Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Andy_Osokor

Пользователи
  • Публікації

    281
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Andy_Osokor

  1. Vlad-i-mir47, дякую за обширний відгук! Якщо можна, поділіться фото модернізованого димохода для форумчан. Пічки завжди в наявності, форумчанам завжди знижки.
  2. Продержится 10-15 сезонов при соблюдении инструкции пользования.
  3. Відповім детально ввечері, зараз сильно зайнятий.
  4. В мене була схожа задача - сходи своїми руками. Зварив майстер Петро по рекомендації із БС. Сходинки зробив дубові і покрив масловоском два рази. Наносив масловіск поролоновим валиком. Сам процес був швидким і простим, нагадував нанесення оліфи. Ефект чудовий! Масловіск брав напівматовий. Сходи піддаються реставрації дуже легко. Достатньо нанести масловіск на шматок поролону і втерти його у пошкоджене місце. Якщо подряпини глибокі - то спершу варто зашліфувати наждачним папером. Сходи активно експлуатуються 4 місяці, стан відмінний.
  5. Спасибо за идею "сибирского кирпича в отработке"! Выбор отопления для гаража зависит от того сколько времени и как часто необходимо топить. Если "шоб було", то спасет простая электродуйка. А если надо часто и подолгу работать - тут надо смотреть что-то мощное и экономное. Напомню о варианте воздушного отопления экономными печами на дровах в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29132&highlight=%E1%F3%F0%E6%F3%E9%EA%E0 и на сайте piec.uaprom.net. Взяли многие форумчане, нареканий нет. Есть печки с естественной конвекцией (как у Булера), а есть с вентилятором для быстрого нагрева помещения. Если будете смотреть в сторону этих печей, расскажу подробнее о вариантах установки.
  6. Парта супер! Підтримую просьбу про фотозвіт зборки і креслення, якщо можна. Ріспект вмілим рукам
  7. Чего изволите... После тона всех Ваших сообщений мне неприятно продолжать общение и подвергать этому моих клиентов. Они передают друг другу позитивный опыт по цепочке, и я дорожу своей репутацией. Еще есть пожарный, санитарный, экологический, потребительский надзор - их тоже все устраивает. Удачи в выиграше тендеров. Создайте свою тему с фото, опсаниями и отзывами. Поверьте, мне нет никакого интереса кому-то что либо доказывать. За сим прекращаю общение в стиле троллинга.
  8. Если кому интересно подискутировати с Андреем, можете перейти в личку. Я не намерен что-либо доказывать всезнайке - Сизифов труд. Кому интересно решение задач по отоплению и сушке, это ко мне. Если был бы хоть кто-то недовольный результатом, точно не молчал бы. Для отзывов есть эта тема и есть отзывы на piec.uaprom.net. Андрей, лично Вам: продавайте Ваши мощные печи и не портьте себе карму. Практику не оспоришь, а теория все стерпит.
  9. Хороший аппарат. Из особенностей печей с естественной конвекцией - тепло от них распространяется медленно, хотя намного быстрее чем от "бубафони" или буржуйки. Чтобы выжать из Булера максимум, рекомендую сделать принудительный обдув. Хитрость вот в чем: дуть нужно в конвекционные трубы СВЕРХУ-ВНИЗ. Как бы это не противоречило здравому смыслу. Зато соответствует теплотехнике и аэродинамике. Чтобы реализовать это технически, надо немного помучаться. Из рабочих вариантов: делается "спрут" из коробки-ресивера и отводов по количеству труб Булера. С одной стороны ресивера есть присоединительный фланец на квадратный выход радиального вентилятора (улитка). На боковые выходы ресивера надеваются гофры-воздуховоды из алюминия или нержавейки (лучше). Другим концом каждая гофра надевается на верхнюю часть трубы Булера. Растапливаете Булер и через 10мин включаете вентилятор. Скорость нагрева помещения возрастет в три раза. Также снизится температура дымовых газов. Считайте стоимость Булера, нового дымохода из нержавейки (и, может быть, вентилятора и системы воздуховодов для обдува).
  10. Та не ссоримся, просто чисто по Станиславскому "Не верю!" Какой номер Булера? Булерьяны отличные печи, но есть некоторые особенности использования - чтобы они были максимально эффективны.
  11. Фура дров высушивается за 3 суток, сжигается 2 куба дров. Это из практики работы сушильных камер. Вес и стоимость печи на скорость сушки не влияют.
  12. Да, в доме живут строители круглый год. На счет отдельной комнаты я уточню в начале недели.
  13. Ваше право верить или не верить. Люди, которые покупают наши печи, привыкли все щупать руками и смотреть своими глазами. А вес и стоимость на скорость не влияют.
  14. По принципу Булерьяна работают все наши печи. Если брать с естественной конвекцией, то это печи П5 или П8 на опилках. Если использовать печи П5 круглосуточно, то лучше сразу поставить нержавеющий дымоход. Оцинкованный не прогорит - его съедает кислота, образующаяся от взаимодействия сажи и водяного пара. Дымоход из оцинковки пригоден для печей П5, которые используют на выходных (гараж/дача/мастерская). Но эти печи не подходят под задачу "нагреть быстро 100м.куб." Они будут нагревать это помещение около 3 часов.
  15. Андрей, продавайте Ваши прекрасные печи. Не начинайте старую песню о главном, выше уже есть комментарии. Есть спрос - он подтвержден практикой, рынок всех рассудит. Хвалите свой товар - и пусть пишут о нем отзывы реальные пользователи. Хаять конкурентов - дурной тон.
  16. Спасибо за интерес к нашим печам. Собственно говоря, все доказательства эффективности печей Вы могли прочесть в комментариях форумчан, которые их используют. Сходство с булерьяном: одинаковый КПД и принцып газогенераторного сжигания дров, а также конвективный нагрев воздуха в помещении. Отличия от Булерьяна: принудительный обдув теплообменника печи увеличивает теплосъем и быстрее прогревает помещение. Температура во всех точках помещения практически одинаковая. Печь можно устанавливать как внутри магазина, так и в подсобном помещении. Горячий воздух поступает в помещение через подающий воздуховод. Прохладный воздух поступает обратно на нагрев через заборный воздуховод. В качестве дымохода используется тонкостенная оцинкованная труба. Принудительный обдув печи эффективно отбирает тепло сжигания дров и не дает дымоходу гореть. У Булерьяна используется только дымоход из нержавеющей стали, т.к. любой другой быстро прогорает из-за высокой температуры дымовых газов. В подтверждение этого, обратите внимание на дымоходы Булерьянов - у всех первые 1,5-2м дымохода темно-коричневые от сильного нагрева. Для Вашего магазина лучше всего подойдет печь П12: (ссылка устарела). К печи подключается радиальный вентилятор мощностью 100Вт. Через 35-45мин после розжига печи температура в магазине будет в пределах 15-18 тепла. Дальше температура в помещении и скорость сжигания дров зависят от открытия поддувала печи. Доставка этой печи перевозчиком "Нова Пошта" будет стоить около 150грн. Даю несколько фото для представления как выглядит эта печь на объектах.
  17. Напишите пожалуйста в личку типоразмеры и количество необходимых воздуховодов. Там посмотрите хорошая ли у меня цена.
  18. Я подготовлю за день-два и выложу сюда фото небольших печей с разводкой воздушного отопления по комнатам. Заодно посмотрите как все устроено и сможете задать более детальные вопросы по Вашему помещению.
  19. Заказать можно по телефону в подписи (067) 765-19-16, в личном сообщении или на сайте piec.uaprom.net/
  20. Спасибо за отзыв! При ежедневной эксплуатации печи лучше поставить дымоход из нержавейки. Оцинковка подходит для тех, кто топит печь редко: дача на выходных или гараж, когда изредка надо помастерить. Для форумчан печка 1150грн.
  21. Також особисто не знайомий з форумчанином. Перевів допомогу. Бажаю поправитись і дарувати оптимізм з новими силами!
×
×
  • Створити...