Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zi-ma

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Zi-ma's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Южная сторона, нужна наружная защита от солнца. Интересуют роллеты, жалюзи (алюминий или пластик) или вертикальные маркизы, в недорогом исполнении (ручное управление, и т.д.) Размер: ширина 2,4м, высота 1,5м.
  2. Без фильтра никак... Изучаю Лоссней по форумам. Но тоже вижу не совсем то - фильтр слабоват, шумит 39Дб, приток 105 м3/час.
  3. Нашла компанию в Харькове, которая их продает. shop-tccltd.com.ua/p11028149-pritochnaya-ventilyatsionnaya-ustanovka.html Я надеюсь, что внутри не особо будет шуметь, а шуметь будет только снаружи. А у меня итак проспект под окном 11 полос , его даже не заметим Я любые варианты ищу, и вентиляцию можно б, но внутри квартиры мне ее обустраивать негде, только на наружной стене.
  4. Нашла вот еще Vent Machine V-STAT www.climatelab.ru/index.php?action=price&pid=19 в Украине по более-менее доступной мне цене. Уважаемые специалисты, скажите, плз, свое мнение об этом устройстве. Отзывов пока в инете не нашла. Заявленные характеристики мне бы подошли, + можно развести приток и на кухню, и в комнату.
  5. Хотела посмотреть, но не могу открыть ссылки.
  6. Пришла все-таки к выводу, что для меня оптимальный выход - наружная защита, от варианта спецстекла отказалась. Теперь или "сделай сам", или найду по цене что-то приемлемое.
  7. Спасибо, сейчас буду изучать КИВ. С вытяжкой все хорошо, печник проверял - говорит, собаку утянет И двери не герметичные. Добавлено через 10 минут Посмотрела КИВ: маловато поступление воздуха. Аэропак у нас работает на 120 м3/час постоянно, а КИВ при 10ПА дает 36м3/час, при 20ПА 54 м3/час.
  8. Gemba, а ламели вверх можно поднять, или они зафиксированы в одном положении? Где такие можно найти?
  9. Здравствуйте. Прошу подсказать, поделиться опытом. 1к квартира, окна на шумный проспект с грязным воздухом. Сейчас в комнате для притока установлен Аэропак, на кухне естественный приток через щели старой балконной двери. Балкон буду стеклить, нужно обеспечить приток для работы газовой колонки и для воздухообмена на балконе. Балкон планирую теплый, двери в кухню будут открыты. Вытяжки над плитой нет. Нужно: 1. Очищение входящего воздуха фильтром. 2. Приток от 60м3/час. 3. Тихая работа. 4. Нагрев воздуха не обязателен. Какие есть варианты: 1. Работой Аэропака в комнате я не довольна - шумно, недостаточный приток. Аэропак на кухню на балкон, в комнату замену. Например, кондиционер с притоком. О таких кондиционерах пока знаю мало, как они справляются с притоком? 2. Аэропак на кухню, в комнату другую приточную установку. 3. Оставить Аэропак в комнате, если ничего лучше не найдется. Искать приточку для балкона. 4. ???
  10. Балкон собираюсь делать теплым. Получается, зимой солнечная энергия будет совсем не лишней, а вот летом надо как-то спасаться. Оля, если этого стекла будет достаточно, чтоб больше ничем не заморачиваться на лето, то можно ставить, и решать тогда более серьезно вопрос с отоплением зимой. А если вдруг стекла окажется недостаточно, то получится, зимой я теряю часть энергии, а летом все равно имею проблему. Тогда лучше ставить и-стекло и внешне закрываться от солнца. Оль, нет ли среди ваших клиентов тех, кто на южной стороне уже опробовали эти стекла? Прохожий, а обычный алюминиевые жалюзи - это комнатные, внутренние?
  11. Помогите, плз, выбрать оптимальный вариант солнцезащиты для балкона. Балкон выходит на юг, никакого затенения нет. Пока был не застекленный, а в этом году собираюсь застеклить. Представляю, какая там будем сауна. Сначала думала про озеленение, посадить вьющееся, виноград дикий, например. Рассматриваю такие варианты: 1. Мультифункциональное (селективное) стекло в однокамерном стеклопакете. Пока нашла один-два реальных отзыва, очень сомневаюсь, насколько эффективно. Как бы не пришлось потом все равно ставить наружную защиту. + Нет дополнительного веса, что для балкона важно. + По цене не дорогой вариант. - Теряю освещенность. 2. Внешние жалюзи, рафшторы или роллеты. + Зимой получаю максимум солнечной энергии, летом закрываюсь от перегрева. + Дополнительная защита от шума. Какой будет общий вес конструкции для площади 2,4м*1,6м? И сколько может стоить самый недорогой вариант, от... ? 3. Маркизы вертикальные, рефлексол. Что из этого дешевле, что легче? Вообще посмотрела, цена по п.2 и п.3 не так уж сильно отличается... Что самое недорогое из этого всего? 4. Пошить роллету. Недолговечно, недорого. Где найти подходящий материал? 5. Самоделкин, подскажите, плз, из чего вы изготовили наружные жалюзи для детской комнаты? Как они, еще служат?
  12. Здравствуйте. Собираюсь делать теплый балкон. Чтобы разгрузить плиту, установим в стену стальной каркас по уровню парапета П-образный, каркас возьмет часть веса остекления на себя. Посоветуйте, плз, как сделать боковины там, где укосины, чтобы изолировать потери тепла через металл? Можно ли ставить остекление прямо на каркас, или тоже нужна какая-то теплоизоляция?
  13. Ищу исполнителей для работ (всех или отдельных из перечня): 1. Изготовление стального каркаса из трубы квадратного сечения 60х60х3мм размер 1,2м х 2,4м, схема в ссылке ниже. 2. Монтаж каркаса. 3. Утепление пола, потолка, боковин балкона. 4. Монтаж теплого пола.
  14. Ищу исполнителя работ: нужно изготовить каркас для остекления балкона и выполнить установку. См. схему каркаса в ссылке ниже. Каркас из стальной трубы квадратного сечения 60х60х3мм. Размер 1,2м х 2,4м.
×
×
  • Створити...