Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

v_pinochet

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача v_pinochet

  1. Як вже сказав dvk, проблема саме в стійкості стіни. По нагрузочній здатності газоблок достатньо міцний. Десь на сайті стоунлайта здається бачив інформацію, що 1 стіновий блок марки Д500 шириною в 300мм витримує нагрузку в 90тон! Так що можна було б і на стіни з блока шириною в 120мм класти плити перекриття, але стійкість такої стіни буде ніяка.
  2. 1. Под шестигранник явно не перфоратор а отбойник. 2.Входящая цена 500грн - явно не Хитачи.
  3. Это почему-же? У меня Макита 9566CV на 150-й диск. Абсолютно такая-же как и 9565 на 125-й диск. Разница в размере кожуха и оборотах. Так же можна работать одной рукой (если очень нужно - тяжеловато все-таки одной). На 125-й иногда просто может не хватать глубины реза. Расходка не намного дороже 125-й. Например я брал лужские диски 125-й за 3грн, 150-й за 4грн. Да и никто не запрещает пользоваться 125-ми дисками.
  4. Может Вы путаете газобетон с пенобетоном? Газобетон видел разный, и польский и наш и белорусский. Все были достойного качества и достаточно прочные. Послабее был только польский Ютонг, потому как плотность Д400. А теперь по кирпичу. У нас в городе продаются кирпичи по крайней мере с 4-х заводов. Только на одном качество приемлемое, да и там максимум - М100, и по цене не дешево. Куб кирпича (500шт)стоит столько же как и куб нормального газоблока. Мужики с бригады что у меня строили рассказывали как кирпич с одного из заводов просто на дожде разваливался - сырец однако. А размеры просто сказка - один тольщиной 5см, другой 8см.
  5. Покажите где упала от ветра, очень интересно посмотреть. То же что и с кирпичем. Чтоб не было аварийной усадки, нужно делать геологию, фундамент расчитывать, делать качественно, цемента на бетон и арматуру по норме ложить. У нас обычно это все игнорируется, а потом - "аварийная усадка". Цена вопроса? По характеристикам как бы в 3 раза. Самый элементарный расчет показывает что один газоблок 60*30см выдерживает нагрузку в 45тонн. Вес панели перекрытия 48*15 всего 2 тонны. Важна не столько прочность материала на сжатие, сколько устойчивость самой стены. Здесь главное делать армопояс под плиты перекрытия. А то что кирпич тверже пусть даже в 5 раз, ничего не дает.
  6. Подобные пилы хороши для стационарной установки когда нет станка, и для массового распила толстых и/или сырых досок. Работать в стандартном ручном режиме (таскать по доскам) лучше более легкими и удобными пилами. У меня средняя пила Makita 5704. Вес 4,6кг вроде. В работе особо не напрягает, но и особо легкой не назвал бы. Довольно тихая. Не представляю как бы я таскал в руках 6-ти килограмового монстра.
  7. Торцовка Фиолент? Впервые такое слышу.
  8. Видимо это и есть ключ к успеху. Но без фанатизма, так как с очень тонким диском есть риск разрыва этого самого диска.
  9. Стандартно М25 у газоблоков плотностью D500. Ну и что с того? А вот насчет кирпича не смешите. В основном это М75, и то далеко не у каждого завода кирпичи дотягивают до заявленной прочности. Но это лиш прочность на сжатие. Плотность М100, а тем более М150 нужна лишь для высотных домов. Ну и еще в частном строительстве М100 берут для дымоходов. Но у материалов есть и другие характеристики. К примеру возьмите стандартный кирпич М75 и аналогичный кусок газоблока марки D500 и попробуйте разбить их молотком. Думаю будете сильно удивлены.
  10. А в чем проблема с газоблоками? И что он может не выдержать?
  11. У меня стояли на плитах перекрытия ПК48*15*8 палеты с газоблоками, поддоны с кирпичем. Ставили столько, чтоб можно было беспрепятственно лепить стены, то-есть не с самого края плит. Посредине ставили тоже. Вес паллет - примерно 1250кг. Ничего не треснуло. Но это еще зависит от качества плит. Кстати последнее значение в маркировке плит (8 у меня) указывает на нагрузочную способность .
×
×
  • Створити...