Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zingreen

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zingreen

  1. хорошо, что не пожалел на редукторе с манометром, чего теперь всем буду советовать ставить, а так бы и не узнал о давлении. Пока 9 бар было только один раз и несколько минут, надеюсь это не сильно повлияет на его долгожительство...
  2. разобрался в вопросе, помогла очень подробная статья: aw-therm.com.ua/obvyazka-vodonagrevatelya-v-individualnoj-sisteme-gvs (не сочтите за рекламу). Под замену пойдет предохранительный клапан как минимум... редуктор свою функцию выполняет.
  3. Стоит несколько бойлеров на разных квартирах, домах, у друзей и ни у кого нет проблемы с срабатываем защитного клапана. Поставил себе бойлер Fagor 50 с защитным клапаном, который идет в комплекте. Также поставил редуктор с манометром настроенный на 2 атм (могу ошибаться, не силен в единицах). И при нагреве воды манометр поднимается до 9 ти единиц и начинает травить защитный клапан. Пугает то что бойлер рассчитан на максимальное давление 6 атмосфер. Ставить еще и расширительный бачок как то странно, учитывая, что все другие бойлеры работают без проблем. Немного в ступоре, что делать, сдавать бойлер не хочется, да и как аргументировать? Где то читал что в бойлере предусмотрен воздух в верхней части около 10% объема бака для компенсации давления, может в этом причина?
  4. Чего и следовало ожидать, компания пересоздана и из "Токадо" они стали "Токадо Украина" и знать не знают своих старых клиентов и утверждают, что на рынке всего четыре года. Хотя вся информация про них доступна в интернете. Делайте выводы когда связываетесь с поставщиком типа элитных материалов. Пост скорее для ЧС, извините что не в тему.... Если позволит карма опубликую в ЧС.
  5. действительно очень неплохой продукт, много информации в интернете.
  6. Киевская область, не совсем понял, на что это влияет?
  7. Я не думаю покупать у них или нет) Думаю тратить свои нервы на бодания с ними или просто забить и жить спокойно...
  8. Купились на рекламу и поставили в 2007 ППЧ, ставили не самое дешевое и как казалось надолго)) . Конечно по установке и эксплуатации только позитив, но все равно уже потеряла прочность и чувствую что еще год максимум прослужит и то вопрос. Теперь вопрос на что заменить? чтоб минимальными потерями в изменении конструкции и что б прослужило дольше... И если смысл обращаться в контору где покупали?
  9. актуально, есть ли у кого опыт работы с этим провайдером? как скорость с миром? стабильность?
  10. не хватает прав сказать в БС спасибо... Очень приятно был удивлен сервисом и человеческим отношением.
  11. Отличная рабочая машина, справляется со всеми задачами… Удачи в продаже!
  12. zingreen

    Термостат Nest

    Если откровенно, ранее термостата не было в принципе, поэтому такая цифра получилась... и сейчас впридачу не греет помещение до комфортной температуры во время отсутствия. Если бы еще раз стоял выбор покупать или нет, то однозначно покупать))
  13. zingreen

    Термостат Nest

    Уже могу поделиться немного статистикой по прошествии двух недель. Если до установки расход газа в сутки в среднем был 10-12 кубов, то сейчас около 7. Точность низкая, но тенденция ясна... Особенно актуален прибор если днем вы на работе, и дом греть нет смысла. Очень долго присматривался к термостату, теперь нисколько не жалею о покупке )
  14. zingreen

    Термостат Nest

    По поводу экономии, пока статистики нет, но вот например, что можно вытянуть из панели управления NEST. Видно, что днем во время отсутствия котел почти не работал, и также ночью пару раз включался для поддержания температуры.
  15. zingreen

    Термостат Nest

    Котел стандартный двухконтурник Viessmann Vitopend 100. Проблема подключения nest к нашим котлам заключается в: - необходимо питание для самого nest, ~ 24V, решается установкой простого трансформатора на необходимое напряжение. - на управляющих контактах nest тоже ~ 24V, что не совместимо с котлами в нашем регионе, и необходимо ставить реле переменного тока для управления котлом. - пока не поддерживает наш часовой пояс, что вполне решаемо установкой региона Италии с похожим климатом и разницей во времени на 1 час. Пользую уже несколько дней, очень доволен. Термостат уже научился определять есть ли кто в доме и автоматом понижать до предварительно установленной температуры. Перед выходом с работы отключаю режим Away и приезжаю в прогретый дом. Есть еще куча полезностей, типа программирования и учета времени работы котла и тд...
  16. zingreen

    Термостат Nest

    Спасибо топикастеру за девайс. Очень интересное и качественно выполненное устройство, уже установлено и проходит обучение для экономии газа. Котел стал намного реже включаться. Удобно управляется с практически любого сматрфона или компьютера. Учитывая какая погода в этом году, особенно актуально иметь термостат для экономии газа... Есть нюансы в подключении к нашим котлам, но все достаточно легко решаемо...
  17. реализовал подобное решение у себя в доме, при выходе или с клавиатуры или с телефона ставлю на сигнализацию, один выход работает в паре с 12вольтовым реле, которое в свою очередь включает контактор на 63А. Предварительно схема дома сделана так что холодильник и котел сидят на другой линий и остаются постоянно включенными....
  18. Живу недалеко от Вас, возле змеевого вала, - пару лет использую Utel с внешней антенной, на скачку 1,5 мб на отдачу 0,1 до Вас может не добить, БС в Круглике - Интертелеком, скорость подобная но менее стабильная, не особо доволен, тоже внешняя антенна - MTS connect 3g покрытие есть, БС в пределах видимости, на отдачу скорость до 0,6 мбит - Freshtel начинают предлагать с оутдор модемом, но пока с трудом верится, ближайшая БС в Вите. Могу ошибаться, но в Вашем районе кажется есть Укртелеком, может с ними можно договориться?
  19. Спасибо, Дмитрий за спец цены) уже доставили полный комплект для душевого уголка, будет чем заняться на выходных.
  20. Также интересует такой комплект, какова стоимость?
  21. Вышло приблизительно 160 грн м.п. без работы, сюда включен материал и доставка (1500 грн). Доставка считаю вышла очень дорого, но пришлось соглашаться на условия поставщика...
  22. В итоге купил в Тараще, самый экономичный вариант из того что находил. Качеством доволен, одна плита оказалась с незначительной трещиной, при установке ничего не лопнуло, хотя и устанавливали самостоятельно без опыта... Спасибо за рекомендацию)
×
×
  • Створити...