Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Skea

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Евгений
  • Откуда
    Черкассы
  • Пол
    Мужской

Skea's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

39

Репутація

  1. Действительно электростанция запущена довольно недавно, поэтому реальные цифры выработки мы выложим в конце декабря (за три рабочих месяца).
  2. Система АСКУЕ реализована на базе счётчика Actaris SL761B, эти данные передаются в ГП "Енергорынок". Мы отслеживаем данные переданные непосредственно инвертором Aurora PowerOne с помощью внутреннего программного обеспечения. Они совершенно ни чем не отличаются от данных переданных в "Енергорынок".
  3. 1. Общая установленная мощность составляет 45 кВт. - 15кВт первая очередь (введена в эксплуатацию) - 15кВт вторая очередь (идет строительство) - 15кВт третья очередь (идет строительство) 2. Солнечные панели 2.5 евро за ватт (214 х 180 х 2.5 = 96300) Инвертор приблизительно 20 000 евро 3. За сутки приблизительно зима - 0.18 кВтч/день зима - 0.8 кВтч/день За год 38000 кВт 4. Сама процедура безплатно. Мы как генподрядчик естественно деньги за свои услуги от заказчика взяли. Единственное что пришлось очень много потратить на транспортные расходы. 5. Выше мы писали, что срок окупаемости приблизительно 6 лет. 6. На данный момент на Украине самый большой "зеленый" тариф, который постепенно снижается.
  4. На все возникающие в ветке вопросы мы постарались ответить, если есть еще какие-нибудь, то задавайте. А отвечать на неаргументированные, провокационные посты мы не намерены. С удовольствием расскажем и ответим на конкретные вопросы касающиеся системы.
  5. 45 кВт*час (Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью один киловатт в течение одного часа).
  6. Чем мощность фотоэлектростанции больше тем себестоимость меньше, а значит рентабельность выше. Мой совет строить сразу на 10 МВт.
  7. Схема правильная. Можете начинать внедрение. Потом расскажите что и как?
  8. На сайте НКРЭ (www.nerc.gov.ua/) можно посмотреть «Зелені» тарифи. сейчас тариф 512.38 х 38400 кВт/год. 1300000 / 196753.92 = 6,6 года. Все зависит от множества факторов. Мы разместили эту статью не для рекламы нашей фирмы, поверьте потенциальных инвесторов хватает, а для того чтобы донести людям что в Украине это тоже работает. Если у кого-то есть конкретные вопросы по системе мы с удовольствием, бесплатно вас проконсультируем, а отписываться от пессимистических высказываний в адрес правительства мы не собираемся. Выбор за вами.
  9. Термин окупаемости составляет 5-7 лет. Для более подробной информации обращайтесь по адресу cetus@ukrpost.ua
  10. Все подобные станции регистрируются на сайте НКРЕ (www.nerc.gov.ua/). Мы что-то не слышали о станции на 8 кВт. Очень интересно узнать по подробнее.
  11. Да мы находимся в Черкассах. Запущена первая очередь, идут монтажные работы второй и третьей очереди.
  12. Эта статья как раз для того чтобы показать, что в нашей стране тоже можно сделать такого рода объекты простым людям. По крайней мере мы ввели в эксплуатацию такой объект.
  13. Почитайте закон. действие закона до 2030 года. при этом тарифы уменьшаться в 2014, 2019 и 2024 годах.
×
×
  • Створити...