Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владимир Клёп

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Владимир Клёп

  1. Можно посмотреть кромки на Хранипексе, ассортимент гораздо шире чем на вияре, находятся во Львове, оплачиваете им на б/н счёт и кромка через два дня приезжает на НП (Новая почта) в ваше отделение.
  2. Более точно оттенок цвета можно подобрать по палитре NCS (что-то около 1500 оттенков), а у RALа "всего" +/- 300 оттенков.
  3. Владимир Клёп

    шкаф-купе

    Вы наверное один нолик потеряли?))))
  4. В процессе изготовления кухни немножко изменился дизайн, заказчик решил поменять цвет цоколя на белый глянец. В общем остался цоколь мебельный VOLPATO (Италия) 2 шт, высота 100 мм, ПВХ чёрный глянец, длина панели 4м. Новый, в плёнке. Цена 250 грн за шт. В районе проспекта Науки.
  5. Вопрос был без сарказма)) Лично я - за механизацию и автоматизацию производства. Хотелось-бы, конечно (но маловероятно), увидеть всю логистику производства, начиная от моделирования и создания присадочных чертежей.
  6. такая автоматизация и белые халаты, наверное, справедливы для производства шаблонных секций? или-же по индивидуальным размерам тоже производят?
  7. В корне любого слова - вся суть его. Какое более точное слово можно подобрать для описания процесса "изготовления отверстия для установки мойки или варочной поверхности"?... В слове "врезка" - корень -рез-, что значит "резать". Не устанавливать, не монтировать, не прикручивать, а именно резать! Ну мы-же не называем, почему-то, дерево - салатом, а свеклу - сахаром!? И почему (это моё личное недоумение) кто-то виноват что другой по своему что-то трактует? Удивляет больше не обвинение - а требование - мол, сделайте так как я себе это представлял, потому что я именно так это себе представлял!))).Причины этого конфликта лежат глубоко... и связаны, кажеться, со страхами и неуверенностью((((. Ведь за советом по здоровью - обращаются к врачу, так ведь?
  8. Качество имеет не только одну грань - механическую прочность, стойкость и т.п. Не стоит забывать также об эстетическом качестве. Ломаем мебель в процессе эксплуатации очень редко, что-бы требовать от неё сверх! прочных характеристик, а вот смотрим своими глазами на неё каждый день, а также вдыхаем своими лёгкими разные стандарты экологичности))) Если по существу - так основа-ДСП и пластик, которым облицовывается EGGER существенно! крепче, например, чем ЛДСП Kronospan - сколов при порезке образовывается значительно (процентов на 70) меньше. Если на эти критерии качества отводить всего лишь 10%, так лучше не заморачиваться и делать мебель из дров - это натурально, экологично, очень просто и дёшево)))))))) Добавлено через 4 минуты А если подключить комбинаторную математику и вместо плюсиков в нужных местах поставить умножение - думаю, количество комбинаций мебели можно будет получить несколько миллионов
  9. ВиЯр - бульвар Ивана Лепсе 16, Мебельные технологии - Фрунзе 102, Выбор - Оксамытовая 11 (Петропавловская Борщаговка)
  10. На ВиЯре посмотрите, они представляют бренд MULLER, делается в Китае. Ещё есть фирма Выбор - представляет бренд VIBO, чистокровная Италия, а также Мебельные технологии - они представляют итальянский премиум-класс, бренды INOXA и ELLETIPI. Обращайте внимание на шумность механизма - один из показателей качества механизмов, очень часто это всё гремит, скрипит и звенит. Вот ссылки: viyar.kiev.ua/catheg/10323/3 vybor.biz.ua/index.php?p=3&firm=3&group=26&sp=0
  11. Есть дочерняя фирма - ROKO, функционирует при ВиЯре, делают готовые кухни, моделируемые из секций стандартных размеров (если не ошибаюсь), но дешевле рассчитать и заказать деталлировку самостоятельно (если хватит натхнення))). Стоимость присадки - 1грн/отверстие. Единственный и существенный минус для желающих попробовать свои силы в конструировании мебели - материальная ответственность за точность деталлировки и присадки лежит на самОм заказчике. Менеджеры только оформляют заказы, на вопрос получится ли с этого что-то или нет - вежливо улыбаются, приподнимают-опускают плечи и дают счёт за материал и производственные услуги. Добавлено через 3 минуты Понятное - да, но не главное.
  12. Насверловка под мебельные крепежи: шкант, минификс, конформат, рафикс. Всё сверлится на ЧПУ-станке.
  13. Отправил в личку. Это краска - красятся грани с любым углом.
  14. Всё равно не то: открыты только полочки на фасаде, к внутренним всё равно нужно нагибаться и заглядывать внутрь корпуса, чтобы что-то достать. А что касается решения от BLUMA, на мой взгляд, взамен потери площади в дальних углах (польза которой в угловых ящиках итак сомнительна) приобретаем 2!, 3!, 4! или даже 5! (количество на выбор) абсолютно полезных выдвижных ящика - в итоге все предметы на виду и безкомпромисно доступны. А если сложить в сумму площадь выехавших ящиков - предполагаю что получится даже больше чем решение от Мюллера и других производителей подобной конструкции. К плюсам можно ещё отнести лёгкость и безшумность открывания-закрывания, предсказуемая траектория движения (прямая) а также максимальная эксплуатационная нагрузка (по моему до 30кг для каждого выдвижного механизма, если не ошибаюсь).
  15. Первый минус - отсутствие рабочей плоскости возле мойки. Нужно пенал (если это не встроенный холодильник) перенести в левую часть кухни (если ориентироваться по рисунку), освободив при этом рабочую поверхность, но оставив нижний и верхний ящики. Пенал с духовкой сместить вправо. Связующий корпус - на мой взгляд ничего он органично не связывает, как воспалённый аппендицит, извините)). Можно играть с линиями столешницы (неразрывными) и, возможно, глубиной ящиков.
  16. TOP LINE - сверху, на линии, т.е. двери одна за другой, IN LINE - в линию, т.е. двери в один ряд. Добавлено через 10 минут Такие шкафы не продают, их делают только на зазказ. Например для заказа раздвижной системы заполняеться бланк с размерами шкафа (Вашего), т.е. те размеры, которые нужны Вам - и отправляется в Италию (во всяком случае так работает CAIMI), и уже там комплектуется вся система и приходит вместе с чертежами присадки шкафа в целом и каждой двери в отдельности, и после получения этих данных можно с уверенностью резать, кромковать и присаживать (насверливать) детали шкафа, после чего успешно собирать.
  17. 1. Да, это так, однако разница в масштабе цены готовой кухни вооообще незначительная (например фасад крашеный стоит +/-850грн за м.кв, а шпонированный +/-1100грн за м.кв.). Шпон нежный материал, так же как и человеческий глаз - поэтому беречь нужно и то и другое))))) 2. Можно, в принципе, даже выбирать степень матовости или глянцевости, но эти тонкости выбора только усложняют работу для производителя - поэтому, условно, для заказчика существует три варианта: глянцевый, полуматовый и матовый))) 3. Абсолютно. А вариант железной мойки, монтируемой под столешницей, не нравится?
  18. Да, проектирую, администрирую производство и собираю. Всё сказанное - личные наблюдения, накопленные при непосредственном и неоднократном общении с материалом))). На что ещё обратить внимание? - наверное, непосредственно на сборщиков. В остальном - это вопросы личных эстетических предпочтений (Ваших, как заказчика).
  19. 3. стекло выглядит существенно модельнее, при этом даже закалённое стекло получается существенно дешевле акрила. 4. на счёт идентичного качества - улыбаюсь, извините. ДСП ЕГГЕР более плотное в массе, существенно меньше разбухает при воздействии влаги (замечено на реальном опыте) - как следствие соединительная фурнитура вкручивается более надёжно (например конформаты вкручиваются практически всегда без проворотов). Далее ламинация - механически более стойкая у ЕГГЕРа, об этом можно судить по количеству сколов после порезки, это видно и вокруг насверленных отверстий на деталях. Хотя вся эта разница познаётся только в сравнении. Вопрос только в том - стоит-ли эта разница в качестве той разнице в цене. В общем, если-бы я делал себе - использовал бы ЕГГЕР. 5. В качестве основной фурнитуры лучше использовать БЛЮМ, а на корпуса под потолком можно поставить лифты SAMET, которые фиксируют фасад в любом открытом положении (без доводчиков). БЛЮМ не существенно, но дешевле ХЕТТИХ, конструктивно совершеннее, и ассортимент существенно разнообразен. Целесообразность цены? - платите один раз, а пользуетесь каждый день))))), ни один заказчик ни разу не разочаровался или усомнился в вопросе "стоит-ли оно того". 6. Личное наблюдение - отпечатки пальцев заметнее на матовом покрытии. Каких-то специфических неудобств в уходе глянцевое покрытие не доставляет, благо в помощь есть спецсредства и микрофибра))))
  20. Это компланарная система. Есть аналог у итальянцев - СAIMI, стоимость системы нужно уточнять.
  21. Судя по подходу к созданию дизайна - вероятнее всего шпонированный МДФ залитый лаком.
  22. Всегда смущал угловой ящик с фасадом 45градусов. Сам фасад получается шириной 350-400мм (т.е. "портал" загрузки-выгрузки"), а сам корпус 650*650 - неудобно будет доставать разложенные в нём кухонные или продуктовые принадлежности. Более выгодно соединение двух рядов кухонных корпусов под углом 90градусов - "мертвого" объёма меньше - плюс возможность организовать "тайничёк" от жены)))))), (при условии использования подъёмника BLUM Aventos). Во-вторых, можно убрать распашной фасад справа от вытяжки, объединив при этом два корпуса в один общий с двумя более широкими горизонтальными фасадами - верхний ряд симметричнее будет смотреться (на мой взгляд). В третьих - боковины кухонных корпусов у входа в кухню можно обшить фасадами - будет смотреться целостнее.
  23. Согласен, наверное это убеждение, что ВСЁ происходит по воле Бога, сформировали таки церковные догмы - людям навязали это убеждение, следовательно они привыкли перекладывать всю ответственность за СВОИ поступки на кого-то ДРУГОГО
  24. Лично я аванс беру только после того как хоть-чтото уже сделано, т.е. когда визуально можно определить что работа делается "как надо" (хотябы в общих чертах). По срокам это обычно происходит через 2-3 дня, а сумма составляет 500-800 грн. (на проезд, так сказать, и на чашечку кофе перед работой), потому что намерения у заказчика тоже ведь разные бывают... Далее оплата происходит по факту закрытых работ (после приёмки, конечно), возможно с небольшой недоплатой (10-15% чтобы сохранить для себя мотивацию, так сказать). В моей практике такой формат взаиморасчёта зарекомендовал себя как эффективный - все заказчики соглашались на такой порядок и все в итоге оставались довольны. Естественно, бывали и задержки по выплатам, но, в любом случае, панически вымогать деньги "прямо сдесь и прямо сейчас!" себе не позволял.
  25. Насчёт авансов полностью с Вами согласен, насчёт "предъявить нечего" - согласен, насчёт "за дорого - руки с попы" - согласен. Все варианты развития событий возможны. Всё сказаное мною выше - всего-лишь дополнение к одной большой правде - У КАЖДОГО ОНА СВОЯ. Поэтому человечество и выдумало такое понятие как "цивилизованость" - умение находить ОБЩИЙ язык, но не единоличный, чтобы момент трения свести к минимуму. Ведь если все друг с другом каким-то чудесным образом достигнут абсолютного согласия - этот форум станет невостребованным и жить тогда станет просто до безобразия скучно Тьфу, блин! Вечно меня заносит куда-то в поиски "Великой истины мирского бытия"%), надо-бы чуток приземлится Короче говоря, все будет супер-пупер-шмупер, надо только к этому стремится
×
×
  • Створити...