Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Afonya

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Afonya's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

14

Репутація

  1. Так и сделал, почистил, поставил новый анод и вернул на место.
  2. Добрый вечер! Дилемма у меня. Стоит бойлер Аристон СГ 50. Монтаж в 2014 году. Менял анод примерно в 17 м., поставил так же редуктор давления и обратный клапан новый. Потом как то забылось, что надо обслуживать и вот только сейчас снова его разобрал. Оказалось, что анода уже нет и весь бак в накипи жестко. Эмали там уже не видно вообще, одна накипь и ржа. Вариант просто поставить новый анод, почистить механически и дальше пользоваться пока не потек или все же во избежание возможной аварии перестраховаться и купить новый бойлер? У меня нет опыта по этому вопросу и спросить не у кого, так что выручайте))
  3. Кто то работал с фасадным клеем от Baumit? Рассматриваем альтернативу Церезиту 190.
  4. Всем привет! процесс подготовки к утеплению вошел в стадию поиска материалов и закупки. Предлагаютаналог Paroc Linio 10 - Petralanа, модель Petrafas. У него такие же характеристики как и в некоторых даже лучше чем у Paroc при низшей цене По клею тоже вместо Церезит агитируют на VarTex аналог СТ 190 - клей Armoplast (188.65 грн/ 25 кг). Он дешевле Ceresit за счет отсутствия рекламы, и по качеству - даже немного лучше будет, говорят. Что скажут профи? Стоит все же брать, что задумали или вестись на аналоги? В общем нужно 120 м ваты, 50 мешков клея, дюбелей 220 мм - 1000 шт. Цокольный профиль 31 м., армо сетка щелочестойкая 3 рулона по 50 м, ну и углы - 64 м.
  5. Скажите, перед началом работ по монтажу плит нужно ли обрабатывать стены бетонконтактом или еще чем...типа для лучшего приклеивания? Или достаточно зачистить да подровнять? Стены, которые из газоблока на 1-м этаже выполнены похабно, дырки выступы. И самый тривиальный вопрос....стоимость работ по утеплению в моем варианте какая может быть по Вашему мнению? Пока ценовой вопрос не обсуждали, пора уже определяться, а спросить то, по сути, и не у кого((((
  6. Благодарю, да, конечно, будем рассматривать и этот вариант. Вы писали про Ceresit CT190. Скажите, примерно, исходя из того, что стены далеки от идеальных, сколько уйдет клея на м2 с учетом армирования тем же клеем?
  7. Утеплитель еще под вопросом, хотя по изоверу вот ссылка, может я ошибаюсь на счет мокрого типа? www.isover.ua/ru/products/isover-shtukaturnyyfasad До старта работ еще 2 недели, так что готовы рассмотреть варианты
  8. Все привет! Планируется утепление дома, старая часть дома толщиной в 2 кирпича, новая часть газоблок 20 см. Предварительно решили утеплить минватой 100мм Белтеп или Изовер...пока не определились. Общая площадь примерно 100 м (без гаража). Дюбеля 160-180 мм, арм.сетка + штукатура. Открыт еще вопрос клеить на клей пену или на обычный клей? Пена стоит примерно 150 грн баллон (Серезит), которого должно хватать на 8-12 м2. Соответственно 10-12 баллонов должно хватить. Однако в просторах нета как то не густо роликов с монтажом минваты на пену. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому вопросу.
  9. Народ, хозяйка снова решила продавать свою дачу. В 12-м хотела потом перехотела, теперь уже точно продает, ибо ездить из Киева накладно. Цена более адекватна - 4000$ Вот ссылка на объявление dom.ria.com/ru/realty_prodaja_dom_jashkov_jitniki_lenina-8774476.html
  10. Приобрел сегодня SDMO Perform 3000 (3 кВт) у engeneer. Как по мне, то для дачи в качестве подстраховки самое то.
  11. Если можно, разъясните, что Вы имели ввиду) Как то замысловато, правда.
  12. Ясно, вероятный продавец наверно сможет осуществить и правильную интеграцию генератора в электро систему дома)
  13. Перечитал пару веток по генам...серьезное это дело, правильное использование хорошей техники)) И вентиляция и влажность и ТО. У меня домик на 3 фазы разбит. Прожорливый ТЕН на одной, насосная станция на другой, а холодильник с телеком и компом на третьей, к примеру. Встает вопрос, как обеспечить всю эту технику нормальным напряжением и по уму. Генератор надо ставить в пристройку кирпичную, значит там и вентиляцию надо организовать и кабель тянуть к щитку, который посреди дома, тоже надо. В общем пока Хюндай до 5 квт бенз смотрю
  14. Ясно, но вопрос остался. Как матари в работе? Наверно среднестатистические, но чуть дороже за счет псевдояпонскости как я понимаю. Теперь буду искать в линейке европейцев до 5 квт на бензине))
  15. Друзья, тоже стал вопрос генератора на даче. Иногда отрубают на час два и совершенно не вовремя)). С другой стороны постоянно риск того, что дачи отключат надолго в связи с долгами перед поставщиком. Колеблюсь между бензиновым и дизелем до 5 квт Еще в прошлом году нашел вот такую компанию....но как то жаба подзадавила брать((( matari.ua/generator/md7000e.html Кто нибудь имеет опыт обслуживания или пользования такими агрегатами?
×
×
  • Створити...