бетона, что бы все вывести в один уровень. Перепад высот фундамента составляет 7-8см (в нижней части - ниже). В противном случае в верхней части фундамента выглядывала бы арматура. Вопрос к уважаемым Гуру: как и чем теперь правильно выровнять фундамент по горизонтали и что делать с пузом?
  22. Может немного не по теме, но может кто-нибудь объяснит - почему несущую кирпичную стену делают в 1,5 кирпича (38см)? Если взять в качестве альтернативы, например, газобетон с толщиной стены 40см (для 2-х этажного дома вполне достаточно). Марка у газобетона М-35, у кирпича М-125, то для обеспечения одной и той же несущей способности (чисто теоретически) кирпичная стена должна быть в 3,5 раза (125/35) тоньше, т.е. в пол кирпича. С учетом кладочного раствора, который ухудшает прочностные характеристики стены в целом, можно принять толщину стены в 1 кирпич. Так исходя из каких сообращений стены делают в 1,5 кирпича???
×
×
  • Створити...