Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Teglen

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Teglen's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начало популярности
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

18

Репутація

  1. Прикольно, мой пост с аргументами, почему я не буду вакцинироваться удалили... Ясно, понятно. Вакцину пропихивают очень сильно, раз даже неугодные комментарии удаляют... Благодарю. Подтвердили мою правоту, что вакцинироваться нельзя.... Цензура, она такая цензура....
  2. Добрался наконец-то до компьютера, выкладываю обещанные фото товара, полученного от дубинчука (Азимина+). Фото упаковки актинидии (почему поломалась только одна, а не все остается загадкой. Но чтобы контейнеры с растениями никак не закрепить - первый раз такое вижу) Фото упаковки саженцев и состояния корневой системы (саженцы по 150 -250 грн, а не по 5 копеек) Фото семян помидор (для 15 грн за пачку семена не обработанные, не калиброванные, всхожесть оказалась около 60%. Для примера, пачка голландских семян, калиброванных и обработанных с гарантированной всхожестью 95-99% стоит 10-12 грн. Также видно мусор, правда часть мусора осталась в пакетике) Ну а вот сама упаковка от семян (даже название с ошибкой написано ) PS Имхо как-то криво фотки выложились (первый раз тут выкладываю). Почитаю: разберусь как правильно выкладывать и перезалью.
  3. Конечно есть. Разве мог я такое безобразие не сфотографировать ? Вечером с компьютера выложу. К, сожалению, остается только писать отзывы (сам дурак виноват... Но до дубинчука меня нигде в интернет магазинах не кидали) плюс повелся на положительные отзывы о нем на prom.ua. Теперь знаю почему там только положительные... Просто не мог предположить что по звонку продавца негативные отзывы удаляют. Могу еще и с его хамских ответов скриншоты сделать.
  4. Вот их описание их страховки с сайта: --------- Программа защиты покупателей Программа Защиты Покупателей предполагает возможность для покупателей портала, пострадавших от мошенничества при использовании ресурса Prom.ua, претендовать на компенсацию до 3 000 грн., независимо от количества заказанных товаров. Сделка приобретения товаров должна быть полностью оформлена с использованием Prom.ua, т. е. все позиции заказа должны быть корректно оформлены через корзину Prom.ua. Покупатель обратился в правоохранительные органы по вопросу открытия уголовного дела в отношении компании — продавца и может предоставить копии документов, подтверждающих такое обращение. -------------- Как видите, нужно возбуждение уголовного дела. А связаться с нашей милицией- себе дороже выйдет ( во-первых за мелкую сумму даже разговаривать не будут, во-вторых нужно предоставить доказательства. Я сделал как обычно перевод с банковской карты на банковскую карту. Юридически это не доказательство сделки, т.к. я мог просто человеку деньги перекинуть. В Украине все интернет магазины работают без договоров и принимают деньги не по счету к оплате, а на карточку или наложенным платежом, т.е. нигде не фиксируется назначение платежа. И покупатель соответственно доказать ничего не сможет. ) А prom.ua это всего лишь каталог продавцов. Там большинство порядочных, но бывают и мошенники как Дубинчук. А страховка сделок это всего лишь маркетинговая замануха, как оказалась.
  5. sadovodstvo.in.ua/ он же Азимина плюс, Азимина+, СПД Дубинчук - очень НЕ добросовестный продавец. На сайте указан завышенный возраст саженцев. И соответственно цена. Так я купил "типа двухлетие" актинидии по 130 грн , а прислали однолетки, которые стоят по 40 грн максимум. Не уверен, что из нее вырастет ... На мою претензию Дубинчук ответил, что это опечатка на сайте. До сих пор она не исправлена. Спрашивается- если возраст опечатка, то за что цена в три раза выше?... Деньги возвращать отказался. Из 17 позиций заказа не дослал 4 позиции. Тоже не копеечные. Деньги возвращать отказывается, ссылаясь, что нет акта недостачи новой почты. Заказ был предоплачен. Естественно новая почта сказала, что либо забраю присланное, либо отсылаю обратно. Но так как Дубинчук деньги не возвращает, то отсылать заказ назад - бред ( вообще без ничего бы остался). Саженцы азимниы, зизифуса и т.д. ( в общем не дешевые от 150 грн за штуку) которые заказал тоже не соответствовали заявленному возрасту. Упаковка саженцев - отвратительная. Корни даже в "болтушку" не обмокнуты. Тупо завернутые в одноразовый пакет и все. Из трех заказанных актинидией по 130+ грн. одна пришла сломанная, так как контейнеры с ними были никак не закреплены в коробке гораздо большего размера. Заказ прислал не полностью. После звонка менеджеру , прислали еще один саженец, сославший на то, что забыли изначально его положить. Но почему-то вторая посылка была тоже за мой счет. Оставшуюся часть заказа обещали прислать в декабре ( заказ делал в октябре 2015). Шлют до сих пор... После письма с претензией в ответ получил несколько хамских и оскорбительных писем (. Дениги возвращать отказывается на отрез. Сумма заказа была 1400+ грн. Семена, которые от них получил были с низкой всхожестью ( менее 60%), некоторые вообще не взошли. Отзывы на prom.ua, (их сайт сделан на их движке), по звонку дубинчука удаляются модераторами. Видите ли он им абонплату платит в размере 300 грн в месяц. Хотя сбрасывал на prom.ua и копии об оплате и копии квитанций новой почты. Так что prom.ua тоже непорядочный ресурс. За копейку о продавца кидают покупателей. Так что крайне не советую там что-либо покупать.
  6. На карточку. Я всегда так плачу- проще и дешевле. Из 20+ продавцов кинули только 1 раз на sadovodstvo.in.ua О нихподробыный отзыв по свободе напишу.
  7. Я покупал оснью много саженцев у них. Щаказ обработали быстро. Саженцы обработаны и упакованы очень хорошо. Перезимовали все хорошо. Порадовала хурма (корень у нее обычно голый стержень идет, а них даже с боковыми корешками была. )
  8. Доброго времени суток. Нужен совет - чем отделать/гидроизолировать бассейн? Бассейн на улице, на даче, без подогрева. Стены выложены из шлакоблока, пустоты в котором армированы и залиты бетоном. Дно - бетон. Фото бассейна: Пока есть два варианта: 1. стекломат с полиэфиром и затем покрасить. 2.Кафель. Если выкладывать кафелем, то каким лучше (оптимальное соотношение цена качество) и нужно ли сначала штукатурить? С полиэфиром вроде бы все понятно, но смущает сильный запах во время работ. Любой вариант буду реализовывать скорее всего своими силами. PS: еще пришла имхо бредовая идея обложить плитняком и сверху вскрыть его гидроизоляционным раствором. Где-то читал, что есть такие жидкости, которые проникают в поры и гидроизолируют. Но они на бетон и кирпич расчитаны. Что думаете на счет такого варианта? Заранее благодарен за советы.
  9. Площадь 49 квадратов. Крыть буду сам, а. из-за работы, могу уделять даче только 2 выходных в неделю. Поэтому и боюсь не успеть.
  10. Спасибо за ответы, решился класть черепицу. Возник вопрос -если не успею до дождей положить черепицу, то можно ли оставить до весны подкровельный ковер или лучше на скорую руку застелить рубероидом? И можно ли битумную черепицу класть на рубероид?
  11. Советы профессионалов - это передача о строительстве и ремонтах
  12. Закончил строительство стен из ракушняка, сейчас приступаю к крыше. Крышу делаю односкатную, с углом наклона 15 градусов. Пирог в принципе стандартный:- потолок-паробарьер-утеплитель, 5 см воздушное пространство - гидробарьер-обрешетка-битумная черепица. Обрешетка - обрезная доска 25мм, которая будет укладываться сплошняком (в плотную). В "советах профессионала" услышал совет, что лучше первые 2-3 года черепицу не класть, а застелить 3 слоями рубероида. Аргументируют тем, что лес на обрешетке будет сохнуть и деформироваться, также будут сохнуть и деформироваться несущие балки и проседать стены. Что в комплексе приведет к вздутию/трещинам черепицы и значительно уменьшит срок ее службы. Вот и задумался, может не стоит укладывать сейчас битумную черепицу. Что посоветуете? Как вариант рассматриваю, вместо рубероида уложить подкладочный ковер. Ничего ли с ним не случится за пару лет?. пс: денег лишних нет, поэтому не хочется и лишние выкинуть и потом дважды платить.
×
×
  • Створити...