Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

swizard

Пользователи
  • Публікації

    100
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача swizard

  1. Здравствуйте, сбросьте пожалуйста в личку контакты ребят, что бурят скважину. Нужно в районе пятихаток (а там первая вода 95м) пробурить.
  2. Добрый день, Заранее извиняюсь если не в тот раздел. Лет 7 назад читал очень познавательную ветку о большом строящемся доме из красного кирпича на очень большом участке. Особенностью ветки было описание самодельного тепло-аккумулятора для твердотопливного котла. А также мини-сказочный домик для детей на этой же территории. Может сторожилы форумы понимают о чем я и подскажут где найти? Удаляются ли ветки из "как мы строим дом" ? Может быть где то в архиве она есть? Спасибо
  3. Так в системе ещё ТТ (твердотопливный котёл) присутствует? Я почему спрашиваю, потому как электропотребление очень нереальное для данной квадратуры и данных погодных условий.
  4. У вас котёл то включается? Наверное нет, потому что 24квт котёл 30-40квт скушает менее чем за 2 часа.(за 2 часа съест 48квт). Какая температура теплоносителя и сколько его в системе?
  5. В качестве хранения я буду использовать NAS, а не NVR. По поводу POE можно по-подробнее, зачем нужен гигабитный?
  6. Вы глубоко ошибаетесь, потому что я ничего не продаю и ничего никому не навязываю, а тем более не доказываю. Это вы-продавцы как проститутки выстроились в ряд и кричите у кого сиськи больше в каждой теме, ещё и евромайдан сюда лепите по полному своему невежеству. Мне глубоко всё равно какое у вас там образование, потому что пользы от вас полный ноль. Чтобы что то критиковать нужно иметь как минимум практику использования этого конкретного решения. У вас она есть? Очень сомневаюсь. Понахватались вершков и кричат направо и налево о своей компетентности. А смысл? Продаться подороже, вот в чём ваш смысл.
  7. Заметил следующее на этом ресурсе... Как только появляется решение любой задачи не из каталога наших украинских продавцов, а скажем альтернативное, пусть даже нашего производителя или китайский noname... Так сразу эти продавцы включают функцию псевдо-специалистов грамотеев и начиают лить понос на эти решения и хвалить свои продукты с 200% накруткой. И пусть Вы псевдо-специалисты(цель которых на данном ресурсе не строить дома, а впаривать нашему брату свою какашку) хоть усрётесь в попытках доказать свою правоту имейте в виду: чужое мнение тоже имеет право на существование, а ваши жалкие попытки что то доказать оперируя техническими терминами выглядят банально смешно... А теперь по теме. Решение луганчан очень интересное в плане цены, но тянуть к каждой точке провода - каменный век как по мне. Жаль что z-wave пока такой дорогой(один обычный розеточный диммер стоит ~$40, а их в доме сколько нужно?). Есть ещё беспроводное решение от белорусов(NooLite) для управления светом, но датчики односторонние, без контроля состояния...
  8. Ребята, подскажите как организовать наружный вывод воды для работы мойки высокого давления в зимнее время (чтобы не замерзало ничего).
  9. Я имею отношение к IT отрасли, но данный вопрос пытаюсь решить впервые и не очень хочу сделать концептуальные ошибки в начальном выборе... А есть ли решения, не уступающие возможностями с меньшим ценником?
  10. Вы злорадствовать что ли пытаетесь? Тема данной ветки не о том будет ли малина или клубника, а кто сколько платит отапливаясь электричеством. Я делюсь своим честным опытом и описываю все исходные условия,а ваше сообщение кроме мусора совершенно ничего из себя не представляет.
  11. Требуется конструктивная критика по нижеописанному решению задачи по организации наружного видеонаблюдения современным способом. Возможно тема уже звучала, но найти ответы на свои вопросы не получилось. Задача: организовать наружное видеонаблюдение земельного участка, дома и двух хоз. помещений современным способом. Земельный участок имеет размер примерно 25*65м на котором расположены дом, гараж, хозяйский домик. Целей подключать такую систему к охранному пульту нет. Есть желание иметь историю событий с возможностью просмотра, также онлайн доступ к камерам и по событиям отправка уведомлений(к примеру движение на одной из камер будет отсылать письмо или смс...) В мире высоких технологий я и слышать не хочу об аналоговых камерах, поэтому решение может быть не совсем бюджетным(но со стоимостью строительства дома это копейки). Вообщем залез я на ebay. Задал в поиске IP Camera Outdoor. Предложений оказалось огромное количество. Те что с более менее нормальным качеством предлагаются по цене от $120 до $150. Пример один Пример два Пример три Для моих нужд требуется 6 камер. Камеры имеют POE интерфейс, а также Wifi(сомнительная как по мне опция для наружки), то есть по забору тянуть кабель всё таки прийдётся, так почему бы не витую пару по которой и данные и питание пойдёт...А главное - HD качество картинки... Так как расстояния немаленькие требуется POE Switch. Я нашёл на 8 портов и 150W с ценником $160. Вот он. Данные необходимо куда то писать... Там же найден NVR(Network Video Recorder) восьмиканальный с 4TB дискового пространства и ценником $240. Вот здесь. Но можно использовать и просто сетевой NAS. То есть пока решение без прокладки кабеля и стоимость монтажа выходит в размере ~$1300. Покритикуйте, пожалуйста.
  12. Всех с Новым Годом! Декабрь 2013 - 2847квт. Первые 2 недели держал температуру +15С. Третья неделя - +18С, потом +12С. По деньгам вышло 277грн. Предлагают провести газ, врезка в газовую трубу - 17тыс грн..., а потом все эти проекты, подключения и т.д. что в итоге выйдет в 35-40тыс грн. Пока не вижу никакого интереса... срок окупаемости на разнице в тарифах с электричеством - 20лет...
  13. Как и обещал, за третью неделю декабря котёл скушал 820квт при температуре на термостате +18С. Правда сторож в сторожке признался, что ночью тоже какие то приборы для отопления включал. То есть статистика не точная, но по счётчику честная. Как то так.
  14. Мини-АТС видимо и есть то решение. Теперь бы хотелось к ней подключить домофон и видеопанель (для открытия калитки). Возможно ли такое?
  15. Если нахожусь в комнате и подниму трубку для вызова... как адресовать вызов в гараж?
  16. Добрый день, В двухэтажном доме (4 спальни, кабинет, гостинная, кухня - а также за пределами дома гараж и хозяйский домик ) есть желание установить межкомнатную связь чтобы не напрягать свои голосовые связки или не бегать по комнатам если нужно кого то найти. И возможно сюда же прицепить видео-наблюдение. Есть ли такие решения на рынке или что то нужно колхозить? Спасибо.
  17. Трёхтарифный счётчик и тариф на отопление электричеством. (3600квт общий лимит, тариф - 0,2154грн за 1квт; пик - 1,5; полупик - 1; ночь - 0.4)
  18. Третью неделю выставил +18 на термостате, в субботу сниму показания. 3000квт - это 260грн, то есть вполне терпимо. Интересно сколько газа в моём случае потратил бы...
  19. Первые 2 недели декабря при тех же условиях: 90-120квт в сутки(в деньгах 65-75грн за неделю)
  20. В доме пока не живу (собираюсь только делать отделочные работы), можно и меньше температуру держать. Сейчас морозы ударили, в субботу узнаю сколько за неделю при той же настройке термостата получится. Чтобы оформить льготный тариф на отопление нужно делать проект на отопление, а это стоит немножко денег и немножко времени.
  21. Дом 210м2 ракушка, весь первый этаж ТП. На термостате +15градусов( реальная температура в доме +14,5С). Котёл включается с 00:00-7:00. С 16 ноября по 30 ноября - 125грн. Счётчик трёхтарифный.
×
×
  • Створити...