Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

juchok

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

juchok's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Нужен чайный гриб в Киеве, пишите (ссылка устарела) плиз.
  2. Смысл в том, что без сеточки пластмаска не закроет оставленное строителями отверстие в стене 12 на 24 см. Потому мне пришлось купить ту, что подлинее (25 см) и заклеить сеточку. Добавлено через 6 минут Не будет тянуть - будем включать вытяжку. Задув раньше не наблюдался, думаю и не будет. По-моему вентиляция в моём доме правильно спроэктирована: подключение каждой квартиры к общему вентканалу проиходит через отдельный воздуховод. Добавлено через 4 минуты Вытяжка 15 см. Переходник на прямоугольную 3 метровую трубу 200 на 60. Прямоугольная труба 110 на 55 пару метров.
  3. Производители вытяжек не советуют сразу ограничивать выход объёмом, думаю, с этого и нужно начинать, - подобрать переходник и трубу на выход вытяжки. Трубу примерно одинакового объёма, ну и красота (круглая/квадратная), и как она будет заходить/крепится к самой вытяжке. А "сеточек" фирменных vents часто в супермаркетах нету, потому нужно сходить на базар. При установке (а с "сеточки" нужно начинать) заклеить саму сеточку изнутри бумагой, оставив только дупло для воздуховода вытяжки, иначе запах хавки будет весь в квартире. Лично я ещё клапан самой вытяжки деактивирую - и тянуть будет всегда само только через вытяжку. p.s. У меня 15 см дупло, - купил себе 3 м. широкой квадратной + пару метров квадратной узкой на воздуховод. Получилась дома такая конструкция, как "печь в миниатюре". ___/
  4. ))) ... а німці чьоткі. а) переходжу на родбанд б) для чого я наклав стільки start-а в) 3 дня - три м. кв. замінюють 3 роки бурситету г) жалко квартіру - а де ще вчитися д) опыт - сын ошибок трудных
  5. У тебя типа дом такой классный, что там не бывает ни холодно ни жарко? Я себе взял Mitsubishi Electric 25 на комнату 25 м.кв. и кухню + 10 м. кв. -- комфортно, в комнате холодно - на кухне теплее. + тепловой насос. Недостатки: скрепит зимой после обогрева. Натопил, ложишся спать, а он скрепит, скрепит ... :/ Правда у меня шланги не заштроблены, но, думаю, что утепление труб не поможет. Или поможет? Типа Mitsubishi Heavy то уже вообще улёт, но я не верю. Нужно чёт типа Дайкин брать, панасоник ... А если Mitsubishi, то Lanser :D
  6. Спасибо флэш-у , перенёс мою тему в "вентиляцию и кондиционирование".
  7. Дякую, кинув перший раз в житті 30 кг - перший млинець завжди трохи комом. Ви мене злякали , а в чому прикол шпакльовки?
  8. После грунтовки Артисан-бетонконтакт на силикате образовалась прикольная наждачная бумага, классная грунтовка за 160 грн, конечно, под ГШ пошло б и молочко Артисана, но я ж для себя делал, так что получили ещё один жизненный опыт ценой + 50/90 грн )) Например, "момент". В магазинах все продают ЦПС polimin ШЦ-1. Достаточно странно, как можно на ЦПС вообще ложить плитку, там ведь один песок ... Стосовно расхода - таке я щось і підозрював, дякую. Не думаю, что ЦПС можна ложить на мокрый силикат, обрызги полюбому какие-то нужны. В общем, от 20 квадратов гипса сума никто не сходил, а от 20 метров цементных обрызгов силиката и т.п. можно, так что будем жить не в песке а в гипсе :D Всем спасибо, купил HP Start.
  9. Слышал про такую вещь дорогую или безумно-дорогу, как «рекуператор». В супермаркете (Олди), кроме труб и вентиляторов ничего похожего/нужного нету Посоветуйте, пожалуйста, что бы мне такое установить, чтобы "свежак" в квартиру запускать, а зимой, желательно, ещё и подогретый. Ну или не подогретый, в общем, хорошую такую вещь для регулируемого притока свежего воздуха в квартиру.
  10. Всем привет У меня в комнате 20 квадратов "извести" отбилось (отвалилось, бухтело ... плюс, может, дом новый усадку дал). И сейчас решается вопрос, что лепить на 7 метров стены силикатного кирпича: цементно-известковую или гипсово-известковую штукатурку? В цементной извести больше, - жить комфортнее, а на гипсовой основе лучше липнет. Да и разница в цене, например, между «моментом» цементно-известковым и кнауф hp start тоже имеет небольшое значение. Что бы Вы на моём месте себе положили??? (Родбанд и гкл на ляпухах не предлагать. Местами 2 сантиметра с копейками у меня там будет слой штукатурки максимум.) P.S. Прогрунтовал Артисан «бетонконтактом», - завтра посмотрю, что там "засохло".
  11. Точно знаю, что этим ребятам нужен. Они не только продают, но и покупают и грибы и рис, потому что в связи с продажами у них у самих вечная нехватка.
×
×
  • Створити...