Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дэка

Пользователи
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Дэка

  1. Здравствуйте! Есть у кого то контакты людей, готовых помочь с вывозом земли с участка? Может кто то нанимал? Объем - 4,5 куба. Состав земли - песок, супесь, суглинок. п.г.т. Макаров
  2. Здравствуйте! На фото №7 и №8 в сообщении от 29.04.2016, 14:12 у Вас в винограднике (за "гусачком" для полива) из земли торчат серые пластиковые жесткие водопроводные трубы предположительно 32-го диаметра. Каково их назначение? Подскажите, пожалуйста.
  3. Здравствуйте! Ух... Перечитал весь отчет - КРУТО! Нынче мода на "всепобыстрому-тяпляп-и-фперед" - у Вас же - все ОСНОВАТЕЛЬНО! Спасибо большое за историю строительства!
  4. Подскажите, может кто занимался - как в Макарове организовать вынос электросчетчика из дома на фасад дома? Может кто занимался этим вопросом? и какова "цена вопроса".
  5. Грунт - суглинок; Предполагаемая глубина - 2,5-3 метра диаметром 1,5м.; Соседские выгребные ямы (септики/туалеты/"гноярки") - все как раз в районе планируемой мной точки слива. И еще интересность - на той же территории тоже есть яма сточная (очень давняя, стены из шин), но там метра полтора глубина. Я ее в ручную чистил разок (выбирал воду плюс чистил ил), так там описанный Вами случай - она потом набралась и уже 9-ть лет держится на одном уровне. Закрыта фанерой и запаха нет вообще. Так что скорее всего склоняюсь к размещению именно так как мы здесь обсуждаем.
  6. Вам в первую очередь нужно пообщаться с теми, кто будет откачивать. Они вас лучше сориентирую и какое растояние смогу покрыть и как вам лучше реализовать подьезд машины. Наприме глубина септика 3 метра, растояние до люка 3-4 метра, высота от земли до входа в бочку асенизатора еще метр. В итоге уже 8-9 метров. То есть если увеличивать растояние до люка с 4 до 10 метров, это шланг должен быть 16 метров. Одним словом удлиняя подьез к септику, вы сокращаете свой выбор между асенизаторами. Кто то заломит много за откачку, кто то меньше. А если у вас не будет выбора, прийдется платить столько, сколько захочет владелец асенизатора с длинным шлангом. Поэтому я вам бы еще раз рекомендовал, в первую очередь прозондировать почву у них ) Спасибо. Я уже прикидывал, что, по сути, экономя на трубах к септику (23-25м. трубы) потом мы теряем на стоимости выкачивания. Я яму планирую без дна, пускай пару лет оно все будет впитываться в грунт, но рано или поздно все равно замулится и вопрос выкачки таки станет. Но плюс такого расположения - отдаление на 20 метров от скважины, а если выносить к забору, то там и 10-ти метров не будет. Как то так... В общем палка в 2-х концах. В любом случае, еще раз спасибо за мысли.
  7. Спасибо! Но может кто сталкивался с такой проблемой (размещение с потенциально трудным подъездом машины)? Участок застроен уже и достаточно давно. Распланировать по новому нет возможности. Приходится отталкиваться от того, что имеем.
  8. Здравствуйте! Есть вопрос - хочу сделать однокамерный (из 3-х ж/б колец диаметром 1,5м.) сточный колодец (туалет сливаться не будет). Выкопать хочу между двумя зданиями из которых, собственно и будет сливаться. Расстояние от знание 1 метр и 2 метра соответственно. Собственно вопросы: 1. можно ли так близко размещать (запах, "подмывание)? 2. на сколько близко к яме может подъехать ассенизаторная машина (у меня метров за десять самое близкое что сможет подъехать)? P.S. Стоит вопрос либо размещать так как я расписал, либо тянуть 23-25 метров трубы к воротам и делать яму возле забора.
  9. А вообще конечно вопрос феншуя каждого........ у меня вот один шлакоблок за домом лежит, на шебне, уже почти как всю стройку......и с места не сдвинулся ни от ветра ни от снега с дожем. Может и без фундамента можно строить. И знаю что раньше строили и даже кирпичные дома......... но ведь мы же не на это ровняемся ))))))) По поводу без фундамента - у меня такая халепа сейчас. Пристройка к дому с довольно таки существенным ее функционалом (кухня, прихожая) из кирпича. Хотел было еще к ней пристроиться и к основной коробке (сделана добротно), подкопался для заливки фундамента к пристройке, так там под стеной битый кирпич с песком сантиметров на 20-ть и ВСЕ!!!!! Я был в "легком" недоумении. А после того как котел газовый поставили с дымоходом "в стену" трещина прошла в районе проема дымохода от "фундамента" до крыши... Вот сейчас думаю обкапывать ее по периметру, заливать новый фундамент, действующую пристройку сносить "к этим самым товарищам" и пристраиваться капитально к капитальному коробке. Вот таким вот гемороем обеспечили далекие предки...
  10. Хорошо включились, обсуждение по теме и это ГУТ! Со своей стороны тоже выскажусь (исключительно с позиции человека, продающего оборудование, в данном случае автоматику). Для себя в работе различаю производителей по нескольким критериям, если в виде "каталога", то подход следующий: 1. Западный (дорогой/априори качественный)/Китайский (дешевый/априори ищем оптимальное соотношение цены, качества, гарантийного обслуживания, наличия); 2. Цена: - Китайский (по убыванию) - ИЕК, Енекст, Аско, Электро. Другие не рассматриваю как работу на системной основе; - Западные: - средний класс - ЕТІ, SEZ; - высокая цена - Итон, Шнейдер, Хагер, АВВ. ИТОГ (сугубо субъективно на основании личных умозаключений): - Из Западных брендов однозначно выбор делаю в пользу Шнейдера (знают на рынке - покупаемый, качественно, наличие, есть рекламные "заманухи", гарантия); - Из Китайских - однозначно выбор делаю в пользу ИЕК (знают на рынке - покупаемый, оптимальное соотношение цена/качество (за такие деньги % возвратов минимален), ни когда не было проблем з заменой бракованного или возвратом, наличие, опять таки есть рекламные "заманухи", гарантия (повторяюсь, она работает). Если обобщить, то выбор в работе делаю с теми брендами, которые комплексно подходят к вопросу продажи. Не просто привезли контейнер, скинули на рынок и жди пол года следующую партию (так далают некоторые известные и достаточно не плохие китайские бренды), а дают комплекс выше перечисленных мною мер.
  11. Нормальный такой подход у вас. Я понимаю логика у вас такая - хотите крутую автоматику и УЗО - продаем Хаггер, если Хотите Г..., но что бы потом вы его нам не приносили - продаем ИЭК (а если принесете, то мы его вам заменим и дадим другой ИЭК по гарантии). Значить Г...но вы тоже ранжируете по его качеству? В противном случае вы бы продавали ноунэймбренд или любой другой бренд Г...на, но который дешевле того же ИЭКа и на который нет ни гарантии, ни обязательств производителя ибо в таком случае, при ЧП, будут спрашивать с Вас как с продавца, а не с производителя. Я правильно Вас понимаю?
  12. Здравствуйте! Пришло и мне время делать канализацию. Есть ряд вопросов, прошу помощи в уточнении: 1. Длинна труб от точки слива до септика - 23 метра. Будет ли нормально функционировать слив? 2. Если выводить через фундамент дома трубу на глубине 50см., то с таким метражом труба в септик будет заходить на глубине 1 метр. Можно ли вывести на глубине сантиметров 10-ть, утеплить и что бы в септик заходила как раз на глубине 50 см.? Назначение - слив воды с кухни и ванной. Туалет не планируется.
  13. Нет, ну я все понимаю, но Атолл.... Вы бы еще посоветовали съездить на рынок "Юность" в Киеве (или какой то из Донецких аналогов) и преобрести там. У Атолла на фасаде пленка, причем не наилучшего качества. Ту гарантию, которую они дают мебель не выдерживает аблсолютно. Впрочем - хозяин барин...
  14. Дэка

    Мебель в ванную

    90% мебели производится из следующих материалов: 1. Корпус - двустороненее ламинированное ДСП, наружная часть которого окрашена (начиная со среднего класса); 2. фасад - одностороннее ламинированное МДФ, фасадная часть прогрунтованна и окрашена. Также сейчас широко применяеися ламинированно структурированное ДСП с конкретным цветом (например, венге). Понятие влагостойкого ДСП прдуманно производителями мебели для ванной. На самом деле все зависит от плотности ДСП и качества защитных материалов (краска, кромка и т.д.) никаких пропиток, дополнительно защищающих от влаги нет. А что конкретнее интересует? В частности занимаемся изготовлением мебели для ванной комнаты на базе ускоспециализированного производства. Также есть серийные размеры разных габаритов и с применением разных материалов. Неклоторые фото в альбомах.
  15. Смотрите у меня в альбомах. Если нужны еще фото готовых изделий - отправлю в личную почту.
  16. Огого налетели:D Предлагаю отправить всем в личку (в т.ч. и мне) ваши размеры и что хотите видеть и устроить тендер. Посоревнуемся в умении
  17. Приветствую! Касатлельно каталога мебели, то выкладываю некоторые фото, реально оформленных заказов. Заказчик остался доволен. Если необходимо просчитать - милости прошу в личку. Значительно ускорит процесс наличие готовых эскизов, по которым необходим просчет. Согласен, что выставлять цену по одним лиш фото это как лечить по интернету, так что оптимально - непосредственный контакт, выезд, снятие замеров, согласование материалов и уже после этого приход к единому знаменателю по стоимости.
  18. Спрос порождает предложение и посему, для Вашего удобстава, на данном форуме организован прием индивидуальных заказов на мебель для ванной комнаты (изготавливается фабрикой "Мойдодыр").
  19. Приветствую всех! Продолжаю знакоить с мебелью для ванных комнат отечественных производителей.
  20. Дэка

    Заказ Кухни

    Кухни, шкафы-купэ, детские, столики журнальные, беседки, мебель для ванной комнаты (тумбы с умывальниками, зеркала, пеналы, шкафчики; от 50 до 2000 см. шириной; мрамор (натуральный и искуственный - мраморная крошка), фаянс). Мебель для коммерческих целей (барные стойки, торгово-выставочное оборудование, стенды и т.д.)
  21. Начнем с того, что уже существующим ассортиментом можно удовлетворить, наверное, любую потребность. Если же есть желание реализовать на практике собственный проект - можно поработать (и работаем) с индивидуальным заказом. Да, инд.заказ изготавливается на базе Мойдодыра (фабрики), но для этого там выделена отдельная линия со специально подобранным персоналом. Пока не жаловались
  22. Да, уже продан, эту модель брал для себя, но паралельно также занимаюсь мебелью для ванной комнаты. Если у Вас интересует - пишите.
×
×
  • Створити...