Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Green Dmitry

Пользователи
  • Публікації

    93
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Green Dmitry

  1. Собственник не меняется. Собственность сохраняется, происходит перерегистрация документов. Будете продавать, сообщите в личку.
  2. Именно так. Если есть желание выжать максимум из материала.
  3. Из соображений улучшения общей паропроницаемости пирога, уменьшаем плотность заполнения изнутри наружу. Марка не существенна. Но эта рекомендация исключительно для перфекционистов. Как было выше замечено, основное внимание стоит уделить остеклению. Я бы также подумал про децентрализованную рекуперацию.
  4. На ваш запрос оптимальным решением будет комбинированный каркас (металл, дерево), с внутренним утеплением минватой три слоя вперехлест переменной плотности. Наружная и внутренняя облицовка без мокрых процессов. Самый теплый и бюджетный вариант, с минимальной весовой нагрузкой.
  5. Здравствуйте, Экодом. Похоже у нас совпадают вкусы во многом. Условия в личку пожалуйста, или звоните 063-342-7722, 050-9999-100
  6. У нас до конца мая акционная цена 480грн./м3, это по Одессе и Крыму.
  7. С марта 2НФ мы укладываем по 1,5грн\шт. Керамоблоки в среднем по 4-5 грн/шт
  8. Решение о конкретном варианте армирования принимает конструктор, исходя из нагрузок, региона и пр. Если усредненно и интуитивно - я бы пожалуй делал где-то как вы предлагаете. Мне лично также симпатичен вариант использования неметаллической композитной арматуры малых сечений. Исключает мостики холода, имеет лучшие показатели гибкости, прочности, растяжения..
  9. На последнем семинаре в марте, который проводила компания-производитель Wienerberger, было рекомендовано армирование для Одессы и Крыма. Также возможно применение усиливающих бетонных сердечников.
  10. Наша цена не меняется. Это вам стоит пообщаться с перевозчиками. Их много разных, около 4-8грн/км просят вроде.
  11. Работаем с керамоблоками Поротерм, Евротерм, Кератерм по Одессе и области. Изготавливаем теплый кладочный раствор на основе перлита. Отвечу на вопросы в личку.
  12. Идея вполне жизнеспособная. Только не стоит наступать на те же грабли. Если вы беретесь тянуть это дело, нужно весомо аргументировать ваше видение развития.. Тогда и народ подтянется участвовать/помогать.
  13. Властьимущие не дают застройщикам расслабиться и держат в тонусе) За что им отдельная благодарность. Обжимают по всем фронтам. Думаю, что будут дорожать не только стройматериалы. Увеличится дань и на комммун.услуги, транспорт, излишки площадей, "элит"метры, согласования и проч. сопутствующие сегменты.
  14. Хочу поднять темку. Думаю, будет актуально для всех, кто планирует строить из теплой поризованной керамики. При самостоятельном изготовлении на стройке теплого раствора на основе перлита, его стоимость ориентировочно в два раза меньше, чем аналогичные готовые смеси. Основные нюансы: - конечно у рабочих должен быть навык, моск и мотивация - цена доставки перлита на объект, т.к. основные производители в Киевском регионе - логистику можно удешевить, если кроме раствора использовать перлит как засыпочную изоляцию в многослойной стене..
  15. Компания GREEN CLUB стала партнером международного конкурса энергоэффективных пассивных домов, проходящего в Болгарии. (ссылка устарела) На конкурсе представлены современные проекты домов, выполненных по европейским стандартам энергосбережения. Есть также интересные решения пассивных домов небольших площадей, фактически эконом-класса.
  16. Дайте цены на основные позиции в личку, спасибо. Доставку в южные регионы организуете?
  17. Есть замечательный мастер по фактурным декоративным штукатуркам. Дает по совместительству мастер-классы в Школе Дизайна. Может обучить при необходимости ваших работников. Есть два толковых специалиста, делают полусухие стяжки по своим рецептам.
  18. Бетон давно берем на заводе под Ильичевском, пока довольны. Марку выдерживают, сроки не нарушают, цену на доставку не завышают - сразу об этом договаривались. В марте брали бетон на фундаменты М150 по 540грн, М200 по 585грн. Бетононасосы заказываем в разных местах, цены скачут от 3000 до 5000грн за день работы. Щебень сейчас в одну цену, отпускная где-то 150грн/т. Контролировать надо в основном недосып и цену доставки. Тут помогут только порядочные водилы и прорабы, звучит конечно странно((. Песок самый дешевый с глинкой берем по 70грн, нормальный по 80грн./т. Сейчас вышли на новый карьер, песок классный типа Вознесенского, пока цен нет, думают.
  19. Считаю, что третий вариант самый цивилизованный. Когда есть контроль достаточной глубины, разграничение функций, полномочий и ответственности. Есть стереотип, что это самый дорогой вариант, поэтому такой формат строительства принимают только заказчики, не понаслышке знающие про "эффективность, планирование, системный подход..." На практике же прорабы традиционно подстраиваются под клиента. На стадии переговоров пытаются оценить тип заказчика и выстроить с их точки зрения оптимальную форму взаимодействия. Но то же самое делает и большинство заказчиков. В результате - игра в шахматы (или в рулетку, кому что ближе). "2. Прораб должен быть профессионалом (а не любителем) и относительно порядочным человеком (ну чтобы в наглую не воровал ваши деньги)." Учитывая интересы и заказчика, и рабочих и даже проектантов, я бы немного переформулировал: Прораб должен быть в первую очередь порядочным человеком и безусловно профессионалом. Профи не будет воровать деньги заказчика ни в наглую, ни скрыто.
  20. Работаем с керамоблоками Кератерм, Поротерм, Евротерм. Можем делать кладку на теплом растворе по своей рецептуре, на основе перлита. Специализируемся на энергосберегающем строительстве и технологиях. Находимся в Одессе. Пишите в личку по любым вопросам.
  21. Строим по технологии Термодом на юге, в основном в Одессе. Интересует постоянный поставщик блоков разных производителей, разной плотности и типов. Готовы работать с Киевом. Сложите для нас цены и возможность доставки. Обычно в работе одновременно 3-4 дома круглый год. Можно в личку.
  22. Мастика, которая не повреждает пенополистирол Abizol ST битумно-каучуковая дисперсионная мастика для гидроизоляции. Есть и другие аналоги. Можно также предварительно нанести эмульсию типа Disprobit Primer - концентрат, бутумно-латексная, глубокопроникающая. Спец. пены для пенополистирола есть у разных производителей, читайте на упаковках. Мы зимой работали с Tytan Professional STYRO 753.
  23. Подсыпку от подошвы на наших грунтах гидроизолировать нет смысла. Но обычно расстилаем пленку или рубероид, чтобы не лить бетон прямо в щебень и не уходило цем.молочко. Есть специальная пленка "фундаментная" черная. Не вопрос, звоните подъезжайте, все покажу. Можем объединить доставку материалов, тоже неплохая экономия. Сегодня копали в Овидиополе, дня через два-три будем заливать. 050-9999100, 063-342-7722
  24. Дом двухэтажный, без подвала, без чердака, односкатная кровля м/ч. Утепление крыши 150мм. Утепление пола 50мм эппс. Площадь стен (д/ш/в 12/5,5/5,75) 200мкв, в т.ч. окна 22мкв. Дом вытянут по линии восток-запад, фасад на юг, северная стена глухая.
×
×
  • Створити...