Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

svetlan-ka

Пользователи
  • Публікації

    295
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача svetlan-ka

  1. Насколько я понимаю, рекомендация не является обязательной к исполнению. Это так, к сведению. Или я ошибаюсь? И чем чревато, если я допишу эту комору и погреб?
  2. Я им подам без изменений и прикреплю ответ ДАБИ Украины. Платить ничего не собираюсь. И менять в п.1 тоже ничего не собираюсь
  3. И снова здравствуйте. И опять отказ. Опять на основании того, что в п.1 не указан перелик споруд. Что ж с ними делать? Ведь из Киева (ДАБИ Украины) пришел ответ, что они рекомендуют указать госп.споруды. Но рекомендация же это просто рекомендация. Имеют ли они основание отказать в регистрации декларации? Что делать дальше? Опять жалобу?
  4. Доброе утро! Хочу написать по поводу жалобы. Отправила я жалобу, что мол какой такой перелик госп.споруд? На что мне ответили: декларацию вам вернули, потому что вы не подписались на каждой странице (это правда, соседка упустила этот момент), а перелик споруд это рекомендуют они, чтобы легче было потом у реестратора оформить))) А навязчивый мужчинка "из ГАСКа" всю неделю трезвонил на телефон. И исключительно к 8 вечера. Трубку не брала. Хочет - пусть так приезжает, правильно??))
  5. Ну что же? Сегодня пятница. А от подозрительного гражданина "из ГАСКа" ни слуху ни духу. Таки хотели денег, видимо))) Жалоба по соседям отправлена в ДАБИ Украины. З великим проханням розибратыся у правомирности дий працивныкив. Ждем. Думаю еще пусть поедут и сдатут опять декларацию без изменений.
  6. Спасибо огромное Вам за помощь))) Сейчас накатаю жалобу. Они люди не совсем молодые. С интернетом не особо. Хочу помочь им. И ГАСКу накакать заодно за год моих мучений. А кому лучше писать: этому - Перший заступник голови Державної архітектурно-будівельної інспекції України? Или этому - Директор Департаменту державного архітектурно-будівельного контролю і нагляду? Пы.Сы.А тот тайный сотрудник ГАСКа больше не звонит.
  7. Так что посоветуете? Катать жалобу??? Я с радостью помогу соседям это сделать! Уж очень они в ГАСКе меня достали)))
  8. В п.7 указали общую их площадь. Они указаны в тех паспорте буквами Впд и Г. Это же площадь нежитловых будивель? Погреб отдельно. И комора отдельно. Не могу понять что хотят видеть в п.1???
  9. По тех паспорту БТИ у них еще комора и погриб. И они указали в п.7 общую площадь нежитловых будивель. Наверное в п.7 нужно расписапть их? Но замечание только по п.1
  10. Добрый вечер. Есть еще вопрос. Теперь мои соседи вводят дом в эксплуатацию. Заполонили по аналогии с моей декларацией. Но сегодня им отказ пришел. В пункте 1 они указали как в стройпаспорте: будивля с господарськими спорудами. А они вернули с замечанием: не указан перелик будивель. Но в стройпаспорте его нет. Что же там писать еще?
  11. Apxitektop, безусловно, дал оооочень много дельных советов в личке. Спасибо ему огромное. Просто интересно: чего они позвонили на мой телефон? Последние 2 раза в декларации мы указывали мамин телефон. И последние 2 раза ( один раз в случае отказа, а второй раз после регистрации) из департамента звонили именно маме, чтобы она приехала за ответом. Так что действительно тут мутно все. Звонила на горячую линию сегодня.
  12. Именно так я ему и сказала! Я сама госналогревизор с более чем 10- летним стажем. Он мне начал: я приеду как мы с вами договорились. Я ему: я с вами ни о чем не договаривалась и прошу действовать в рамках закона. Он значительно повысил голос. Но и я не заставила себя долго ждать и на повышенных тонах ему объяснила все, что о нем думала.
  13. Добрый вечер. Я к Вам за помощью. На прошлой неделе получили зарегистрированную Декларацию о готовности объекта к вводу в эксплуатацию. И вдруг сегодня почти в 8 вечера звонок: я из гаска. Приеду вас проверять. Я ему сказала, что если собрался приезжать, то со всеми направлениями и законными основаниями. Он сказал, что все есть. Он сослался на 553 постановление КМУ от 23.05.2011 г. Начал еще орать, чего то он должен в свое нерабочее время мне рассказывать и отвечать на мои вопросы?? А ничего, что он позвонил почти в 8 вечера? Суть вопроса: что входит в его компетенцию?? Что он может проверять? И если регистрация декларации уже прошла, то что он вообще проверяет уже?? И самое главное: должны ли они меня письменно уведомить о проверке??? Архитектор уже дал ответ в другой теме. Но буду благодарна за все ответы. Спасибо заранее.
  14. Я ему сказала, что если собрался приезжать, то со всеми направлениями и законными основаниями. Он сказал, что все есть. Т.е. нет никаких оснований у него на проверку??? Добавлено через 20 минут Он сослался на 553 постановление КМУ от 23.05.2011 г. Там есть такой пункт о внеплановых проверках в течении 3 месяцев после подачи декларации.
  15. Добрый вечер. И опять я. Позвонили сегодня с департамента ГАСИ и говорят: мы хотим приехать к вам с проверкой. Что это за проверка? Подскажет кто-нибудь? Что они проверяют, если уже зарегистрировали декларацию?
  16. Доброе утро. Подскажите пожалуйста как дальше действовать? 1.Уведомить МЧС - это как? Это письмо в произвольной форме? 2.Что значит: уведомить сельсовет? (Я, когда свой жом вводила в эксплуатацию, подавала в сельсовет документы на присвоение юр. адреса) Потом я, после присвоения юр адреса, отдавала документы регистратору. А сейчас что-то новое уже? Извините заранее. Понимаю, что 300 раз тут уже описывали все этапы. Но я что-то не могу все в кучу собрать((
  17. Ура! Нам зарегистрировали сегодня декларацию. Сейчас поищу, что дальше делать. Спасибо всем за помощь!
  18. Очередной возврат на доработку. Замечаний 2. 1).В п.1 не совпадает наименование законченного строительством объекта (в декларации "будівництво індивідуального житлового будинку", а в уведомлении "будівництво житлового будинку". 2). В п.7 "...вказана площа господарських споруд, але згідно повідомленню про початок виконання будівельних робіт, зазначені споруди відсутні" Вот фото пункта 7. Где там у меня в декларации сказано о "господарських спорудах"??? И еще вопрос: как думаете? Пора жаловаться или исправить им 2 этих пункта и, если уж опять вернут, то писать во все инстанции??? Написала таки только что письмо в ДАБИ Украины. Наверное, неправильно в п.7 там, где после таблицы, я указала 44,6 м, да?
  19. Доброе утро. Опять вернулась декларация. Никто даже не рассматривал. Потому как не в ГАСК надо было подавать, а в Департамент ГАСК! И не письмом, а лично!!! И не в Департамент (как сегодня утром выяснилось), а в центр предоставления административных услуг! Ну и бред! Везу маму подавать декларацию. Попытка номер "хрензнаеткакой"!
  20. Ну я, в принципе и собиралась в прокуратуру написать. Но хотела сначала им расписать все их нарушения и отослать. А что, если не секрет, они Вам сказали исправлять? Что именно Вы добавили, чтобы они приняли?
  21. Так те пункты, по которым были последние замечания, в этой декларации отсутствуют))) И еще в техпаспорте номер есть только на последнем листе. Это он считается реестровым? И серии паспорта никакой нет
×
×
  • Створити...