Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Qwerty111

Пользователи
  • Публікації

    325
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Qwerty111

  1. Рассматриваю вариант " сбоку и видимы". Интересуют более удобные варианты как из практических, так и из религиозных соображений.
  2. Подскажите, пожалуйста, оптимальные размеры расположения водорозетки и канализации для стиральной машины по отношению к "нулю" и по отношению к самой стиралке. Если можно - варианты с примерами.
  3. Qwerty111

    Футбол

    Как говорил Владимир Маслаченко : Если и существует футбольный Бог, то он - как минимум наполовину немец...
  4. В необозримом будущем к ТП скорее всего добавятся радиаторы, отсюда и "преждевременное устройство" смесительного узла.
  5. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли право на жизнь система отопления , движение теплоносителя в которой осуществляется только с помощью насоса контура теплого пола? Приблизительно так:
  6. Ув. форумчане, предстоит ремонт в квартире у кума, где кроме всего прочего планируется менять электрику. Сверлить стены для подрозетников победитовыми коронками очень не хочется - шумно и довольно долго (стены - бетонные панели). На форуме рекламируют такой вот девайс - www.dtools.com.ua/shop/product/distar-sass-beton Кто-нибудь пользовался данного типа коронками или их аналогами??? Как они в эксплуатации? Долговечность?
  7. О чем загрустила миледи? Что сердце миледи томит? Спроси у подружки солдата, -- Все точно она объяснит. Коль дело идет о мужчинах, Все прочее можно забыть, И знатную леди от Джуди О'Греди Не сможет никто отличить./с/
  8. После этой фразы электрики форума с боевым криком "Ваго!!!" обычно начинают осаду распредкоробок....
  9. В вашем случае - водовідведення... Идите в ЖЕК... можно сразу напрямую к главному инженеру... У товарища был похожий "головняк" - только со стояками ХВС и полотенцесушителя... Пошел в ЖЕК - там вначале не хотели даже смотреть, пошел к главному инженеру, поговорил по душам)), на следующий день стояки были заменены от соседей снизу до соседей сверху...
  10. Ну, если уж так неймется "штробить стены"... Как вариант: если действительно все радиаторы у Вас будут одинаковы ("алюминиевые, по 10 ребер"), купите ОДИН радиатор, и по нему, как по шаблону, заштробите и выставьте все трубы...
  11. А для начала уточните : Вам какая труба нужна? Для канализации или для подвода воды?
  12. А Вы умеете пользоваться Гуглом?)) Если не умеете - ответьте на вопрос. Если умеете - найдите мне ответ в инете. Ответы не по существу будут засчитаны как прямое хамство.
  13. Как бы это сказать покоректнее, пациенты психоневрологических клиник тоже иногда считают, что они - вполне нормальные люди, и законы физики на них не распространяются))) Поэтому, Хенко, бросайте валять дурака, заварите чай,покормите мулов и спускайтесь в машинное отделение - Вам наглядно объяснят принцип работы ДВС, расскажут о режимах работы системы жизнеобеспечения корабля и даже дадут порулить)). В детстве я тоже занимался изобретением вечных двигателей, но так уж получилось, что силу трения еще никто не отменил, и отечественный ВПК потерял массу "гениальных" разработок.)
  14. Я , конечно, понимаю, что "дурак - дураку - рознь"... Это - "Форрест Гамп", если что... Но что Вы хотели сказать своим ответом??? Просто "лишь бы написать"???
  15. Бедные мулы... Крейсерская скорость корабля (или боевая экономическая скорость ) — скорость, требующая наименьшего расхода топлива на пройденную милю при нормальном водоизмещении и работе корабельных и боевых технических средств в режиме, обеспечивающем полную техническую готовность главных механизмов к развитию полной боевой скорости./с/ Это называется оптимальный режим... Мы, кажется, ходим кругами... Кстати, для боевых кораблей крейсерская скорость может составлять от 30 до 80% от максимально возможной скорости.
  16. Что ж Вы тогда не прокомментировали путешествие моих совсем не прожорливых мулов в Вашей теме???) К черту чайники и мулов, Хенко, - давайте поэкспериментируем на слонах. Кстати, воины Чингисхана (впрочем, не только они) как известно имели запасных лошадей (наверное, они еще не изобрели мулов), и обладали неимоверной мобильностью, позволявшей передвигаться практически без остановок; в то время как имевшие всего одну лошадь вынуждены были делать перерывы в движении. Т.е. двукратное количество лошадей позволяло увеличивать пройденные расстояния практически в два раза (КПД можно пренебречь)... А если это ТТ котел, то при раскладе 90/20 мы получим очень большие неприятности с котлом и дымоходом. Хэнко, Вам же уже писали неоднократно: Кстати, вопрос : а каково примерное соотношение объема теплоносителя в теплом полу к объему воды в усредненном радиаторе (можно любой для примера) при обогреве одного и того же помещения с неизменными теплопотерями???
  17. А разрешите немножко от обратного?) Если уменьшить количество теплоносителя, стоит ли уменьшать мощность котла??) Имеем котел электрический Aston Waterway KEO-4,5... Самый дешевый бюджетный вариант, изначально заточенный под "гравитационку", купленный моим товарищем потому что "дешевле нет - всего 999 грн." в Эпицентре. Если отбросить всю теорию (ну почти всю)) ), мощность котла - 4,5 КВт - как раз для 45 кв. метров дома товарища. Естественно с "гравитационкой" никто заморачиваться не стал (может и зря), на двухдюймовые выходы из котла были накручены переходы на три четверти, спаяна система из нелюбимого на форуме ППР, добавлен насос, бачок, группа защиты и прочие фильтры)... В двух словах: котел мощностью 4,5 КВт обогревает заявленные 45 квадратов не зависимо от количества теплоносителя в системе, ведь никто не станет спорить, что гравитационная система по объему равна системе с принудительной циркуляцией..)))
  18. Всё это так)), вот только Вы не учли, что первые десять мулов преодолеют расстояние из пункта А в пункт Б в два раза быстрее чем их собратья в пятерке, и соответственно съедят в пути ровно столько же зерна (объяснять надеюсь этот очевидный факт не надо???)) ) Таким образом количество доставленного в пункт Б зерна в обоих случаях будет равно...) Добавлено через 7 минут Кроме всего прочего, если допустить, что десять мулов съедят все таки больше зерна чем пять мулов , не надо забывать о таком стратегически важном для современной экономики продукте как НАВОЗ))) Ведь в Вашем случае при мегапрожорливости десяти мулов последние выдадут ровно в два раза больше сырья для биогазовых установок, с последующей переработкой дерьма(извините) в высококачественное удобрение, из которого опять таки мы получим зерно... в Вашем случае - в два раза больше)...
  19. Семь раз отмерь - один раз отрежь/с/
  20. Как вариант - да)) Вы же знаете, в любом деле бывают нюансы).
×
×
  • Створити...